Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минтруд отклонил выплату 10 000 подросткам 16-17 лет.

Свет в окне
Ну что же... Все встало на свои места. Выплат детям 16-18 лет не будет. Зато государство поручило обеспечить их рабочими местами. Честно говоря, зло берет. Ну нет у них подработки. Курьерами не берут, только с 18. Позвонила на биржу труда, так и так, хочет дите работать. Оказывается, для этого нужен аттестат на руках. Если аттестат в школе, то НЕ ПОЛОЖЕНО). Я все знаю, я сама должна обеспечить, чем и занимаюсь, но обидка все равно гложет)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
Лиса-Алиса
16-18 дети.....для нас они и в 50 будут дети...реально здоровые лбы, с ребёнком гулять хожу на детскую площадку-так там «ваши дитятко» ломает постоянно все, то качели( качается так что вылетает напрочь все), то мат сплошной( и я не преувеличиваю), то возьмут тележку из магнита и долбят по ней чем попало. Пусть лучше идут работают, честно ,надоели
ГекатаВ ответ на Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
16-18 дети.....для нас они и в 50 будут дети...реально здоровые лбы, с ребёнком гулять хожу на детскую площадку-так там «ваши дитятко» ломает постоянно все, то качели( качается так что вылетает напрочь все), то мат сплошной( и я не преувеличиваю), то возьмут тележку из магнита и долбят по ней чем попало. Пусть лучше идут работают, честно ,надоели
Ещё одна форумчанка назидательница.. На своих посмотрите,когда вырастут. Может эти дитятки,будут лютики,по сравнению с вашими,не зарекайтесь,все Макаренки,упасть не встать.
Лиса-АлисаВ ответ на Геката
Геката
Ещё одна форумчанка назидательница.. На своих посмотрите,когда вырастут. Может эти дитятки,будут лютики,по сравнению с вашими,не зарекайтесь,все Макаренки,упасть не встать.
История переписки2
Я смотрю...и очень внимательно...Но надо прививать нормальные ценности детям...а не раздолбаями быть
ГекатаВ ответ на Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
Я смотрю...и очень внимательно...Но надо прививать нормальные ценности детям...а не раздолбаями быть
История переписки3
Вот я и пишу. Лет через дцать отпишитесь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Ещё одна форумчанка назидательница.. На своих посмотрите,когда вырастут. Может эти дитятки,будут лютики,по сравнению с вашими,не зарекайтесь,все Макаренки,упасть не встать.
История переписки2
Геката!

Правильно написала форумчанка про нормальные ценности!
А вот про еще одну назидательницу-это кого имели ввиду?
И да: надо вежливо с людьми общаться.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Ещё одна форумчанка назидательница.. На своих посмотрите,когда вырастут. Может эти дитятки,будут лютики,по сравнению с вашими,не зарекайтесь,все Макаренки,упасть не встать.
История переписки2
Геката!

Есть дети,у кот.поведение не особо хорошее,м.б.действительно стоит поработать,чтобы осознание и понимание появилось?
И да: если что,у меня дочь-студентка,кот.переведена на 3 курс очень хорошего вуза и на бюджет поступала по окончании школы. 
Глупостей в голове не было и нет.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Геката!

Есть дети,у кот.поведение не особо хорошее,м.б.действительно стоит поработать,чтобы осознание и понимание появилось?
И да: если что,у меня дочь-студентка,кот.переведена на 3 курс очень хорошего вуза и на бюджет поступала по окончании школы. 
Глупостей в голове не было и нет.
История переписки3
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
Лиса-АлисаВ ответ на Геката
Геката
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
История переписки4
Женщина, пейте валерьяну))) смешно читать даже)) вы так пристально следите за мной))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
История переписки4
Геката!

Не только про мою дочь и мужа известно,кстати).
Тут и о детях и мужьях др.форумчанок тоже известно).
Избавить от многих тогда подробностей можно).
Просто можно и форум не читать).
Свое мнение имеет право высказать любой-именно это я и сделала.
Если мое мнение не подходит,то это уже не моя проблема).
Выше моего написанного коммента,на кот.был получен мною ответ,тоже стоит почитать).
И да: меня не особо будет интересовать ответ на этот коммент).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
История переписки4
У меня и мат.капитала не было).
Тогда такого понятие отсутствовало).
Обидок никаких у меня на это не было).
"Трагедии" из этого не устраивала).
Также и выплат таких 16-им тоже тогда не было).
И тоже обидок не было у меня никаких).
Нормально все восприняла.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
История переписки4
Геката!

