Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минтруд отклонил выплату 10 000 подросткам 16-17 лет.

Свет в окне
Ну что же... Все встало на свои места. Выплат детям 16-18 лет не будет. Зато государство поручило обеспечить их рабочими местами. Честно говоря, зло берет. Ну нет у них подработки. Курьерами не берут, только с 18. Позвонила на биржу труда, так и так, хочет дите работать. Оказывается, для этого нужен аттестат на руках. Если аттестат в школе, то НЕ ПОЛОЖЕНО). Я все знаю, я сама должна обеспечить, чем и занимаюсь, но обидка все равно гложет)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
У большинства россиянок  из перечисленных ништяков только сотик,стиралка и крема Невская косметика. Дальше что?
История переписки4
Геката!

Это было серьезно написано?)
А то я уже смеюсь над такими комментами и не только над такими комментами).
Что такое салон красоты известно?
А спа-салон?
А поездки в др.города,музеи,выставки,театры,цирк-даже в своем городе-ТРК,кафе,рестораны и даже с детьми?
Не сейчас и не в коронавирус,а вообще.
И т.д. перечисление м.б.
Тогда мне жаль автора  коммента выше.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Геката!

Это было серьезно написано?)
А то я уже смеюсь над такими комментами и не только над такими комментами).
Что такое салон красоты известно?
А спа-салон?
А поездки в др.города,музеи,выставки,театры,цирк-даже в своем городе-ТРК,кафе,рестораны и даже с детьми?
Не сейчас и не в коронавирус,а вообще.
И т.д. перечисление м.б.
Тогда мне жаль автора  коммента выше.
История переписки5
Отстаньте уже..
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
У большинства россиянок  из перечисленных ништяков только сотик,стиралка и крема Невская косметика. Дальше что?
История переписки4
Геката!

