Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки с коляской

Лана Лэнг
Вопрос к тем, у кого есть необходимость  спускать коляску по лестнице. У меня коляска-люлька, тяжеленная, зараза. И квартира на 9м этаже, а лифт до 8го. Соответственно, на один этаж коляску надо затащить, 2 пролёта. Из лифта выход в подъезд тоже сопровождается лестницей, но там она поменьше.
Короче. Гуляем мы только тогда, когда есть кому помочь: или муж дома (выходные), или приходит мама. В общем, совсем нечасто. Муж меня постоянно шпыняет на эту тему. Что не гуляю, в магазин сама не могу сходить, "другие же гуляют". Достал. Или я не права? Поделитесь лайфхаками, как вы спускаете коляску.
ЗЫ: по поводу коляски - мне её отдали. Так что вопрос, зачем такую взяли, не актуален. Да и разве бывают легкие люльки?
ЗЫ2: очень надо часто гулять, да? Говорят, в других странах таких рекомендаций не дают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
Missis Maus, 1 ребенок
Живём на 2 этаже . Лифта нет. Обычно приходил помогать свёкор ( живет недалеко ), а так сама ее спускала . Люлька отлично шагает вниз по ступенькам . А обратно , если никто не пришёл помочь, то завозила коляску в подъезд, относила ребёнка в квартиру и уже затаскивала коляску наверх . Когда в ней ребёнка нет, можно уже не аккуратничать : я вверху , а коляску за собой тащила - тыгыдык по ступенькам ) Колеса надувные , амортизация хорошая. Нормально так тыгыдыкала.
Коляска была тяжелая , я после кесарева . Но гулять надо и я выходила .
Шелкопряд Тутовый
Купите лёгкие саночки с колесиками, конечно, ребёнок будет открыт и ветру и снегу, ну а вы в хорошую погоду гуляйте, можно и на балконе спать, у меня правда, не получалось, дочь привыкла в тряске спать. Договориться оставлять коляску на 8 этаже, там уж чужие не шарахаются, наверное
Нина hagen
Гуляем почти каждый день. У меня нет пандуса на 1 этаже, ребенок с коляской 25 кг + спускаю, даже не думала, что ступеньки- это непреодолимое препятствие. Вы просто не хотите гулять, я вот отдыхаю на улице. Ставьте коляску на балкон с полностью одетым для улицы ребенком. У нас балкон утеплён, у нас там люлька стояла и был мешок детский для сна, когда все сидели по домам, только так и гуляли.
Кошка@
На шпыняние мужа, показываете ему ценник на коляску с поворотными колесами или трехколеску, легкую, современную, которая сама шагает по лестницам. И говорите - купи, буду гулять чаще. Как другие)
Хотя я тоже вот этого "каждый день, в любую погоду, сквозь снег, град и ураган" - не понимаю. Я гуляла в хорошую погоду, когда самой гулять приятно, и не считаю что дети что то потеряли. Я уж точно ничего не потеряла от этого))) Если не могла выйти погулять по каким то причинам, то выставляла люльку со спящим ребенком на балкон. Тот же свежий воздух.
Лана ЛэнгВ ответ на Кошка@
Кошка@
На шпыняние мужа, показываете ему ценник на коляску с поворотными колесами или трехколеску, легкую, современную, которая сама шагает по лестницам. И говорите - купи, буду гулять чаще. Как другие)
Хотя я тоже вот этого "каждый день, в любую погоду, сквозь снег, град и ураган" - не понимаю. Я гуляла в хорошую погоду, когда самой гулять приятно, и не считаю что дети что то потеряли. Я уж точно ничего не потеряла от этого))) Если не могла выйти погулять по каким то причинам, то выставляла люльку со спящим ребенком на балкон. Тот же свежий воздух.
когда его одеваешь, он орет как потерпевший и успокаивается, когда качать коляске начинаешь. боюсь, на балконе, без качания проснется быстро. да и дует там как на вершине горы.
Кошка@В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
когда его одеваешь, он орет как потерпевший и успокаивается, когда качать коляске начинаешь. боюсь, на балконе, без качания проснется быстро. да и дует там как на вершине горы.
