Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с коляской

Лана Лэнг
Вопрос к тем, у кого есть необходимость  спускать коляску по лестнице. У меня коляска-люлька, тяжеленная, зараза. И квартира на 9м этаже, а лифт до 8го. Соответственно, на один этаж коляску надо затащить, 2 пролёта. Из лифта выход в подъезд тоже сопровождается лестницей, но там она поменьше.
Короче. Гуляем мы только тогда, когда есть кому помочь: или муж дома (выходные), или приходит мама. В общем, совсем нечасто. Муж меня постоянно шпыняет на эту тему. Что не гуляю, в магазин сама не могу сходить, "другие же гуляют". Достал. Или я не права? Поделитесь лайфхаками, как вы спускаете коляску.
ЗЫ: по поводу коляски - мне её отдали. Так что вопрос, зачем такую взяли, не актуален. Да и разве бывают легкие люльки?
ЗЫ2: очень надо часто гулять, да? Говорят, в других странах таких рекомендаций не дают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
Ленка
терпеть не могу гулять, особенно в непогоду. когда старший родился, то мы жили на втором этаже двух этажного дома. в нормальную погоду ходила гулять. сначала спускала коляску, потом шла за ребенком, обратно сначала уносила ребенка, потом шла за коляской.
NefedovaZZ
Давайте так - вы гулять не хотите. И это ваше право.
Сейчас напишут и те, кто на 40ой этаж пешком с коляской ходил и те кто на тротуар сами коляску не поднимают.
Лично я гуляла много, меня это расслабляло. Но тк лифта не было - я выходил 1 раз часа на 4, так чтобы домой идти вместе с мужем.
NefedovaZZВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Давайте так - вы гулять не хотите. И это ваше право.
Сейчас напишут и те, кто на 40ой этаж пешком с коляской ходил и те кто на тротуар сами коляску не поднимают.
Лично я гуляла много, меня это расслабляло. Но тк лифта не было - я выходил 1 раз часа на 4, так чтобы домой идти вместе с мужем.
И да, коляска "шла" по ступенькам, а ребёнок на руках
Лана ЛэнгВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
И да, коляска "шла" по ступенькам, а ребёнок на руках
История переписки2
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
АнОнимВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Я тоже держала на весу и «спускала по ступенькам» обратно также. По-моему все так делают
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Ну большинство колясок люлек как раз таки шанают по ступенькам. Посмотрите в интернете) может и у Вас так получится. Я с прворотными колесами шагаю, но у нас совсем мало ступенек и они очень удачные по ширине.
NetВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
ну можно же коляску до 8 этажа спустить, уж минуту в кроватке ребенок полежит. потом его в коляску и на лифте.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Просто не надо коляску поднимать. Ее надо “шагать» по ступенькам, держа за ручку.
NefedovaZZВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Вы серьёзно?)
Ну если вы грудничка одной рукой не можете держать... сидите дома, чо уж))
Лана ЛэнгВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вы серьёзно?)
Ну если вы грудничка одной рукой не можете держать... сидите дома, чо уж))
История переписки4
я себя сейчас хлипкой дурой чувствую после вашего коммента. реально не могу. даже дома без одежды он тяжелый. я держу за попу и голову поддерживаю. а уж в экипировке он вообще как танк.
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я себя сейчас хлипкой дурой чувствую после вашего коммента. реально не могу. даже дома без одежды он тяжелый. я держу за попу и голову поддерживаю. а уж в экипировке он вообще как танк.
История переписки5
Не обращайте внимание. Не все понимают, что груднички разные бывают по весу/размеру и мамы грудничков тоже. По теме: ничего страшного, если ребёнок периодически «гуляет» на балконе
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я себя сейчас хлипкой дурой чувствую после вашего коммента. реально не могу. даже дома без одежды он тяжелый. я держу за попу и голову поддерживаю. а уж в экипировке он вообще как танк.
История переписки5
Я за первые два месяца после родов похудела на 10 кг, весила 45 кг, сын же каждый месяц по кг прибавлял. И родился он почти 4 кг. Из-за кровопотери в родах первый месяц ходила только держась за стенку. Звёрнутого в зимнюю одежду ребёнка не могла удержать, просто сил не хватало.
Так что не переживайте, не одна вы хлипкая)
AnnaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я за первые два месяца после родов похудела на 10 кг, весила 45 кг, сын же каждый месяц по кг прибавлял. И родился он почти 4 кг. Из-за кровопотери в родах первый месяц ходила только держась за стенку. Звёрнутого в зимнюю одежду ребёнка не могла удержать, просто сил не хватало.
Так что не переживайте, не одна вы хлипкая)
История переписки6
У автора скорее больше неохота, чем болезненность.
Пп, 3 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вы серьёзно?)
Ну если вы грудничка одной рукой не можете держать... сидите дома, чо уж))
История переписки4
У меня дочка в 1 мес весила 5200 плюс зимняя одежда плюс коляска 9 кг и четвертый этаж без лифта. Да, очень часто она у меня "гуляла" на балконе, мук совести не было)
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
подстраивайтесь под приход мужа. выходите сами, спускать легче. а подниматься будете уже с мужем
АллаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
гуляли 2-3 раза в день, жили 3-5 этаж. ребенок в коляске, сумка с продуктами тоже. без проблем. было бы желание.
АллаВ ответ на Алла
Алла
гуляли 2-3 раза в день, жили 3-5 этаж. ребенок в коляске, сумка с продуктами тоже. без проблем. было бы желание.
История переписки4
коляска prego
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
А варианта оставлять где-то коляску, чтобы не тащить нет? Может на 8 этаже есть место, где никому мешать не будет...
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Если любите гулять, тогда просто идете в выходной с ребенком и мужем, например, в детский мир, и подбираете себе удобную и облегченную коляску.
Лиза #В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
эээто как? она не тяжелая то что ли? я коляску только двумя руками могу затащить. да и ребенка тоже я одной не удержу. он тяжелый, еще и в экипировке.
а гулять я люблю, к сожалению. страдаю, без этого.
История переписки3
Коляска две минуты постоит на площадке, ничего с ней не будет.
Вынесла коляску - сходила за ребёнком.
Обратно наоборот, отнесла ребёнка - сходила за коляской.
Но это если вы хотите гулять.
А если не хотите, то скажите об этом честно и не ищите себе оправданий)
ЛесяВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Давайте так - вы гулять не хотите. И это ваше право.
Сейчас напишут и те, кто на 40ой этаж пешком с коляской ходил и те кто на тротуар сами коляску не поднимают.
Лично я гуляла много, меня это расслабляло. Но тк лифта не было - я выходил 1 раз часа на 4, так чтобы домой идти вместе с мужем.
Сейчас напишут, что вообще коляски-люльки не было :) Как у меня. Всегда в слинге. Дочура в полтора года разрешила себя в коляску посадить, а сын - с 5 месяцев в трости.