И да: Не пользуюсь и не пользовалась Некой косметикой вообще)
Стиралка-само собой разумеющееся.
Этим не удивить давно никого).
также,как и сотовым)
А вот стоимость сотового м.б.разная).
ЧерешенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
И накормлю, и одену, и выучу (возможно не по месту проживания, а где-то подальше от столицы), но хотелки в полном объёме не смогу обеспечить. И времена сравнивать не совсем корректно. Я застала ещё те времена, когда пионерский лагерь был копейки, а сейчас в Подмосковье меньше 50000 нет. Продолжать сравнения не буду.
История переписки2
сравнивать некорректно?) да ну что вы.. то что сейчас имеют мы и близко не видели, за куском мяса по талонам..вы стояли в очереди часами? вы стояли в очередь что бы ребенка в школу собрать часами? продолжать не надо, слишком большая разница того и сейчас.. мы и по три года в декретах не сидели, год исполнился ребенку в ясли и на работу, квартиру снять проблема была, ипотеку взять вообще за гранью... ждали годами очередь и многие не дождались. Сейчас уже первого родил деньги получи... а тут подачку мусолят второй месяц, с голоду умерли бы все без этих 10 тысяч?
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Черешенка
Черешенка
сравнивать некорректно?) да ну что вы.. то что сейчас имеют мы и близко не видели, за куском мяса по талонам..вы стояли в очереди часами? вы стояли в очередь что бы ребенка в школу собрать часами? продолжать не надо, слишком большая разница того и сейчас.. мы и по три года в декретах не сидели, год исполнился ребенку в ясли и на работу, квартиру снять проблема была, ипотеку взять вообще за гранью... ждали годами очередь и многие не дождались. Сейчас уже первого родил деньги получи... а тут подачку мусолят второй месяц, с голоду умерли бы все без этих 10 тысяч?
История переписки3
Кроме стиральной машины и телефона, из вышеперечисленного у меня ничего нет). Проблем с квартирой не было, так как родителям по заявлению выдали комнату в коммуналке (хотя квартиры с обеих сторон у бабушек с дедушками и были). Талоны прекрасно помню, за сахаром по очереди стояли.
ЧерешенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Кроме стиральной машины и телефона, из вышеперечисленного у меня ничего нет). Проблем с квартирой не было, так как родителям по заявлению выдали комнату в коммуналке (хотя квартиры с обеих сторон у бабушек с дедушками и были). Талоны прекрасно помню, за сахаром по очереди стояли.
История переписки4
вы наверное жили в другой стране какой то.. при чем тут квартиры бабушке и дедушек??
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Черешенка
Черешенка
вы наверное жили в другой стране какой то.. при чем тут квартиры бабушке и дедушек??
История переписки5
В основном завод "Каучук" давал жилье тем, у кого его не было. У родителей было жилье, но коммуналку им как молодой семье выдали.
ЧерешенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
В основном завод "Каучук" давал жилье тем, у кого его не было. У родителей было жилье, но коммуналку им как молодой семье выдали.
История переписки6
да давали давали жилье, но как вспомню мать с отцом... отец в 56 умер.. квартиру получили конечно а жизнь отцу кто вернет? всякое было, но давайте не будем вспоминать то время то же нелегко было как не крути, прошли через многое родители. Сейчас живи радуйся а все плачутся то не так и это не так... я тоже хочу работать а мне пенсионерке устроится некуда .. и мало кого интересует как я выживаю.. благо детей воспитала и многое им дала.. невестки сами едут и везут продукты хоть как то выжить можно, нет не голодаю но извините я тоже хочу помощь, я отдала государству много лет и троих сыновей вырастила, долг родине они отдали, старший герой россии... но не ною.. живу .. сейчас все открылось у всех работа есть. только мы рожали детей и сами знали на что идем и не ждали помощи. Помощь дают но опять что то не так.. так почему тогда всем не помочь? дети есть хотят? вы не поверите взрослые тоже хотят..
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Черешенка
Черешенка
да давали давали жилье, но как вспомню мать с отцом... отец в 56 умер.. квартиру получили конечно а жизнь отцу кто вернет? всякое было, но давайте не будем вспоминать то время то же нелегко было как не крути, прошли через многое родители. Сейчас живи радуйся а все плачутся то не так и это не так... я тоже хочу работать а мне пенсионерке устроится некуда .. и мало кого интересует как я выживаю.. благо детей воспитала и многое им дала.. невестки сами едут и везут продукты хоть как то выжить можно, нет не голодаю но извините я тоже хочу помощь, я отдала государству много лет и троих сыновей вырастила, долг родине они отдали, старший герой россии... но не ною.. живу .. сейчас все открылось у всех работа есть. только мы рожали детей и сами знали на что идем и не ждали помощи. Помощь дают но опять что то не так.. так почему тогда всем не помочь? дети есть хотят? вы не поверите взрослые тоже хотят..
История переписки7
Я с вами согласна. Я и не ныла, просто описала ситуацию. Сейчас всем нелегко, но когда за все отвечаешь одна, становится страшно. Ещё одну такую изоляцию я не выдержу) я работала даже не удаленно, но зп все равно меньше.
ГекатаВ ответ на Черешенка
Черешенка
мы рожали без выплат вообще.. о материнском капитане даже не мечтали.. вырастили выучили и в жизнь выпустили.. с ума сойти.. эти 10 000 покоя не дают многим.. а если бы не эти деньги вы чем детей кормили бы ? реально стыдно за родителей... зачем вы детей рожали если в 16 лет работу им ищите??

Я бы тоже так писала в 60,когда дети выросли. Даже бы галстук пионерский одела.
ГекатаВ ответ на Геката
Геката

Я бы тоже так писала в 60,когда дети выросли. Даже бы галстук пионерский одела.
История переписки2
ЧерешенкаВ ответ на Геката
Геката

