Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с коляской

Лана Лэнг
Вопрос к тем, у кого есть необходимость  спускать коляску по лестнице. У меня коляска-люлька, тяжеленная, зараза. И квартира на 9м этаже, а лифт до 8го. Соответственно, на один этаж коляску надо затащить, 2 пролёта. Из лифта выход в подъезд тоже сопровождается лестницей, но там она поменьше.
Короче. Гуляем мы только тогда, когда есть кому помочь: или муж дома (выходные), или приходит мама. В общем, совсем нечасто. Муж меня постоянно шпыняет на эту тему. Что не гуляю, в магазин сама не могу сходить, "другие же гуляют". Достал. Или я не права? Поделитесь лайфхаками, как вы спускаете коляску.
ЗЫ: по поводу коляски - мне её отдали. Так что вопрос, зачем такую взяли, не актуален. Да и разве бывают легкие люльки?
ЗЫ2: очень надо часто гулять, да? Говорят, в других странах таких рекомендаций не дают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
DashaВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
У меня коляска весила 12 кг. Когда дочка ездила в коляске, а это было с рождения до двух лет, то мы жили в новостройке на тринадцатом этаже. Лифт периодически не работал. Поднималась и спускалась с ребенком под мышкой таща за собой коляску по ступенькам. Иногда соседи-мужчины помогали. До года все дневные сны дочка спала исключительно на улице в коляске. Так что гуляла я очень много.
12 кг это довольно легкая коляска))) Например люлька от Инглезины весит порядка 20 кг (на шасси). Встречала люльку 25 кг. У меня была люлька 10 кг, легче просто не существует, мне кажется(я по крайней мере не нашла)
Mary And LambВ ответ на Dasha
Dasha
12 кг это довольно легкая коляска))) Например люлька от Инглезины весит порядка 20 кг (на шасси). Встречала люльку 25 кг. У меня была люлька 10 кг, легче просто не существует, мне кажется(я по крайней мере не нашла)
История переписки2
Решила проверить: на сайтах пишут 15 кг для той коляски, что у меня была. Roan Kortina 2 в 1. Но у меня в голове почему-то цифра 12 кг. Люлька и прогулочный блок отдельно весят по 5 кг. Остальной вес - шасси. Но 15 кг - вес взрослого велосипеда со стальной рамой. Не так и много. Да и дочка у меня в год всего 8,5 кг весила)
Семицветик, 2 ребенка
Так пусть вам муж сделает пандус откидной в подъезд! Или в ЖЕК обратитесь. Я жила с Зеленоград с первым ребенком - такая же как у вас ситуация - через сайт написала в управу - на следующий день сделали пандус.
natali, 1 ребенок
Живу на 8 этаже. Помогать было некому. Лифт не работал очень часто. Гуляли каждый день не меньше 3х часов. Тянула и ребенка и коляску. Из вашего поста складывается ощущение, что вам просто не хочется гулять с ребёнком. Вы находите причины что бы не делать этого, вместо того, что бы искать варианты решения ситуации.
Лерочка., 2 ребенка
её не надо тащить она спокойно спускается и поднимается по ступенькам на задних колёсах( с помощью вас конечно). И помощники совсем не нужны.
Лана ЛэнгВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
её не надо тащить она спокойно спускается и поднимается по ступенькам на задних колёсах( с помощью вас конечно). И помощники совсем не нужны.
не получается у меня так. все равно же этот вес надо удерживать. всю коляску таак колбасит, когда я ее так спускаю. с ребенком внутри не рискну.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
не получается у меня так. все равно же этот вес надо удерживать. всю коляску таак колбасит, когда я ее так спускаю. с ребенком внутри не рискну.
