Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери?

Настя
Здравствуйте. Хочу послушать советы опытных мам, поскольку не знаю, что делать. У моей дочери генетическая низкорослость. Мой рост 148 см, рост мужа 164 см. То есть поскольку мы невысокие, то и у неё такие же проблемы. Сейчас ей 14 лет, она переросла меня на полсантиметра. Она самая маленькая на параллели и больше уже вряд ли вырастет. Скачок роста был лет в 12, она тогда сильно подросла, потом начались месячные и все. За 2 года она не выросла ни на сколько.
Её это очень расстраивает, многие её обзывают мелкой. Хотя и подружки у неё есть, естественно все высокие.
Я её убеждаю, что мой маленький рост никак не мешает в жизни. Что это вообще не главное. Но мои разговоры мало чем помогают ей и я вижу, что она переживает. Как ей помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
376
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
У меня есть свежее фото-9-классники стоят в очереди на вход в школу на ОГЭ, вот там разброс в росте)-на 3 головы,не меньше, диапазон
История переписки5
У нас четвертый класс. Тут реально девчонки почти все высокие, а мальчики мелкие. Их так и на фото ставят, мальчиков вперёд)).
Любая женщина всегда в итоге осень…
У нас четвертый класс. Тут реально девчонки почти все высокие, а мальчики мелкие. Их так и на фото ставят, мальчиков вперёд)).
История переписки6
Девочки пораньше начинают вверх тянуться) к 10-му кл. картина изменится))
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Девочки пораньше начинают вверх тянуться) к 10-му кл. картина изменится))
История переписки7
Это да). У меня тут сын очень удивился, когда я сказала, что никогда не была выше мальчиков, он думал, что это обязательное условие))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Я так недавно племяннице про одноклассниц сына сказала "они почти все выше меня", а она мне "не удивительно";). Я 152
История переписки4

Манюня Хнуш
Напомнило, как я в молодости сестре описывала МЧ с которым познакомилась:
- Он выше меня.
Сестра:
- Ну, это не сложно...



Во мне 158 см росту)
История переписки3
Недавно фото семейные смотрела, в паре жена не выше 150 см, муж 2 с лишним метра)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Недавно фото семейные смотрела, в паре жена не выше 150 см, муж 2 с лишним метра)
История переписки4
Мой БМ 184 см. Второго поменьше выбрала)
Манюня Хнуш
Мой БМ 184 см. Второго поменьше выбрала)
История переписки5
Ну вот- вариант "значительно выше" встречается не редко)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Ну вот- вариант "значительно выше" встречается не редко)
История переписки6
Не сложно быть значительно выше
KMD
Девочке-дюймовочке полтора метра мало чем помешать могут. Да и мальчик с таким ростом может быть президентом.
В 14 лет всегда найдется что не устраивает во внешности, ну попереживает, что делать? Потом еще и преимущества осознает)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Девочке-дюймовочке полтора метра мало чем помешать могут. Да и мальчик с таким ростом может быть президентом.
В 14 лет всегда найдется что не устраивает во внешности, ну попереживает, что делать? Потом еще и преимущества осознает)
Я недавно узнала рост Гагарина. 157. У него даже проблемы в авиации из-за этого были. Приходилось подкладывать подушку
Колокольчик Комарова
Я недавно узнала рост Гагарина. 157. У него даже проблемы в авиации из-за этого были. Приходилось подкладывать подушку
История переписки2
Да) Зато для космоса-самое то такой рост был.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я недавно узнала рост Гагарина. 157. У него даже проблемы в авиации из-за этого были. Приходилось подкладывать подушку
История переписки2
Он вроде капитаном команды по баскетболу был)))
Вот тебе и малыш.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Он вроде капитаном команды по баскетболу был)))
Вот тебе и малыш.
История переписки3
Моя бабушка после войны тоже была в команде по баскетболу, со своими 160 см. Очень плохо питались в военное время, работали много и тяжело - не выросли. У дедушки старшие братья под 190 см были, а он 1930 года рождения, самый пубертат на войну и тяжелое послевоенное время пришелся - только 169 см вырос, зато внуки в его породу пошли, тоже под 190.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я недавно узнала рост Гагарина. 157. У него даже проблемы в авиации из-за этого были. Приходилось подкладывать подушку
История переписки2
Странно,как раз по росту тогда, том числе, в авиацию и отбирали- высокий просто не поместился ты в тогдашние кабины.Из этого соображения отбирали и в космос и танкистов,зачем подушка?Чем компактнее был человек,тем удобнее было внутри-чего хорошего царапать согбенным затылком потолок?Уж я не думаю, что он прямо до педалей и рычагов не доставал,бред какой-то.
Света, 2 ребенка
Пусть не переживает. Большие женщины созданы для работы, маленькие для любви.
Это шутка, конечно. Но, небольшой рост еще никому в жизни не мешал. Разве только баскетболистам.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Света
Света
Пусть не переживает. Большие женщины созданы для работы, маленькие для любви.
Это шутка, конечно. Но, небольшой рост еще никому в жизни не мешал. Разве только баскетболистам.
Мой 178 см тоже созданы для любви :)
Света, 2 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Мой 178 см тоже созданы для любви :)
История переписки2
это шутка
разнаяВ ответ на Света
Света
Пусть не переживает. Большие женщины созданы для работы, маленькие для любви.
Это шутка, конечно. Но, небольшой рост еще никому в жизни не мешал. Разве только баскетболистам.
Угу.
Любимая присказка моей подруги. Пашет на двух работах с ее 155))
АльбинаМВ ответ на Света
Света
Пусть не переживает. Большие женщины созданы для работы, маленькие для любви.
Это шутка, конечно. Но, небольшой рост еще никому в жизни не мешал. Разве только баскетболистам.
Вот оказывается про что в песне поется: про женщин))
А мы все гадали)
Verasvop
Подружка 152 см...никогда никаких проблем не испытывала)) очень милая, красивая, отличный собеседник и хохотушка)) я сама не очень высокая, 162, только рядом с ней чувствовала себя высокой))) По мне лишь бы гармонично было и на здоровье не влияло
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
найдите в интернете комплекс упражнений, которые помогут стимулировать зоны роста, они у неё пока не закрыты. Комплекс был разработан ещё в советские лохматые годы и печатался в журнале "Здоровье".
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
найдите в интернете комплекс упражнений, которые помогут стимулировать зоны роста, они у неё пока не закрыты. Комплекс был разработан ещё в советские лохматые годы и печатался в журнале "Здоровье".
Спасибо, поищу
Света, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Спасибо, поищу
История переписки2
только лекарствами не пытайтесь стимулировать рост,есть и такие препараты, но они все на гормонах
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
только лекарствами не пытайтесь стимулировать рост,есть и такие препараты, но они все на гормонах
История переписки3
Такое только под присмотром и по назначению врача.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Такое только под присмотром и по назначению врача.
История переписки4
вообще не надо, что потом вылезет, никому не известно