Я так хорошо похудела после 1-х родов :))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Сейчас напишут, что вообще коляски-люльки не было :) Как у меня. Всегда в слинге. Дочура в полтора года разрешила себя в коляску посадить, а сын - с 5 месяцев в трости.

Я так хорошо похудела после 1-х родов :))
История переписки2
У нас коляска была, но я носила в слинге. У нас много ступенек (хоть коляска в подъезде и стояла на первом этаже) перед домом нужно по ступенькам подняться что бы выйти на тратуар, да и в городе много ступенек было и в горочку. мне с коляской было тяжело.
DashaВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Давайте так - вы гулять не хотите. И это ваше право.
Сейчас напишут и те, кто на 40ой этаж пешком с коляской ходил и те кто на тротуар сами коляску не поднимают.
Лично я гуляла много, меня это расслабляло. Но тк лифта не было - я выходил 1 раз часа на 4, так чтобы домой идти вместе с мужем.
Давайте будем тоже откровенными. От коляски правда много зависит. У меня была прекрасная очень легкая люлька, которую я спокойно поднимала на 3 этаж с ребенком в ней. А как-то ко мне пришла в гости подруга с расхваленной инглезиной. Эта коляска без ребенка оказалась тяжелее, чем моя с ребенком и по ступенькам в подьезде шагать совсем не хотела (дом очень старый был, ступеньки не совсем стандартные). Мы пока затаскивали эту коляску на мою площадку прокляли все. Я бы наверно с такой коляской вообще одна из дома выйти не могла. А подруга порадовалась, что в ее доме есть лифт)))
Лана ЛэнгВ ответ на Dasha
Dasha
Давайте будем тоже откровенными. От коляски правда много зависит. У меня была прекрасная очень легкая люлька, которую я спокойно поднимала на 3 этаж с ребенком в ней. А как-то ко мне пришла в гости подруга с расхваленной инглезиной. Эта коляска без ребенка оказалась тяжелее, чем моя с ребенком и по ступенькам в подьезде шагать совсем не хотела (дом очень старый был, ступеньки не совсем стандартные). Мы пока затаскивали эту коляску на мою площадку прокляли все. Я бы наверно с такой коляской вообще одна из дома выйти не могла. А подруга порадовалась, что в ее доме есть лифт)))
История переписки2
ну вот. "шагать" тяжелая она. я ее с трудом без ребенка удерживаю. мама когда ее тащит, мне кажется, вообще она вибрирует вся. обычно мы ее с двух концов поднимаем.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
ну вот. "шагать" тяжелая она. я ее с трудом без ребенка удерживаю. мама когда ее тащит, мне кажется, вообще она вибрирует вся. обычно мы ее с двух концов поднимаем.
История переписки3
у меня была тяжёлая очень но по ступенькам спокойно спускалась. либо у вас нет сил либо не правильно спускаете) а гулять с ребёнком нужно каждый день без всяких рекомендаций.