Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минтруд отклонил выплату 10 000 подросткам 16-17 лет.

Свет в окне
Ну что же... Все встало на свои места. Выплат детям 16-18 лет не будет. Зато государство поручило обеспечить их рабочими местами. Честно говоря, зло берет. Ну нет у них подработки. Курьерами не берут, только с 18. Позвонила на биржу труда, так и так, хочет дите работать. Оказывается, для этого нужен аттестат на руках. Если аттестат в школе, то НЕ ПОЛОЖЕНО). Я все знаю, я сама должна обеспечить, чем и занимаюсь, но обидка все равно гложет)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
319
Елена СамокишВ ответ на Света
Света
Откройте секрет, кем и где вы работали в двенадцать лет?!
Вспомнила себя в двенадцать, рост, метр в прыжке, и вес, хорошо, если тридцать кг было.
История переписки2
Мой сын в 12 леи шел с тренировки мимо спортивного магазина.Зашел туда просто так и спросил " работники не нужны"? И нму предложили приходить и подкачивать шины у велосипедов. Ну вот-ходил, качал)) В спортмагазине всегда надо что то куда то таскать, двигать. Народу много-продавцы не успевают на это отвлекаться-им надо покупателец обслуживать, приходидось после работы оставаться.Так что " мальчик на побегушках" оказался очень кстати))) Приходил когда мог-конкретного графика не было
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Света
Света
Откройте секрет, кем и где вы работали в двенадцать лет?!
Вспомнила себя в двенадцать, рост, метр в прыжке, и вес, хорошо, если тридцать кг было.
История переписки2
Мне тоже интересно, кому нужны 12 летние работники, и 16 летние никому не упали, кроме листовки раздавать за 3 рубля или ста кричат в метро, покупайте симки

Смяшно читать, как тут пишут, пригласили. Позвали на работу...
ГекатаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Мне тоже интересно, кому нужны 12 летние работники, и 16 летние никому не упали, кроме листовки раздавать за 3 рубля или ста кричат в метро, покупайте симки

Смяшно читать, как тут пишут, пригласили. Позвали на работу...
История переписки3
Да сказочницы .повспоминали времена царя Гороха,ч тоже пошла работать на постоянку помле 10 класса в 16 лет. Но работала по 4 часа,до 18 лет,с полной зарплатой,заочно училась,учеба оплачивалась,ещё и премию охрененную получила по окончанию. Но это были времена обс.раемых многими СССР,тогда все инструктажи и законы кодекса выполнялись,а не как сейчас хвастливо пишут со своим самоваром,работать по 6 дней в неделю т так далее. Нашли чему радоваться,нагибают со всех сторон,они счастливы.
ГекатаВ ответ на Геката
Геката
Да сказочницы .повспоминали времена царя Гороха,ч тоже пошла работать на постоянку помле 10 класса в 16 лет. Но работала по 4 часа,до 18 лет,с полной зарплатой,заочно училась,учеба оплачивалась,ещё и премию охрененную получила по окончанию. Но это были времена обс.раемых многими СССР,тогда все инструктажи и законы кодекса выполнялись,а не как сейчас хвастливо пишут со своим самоваром,работать по 6 дней в неделю т так далее. Нашли чему радоваться,нагибают со всех сторон,они счастливы.
История переписки4
А до этого с 14 на почте на лето устраивались телеграммы таскать
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Да сказочницы .повспоминали времена царя Гороха,ч тоже пошла работать на постоянку помле 10 класса в 16 лет. Но работала по 4 часа,до 18 лет,с полной зарплатой,заочно училась,учеба оплачивалась,ещё и премию охрененную получила по окончанию. Но это были времена обс.раемых многими СССР,тогда все инструктажи и законы кодекса выполнялись,а не как сейчас хвастливо пишут со своим самоваром,работать по 6 дней в неделю т так далее. Нашли чему радоваться,нагибают со всех сторон,они счастливы.
История переписки4
Геката!

В трудовом договоре,к примеру, есть пункт: "Должностные обязанности сотрудника".
Просто сделать ксерокопию и в случае чего-показать ксерокопию трудового договора и этот пункт).
Сразу тема "отпадет" про нагибание).
Все просто).
Если же сами согласитесь выполнять обязанности,кот.не входят в список должностных обязанностей в договоре,то тут уже о доп.оплате заранее надо говорить и не только говорить,если всех все устраивает.
ГекатаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все правильно. В 16 лет-здоровые лбы должны работать и знать как зарабатывать деньги. И не надо говорить, что никуда не берут! Работаю с 12 лет! Естественно, что на каникулах в школьные годы. И знаете, никогда и ни от кого не зависела в материальном плане! И помогаю своим родственникам. Поэтому воспитывайте своих детей, а не держите возле юбки!
Вы своих воспитывайте сначала до 12 и на работу отправите потом,а то дети под стол пешком ещё бегают,а мама Яйакает. Ну я с 14 работала,дальше что? Особенно в пандемию всех подростков берут,охапками. Иногда люди такую ахинею пишут,читать смешно.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Вы своих воспитывайте сначала до 12 и на работу отправите потом,а то дети под стол пешком ещё бегают,а мама Яйакает. Ну я с 14 работала,дальше что? Особенно в пандемию всех подростков берут,охапками. Иногда люди такую ахинею пишут,читать смешно.
История переписки2
Геката!