История переписки2
Ну балконы разные конечно бывают. У нас был застекленный, но я створки открывала настежь. Укачивала, а потом оставляла спать.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Живу на пятом этаже в хрущевке без лифта.
1) скатывала коляску по ступенькам и закатывала, но с ребенком в руках тяжеловато!
2) оставляла коляску на втором этаже, но у нас подъезд нормальный и соседи адекватные.
3) спускала коляску на улицу, пристегивала у подъезда, поднималась наверх, одевала ребенка, шли гулять.
4) шасси оставляла в подъезде на 2 этаже, ребенка с люлькой поднимала/спускала в квартиру.
Гулять ненавидела люто. На балконе гулять не вариант для меня был- опасно, на мой взгляд.
Кошка@В ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Живу на пятом этаже в хрущевке без лифта.
1) скатывала коляску по ступенькам и закатывала, но с ребенком в руках тяжеловато!
2) оставляла коляску на втором этаже, но у нас подъезд нормальный и соседи адекватные.
3) спускала коляску на улицу, пристегивала у подъезда, поднималась наверх, одевала ребенка, шли гулять.
4) шасси оставляла в подъезде на 2 этаже, ребенка с люлькой поднимала/спускала в квартиру.
Гулять ненавидела люто. На балконе гулять не вариант для меня был- опасно, на мой взгляд.
А в чем опасность на балконе?
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
А в чем опасность на балконе?
История переписки2
Залетевший окурок, птицы на балконе тоже не особо хорошо. Плюс несколько лет назад был несчастный случай с ребенком, спящим на балконе.
Кошка@В ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Залетевший окурок, птицы на балконе тоже не особо хорошо. Плюс несколько лет назад был несчастный случай с ребенком, спящим на балконе.
История переписки3
У нас застекленный был балкон. А что за несчастный случай? От окурков и птиц так то легко защититься, просто развернуть капор и повернуть коляску к окну. Ну и конечно балконную дверь не закрывать, все должно быть под кнтролем.
DashaВ ответ на Кошка@
Кошка@
У нас застекленный был балкон. А что за несчастный случай? От окурков и птиц так то легко защититься, просто развернуть капор и повернуть коляску к окну. Ну и конечно балконную дверь не закрывать, все должно быть под кнтролем.
История переписки4
В Санкт-Петербурге от окурка погиб ребенок несколько лет назад((( Потом писали, что одежда и коляска вспыхнули почти мгновенно, родители на кухню вроде отошли букваль на пару минут.
Кошка@В ответ на Dasha
Dasha
В Санкт-Петербурге от окурка погиб ребенок несколько лет назад((( Потом писали, что одежда и коляска вспыхнули почти мгновенно, родители на кухню вроде отошли букваль на пару минут.
История переписки5
Ужас
Мария
Моя после рождения часто спала на балконе (лоджия) в автокресле. Мне было так удобно, чужие мнения никогда меня не интересовали, т.к. только я решаю, что нужно моим детям и как им лучше. Муж редко вмешивается.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Моя после рождения часто спала на балконе (лоджия) в автокресле. Мне было так удобно, чужие мнения никогда меня не интересовали, т.к. только я решаю, что нужно моим детям и как им лучше. Муж редко вмешивается.
Зимой и поздней осенью спала в коляске - аналогично.
Но гуляла я тоже с ней много.
LuckyVogon, 1 ребенок
Я думаю, что вы из-за упреков мужа переживаете. Ему либо доходчиво объяснить, как удобно вам или игнорить.
У меня пятиэтажка, 5й этаж, лифта нет. Коляска огромная была. В жизни бы не смогла спустить эту гаргарину, таща ребенка на руках, я же не рестлер)) посему мой деть месяцев до 7 гулял (спал) на балконе в будни.  А на улицу выходили только по выходным с мужем.
Возможно, для кого-то такая ситуация неприемлема, а поведение кажется эгоистичным, но мне, если честно, все равно))
Лана ЛэнгВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Я думаю, что вы из-за упреков мужа переживаете. Ему либо доходчиво объяснить, как удобно вам или игнорить.