Я бы тоже так писала в 60,когда дети выросли. Даже бы галстук пионерский одела.
История переписки2
вам детей насильно кто то нарожал?? вот что ноете то?? не рожали бы бедные
ГекатаВ ответ на Черешенка
Черешенка
вам детей насильно кто то нарожал?? вот что ноете то?? не рожали бы бедные
История переписки3
Когда я начну  ныть,вы об этом услышите,ноете и поучаете как раз вы.А я высказываю своё мнение.Я работа,.муж работает,налоги платим каждый больше 30 лет,выплаты могли бы сделать и до 18. В карантине не сидели,родителям мужа материально помогаем,сын обеспечен,но 10000 бы отдала сыну на  развлечения,заслужил.
ЧерешенкаВ ответ на Геката
Геката
Когда я начну  ныть,вы об этом услышите,ноете и поучаете как раз вы.А я высказываю своё мнение.Я работа,.муж работает,налоги платим каждый больше 30 лет,выплаты могли бы сделать и до 18. В карантине не сидели,родителям мужа материально помогаем,сын обеспечен,но 10000 бы отдала сыну на  развлечения,заслужил.
История переписки4
я не ною меня бесят ноющие мамаши в этих темах.. а таких тем на всех ресурсах уже сотнями.. молчали бы лучше а то скоро кислород закроют всем .. а эти дуры пишут как отдают своим 15 летним подроскам деньги путинские.. типа это ему на телефон/ велосипед/ кроссы и так далее......Молчали бы лучше мамаши а то реально уже бесят этими деньгами всех...и все мало и мало..
ГекатаВ ответ на Черешенка
Черешенка
я не ною меня бесят ноющие мамаши в этих темах.. а таких тем на всех ресурсах уже сотнями.. молчали бы лучше а то скоро кислород закроют всем .. а эти дуры пишут как отдают своим 15 летним подроскам деньги путинские.. типа это ему на телефон/ велосипед/ кроссы и так далее......Молчали бы лучше мамаши а то реально уже бесят этими деньгами всех...и все мало и мало..
История переписки5
Вы нервишки то берегите. Не бегайте по всем ресурсам,нервов не хватит. Кислород и так закроют. Хоть вы врёте,хоть я. Вас действительно это бесит? Возраст видимо сказывается,хотя я немногим младше вас. Вы вот на пенсии уже,а мне ещё пахать и пахать,а мечтала свалить в домик в деревне,на пенсионе,у меня вредный стаж,тоже убрали,так что пашите девоньки,пашите. И не беситесь,чаю попейте. Злиться не нас нужно,а...голову наверх поднимите...но там глухо
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Вы нервишки то берегите. Не бегайте по всем ресурсам,нервов не хватит. Кислород и так закроют. Хоть вы врёте,хоть я. Вас действительно это бесит? Возраст видимо сказывается,хотя я немногим младше вас. Вы вот на пенсии уже,а мне ещё пахать и пахать,а мечтала свалить в домик в деревне,на пенсионе,у меня вредный стаж,тоже убрали,так что пашите девоньки,пашите. И не беситесь,чаю попейте. Злиться не нас нужно,а...голову наверх поднимите...но там глухо
История переписки6
Геката!

Кто-то пашет на пенсию,а кто-то в любой момент может уволиться и не думать о пенсии,кот.,возможно,и не будет).
Вот в чем разница-то).
Так что,по поводу нервов-это все,видимо,из-за работы у кого-то).
Хорошо,что я могу отдыхать тогда,когда я захочу и особо на работе не напрягаться и на работу приходить когда мне надо и на сколько мне надо и при всем при этом в финансах не в минусе).
Тоже существенная разница).
А дом имеется,а я еще и не на пенсии).
Сейчас просто др.время и не откладывают на пенсию то,что можно сделать сейчас). 
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Сразу сказали "до 16 лет". Зачем себя раззадоривать, чтобы потом расстраиваться.
МарГоша, 4 ребенка
А она разве была первоначально эта выплата?
Polly
могли и на остальных не выплачивать. спасибо надо сказать. а то только выплаты да выплаты. мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.
Лучше бы о больных людях и стариках так заботились. а то жвнп по рецептам ждешь 2 месяца зато выплаты всем раздаем :)))
Мама_в_кубеВ ответ на Polly
Polly
могли и на остальных не выплачивать. спасибо надо сказать. а то только выплаты да выплаты. мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.
Лучше бы о больных людях и стариках так заботились. а то жвнп по рецептам ждешь 2 месяца зато выплаты всем раздаем :)))
мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.

Они и рады работать и работают, да только не виноваты в том, что пандемия, и всё позакрывали, лишив работы. Люди на то налоги платят, чтобы в чрезвычайной ситуации их государство поддержало. На то она и социалка.
ЧерешенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
мама с папой должны работать а если нечем обеспечивать не надо было и детей заводить.