Пандемия-не помеха.
Моя дочь,ей не 16,а чуть-чуть более, нашла спокойно себе работу в период пандемии,помимо того,что у нее уже была работа,учеба и сессия.
Так что,было бы желание).
Ахинею только не пишите).
Если кто-то что не знает,не видит или у кого-то что-то не так,не получается,то это не означает,что у многих также.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Геката
Геката
Вы своих воспитывайте сначала до 12 и на работу отправите потом,а то дети под стол пешком ещё бегают,а мама Яйакает. Ну я с 14 работала,дальше что? Особенно в пандемию всех подростков берут,охапками. Иногда люди такую ахинею пишут,читать смешно.
История переписки2
Геката!

Подростки тоже находят себе работу в период пандемии.
Знаю,ибо у знакомых дочери есть братья,сестры и многие не сидели просто так дома.
Просто получше "в теме" надо быть,а потом писать уже на форуме).
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все правильно. В 16 лет-здоровые лбы должны работать и знать как зарабатывать деньги. И не надо говорить, что никуда не берут! Работаю с 12 лет! Естественно, что на каникулах в школьные годы. И знаете, никогда и ни от кого не зависела в материальном плане! И помогаю своим родственникам. Поэтому воспитывайте своих детей, а не держите возле юбки!
Я работаю с 13. В 90-е проще было устроится. Сейчас у нас в основном все занято гастарбайтерами.
BajaВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все правильно. В 16 лет-здоровые лбы должны работать и знать как зарабатывать деньги. И не надо говорить, что никуда не берут! Работаю с 12 лет! Естественно, что на каникулах в школьные годы. И знаете, никогда и ни от кого не зависела в материальном плане! И помогаю своим родственникам. Поэтому воспитывайте своих детей, а не держите возле юбки!
Вот своих и отправляйте работать с 16 лет. А другие без вас и ваших бредний разберутся.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Все правильно. В 16 лет-здоровые лбы должны работать и знать как зарабатывать деньги. И не надо говорить, что никуда не берут! Работаю с 12 лет! Естественно, что на каникулах в школьные годы. И знаете, никогда и ни от кого не зависела в материальном плане! И помогаю своим родственникам. Поэтому воспитывайте своих детей, а не держите возле юбки!
вы сначала своего годоваса и трехлетку до 12 вырастите, потом отправьте на работу. потом расскажите, где они работают и, главное, сколько получают
Елена Самокиш
Я-за строгость в воспитании детей Но даже мне кажется, что разве это вот прямо так обязательно работать в 15-16 лет? Семья совсем прямо нищая? Обычно в этом возрасте молодые люди ( кстати-терпеть не могу определение " дети " по отношению к людям старше 12 ти лет) очень загружены-учебой, спортом, становлением в жизни. То есть-я не против работы( у меня сын с 12 лет подрабатывал в спортивном магазине), но что уж так прямо усиленно к этому стремится?
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я-за строгость в воспитании детей Но даже мне кажется, что разве это вот прямо так обязательно работать в 15-16 лет? Семья совсем прямо нищая? Обычно в этом возрасте молодые люди ( кстати-терпеть не могу определение " дети " по отношению к людям старше 12 ти лет) очень загружены-учебой, спортом, становлением в жизни. То есть-я не против работы( у меня сын с 12 лет подрабатывал в спортивном магазине), но что уж так прямо усиленно к этому стремится?
Не нищая, но сейчас тяжело) я сама не могу найти 2 работу. Даже на уорщицу.
Елена СамокишВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Не нищая, но сейчас тяжело) я сама не могу найти 2 работу. Даже на уорщицу.
История переписки2
Да в принципе усе сейчас так сидят.А " вторых работ" на всех не хватает(
Кошка@В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я-за строгость в воспитании детей Но даже мне кажется, что разве это вот прямо так обязательно работать в 15-16 лет? Семья совсем прямо нищая? Обычно в этом возрасте молодые люди ( кстати-терпеть не могу определение " дети " по отношению к людям старше 12 ти лет) очень загружены-учебой, спортом, становлением в жизни. То есть-я не против работы( у меня сын с 12 лет подрабатывал в спортивном магазине), но что уж так прямо усиленно к этому стремится?