Вежливое общение с людьми не отменяли,если что.
Второй раз про вежливое общение пишу.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Про вашу дочь и мужа весь форум уже знает,больше,чем про своих домочадцев. Ради небес,избавьте меня от своих подробностей. Мне они уже известны за сколько лет.
История переписки4
Геката!

Валерьянку м.б. ?
М.б. поможет).
А то негативом,озлобленностью какой-то какой-то "веет" от комментов-не моих,конечно.
Olga, 2 ребенка
Я с мобильной версии не вижу откуда автор, конкретно в нашем регионе, много обьявлений разнорабочих и помошников во дворе частного дома. В среднем 1000 в день. Знакомые девочки подростки кто чем подрабатывает. Помошники вожатых в летних частных лагерях. У меня дочь младшая ходит в такой лагерь. Там девочки 16 ти лет. Сними гуляют играют лепят. Есть девочка которая отучилась на бровиста, ходит в салон по записи брови делать, красить... Тоже 16 лет. Знакомая 17 ти летняя красиво рисует, мастерклассы дает детишкам. Надо смотреть способности ребенка и его желание. У меня вот дочь 7ми летняя осталась без сада и школьного лагеря и вот эти частные лагеря прям спасение. И ей интересно, постоянный движ какой то и людям заработок.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Я с мобильной версии не вижу откуда автор, конкретно в нашем регионе, много обьявлений разнорабочих и помошников во дворе частного дома. В среднем 1000 в день. Знакомые девочки подростки кто чем подрабатывает. Помошники вожатых в летних частных лагерях. У меня дочь младшая ходит в такой лагерь. Там девочки 16 ти лет. Сними гуляют играют лепят. Есть девочка которая отучилась на бровиста, ходит в салон по записи брови делать, красить... Тоже 16 лет. Знакомая 17 ти летняя красиво рисует, мастерклассы дает детишкам. Надо смотреть способности ребенка и его желание. У меня вот дочь 7ми летняя осталась без сада и школьного лагеря и вот эти частные лагеря прям спасение. И ей интересно, постоянный движ какой то и людям заработок.
Помощник"
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Я с мобильной версии не вижу откуда автор, конкретно в нашем регионе, много обьявлений разнорабочих и помошников во дворе частного дома. В среднем 1000 в день. Знакомые девочки подростки кто чем подрабатывает. Помошники вожатых в летних частных лагерях. У меня дочь младшая ходит в такой лагерь. Там девочки 16 ти лет. Сними гуляют играют лепят. Есть девочка которая отучилась на бровиста, ходит в салон по записи брови делать, красить... Тоже 16 лет. Знакомая 17 ти летняя красиво рисует, мастерклассы дает детишкам. Надо смотреть способности ребенка и его желание. У меня вот дочь 7ми летняя осталась без сада и школьного лагеря и вот эти частные лагеря прям спасение. И ей интересно, постоянный движ какой то и людям заработок.
Собственно пока сын не нашел себе сам работу, я тоже думала что это не возможно. Я так поняла было бы желание. Много не много но 15 у негов прошлом году получалось зарабатывать. Это не при ежедневной занятости.
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Я с мобильной версии не вижу откуда автор, конкретно в нашем регионе, много обьявлений разнорабочих и помошников во дворе частного дома. В среднем 1000 в день. Знакомые девочки подростки кто чем подрабатывает. Помошники вожатых в летних частных лагерях. У меня дочь младшая ходит в такой лагерь. Там девочки 16 ти лет. Сними гуляют играют лепят. Есть девочка которая отучилась на бровиста, ходит в салон по записи брови делать, красить... Тоже 16 лет. Знакомая 17 ти летняя красиво рисует, мастерклассы дает детишкам. Надо смотреть способности ребенка и его желание. У меня вот дочь 7ми летняя осталась без сада и школьного лагеря и вот эти частные лагеря прям спасение. И ей интересно, постоянный движ какой то и людям заработок.
Москва.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Москва.
История переписки2
По Москве скорее всего сейчас грустная ситуация.. Конкуренция больше.. И ограничений больше. У нас работало все таки больше всего...
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
По Москве скорее всего сейчас грустная ситуация.. Конкуренция больше.. И ограничений больше. У нас работало все таки больше всего...
