Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери?

Настя
Здравствуйте. Хочу послушать советы опытных мам, поскольку не знаю, что делать. У моей дочери генетическая низкорослость. Мой рост 148 см, рост мужа 164 см. То есть поскольку мы невысокие, то и у неё такие же проблемы. Сейчас ей 14 лет, она переросла меня на полсантиметра. Она самая маленькая на параллели и больше уже вряд ли вырастет. Скачок роста был лет в 12, она тогда сильно подросла, потом начались месячные и все. За 2 года она не выросла ни на сколько.
Её это очень расстраивает, многие её обзывают мелкой. Хотя и подружки у неё есть, естественно все высокие.
Я её убеждаю, что мой маленький рост никак не мешает в жизни. Что это вообще не главное. Но мои разговоры мало чем помогают ей и я вижу, что она переживает. Как ей помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
376
Ленка
мне кажется, это возраст такой, не было б маленького роста, что-нибудь другое бы вызывало недовольство в своей внешности.
NapoliВ ответ на Ленка
Ленка
мне кажется, это возраст такой, не было б маленького роста, что-нибудь другое бы вызывало недовольство в своей внешности.
Согласна полностью! Толстая, тощая, оглобля, низенькая, лопоухая, носастая и прочее " косая-рябая" - каждый подросток обоего пола проходит через это "тяжёлое осознание"!!)) Ваша просто обязанность донести до девочки её плюсы - хрупкость, нежность, "беззащитность" ( которую очень ценят и мальчики, и в дальнейшем, мужчины)!! Кстати, высокие не по возрасту девчонки страдают ещё больше! Удачи, смотрите с дочкой на мир, улыбаясь!
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Согласна полностью! Толстая, тощая, оглобля, низенькая, лопоухая, носастая и прочее " косая-рябая" - каждый подросток обоего пола проходит через это "тяжёлое осознание"!!)) Ваша просто обязанность донести до девочки её плюсы - хрупкость, нежность, "беззащитность" ( которую очень ценят и мальчики, и в дальнейшем, мужчины)!! Кстати, высокие не по возрасту девчонки страдают ещё больше! Удачи, смотрите с дочкой на мир, улыбаясь!
История переписки2
Спасибо
NapoliВ ответ на Настя
Настя
Спасибо
История переписки3
Я сама 158, и да, тоже девчонкой "страдала"! А мужья, кстати, были 180 и 185!))))
МаковаяВ ответ на Napoli
Napoli
Я сама 158, и да, тоже девчонкой "страдала"! А мужья, кстати, были 180 и 185!))))
История переписки4
у меня сестра и мама, и бабушка примерно такого роста, но не выше 160 точно , тонкокостные, 35 р-р ноги, вес до 50 кило и я всегда страдала от своего ужасного роста 165-167 см и, кошмар, почти 37го р-ра ноги, 44-46 р-ра одежды и завидовала своим дюймовочкам! маленькая собачка до смерти щенок, маленькие женщины для любви и проч и проч.
И муж мамы, и сестры выше их на голову точно, кстати. +/- 180.
Татьяна АзаренковаВ ответ на Маковая
Маковая
у меня сестра и мама, и бабушка примерно такого роста, но не выше 160 точно , тонкокостные, 35 р-р ноги, вес до 50 кило и я всегда страдала от своего ужасного роста 165-167 см и, кошмар, почти 37го р-ра ноги, 44-46 р-ра одежды и завидовала своим дюймовочкам! маленькая собачка до смерти щенок, маленькие женщины для любви и проч и проч.
И муж мамы, и сестры выше их на голову точно, кстати. +/- 180.
История переписки5
Да, вот и я 160 см, размер ноги 35, и вес 48 кг)) не страдаю нисколько) А в школе была очень маленькой, но проблем не было никогда, никто не дразнил и не унижал.
Татьяна Азаренкова
Да, вот и я 160 см, размер ноги 35, и вес 48 кг)) не страдаю нисколько) А в школе была очень маленькой, но проблем не было никогда, никто не дразнил и не унижал.
История переписки6
Я как вы,
и очень популярная у мужчин.
Это наоборот преимущество быть маленькой.
НаталияВ ответ на Маковая
Маковая
у меня сестра и мама, и бабушка примерно такого роста, но не выше 160 точно , тонкокостные, 35 р-р ноги, вес до 50 кило и я всегда страдала от своего ужасного роста 165-167 см и, кошмар, почти 37го р-ра ноги, 44-46 р-ра одежды и завидовала своим дюймовочкам! маленькая собачка до смерти щенок, маленькие женщины для любви и проч и проч.
И муж мамы, и сестры выше их на голову точно, кстати. +/- 180.
История переписки5
У меня еще веселее: мама и ее сестры все 150-160 см, а я 175. Я в подростковом возрасте сначала очень переживала.
МайяВ ответ на Napoli
Napoli
Я сама 158, и да, тоже девчонкой "страдала"! А мужья, кстати, были 180 и 185!))))
История переписки4
Вот не надо так! Я при своих 175 и 40 размером ноги никогда не страдала от отсутствия внимания мужчин, при чем любого роста. При этом с удовольствием ношу каблуки. Свои ступни 40 размера вообще обожаю - длинные, узкие, с длинными пальцами, классическая форма. Педекюрши и мужчины всегда комплименты говорят.
