Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и деньги

Аноним
Доброго всем дня. 
Хотелось бы услышать ваше мнение по теме. Тема болтательно-рассуждательная. Обсуждаемый возраст 14-16 лет.
Есть у московских (возможно и в других городах) подростков такой вариант заработка. Они покупают брендовые кроссовки (выходят ограниченным тиражом) и потом перепродают желающим. 
Покупку ведут на личные (подаренные родителями и т.п.) деньги, прибыль от предыдущих продаж, возможно кредитные (карту могут оформить банковскую, полагаю, что там возможен какой-то овердрафт.
Несколько персонажей. 
Первый. Перевел на карту продавцам магазина 200 тыс. , договаривались что ему продадут эксклюзивный товар. Итог- его кинули. 
Второй. Купил у первого персонажа несколько товаров, в том числе бу. Купил по фото, деньги перевел авансом на карту. По итогу оказалось, что эти вещи без прибыли бы хорошо продать.
Третий. Купил у второго эти вещи, т.к. ему сказали, что есть покупатели. По факту покупателей нет.
Интересно ваше мнение в роли родителей всех троих персонажей. Как итог- у первого долг 200 тыс. У третьего несколько пар кроссовок, которые даже если и продашь затрат не покроешь. Второй особо в итоге не пострадал, только морально.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
15678
Валерия Фатехова
Первому вставила бы и отправила зарабатывать на погашение долга, благо лето впереди, аж на 2 работы устроиться можно: днем и вечером. Второму и третьему подробно разъяснила бы почему они идиоты, потом долго бы подкалывала юних предпринимателей.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
у нас все подработки у ребенка были адекватные
да и денег в сейфе (как и самого сейфа) не было
как родители могли вообще додуматься дать шифр от сейфа ребенку?
Мария Аккуратова
у нас все подработки у ребенка были адекватные
да и денег в сейфе (как и самого сейфа) не было
как родители могли вообще додуматься дать шифр от сейфа ребенку?
Как ваш ребенок работал?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как ваш ребенок работал?
История переписки2
гуляла с собакой (чужой), вносила первичку в базу по бухгалтерии, сдавала отчеты (как курьер), мыла полы, сканировала документы, коневодом работала, катала детей на пони - очень разнообразная подработка)))
Мария Аккуратова
гуляла с собакой (чужой), вносила первичку в базу по бухгалтерии, сдавала отчеты (как курьер), мыла полы, сканировала документы, коневодом работала, катала детей на пони - очень разнообразная подработка)))
История переписки3
Молодец ребенок. У меня тоже вот первая мысль от темы - не в том проблема, что обманули, а в том, что дети считают такой вид заработка приемлемым.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
1 - подать в суд на магазин, не поставивший товар
2- удивительно, что нашел второго такого же дурачка, но не всегда так везет
3 - не всегда везет найти дурачка, так что не стоит ввязываться в такие махинации, будем считать, что опыт.
Анонимка Анонимковна 77
1 - подать в суд на магазин, не поставивший товар
2- удивительно, что нашел второго такого же дурачка, но не всегда так везет
3 - не всегда везет найти дурачка, так что не стоит ввязываться в такие махинации, будем считать, что опыт.
Это не магазин. Это личный перевод продавцу был.
Кошка@В ответ на Аноним
Аноним
Это не магазин. Это личный перевод продавцу был.
История переписки2
Тогда на мошеннические действия. Наверняка же переписка какая то осталась, чек от перевода.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не магазин. Это личный перевод продавцу был.
История переписки2
на личный перевод должно быть основание, тем более на такую сумму.
Анонимка Анонимковна 77
на личный перевод должно быть основание, тем более на такую сумму.
История переписки3
У вас на все переводы есть основания? Я же не знаю, может там было 10 по 20 тыс. переводов.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас на все переводы есть основания? Я же не знаю, может там было 10 по 20 тыс. переводов.
История переписки4
Я пишу естественно. Ребёнок несовершеннолетний, недееспособный . Надо думать, как вернуть деньги. Или хотя бы товар.
Кошка@
Плохо бы отнеслась, ко всем трем вариантам. Хуже всего естественно к первому варианту, с воровством из сейфа.
Болтун
Первого выпороть и отправить работать, чтобы вернул долг. Естественно никаких карманных и все деньги на др отдаются родителям.
Двум другим провести ликбез про экономику, менеджмент и бизнес. Основная мысль - донести что лёгких и быстрых денег на перепродажах не получишь
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Поржать и сказать - се ля ви. В смысле бизнес таком - все риски твои. Чего тут еще сделаешь?