История переписки2
я же писала значит неправильно спускаете. До тех пор пока мне соседка не показала я тоже просила помочь)
Пчела в кедах, 3 ребенка
Никогда не видела проблем со спусканием коляски. Когда дочка была маленькая, у нас меняли лифт в доме и его не было 3 месяца. 4 этаж, потолки больше 3 метров. Спокойно спускала и поднимала с ребенком в коляске, шагая по ступенькам.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Задними колесами аккуратно по ступенькам, передние на весу. Главное равновесие ручкой поймать. У меня спала и не просыпалась даже, пока я поднимала. Но если настолько тяжела, смените коляску.
Ирина
Я бы в Вашей ситуации плюнула бы и купила себе другую коляску, тем более за эту Вы не платили, не так жалко )) Прогулочные блоки у колясок 2 в 1 не намного легче люльки, нет смысла рассчитывать на это.
Погуглите Capella, шикарные зимние (!) прогулочные коляски, Сибирь вроде называлась, одной рукой складывается.
Ну и да, не забывайте про балкон, там почти такой же свежий воздух, в любом случае, балкон лучше, чем ничего.
Лана ЛэнгВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы в Вашей ситуации плюнула бы и купила себе другую коляску, тем более за эту Вы не платили, не так жалко )) Прогулочные блоки у колясок 2 в 1 не намного легче люльки, нет смысла рассчитывать на это.
Погуглите Capella, шикарные зимние (!) прогулочные коляски, Сибирь вроде называлась, одной рукой складывается.
Ну и да, не забывайте про балкон, там почти такой же свежий воздух, в любом случае, балкон лучше, чем ничего.
да скорее всего на время будем другую брать для сидячих прогулок весной. буду смотреть. а сейчас вообще непонятное время - педиатр ниже -10 сказала не гулять, а ужО зима началась, и дороги не чистят.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Да купите вы коляску легче,не обязательно с трёх месяцев уже и люльку-есть очень легкие прогулки с хорошо раскладывающейся спинкой,положить в нее конверт или матрасик и все путем и поясница цела.Сама каждый день не гуляла и не гуляю,считаю гуляние в плохую погоду- когда ребенок в дождевике- пакете и мама идёт и хмуро мокнет,так как нет возможности даже зонт нести,коляска ведь сама не поедет,руки заняты- некоторым видом мазохизма.
Шпулька
у нас 5 этажный дом,я на 3 живу. коляску оставляла внизу,т.к. таскать такую тяжесть даже опасно,не удерду и полетит коляска с дитем.коляску чехлом накрывала
Olga, 2 ребенка
Вы правы, в других странах такого понятия нет вообще. никто не гуляет, или в креслицах, люльки не использует никто, они ещё и возмущаются, если люлька в комплекте с коляской идёт. дочку вырастила, вообще лифта не было, коляску сама не вынесу, на балконе спала, но хоть спала, малой нигде не спал. не парьтесь. делайте так, как Вам удобно. но поверьте, если бы мне муж так "шпынял", я бы так шпульнула в ответ, летел бы и кувыркался. умник великий
АльбинаМВ ответ на Olga
Olga
Вы правы, в других странах такого понятия нет вообще. никто не гуляет, или в креслицах, люльки не использует никто, они ещё и возмущаются, если люлька в комплекте с коляской идёт. дочку вырастила, вообще лифта не было, коляску сама не вынесу, на балконе спала, но хоть спала, малой нигде не спал. не парьтесь. делайте так, как Вам удобно. но поверьте, если бы мне муж так "шпынял", я бы так шпульнула в ответ, летел бы и кувыркался. умник великий
То есть, в других странах не гуляют с детьми на улице?
Лана ЛэнгВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
То есть, в других странах не гуляют с детьми на улице?
История переписки2
я читала блоггерш из стран Латинской Америки. они пишут, что не гуляют вот как у нас - каждый день в любую погоду.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я читала блоггерш из стран Латинской Америки. они пишут, что не гуляют вот как у нас - каждый день в любую погоду.
История переписки3
даже не сомневаюсь. это менталитет бывшего Советского Союза. у нас подстраиваются под ребёнка, а во всём остальном мире ребёнка подстраивают под себя.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
То есть, в других странах не гуляют с детьми на улице?
