Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери?

Настя
Здравствуйте. Хочу послушать советы опытных мам, поскольку не знаю, что делать. У моей дочери генетическая низкорослость. Мой рост 148 см, рост мужа 164 см. То есть поскольку мы невысокие, то и у неё такие же проблемы. Сейчас ей 14 лет, она переросла меня на полсантиметра. Она самая маленькая на параллели и больше уже вряд ли вырастет. Скачок роста был лет в 12, она тогда сильно подросла, потом начались месячные и все. За 2 года она не выросла ни на сколько.
Её это очень расстраивает, многие её обзывают мелкой. Хотя и подружки у неё есть, естественно все высокие.
Я её убеждаю, что мой маленький рост никак не мешает в жизни. Что это вообще не главное. Но мои разговоры мало чем помогают ей и я вижу, что она переживает. Как ей помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
376
113141516
ирина сиротина
А после 14 лет девочка может вырасти? Просто моей дочери 14 и мне кажется , что она перестала расти, я переживаю, и стопа тоже не выросла за год, Менструация в 12 началась, Я в 14 была окончательно 168 , дочь ниже получается, отец 178, дочь меня не догнала
Даро, 1 ребенок
Как сама 150.кажу лишь одно - пережить. Ваши слова тут не по огут. Лишь когда вырастет и устроится в жизни поймёт что рост не самое важное.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Ведите к психологу,обьясняйте сами у каждого человека свои недостатки ,кто-то косой,кто-то кривой,кто-то хромой любить себя надо такой какая ты есть
113141516