МайяВ ответ на Майя
Майя
Вот не надо так! Я при своих 175 и 40 размером ноги никогда не страдала от отсутствия внимания мужчин, при чем любого роста. При этом с удовольствием ношу каблуки. Свои ступни 40 размера вообще обожаю - длинные, узкие, с длинными пальцами, классическая форма. Педекюрши и мужчины всегда комплименты говорят.
История переписки5
А у Умы Турман вообще 42 размер! А Тарантино её именно из-за её классических ступней крупным планом взял на роль в Криминальном чтиве)))
Юлия 71 mmmВ ответ на Майя
Майя
А у Умы Турман вообще 42 размер! А Тарантино её именно из-за её классических ступней крупным планом взял на роль в Криминальном чтиве)))
История переписки6
Я, наоборот, и муж Рада моей маленькой ноге 36 рра, , изящно и красиво, а вообще кому что
МайяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Я, наоборот, и муж Рада моей маленькой ноге 36 рра, , изящно и красиво, а вообще кому что
История переписки7
Конечно! Красота бывает разная и это здорово!
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
А у Умы Турман вообще 42 размер! А Тарантино её именно из-за её классических ступней крупным планом взял на роль в Криминальном чтиве)))
История переписки6
У Моники Беллуччи вообще 44 размер.
ЛёлишнаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У Моники Беллуччи вообще 44 размер.
История переписки7
Ооо, да ладно???
А я всегда завидовала тем, у кого 36
И свои 39-40 считала лыжами.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Ооо, да ладно???
А я всегда завидовала тем, у кого 36
И свои 39-40 считала лыжами.
История переписки8
Ага, сама в шоке была))
Не завидуйте, у меня 35 - фиг, что купишь на меня, муэ, зараза такая вечно предлагает в ДМ что-нибудь мне приобрести.
Ничего не лыжи, нормальная нога.
Юлия 71 mmmВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Ага, сама в шоке была))
Не завидуйте, у меня 35 - фиг, что купишь на меня, муэ, зараза такая вечно предлагает в ДМ что-нибудь мне приобрести.
Ничего не лыжи, нормальная нога.
История переписки9
Не знаю, что вы не можете купить, у дочери 35 ррноги, проблем нет, обуви очень много, очень недешевой
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не знаю, что вы не можете купить, у дочери 35 ррноги, проблем нет, обуви очень много, очень недешевой
История переписки10
У меня узкая стопа без подъема. И мне полноразмерный 35 велик. Плюс худые голени, так что с сапогами пролет. На работе, у девочки тоже 35, но её туфли мне велики и широки, а в мои она не влезает)
Milza67, 1 ребенокВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Ага, сама в шоке была))
Не завидуйте, у меня 35 - фиг, что купишь на меня, муэ, зараза такая вечно предлагает в ДМ что-нибудь мне приобрести.
Ничего не лыжи, нормальная нога.
История переписки9
Я иногда и приобретаю в ДМ себе обувь). Тоже бывает проблема приобрести со своим размером обувь, которая нравится(.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Milza67
Milza67
Я иногда и приобретаю в ДМ себе обувь). Тоже бывает проблема приобрести со своим размером обувь, которая нравится(.
История переписки10
И я, ещё могу и одеждой разжиться))
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Ооо, да ладно???
А я всегда завидовала тем, у кого 36
И свои 39-40 считала лыжами.
История переписки8
На женскую обувь размера 35 и 36 размера часто скидка в магазинах потому что последняя пара именно такого размера остаётся. Самый ходовой-то размер - 38 и 39
Татьяна АзаренковаВ ответ на Атти
Атти
На женскую обувь размера 35 и 36 размера часто скидка в магазинах потому что последняя пара именно такого размера остаётся. Самый ходовой-то размер - 38 и 39
История переписки9
Я бы так не сказала. У меня 35 размер ноги и куча проблем, чтобы купить более или менее приличную обувь, так как размерный ряд многих производителей начинается с 36 размера, а он мне вЕлик. А все специализированные магазины для золушек заламывают цены, впрочем, как и на детскую обувь, которая тоже маленького размера. А, если есть 35 размер, то он единственный в партии, его раскупают тут же. А 37 и 38 размеров по 3-4 пары в партии. Мне ни разу не встречалась последняя пара обуви 35 размера.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Азаренкова
Татьяна Азаренкова
Я бы так не сказала. У меня 35 размер ноги и куча проблем, чтобы купить более или менее приличную обувь, так как размерный ряд многих производителей начинается с 36 размера, а он мне вЕлик. А все специализированные магазины для золушек заламывают цены, впрочем, как и на детскую обувь, которая тоже маленького размера. А, если есть 35 размер, то он единственный в партии, его раскупают тут же. А 37 и 38 размеров по 3-4 пары в партии. Мне ни разу не встречалась последняя пара обуви 35 размера.
История переписки10
Мне, только в интернет - магазинах. В обычных тоже ни разу не видела 35 последний. А 36 велик(
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
На женскую обувь размера 35 и 36 размера часто скидка в магазинах потому что последняя пара именно такого размера остаётся. Самый ходовой-то размер - 38 и 39
История переписки9
Как раз скидок никогда нет на такие размеры!
Татьяна АзаренковаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У Моники Беллуччи вообще 44 размер.
История переписки7
А ведь она очень красивая женщина. Размер ноги и рост не имеют значения.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Азаренкова
Татьяна Азаренкова
А ведь она очень красивая женщина. Размер ноги и рост не имеют значения.
История переписки8
Конечно, что природой дано, тем и пользуемся)