Не обязательно. Но почему нет, себе на хотелки, если тем более у родителей не лучшие времен? Подростки же не работают весь день. У меня сын с 16 летом подрабатывает, и я это всегда поощряла. К тому же подработка у него была связана с его увлечениями.
Елена СамокишВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не обязательно. Но почему нет, себе на хотелки, если тем более у родителей не лучшие времен? Подростки же не работают весь день. У меня сын с 16 летом подрабатывает, и я это всегда поощряла. К тому же подработка у него была связана с его увлечениями.
История переписки2
Вот честно признаюсь : мой с 12 ти лет подрабатывал)) Сам работу нашел) Но он у сеня никогда и не выглядел на свой возраст. В 12 лет выглядел лет на 15.Работал с удовольствием-в спортивном магазине " мальчиком на побегушках";))
Кошка@В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вот честно признаюсь : мой с 12 ти лет подрабатывал)) Сам работу нашел) Но он у сеня никогда и не выглядел на свой возраст. В 12 лет выглядел лет на 15.Работал с удовольствием-в спортивном магазине " мальчиком на побегушках";))
История переписки3
Вот мой такой же, всегда старше выглядел) Он аниматором подрабатывал.
Елена СамокишВ ответ на Кошка@
Кошка@
Вот мой такой же, всегда старше выглядел) Он аниматором подрабатывал.
История переписки4
Ну) В три года заявил: я вмавтобусе силеть не буду, я мужик, а мужики не сидят, если хотя бы одна женщина стоит))Это его папа , деда и дядя научили))
Кошка@В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну) В три года заявил: я вмавтобусе силеть не буду, я мужик, а мужики не сидят, если хотя бы одна женщина стоит))Это его папа , деда и дядя научили))
История переписки5
Молодец) А я своего в 3 года на руках носила, ему ходить было нельзя много. А выглядел уже на все 5 ростом и весом. Вот так спину и сорвала.... Зато теперь здоровый, во всех отношениях) Никогда мне не позволит что то тяжелое в руки взять.
Старая Ведьма
Это уже здоровые лоси. Летом можно подрабатывать. Что лично я и делала
Татьяна Сухорослова
У знакомой мама врач, брала внучку в больницу на каникулы типа "медсестрой" - искать и приносить в кабинеты карты больных, что-то подклеивать в них и пр. Денег 3 копейки, конечно, но опыт хороший для девочки был...
Bad Mad, 2 ребенка
Вот конечно детям 16-17 лет делать нечего кроме как поработать, они же не учатся в школах колледжах в этом возрасте, особенно весной.
Официально устроиться у них возможности практически нет, плавали, знаем. Начинается такая бюрократия, что не знаешь то ли смеяться, то ли плакать, когда с детей требуют справку об отсутствии судимости для того чтобы встать на учет в центре занятости, с меня ни разу в жизни такой справки не требовали, а с ребенка требуют.
Да и во время карантина куда ребенку устраиваться? В закрытые парки аттракционов? Или лучше в закрытый ТЦ промоутером.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Вот конечно детям 16-17 лет делать нечего кроме как поработать, они же не учатся в школах колледжах в этом возрасте, особенно весной.
Официально устроиться у них возможности практически нет, плавали, знаем. Начинается такая бюрократия, что не знаешь то ли смеяться, то ли плакать, когда с детей требуют справку об отсутствии судимости для того чтобы встать на учет в центре занятости, с меня ни разу в жизни такой справки не требовали, а с ребенка требуют.
Да и во время карантина куда ребенку устраиваться? В закрытые парки аттракционов? Или лучше в закрытый ТЦ промоутером.
Сейчас июнь, в колледжах не учатся. Выпускникам 11х классов безусловно работать некогда. 9-10 вполне могут найти занятия
olesia olesiaВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Вот конечно детям 16-17 лет делать нечего кроме как поработать, они же не учатся в школах колледжах в этом возрасте, особенно весной.
Официально устроиться у них возможности практически нет, плавали, знаем. Начинается такая бюрократия, что не знаешь то ли смеяться, то ли плакать, когда с детей требуют справку об отсутствии судимости для того чтобы встать на учет в центре занятости, с меня ни разу в жизни такой справки не требовали, а с ребенка требуют.
Да и во время карантина куда ребенку устраиваться? В закрытые парки аттракционов? Или лучше в закрытый ТЦ промоутером.
У меня сыну 18 лет исполнилось в январе. 11 класс. Он работает у нас в семейном лпх. Так сейчас учёба. Всё!
Синтия, 1 ребенок
Как противно от этого нытья везде . Почему бы до 30 не платить тогда