Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минтруд отклонил выплату 10 000 подросткам 16-17 лет.

Свет в окне
Ну что же... Все встало на свои места. Выплат детям 16-18 лет не будет. Зато государство поручило обеспечить их рабочими местами. Честно говоря, зло берет. Ну нет у них подработки. Курьерами не берут, только с 18. Позвонила на биржу труда, так и так, хочет дите работать. Оказывается, для этого нужен аттестат на руках. Если аттестат в школе, то НЕ ПОЛОЖЕНО). Я все знаю, я сама должна обеспечить, чем и занимаюсь, но обидка все равно гложет)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
110111213
ФеечкаВ ответ на Черешенка
Черешенка
ну я же говорю пусть живут семьи у которых дети а нас можно и выкинуть из жизни вообще.... а ничего что мы тоже рожали и поднимали детей?? ничего?? что за моду взяли детьми шантажировать? не в состоянии содержать детей не надо рожать.. если у вас туфли у детей каждые три месяца покупаются новые то государство теперь должно полностью взять содержание ваших детей на себя?? еще раз повторю я тоже плачу налоги и всю свою жизнь платила... и детей поднимала без всяких выплат от государства.. а то как почитаешь мамаш так все вам должны вот только смотрю вы никогда никому ничего не должны даже детей для государства рожаете.....
История переписки5
моей бабушке гос-во выплачивало мин.пенсию и она имела доп.доход что своими руками произвела (огород, пошить) а еще дети помогали и не жаловалась, пробабка вообще всю жизнь сама крутилась и от государства ничего не ждала)))
ГекатаВ ответ на Феечка
Феечка
моей бабушке гос-во выплачивало мин.пенсию и она имела доп.доход что своими руками произвела (огород, пошить) а еще дети помогали и не жаловалась, пробабка вообще всю жизнь сама крутилась и от государства ничего не ждала)))
История переписки6
Вот если бы не было этой тупой расчленеки с возрастом детей,никто бы не возмущался,или всем до 18 платить или никому. Я вам могу целые тома написать и о бабках и о дедках. Вы можете поучительные вещи писать рождённым в новой стране. А мы из СССР, прожила там более 2 десятков лет и все помню. Не надо с лозунгами,не ко мне.
ЧерешенкаВ ответ на Феечка
Феечка
моей бабушке гос-во выплачивало мин.пенсию и она имела доп.доход что своими руками произвела (огород, пошить) а еще дети помогали и не жаловалась, пробабка вообще всю жизнь сама крутилась и от государства ничего не ждала)))
История переписки6
а я от него ничего не получала и не ждала.. и так же работала пока не случилось то что случилось.. и работать еще хочу но я уже никому не нужна буду..троих родила и вырастила.. и не одного в 16 лет на работу не гнала понимала учится надо это первое что даст старт в жизни любого человека.. что читаем тут? ах бедные дети кому за 16 и работы для них нет и государство гады денег не дали а они кушать хотят как и 15 летние... нормально?? рожая детей и не иметь возможности поднять их на ноги сейчас в 21 веке?? просто смешно уже читать как мамочки плачутся.. стыдно должно быть стыдно... боже а если бы путин не дал бы эти 10 000 что делали бы мамочки и папочки?? дети бы у них голодали бы что ли??
ГекатаВ ответ на Черешенка
Черешенка
а я от него ничего не получала и не ждала.. и так же работала пока не случилось то что случилось.. и работать еще хочу но я уже никому не нужна буду..троих родила и вырастила.. и не одного в 16 лет на работу не гнала понимала учится надо это первое что даст старт в жизни любого человека.. что читаем тут? ах бедные дети кому за 16 и работы для них нет и государство гады денег не дали а они кушать хотят как и 15 летние... нормально?? рожая детей и не иметь возможности поднять их на ноги сейчас в 21 веке?? просто смешно уже читать как мамочки плачутся.. стыдно должно быть стыдно... боже а если бы путин не дал бы эти 10 000 что делали бы мамочки и папочки?? дети бы у них голодали бы что ли??
История переписки7
Если вы там скрупулёзно и серьёзно будете относиться к сообщениям на форуме, скоро можете угодить в весёлый домик на лечение. Это просто форум,просто сайт.здесь пишут все и вся. Не надо делать никаких выводов.
ЧерешенкаВ ответ на Геката
Геката
Если вы там скрупулёзно и серьёзно будете относиться к сообщениям на форуме, скоро можете угодить в весёлый домик на лечение. Это просто форум,просто сайт.здесь пишут все и вся. Не надо делать никаких выводов.
История переписки8
я и не делаю..
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Черешенка
Черешенка
а я от него ничего не получала и не ждала.. и так же работала пока не случилось то что случилось.. и работать еще хочу но я уже никому не нужна буду..троих родила и вырастила.. и не одного в 16 лет на работу не гнала понимала учится надо это первое что даст старт в жизни любого человека.. что читаем тут? ах бедные дети кому за 16 и работы для них нет и государство гады денег не дали а они кушать хотят как и 15 летние... нормально?? рожая детей и не иметь возможности поднять их на ноги сейчас в 21 веке?? просто смешно уже читать как мамочки плачутся.. стыдно должно быть стыдно... боже а если бы путин не дал бы эти 10 000 что делали бы мамочки и папочки?? дети бы у них голодали бы что ли??
История переписки7
Абсолютно согласна!
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.