Biene Gibtesauch
Обязанности родителей по закрытию долгов недееспособных (несовершеннолетних) во всем мире определяется законом. Первые бизнес-попытки редко оказываются удачными и прибыльными, но приносят бесценный жизненный опыт.
АнонимВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Обязанности родителей по закрытию долгов недееспособных (несовершеннолетних) во всем мире определяется законом. Первые бизнес-попытки редко оказываются удачными и прибыльными, но приносят бесценный жизненный опыт.
Есть какой-то закон, который обязывает родителей вернуть деньги пострадавшей стороне? Долговой расписки нет. Есть просто перевод банковский.
Biene GibtesauchВ ответ на Аноним
Аноним
Есть какой-то закон, который обязывает родителей вернуть деньги пострадавшей стороне? Долговой расписки нет. Есть просто перевод банковский.
История переписки2
На эти вопросы я вам не отвечу, обратитесь к юристам. Но кто-нибудь всегда несёт ответственность. А кто - разобраться в этом помогут профессионалы.
АнонимВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
На эти вопросы я вам не отвечу, обратитесь к юристам. Но кто-нибудь всегда несёт ответственность. А кто - разобраться в этом помогут профессионалы.
История переписки3
В нашей стране никто ни за что не несет. Сто раз пыталась найти концы по разным вопросам. Фигушки(((
Аленка, 1 ребенок
Мои дети с 14-ти лет работают, с 16-ти лет уже на настоящих работах, с зарплатами, по-белому. Не сомнительные перепродажи. Таким образом решается полностью проблема карманных денег.
Татьяна Равновесие
Что то не понятно ,кого волнует вопрос ,как вырастить барыгу в 14-15лет с первоначальным капиталом в 200 тыс?Похоже автор сама приторговывает и ее периодически кидают.
Татьяна Равновесие
Что то не понятно ,кого волнует вопрос ,как вырастить барыгу в 14-15лет с первоначальным капиталом в 200 тыс?Похоже автор сама приторговывает и ее периодически кидают.
Меня волнует вопрос, как бы вы отнесли к тому что вашего ребёнка развели? Пошли бы с разборками? И вы на Авито никогда ничего не продавали?
Татьяна РавновесиеВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос, как бы вы отнесли к тому что вашего ребёнка развели? Пошли бы с разборками? И вы на Авито никогда ничего не продавали?
История переписки2
Мои дети в 14-17лет учились ,это была главная задача для них . Поэтому и дочь и сын поступили в университет (сын) и академию (дочь). Вопрос финансов для детей и всего остального лежало на нас ,родителях.Ребенок не достиг возраста отвечать за свои поступки и вести финансовые дела на суммы в сотни тысяч рублей.И какое отношение к вопросу имеет, продавали ли взрослые на Авито.
Татьяна Равновесие
Мои дети в 14-17лет учились ,это была главная задача для них . Поэтому и дочь и сын поступили в университет (сын) и академию (дочь). Вопрос финансов для детей и всего остального лежало на нас ,родителях.Ребенок не достиг возраста отвечать за свои поступки и вести финансовые дела на суммы в сотни тысяч рублей.И какое отношение к вопросу имеет, продавали ли взрослые на Авито.
История переписки3
У меня иной взгляд на мир. Я считаю что ребенок должен знать цену денег и обязательно работать при учебе. Это не зависит от материального положения родителей. Такие вырастают более приспособленные к жизни. Меня волнует вопрос, как бы вы отнесли к тому что вашего ребёнка развели? Пошли бы с разборками?- это главная тема, которая меня интересует.
Татьяна РавновесиеВ ответ на Аноним
Аноним
У меня иной взгляд на мир. Я считаю что ребенок должен знать цену денег и обязательно работать при учебе. Это не зависит от материального положения родителей. Такие вырастают более приспособленные к жизни. Меня волнует вопрос, как бы вы отнесли к тому что вашего ребёнка развели? Пошли бы с разборками?- это главная тема, которая меня интересует.
История переписки4
Нет не пошла . В -первую очередь я бы разобралась со своим ребенком. Он подставил своих родителей. Это им отдавать за него долги. И получается он не знает цену деньгам,тем деньгам которые получают его родители.И уж коли ваша позиция такая,вот пусть сам и зарабатывает на долги ,которые вам придется отдавать.И мое мнение ,надо не приспосабливаться к жизни,а жить полной жизнью. А для этого надо иметь образование и не одно,быть грамотным,начитанным,образованным ,что бы у него было право выбирать ,но не приспосабливаться.
Юлия Та самая
Если не эмансипированы, то первую сделку точно можно завернуть. Перевод есть - товара нет, заявление в полицию о мошенничестве.
15678