История переписки3
К сожалению, да. Очень большая конкуренция)
Черешенка
мы рожали без выплат вообще.. о материнском капитане даже не мечтали.. вырастили выучили и в жизнь выпустили.. с ума сойти.. эти 10 000 покоя не дают многим.. а если бы не эти деньги вы чем детей кормили бы ? реально стыдно за родителей... зачем вы детей рожали если в 16 лет работу им ищите??
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Черешенка
Черешенка
мы рожали без выплат вообще.. о материнском капитане даже не мечтали.. вырастили выучили и в жизнь выпустили.. с ума сойти.. эти 10 000 покоя не дают многим.. а если бы не эти деньги вы чем детей кормили бы ? реально стыдно за родителей... зачем вы детей рожали если в 16 лет работу им ищите??
Коротко, ёмко, правильно!!!
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Черешенка
Черешенка
мы рожали без выплат вообще.. о материнском капитане даже не мечтали.. вырастили выучили и в жизнь выпустили.. с ума сойти.. эти 10 000 покоя не дают многим.. а если бы не эти деньги вы чем детей кормили бы ? реально стыдно за родителей... зачем вы детей рожали если в 16 лет работу им ищите??
И накормлю, и одену, и выучу (возможно не по месту проживания, а где-то подальше от столицы), но хотелки в полном объёме не смогу обеспечить. И времена сравнивать не совсем корректно. Я застала ещё те времена, когда пионерский лагерь был копейки, а сейчас в Подмосковье меньше 50000 нет. Продолжать сравнения не буду.
Fairy taleВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
И накормлю, и одену, и выучу (возможно не по месту проживания, а где-то подальше от столицы), но хотелки в полном объёме не смогу обеспечить. И времена сравнивать не совсем корректно. Я застала ещё те времена, когда пионерский лагерь был копейки, а сейчас в Подмосковье меньше 50000 нет. Продолжать сравнения не буду.
История переписки2
Ну когда копейки лагерь стоил, тогда стиральных машин не было(или самые примитивные), сотовых телефонов, роботов-пылесосов, посудомоек, кондиционеров и т.п. и одежда была - три платья 10 лет носили (утрирую, конечно...), кремами и духами почти не пользовались и т.п. Уберите все это из вашей жизни - и на лагерь 50тр сэкономятся..
Продолжать сравнения не буду.
Кошка@В ответ на Fairy tale
Fairy tale
Ну когда копейки лагерь стоил, тогда стиральных машин не было(или самые примитивные), сотовых телефонов, роботов-пылесосов, посудомоек, кондиционеров и т.п. и одежда была - три платья 10 лет носили (утрирую, конечно...), кремами и духами почти не пользовались и т.п. Уберите все это из вашей жизни - и на лагерь 50тр сэкономятся..
Продолжать сравнения не буду.
История переписки3
Кстати для многодетных и малообеспеченных и сейчас есть лагеря по льготным ценам. Правда надо вставать в очередь на путевку, но все мои знакомые кто вставал - их получили. А у меня сын от волонтерской организации путевки получал, да еще и с обучением, и практически бесплатно. Так что и сейчас халява есть, просто места надо знать)))
Мария CalceolariaВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Ну когда копейки лагерь стоил, тогда стиральных машин не было(или самые примитивные), сотовых телефонов, роботов-пылесосов, посудомоек, кондиционеров и т.п. и одежда была - три платья 10 лет носили (утрирую, конечно...), кремами и духами почти не пользовались и т.п. Уберите все это из вашей жизни - и на лагерь 50тр сэкономятся..
Продолжать сравнения не буду.
История переписки3
Не утрируете, а именно так и было - одежду хорошего качества купить было сложно, носили вещи аккуратно и очень долго.
ГекатаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Ну когда копейки лагерь стоил, тогда стиральных машин не было(или самые примитивные), сотовых телефонов, роботов-пылесосов, посудомоек, кондиционеров и т.п. и одежда была - три платья 10 лет носили (утрирую, конечно...), кремами и духами почти не пользовались и т.п. Уберите все это из вашей жизни - и на лагерь 50тр сэкономятся..
Продолжать сравнения не буду.
История переписки3
У большинства россиянок  из перечисленных ништяков только сотик,стиралка и крема Невская косметика. Дальше что?