Они и рады работать и работают, да только не виноваты в том, что пандемия, и всё позакрывали, лишив работы. Люди на то налоги платят, чтобы в чрезвычайной ситуации их государство поддержало. На то она и социалка.
История переписки2
Спасибо.
ГекатаВ ответ на Polly
Polly
могли и на остальных не выплачивать. спасибо надо сказать. а то только выплаты да выплаты. мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.
Лучше бы о больных людях и стариках так заботились. а то жвнп по рецептам ждешь 2 месяца зато выплаты всем раздаем :)))
И работают и обеспечивают папа с мамой,десятка лишней не будет перед учебным годом.
Виктория Завражнова
Москва , сыну 17, 2 года искал работу на лето . ну НЕ берут детей до 18 лет...пособия тоже не дают.
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Виктория Завражнова
Виктория Завражнова
Москва , сыну 17, 2 года искал работу на лето . ну НЕ берут детей до 18 лет...пособия тоже не дают.
Писала уже выше. Даже обратилась на биржу труда, и там отказ.
Виктория Завражнова
Москва , сыну 17, 2 года искал работу на лето . ну НЕ берут детей до 18 лет...пособия тоже не дают.
Официально очень трудно устроится. Мой с 16 лет подрабатывал неофициально.
ЮлиЯ ЮлиЯ
А неофициально, недоплачивают или кидают вообще, проверено лично , не только нами

Хорошо сын с мужиками приехал, стряс деньги и сказал, сиди лучше дома, дешевле выйдет

Может в Москве так легко с работой с 12 лет аж влегкую, у нас фигня полная, дворники, уборщики азиаты, в кафешках берут только с 18 ,
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
А неофициально, недоплачивают или кидают вообще, проверено лично , не только нами

Хорошо сын с мужиками приехал, стряс деньги и сказал, сиди лучше дома, дешевле выйдет

Может в Москве так легко с работой с 12 лет аж влегкую, у нас фигня полная, дворники, уборщики азиаты, в кафешках берут только с 18 ,
Я как раз из Москвы) работу, которую могут делать подростки, делают граждане Средней Азии. Видимо, это выгоднее работодателям.
ГекатаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Я как раз из Москвы) работу, которую могут делать подростки, делают граждане Средней Азии. Видимо, это выгоднее работодателям.
История переписки2
Ясен пень выгодней. Или 4 часа подросток по закону работает или узбек нагибать будут по 12 часов.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Я как раз из Москвы) работу, которую могут делать подростки, делают граждане Средней Азии. Видимо, это выгоднее работодателям.
История переписки2
О чем и разговор и так везде

У меня соседка узбечка, на 3 или 4 работах , которые вполне по силам подросткам и везде Они
Anna
Самое интересное, что деньги в спец фондах у россии есть
Lusy
это эксплуатация детей. вы плохая мать!!! ребенок в таком возрасте должен все силы направить на учебу, чтобы всю жизнь грузчиком не проработать или курьером
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Lusy
Lusy
это эксплуатация детей. вы плохая мать!!! ребенок в таком возрасте должен все силы направить на учебу, чтобы всю жизнь грузчиком не проработать или курьером
Ну и бред...
МексикаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Ну и бред...
История переписки2
Вот пусть ваши сыначки и работают хоть грузчиками, хоть курьерами, раз для вас это не бред. А нормальные родители хотят, чтобы их дети получали хорошее образование и строили карьеру.
110111213