История переписки2
в США не гуляет никто. шастают по магазинам, если тепло, могут в парк прогуляться или с собакой и коляской, многие бегают, толкая впереди коляску, но это опять таки только когда тепло, но так чтоб как у нас мамочки обязаны гулять в любую погоду нет такого. может и выставляют на улицу, у кого частный дом. но народ не заморачивается по этому поводу. кроме этого, декретный отпуск только 2 месяца, так что приходится деток отдавать в "ясли", а там я не видела, чтобы гуляли. только со старшими, как у нас в саду
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Вы правы, в других странах такого понятия нет вообще. никто не гуляет, или в креслицах, люльки не использует никто, они ещё и возмущаются, если люлька в комплекте с коляской идёт. дочку вырастила, вообще лифта не было, коляску сама не вынесу, на балконе спала, но хоть спала, малой нигде не спал. не парьтесь. делайте так, как Вам удобно. но поверьте, если бы мне муж так "шпынял", я бы так шпульнула в ответ, летел бы и кувыркался. умник великий
Вы о какой стране говорите?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы о какой стране говорите?
История переписки2
конкретно я о США, но везде, где есть знакомые с детьми в других странах точно так же. Германия, Чехия, Австралия, Канада, Великобритания
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
конкретно я о США, но везде, где есть знакомые с детьми в других странах точно так же. Германия, Чехия, Австралия, Канада, Великобритания
История переписки3
Я в Германии живу и тут с детьми с рождения гуляют.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я в Германии живу и тут с детьми с рождения гуляют.
История переписки4
сколько у них декрет? с другой стороны всё зависит от того где живёте, частный дом или квартира. мне подруга рассказывала, что тоже не парятся совсем. опять таки я только за США говорю, о других странах не знаю на 100%, я там не жила. только пересказываю, что слышала
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
сколько у них декрет? с другой стороны всё зависит от того где живёте, частный дом или квартира. мне подруга рассказывала, что тоже не парятся совсем. опять таки я только за США говорю, о других странах не знаю на 100%, я там не жила. только пересказываю, что слышала
История переписки5
Возможно Ваша подруга только о себе говорит. Тут очень распространены встречи мам малышей на площадках и парках уже с рождения. В парках, да и вообще на улице много мам и пап гуляет. Я жила и в многоэтажке и в частном доме, кстати какая разница кто где живёт?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Возможно Ваша подруга только о себе говорит. Тут очень распространены встречи мам малышей на площадках и парках уже с рождения. В парках, да и вообще на улице много мам и пап гуляет. Я жила и в многоэтажке и в частном доме, кстати какая разница кто где живёт?
История переписки6
у меня частные дома вокруг, гуляющих с колясками почти не встречаю, а с собакой мы гуляем ежедневно. в парке старшие детки , младенца видела только один раз за 10 лет и то, это была няня, которая смотрит за несколькими разными детьми, ей так проще с ними справлятся. встречаю бегунов с колясками, но в люльке Вы не встретите, а если встретите, гарантию даю, что это будут русские
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
у меня частные дома вокруг, гуляющих с колясками почти не встречаю, а с собакой мы гуляем ежедневно. в парке старшие детки , младенца видела только один раз за 10 лет и то, это была няня, которая смотрит за несколькими разными детьми, ей так проще с ними справлятся. встречаю бегунов с колясками, но в люльке Вы не встретите, а если встретите, гарантию даю, что это будут русские
История переписки7
Живу сейчас в частном доме. На нашей улице две бабульки немки гуляют с внуками два раза в день(детям примерно пол года и год) , молодая девушка гуляет с новорождённым (живёт в конце нашей улицы), ещё одна мама с нашей же улицы гуляет с двумя детьми 2х детка и 3х месячный. Это те кого я вижу, улица наша не длинная. Вижу я их когда сама гуляю или с дочкой.