Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с коляской

Лана Лэнг
Вопрос к тем, у кого есть необходимость  спускать коляску по лестнице. У меня коляска-люлька, тяжеленная, зараза. И квартира на 9м этаже, а лифт до 8го. Соответственно, на один этаж коляску надо затащить, 2 пролёта. Из лифта выход в подъезд тоже сопровождается лестницей, но там она поменьше.
Короче. Гуляем мы только тогда, когда есть кому помочь: или муж дома (выходные), или приходит мама. В общем, совсем нечасто. Муж меня постоянно шпыняет на эту тему. Что не гуляю, в магазин сама не могу сходить, "другие же гуляют". Достал. Или я не права? Поделитесь лайфхаками, как вы спускаете коляску.
ЗЫ: по поводу коляски - мне её отдали. Так что вопрос, зачем такую взяли, не актуален. Да и разве бывают легкие люльки?
ЗЫ2: очень надо часто гулять, да? Говорят, в других странах таких рекомендаций не дают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
1345678911
Лана ЛэнгВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А муж с ребёнком почему не гуляет?
История переписки5
он принципиально не хочет. у него улица приступ вызывает. вдвоем еще иногда можно заставить, а один он не пойдет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
он принципиально не хочет. у него улица приступ вызывает. вдвоем еще иногда можно заставить, а один он не пойдет.
История переписки6
В таком случае пусть помалкивает.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
он принципиально не хочет. у него улица приступ вызывает. вдвоем еще иногда можно заставить, а один он не пойдет.
История переписки6
мало ли что он не хочет, я бы при таком графике полностью на него переложила прогулки. Интересные принципы у него, однако.
Какие двойные стандарты. Вы должны, хотя физически не можете, а он морально не хочет.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Вы, правы. Я даже не переживаю, а бешусь. Мне куда-то сходить надо. А он "так собирай малого и иди."
История переписки2
Так дело совсем не в коляске, его просто бесит необходимость брать ребенка на себя. Как вариант, не объясняйте желание оставить с ним ребенка трудностями с коляской. Прямым текстом: хочу пройтись без ребенка.
Katya, 2 ребенка
Я гуляла каждый день. Зимой 1 раз, летом 2. Мне это было необходимо:как-то перезагружало, ребёнок спал на улице, или просто лежал. И у меня был лифт до моего этажа. Будь я на Вашем месте делала бы также.
Можете ещё поискать варианты как облегчить себе жизнь. Например, выходить гулять со слингом.
Katya, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Я гуляла каждый день. Зимой 1 раз, летом 2. Мне это было необходимо:как-то перезагружало, ребёнок спал на улице, или просто лежал. И у меня был лифт до моего этажа. Будь я на Вашем месте делала бы также.
Можете ещё поискать варианты как облегчить себе жизнь. Например, выходить гулять со слингом.
Имела в виду делала бы также, как и Вы сейчас. А то двойной смысл получился, потом прочитала.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Люльку даже не покупала.
Сразу прогулку.
Одевала ребенка. Клала или ставила в кровать или манеж.
Спускала вниз на первый этаж с четвертого коляску, раскладывала и оставляла её там. Поднималась за ребёнком, спускала ребёнка.
Обратно потом.
Поднимала ребенка на 4-й, коляска в подъезде на 1-м.
Реб в манеж или кровать сажала, спускалась за коляской, перла коляску.
Это очень всё тяжело.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Люльку даже не покупала.
Сразу прогулку.
Одевала ребенка. Клала или ставила в кровать или манеж.
Спускала вниз на первый этаж с четвертого коляску, раскладывала и оставляла её там. Поднималась за ребёнком, спускала ребёнка.
Обратно потом.
Поднимала ребенка на 4-й, коляска в подъезде на 1-м.
Реб в манеж или кровать сажала, спускалась за коляской, перла коляску.
Это очень всё тяжело.
Потом купили японскую прогулку, 3 кг веса. Легче стало.
Лана ЛэнгВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Люльку даже не покупала.
Сразу прогулку.
Одевала ребенка. Клала или ставила в кровать или манеж.
Спускала вниз на первый этаж с четвертого коляску, раскладывала и оставляла её там. Поднималась за ребёнком, спускала ребёнка.
Обратно потом.
Поднимала ребенка на 4-й, коляска в подъезде на 1-м.
Реб в манеж или кровать сажала, спускалась за коляской, перла коляску.
Это очень всё тяжело.
Ну мне ее отдали, че от халявы отказываться. У нее еще и сменный модуль есть. Может он полегче, чем люлька. Скоро опробовать буду, видимо. В люльку мы уже впритык.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Ну мне ее отдали, че от халявы отказываться. У нее еще и сменный модуль есть. Может он полегче, чем люлька. Скоро опробовать буду, видимо. В люльку мы уже впритык.
История переписки2
Потому что тут лучше потратиться , ради собственного комфорта. Коляски все настолько разные , надо выбрать которая подойдёт именно вам. У нас в подъезде есть место внизу оставлять. Там велики , самокаты, коляски , санки стоят. Люльку поднимала, шасси оставляла внизу. Со вторым даже так не заморачивалась. Накрывала просто штукой от дождя, чтобы пыли поменьше было, да и все. Но у нас малонаселенный подъезд. Никто ничего не портит и не ворует. Я столько раз забывала и кошелёк, и телефон, никто и июне трогал
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Потому что тут лучше потратиться , ради собственного комфорта. Коляски все настолько разные , надо выбрать которая подойдёт именно вам. У нас в подъезде есть место внизу оставлять. Там велики , самокаты, коляски , санки стоят. Люльку поднимала, шасси оставляла внизу. Со вторым даже так не заморачивалась. Накрывала просто штукой от дождя, чтобы пыли поменьше было, да и все. Но у нас малонаселенный подъезд. Никто ничего не портит и не ворует. Я столько раз забывала и кошелёк, и телефон, никто и июне трогал
История переписки3
вот знаете, если бы и покупала, я бы совершенно не подумала об этом вопросе. меня волновала безопасность, во-первых, а это реально танк, во-вторых, эту люльку можно в машину парковать сразу. про вес я и не думала, и подруги не сказали.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Люльку даже не покупала.
Сразу прогулку.
Одевала ребенка. Клала или ставила в кровать или манеж.
Спускала вниз на первый этаж с четвертого коляску, раскладывала и оставляла её там. Поднималась за ребёнком, спускала ребёнка.
Обратно потом.
Поднимала ребенка на 4-й, коляска в подъезде на 1-м.
Реб в манеж или кровать сажала, спускалась за коляской, перла коляску.
Это очень всё тяжело.
Я бы боялась застрять в лифте или мало ли что, а ребенок там один, а у меня и муж иногда в командировках....
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на lanka t
lanka t
Я бы боялась застрять в лифте или мало ли что, а ребенок там один, а у меня и муж иногда в командировках....
История переписки2
4-й этаж без лифта был. Если б был лифт, то фигня, я б с коляской и с ребенком бы в лифт заезжала бы.
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Люльку даже не покупала.
Сразу прогулку.
Одевала ребенка. Клала или ставила в кровать или манеж.
Спускала вниз на первый этаж с четвертого коляску, раскладывала и оставляла её там. Поднималась за ребёнком, спускала ребёнка.
Обратно потом.
Поднимала ребенка на 4-й, коляска в подъезде на 1-м.
Реб в манеж или кровать сажала, спускалась за коляской, перла коляску.
Это очень всё тяжело.
Вот тоже самое было. Моталась туда сюда ))) Когда пересели в трость - прям вздохнула свободно )
ужас от написанного иванова
Автор, в каком городе вы живёте?