Они и рады работать и работают, да только не виноваты в том, что пандемия, и всё позакрывали, лишив работы. Люди на то налоги платят, чтобы в чрезвычайной ситуации их государство поддержало. На то она и социалка.
История переписки2
а почему только с детьми государство поддерживает?? налоги мы все платим.. я работающая пенсионерка была.. пенсия минимум без доплат.. без работы уже три месяца и сколько еще буду одному богу известно... почему нам государство не помогает?? или у нас только семьи с детьми есть пить хотят?? задолбали уже если честно... давайте всех кто уже вырастил детей или без детей поубиваем.. оставим категорию кто с детьми от 3 до 16 если уж так.. а то все такие нищие семьи с детьми.. а как почитаешь так то комп купили ребенку то велик то кроссы аддидас... с голоду както никто не опух...
Мама_в_кубеВ ответ на Черешенка
Черешенка
а почему только с детьми государство поддерживает?? налоги мы все платим.. я работающая пенсионерка была.. пенсия минимум без доплат.. без работы уже три месяца и сколько еще буду одному богу известно... почему нам государство не помогает?? или у нас только семьи с детьми есть пить хотят?? задолбали уже если честно... давайте всех кто уже вырастил детей или без детей поубиваем.. оставим категорию кто с детьми от 3 до 16 если уж так.. а то все такие нищие семьи с детьми.. а как почитаешь так то комп купили ребенку то велик то кроссы аддидас... с голоду както никто не опух...
История переписки3
Это карантинная выплата, рассчитана на тех, кто пострадал, оставшись без работы, кому надо кормить детей. Пенсионеры, в основной массе, и так на пенсии, и жизненно важной работы, как единственного источника дохода, не лишались. Для них свои выплаты предусмотрены.
ЧерешенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Это карантинная выплата, рассчитана на тех, кто пострадал, оставшись без работы, кому надо кормить детей. Пенсионеры, в основной массе, и так на пенсии, и жизненно важной работы, как единственного источника дохода, не лишались. Для них свои выплаты предусмотрены.
История переписки4
ага у нас миллион пенсия живи не хочу, найди сейчас работу в 60 лет угу все ждут прям... выплаты предусмотрены после 65 а до этого мы не люди да? так я не плачу прокормлюсь обидно что одним дают а они еще темы создают как сын в 15 лет деньги стребовал себе.... нормальный ход.. телефон ему нужен.. необходимость новый телефон? как правильно у детей есть мама и папа которые обязаны их кормить и содержать, мы своих кормили содержали и учили... что ныть то?? можно подумать все работу потеряли.... итог мало все будут кричать что бы еще давали.. а мы плати налоги за что?? что бы самим концы с концами сводить... вот и вся ваша справедливость...а то смотрю пенсиям завидуют .. вы доживите до этой пенсии посмотрим потом как вам жить будет прекрасно на то что вам государство заплатит...
ФеечкаВ ответ на Черешенка
Черешенка
а почему только с детьми государство поддерживает?? налоги мы все платим.. я работающая пенсионерка была.. пенсия минимум без доплат.. без работы уже три месяца и сколько еще буду одному богу известно... почему нам государство не помогает?? или у нас только семьи с детьми есть пить хотят?? задолбали уже если честно... давайте всех кто уже вырастил детей или без детей поубиваем.. оставим категорию кто с детьми от 3 до 16 если уж так.. а то все такие нищие семьи с детьми.. а как почитаешь так то комп купили ребенку то велик то кроссы аддидас... с голоду както никто не опух...
История переписки3
вы пенсионерка у вас есть постоянный доход ваша пенсия и все что вы смогли заработать за свою жизнь все ваше, семьям с детьми помогают т.к. там иждевенцы которые вообще дохода не имеют, вы купили туфли и можете проходить в них 2-3 года а то и больше, ребенку купил туфли и через 3 месяца нога уже выросла и за лето вытягиваются минимум на размер и т.д. и т.п. отсюда и помощь, про маленьких деток вообще промолчим там мама не может на работу пойти т.к. больничные постоянно, про себя я на пенсию особо не рассчитываю не будет ее у меня я 76 года рождения и нам пенсия не светит вообще, все что сами себе отложим и создадим на то жить и будем
ЧерешенкаВ ответ на Феечка
Феечка
вы пенсионерка у вас есть постоянный доход ваша пенсия и все что вы смогли заработать за свою жизнь все ваше, семьям с детьми помогают т.к. там иждевенцы которые вообще дохода не имеют, вы купили туфли и можете проходить в них 2-3 года а то и больше, ребенку купил туфли и через 3 месяца нога уже выросла и за лето вытягиваются минимум на размер и т.д. и т.п. отсюда и помощь, про маленьких деток вообще промолчим там мама не может на работу пойти т.к. больничные постоянно, про себя я на пенсию особо не рассчитываю не будет ее у меня я 76 года рождения и нам пенсия не светит вообще, все что сами себе отложим и создадим на то жить и будем
История переписки4
ну я же говорю пусть живут семьи у которых дети а нас можно и выкинуть из жизни вообще.... а ничего что мы тоже рожали и поднимали детей?? ничего?? что за моду взяли детьми шантажировать? не в состоянии содержать детей не надо рожать.. если у вас туфли у детей каждые три месяца покупаются новые то государство теперь должно полностью взять содержание ваших детей на себя?? еще раз повторю я тоже плачу налоги и всю свою жизнь платила... и детей поднимала без всяких выплат от государства.. а то как почитаешь мамаш так все вам должны вот только смотрю вы никогда никому ничего не должны даже детей для государства рожаете.....