Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и деньги

Аноним
Доброго всем дня. 
Хотелось бы услышать ваше мнение по теме. Тема болтательно-рассуждательная. Обсуждаемый возраст 14-16 лет.
Есть у московских (возможно и в других городах) подростков такой вариант заработка. Они покупают брендовые кроссовки (выходят ограниченным тиражом) и потом перепродают желающим. 
Покупку ведут на личные (подаренные родителями и т.п.) деньги, прибыль от предыдущих продаж, возможно кредитные (карту могут оформить банковскую, полагаю, что там возможен какой-то овердрафт.
Несколько персонажей. 
Первый. Перевел на карту продавцам магазина 200 тыс. , договаривались что ему продадут эксклюзивный товар. Итог- его кинули. 
Второй. Купил у первого персонажа несколько товаров, в том числе бу. Купил по фото, деньги перевел авансом на карту. По итогу оказалось, что эти вещи без прибыли бы хорошо продать.
Третий. Купил у второго эти вещи, т.к. ему сказали, что есть покупатели. По факту покупателей нет.
Интересно ваше мнение в роли родителей всех троих персонажей. Как итог- у первого долг 200 тыс. У третьего несколько пар кроссовок, которые даже если и продашь затрат не покроешь. Второй особо в итоге не пострадал, только морально.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
1345678
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Да легко, если родители телефоны не блокируют дома. Приложение открыл и привет.
История переписки7
а ну да
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
хорошо, что у меня нет налички))) меньше соблазнов
История переписки4
со счета еще легче украсть))). история плохо сляпана, много косяков с самого начала.
Анонимка Анонимковна 77
со счета еще легче украсть))). история плохо сляпана, много косяков с самого начала.
История переписки5
История не сляпана, я же не мама всех троих!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
со счета еще легче украсть))). история плохо сляпана, много косяков с самого начала.
История переписки5
как?
я на всякий случай интересуюсь)
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
как?
я на всякий случай интересуюсь)
История переписки6
Переводишь через 900 (если сбербанк) смсками, ненужные сообщения удаляешь. Если телефон валяется без присмотра. 5 минут времени.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Переводишь через 900 (если сбербанк) смсками, ненужные сообщения удаляешь. Если телефон валяется без присмотра. 5 минут времени.
История переписки7
спасибо!
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
спасибо!
История переписки8
Да было б за что)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Да было б за что)
История переписки9
буду бдеть теперь свой телефон от ребёнка на всякий случай-мало ли ей придет в голову кроссовками торговать))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
как?
я на всякий случай интересуюсь)
История переписки6
доступ к счету с телефона, с компьютера, тетрадка с паролями в доступном месте, продиктовать данные визы по телефону.
Дарья С
У меня а самой нет предпринимательский жилки. Купи- продай, абсолютно не мое, у детей пока тоже не заметно .хотя в нашем классе есть мальчик, который в начальной школе покупал в фикс прайсе наборы человечков липких и продавал по одному. К концу началки ему был должен почти весь класс. Это изнутри идет и такие дети всегда были и будут . Из них вырастают взрослые люди. Мне б такое в голову не пришло. Если с моим такое произошло, это было бы уроком. Предложила б получится на финансах, чтоб хоть знал основы того, чем занимается, хоть что такое спрос и предложение, и понял бы как могут кинуть. Если б был материалтный ущерб месте, вычитала бы из карманных. Но судя по суммам в истории материальных проблем в семьях нет .
АнонимВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня а самой нет предпринимательский жилки. Купи- продай, абсолютно не мое, у детей пока тоже не заметно .хотя в нашем классе есть мальчик, который в начальной школе покупал в фикс прайсе наборы человечков липких и продавал по одному. К концу началки ему был должен почти весь класс. Это изнутри идет и такие дети всегда были и будут . Из них вырастают взрослые люди. Мне б такое в голову не пришло. Если с моим такое произошло, это было бы уроком. Предложила б получится на финансах, чтоб хоть знал основы того, чем занимается, хоть что такое спрос и предложение, и понял бы как могут кинуть. Если б был материалтный ущерб месте, вычитала бы из карманных. Но судя по суммам в истории материальных проблем в семьях нет .
И как в началке, долг отдавали?))) Вспомнила, у нас в началке мальчик даже распечатанные на принтере рисунки продавал, каких-то модных роботов)))
Дарья СВ ответ на Аноним
Аноним
И как в началке, долг отдавали?))) Вспомнила, у нас в началке мальчик даже распечатанные на принтере рисунки продавал, каких-то модных роботов)))
История переписки2
Мой не был должен .он мне рассказал, что такой то мальчик продает. Мы поговорили. Что он там продет дело мальчика и его родителей, хотя школа не место для этого, что мой ребенок делает с карманными деньгами тоже дело личное, но выгодней сходить в фикс прайс самим. Он не покупал у одноклассника. Мое личное отношение к купи- продай не однозначное, но ближе к отрицательному Я его не высказывала. Воровать это за гранью.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Меня воспитали до отмены ст.154 УК РСФСР, детей воспитывала в том же ключе. Так что описанному повороту событий сильно бы удивилась.
Замужем и с детьмиВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Меня воспитали до отмены ст.154 УК РСФСР, детей воспитывала в том же ключе. Так что описанному повороту событий сильно бы удивилась.
154 -я статья это про опеку и приемные семьи. А здесь это каким боком?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
154 -я статья это про опеку и приемные семьи. А здесь это каким боком?
История переписки2
Вы про УК РФ или УК РСФСР?
Замужем и с детьмиВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы про УК РФ или УК РСФСР?
История переписки3
Пардонте, наверное, я что-то другое нагуглила.
Замужем и с детьмиВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы про УК РФ или УК РСФСР?
История переписки3
Нашла, спекуляция.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
154 -я статья это про опеку и приемные семьи. А здесь это каким боком?
История переписки2
То спекуляция, РСФСР, а не РФ)
Замужем и с детьмиВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
То спекуляция, РСФСР, а не РФ)
История переписки3
Да-да, нашла.
Юлия Данилова, 2 ребенка
В первом случае двойной криминал : сначала подросток деньги добыл ,потом его кинули . На кинувших заявление в полицию. На "добытчика " санкции в зависимости от способа добычи .
Во втором и третьем ,деньги свои .Как хочешь так и трать , личное дело , но стоны по поводу "куда деть барахло " не принимаются. Дураки учатся на своих ошибках .
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
В первом случае двойной криминал : сначала подросток деньги добыл ,потом его кинули . На кинувших заявление в полицию. На "добытчика " санкции в зависимости от способа добычи .
Во втором и третьем ,деньги свои .Как хочешь так и трать , личное дело , но стоны по поводу "куда деть барахло " не принимаются. Дураки учатся на своих ошибках .
Все что сам перечислил кому-то на карту заявлению в полицию не подлежит.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все что сам перечислил кому-то на карту заявлению в полицию не подлежит.
История переписки2
Так "кинули "же его. Товар то не получил .
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Так "кинули "же его. Товар то не получил .
История переписки3
И что? Это все на словах, он же не в магазин, продавцу лично перечислил.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Это все на словах, он же не в магазин, продавцу лично перечислил.
История переписки4
И что ? Пишется заявление о мошеннических действиях продавца . Факт перевода есть. Должна быть переписка , не с потолка же парень номер карты взял.
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
И что ? Пишется заявление о мошеннических действиях продавца . Факт перевода есть. Должна быть переписка , не с потолка же парень номер карты взял.
История переписки5
Вы серьезно? Никто у вас такое не примет.
1345678