У меня пятиэтажка, 5й этаж, лифта нет. Коляска огромная была. В жизни бы не смогла спустить эту гаргарину, таща ребенка на руках, я же не рестлер)) посему мой деть месяцев до 7 гулял (спал) на балконе в будни.  А на улицу выходили только по выходным с мужем.
Возможно, для кого-то такая ситуация неприемлема, а поведение кажется эгоистичным, но мне, если честно, все равно))
Вы, правы. Я даже не переживаю, а бешусь. Мне куда-то сходить надо. А он "так собирай малого и иди."
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Вы, правы. Я даже не переживаю, а бешусь. Мне куда-то сходить надо. А он "так собирай малого и иди."
История переписки2
Вот в этом и беда( попробуйте объяснить ему, что вы не только мама, но и человек, которому отдых нужен.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Вы, правы. Я даже не переживаю, а бешусь. Мне куда-то сходить надо. А он "так собирай малого и иди."
История переписки2
А он "так собирай малого и иди."

Вы же говорите что работаете с рождения ребенка и ребенок с мамой и мужем остается. Так и ходили бы себе куда нужно пока они сидят. Не?)
Лана ЛэнгВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А он "так собирай малого и иди."

Вы же говорите что работаете с рождения ребенка и ребенок с мамой и мужем остается. Так и ходили бы себе куда нужно пока они сидят. Не?)
История переписки3
я ухожу рано, а у мужа работа начинается довольно поздно. сначала он на вахте, потом мама приходит. на самом деле, она посидит, конечно, но мне жалко её лишний раз эксплуатировать или дольше задерживать. маму жалко, а муж бузит.
меня и добивает, что он мне за каждую лишнюю минуту вахты выговаривает.
Васса Железнова -В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я ухожу рано, а у мужа работа начинается довольно поздно. сначала он на вахте, потом мама приходит. на самом деле, она посидит, конечно, но мне жалко её лишний раз эксплуатировать или дольше задерживать. маму жалко, а муж бузит.
меня и добивает, что он мне за каждую лишнюю минуту вахты выговаривает.
История переписки4
Не поняла, почему он вам выговаривает, есди Вы работаете?
Лана ЛэнгВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не поняла, почему он вам выговаривает, есди Вы работаете?
История переписки5
вот бы понять. ну вроде "все гуляют, а ты выпендриваешься"
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я ухожу рано, а у мужа работа начинается довольно поздно. сначала он на вахте, потом мама приходит. на самом деле, она посидит, конечно, но мне жалко её лишний раз эксплуатировать или дольше задерживать. маму жалко, а муж бузит.
меня и добивает, что он мне за каждую лишнюю минуту вахты выговаривает.
История переписки4
Вы работаете с грудным ребенком на руках, а он ещё возбухает? Не понимает, что вы с ним сейчас на равных должны?
Автор. Если муж по делу или куда-то там идёт, пусть он и тащит и коляску вниз, и ребенка на прогулку. Умный блин какой.
Лана ЛэнгВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вы работаете с грудным ребенком на руках, а он ещё возбухает? Не понимает, что вы с ним сейчас на равных должны?
Автор. Если муж по делу или куда-то там идёт, пусть он и тащит и коляску вниз, и ребенка на прогулку. Умный блин какой.
История переписки5
ну он не в восторге от моей работы. а гулять не хочет.
так и выходит. если идет куда-то, спускает нас вниз, мы гуляем, потом мама поднимает уже нас.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я ухожу рано, а у мужа работа начинается довольно поздно. сначала он на вахте, потом мама приходит. на самом деле, она посидит, конечно, но мне жалко её лишний раз эксплуатировать или дольше задерживать. маму жалко, а муж бузит.
меня и добивает, что он мне за каждую лишнюю минуту вахты выговаривает.
История переписки4
А муж с ребёнком почему не гуляет?
Наташа МалютинаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А муж с ребёнком почему не гуляет?
История переписки5
Вот, тоже интересно - встали утром и пусть гуляет идет.