Не гуляйте, раз не можете, укладывайте ребёнка одетым в комнате и открывайте окно. А продукты можно и в интернет-магазине заказывать, очень удобно.
ужас от написанного иванова
Автор, в каком городе вы живёте?

Не гуляйте, раз не можете, укладывайте ребёнка одетым в комнате и открывайте окно. А продукты можно и в интернет-магазине заказывать, очень удобно.
с магазином у меня нет проблем. Я переживаю за ребенка, что дышит мало свежим воздухом
Flame, 1 ребенок
Гулять можно и на балконе)
сладко на губах
Лёгкие люльки бывают. Я бы очумела дома сидеть. Ребенок на руках, люлька по ступенькам прыгает. Всего один этаж
Лана ЛэнгВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Лёгкие люльки бывают. Я бы очумела дома сидеть. Ребенок на руках, люлька по ступенькам прыгает. Всего один этаж
я дома не сижу, я в 2 недели мелкого на работу вышла. я за него волнуюсь.
сладко на губахВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я дома не сижу, я в 2 недели мелкого на работу вышла. я за него волнуюсь.
История переписки2
Моя старшая до 1,2 спала на открытом балконе. В любую погоду. В таком возрасте ребенку очень нужен кислород - для развития. Недостаток сказывается на головном мозге. Я сторонник длительных прогулок в таком возрасте.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я дома не сижу, я в 2 недели мелкого на работу вышла. я за него волнуюсь.
История переписки2
на какую работу вы вышли, если вы ребенка на минуту одного оставить не можете?)
Лана ЛэнгВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
на какую работу вы вышли, если вы ребенка на минуту одного оставить не можете?)
История переписки3
он с мамой моей остается с утра или с мужем. не один же. он на ив. а я в универ вышла. по одной-две пары утром 2-3 раза в неделю.
Biene Gibtesauch
Вы не правы, и вы ленивы. 2 пролёта - 20 ступенек. Для молодой здоровой женщины это не нагрузка.
Юлия Та самаяВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Вы не правы, и вы ленивы. 2 пролёта - 20 ступенек. Для молодой здоровой женщины это не нагрузка.
Она уже работает.
штиль на море
Купите прлгулочн коляску книжку с зорощей амортизацией, которвя раскладывается до лежачего положения. Эту верниье хозяечвам
1345678911