Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акне

Nat
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне(((  Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет на лице следы. Я себе душу изорвала в клочья! Плиз, если кто сталкивался, что посоветуете?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Холерик
Забыла написать! Были 31 августа у невролога по другому вопросу, она попросила дочку снять маску. И потом, уже после всех своих манипуляций спросила, давно ли у дочки акне. Рассказали ей. Она сказала, что у нее было тоже самое и тоже мама ее водила по врачам и также было все бесполезно и началось в 12 лет. А потом в 20 лет у нее все прошло. Само прошло, она уже давно смирилась и особо ничего не делала. Я сразу про себя отметила, что у врача была ровная кожа, без постакне и акне. Сказала ей, что она вселила надежду)
NatВ ответ на Холерик
Холерик
Забыла написать! Были 31 августа у невролога по другому вопросу, она попросила дочку снять маску. И потом, уже после всех своих манипуляций спросила, давно ли у дочки акне. Рассказали ей. Она сказала, что у нее было тоже самое и тоже мама ее водила по врачам и также было все бесполезно и началось в 12 лет. А потом в 20 лет у нее все прошло. Само прошло, она уже давно смирилась и особо ничего не делала. Я сразу про себя отметила, что у врача была ровная кожа, без постакне и акне. Сказала ей, что она вселила надежду)
Каким богам молиться.....
ЛёлишнаВ ответ на Холерик
Холерик
Забыла написать! Были 31 августа у невролога по другому вопросу, она попросила дочку снять маску. И потом, уже после всех своих манипуляций спросила, давно ли у дочки акне. Рассказали ей. Она сказала, что у нее было тоже самое и тоже мама ее водила по врачам и также было все бесполезно и началось в 12 лет. А потом в 20 лет у нее все прошло. Само прошло, она уже давно смирилась и особо ничего не делала. Я сразу про себя отметила, что у врача была ровная кожа, без постакне и акне. Сказала ей, что она вселила надежду)
У меня наоборот появилось после подросткового периода. Сейчас 34, до сих пор акне со мной. И это уже навсегда. Но у меня единичные.
Irina Vorobyeva
Дочери в 16 лет наш семейный доктор, так и сказал, что только может помочь одно средство противозачаточные пилюли с низкой концентрацией гормонов для девочек. 35 мг эстрогена должны присутствовать в пилюлях. Дочь принимала несколько лет, после замужества - гормональная спираль. У меня тоже жирная кожа и я принимала пилюли до 50 лет, одна радость жирная кожа стареет медленно.
NatВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Дочери в 16 лет наш семейный доктор, так и сказал, что только может помочь одно средство противозачаточные пилюли с низкой концентрацией гормонов для девочек. 35 мг эстрогена должны присутствовать в пилюлях. Дочь принимала несколько лет, после замужества - гормональная спираль. У меня тоже жирная кожа и я принимала пилюли до 50 лет, одна радость жирная кожа стареет медленно.
Ирина, в каком возрасте Ваша дочь начала принимать пилюли, если позволите? Улучшение произошло, как Вы считаете?
Irina VorobyevaВ ответ на Nat
Nat
Ирина, в каком возрасте Ваша дочь начала принимать пилюли, если позволите? Улучшение произошло, как Вы считаете?
История переписки2
15-16 лет, мы пришли к врачу после средств по уходу и без особого результата. У меня тоже были проблемы и помогли только пилюли. Через пару месяцев лицо стало чистым.
ХолерикВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
15-16 лет, мы пришли к врачу после средств по уходу и без особого результата. У меня тоже были проблемы и помогли только пилюли. Через пару месяцев лицо стало чистым.
История переписки3
Подскажите, а гормоны были в норме, когда врач выписала пилюли эти? Нам не выписывают, хотя говорят, что они могут помочь. Но так как анализы в норме, говорят, что не надо.
Irina VorobyevaВ ответ на Холерик
Холерик
Подскажите, а гормоны были в норме, когда врач выписала пилюли эти? Нам не выписывают, хотя говорят, что они могут помочь. Но так как анализы в норме, говорят, что не надо.
История переписки4
Нет анализов не было, врач просто выписал рецепт и будут проблемы, звоните, подберем другие.
Irina VorobyevaВ ответ на Холерик
Холерик
Подскажите, а гормоны были в норме, когда врач выписала пилюли эти? Нам не выписывают, хотя говорят, что они могут помочь. Но так как анализы в норме, говорят, что не надо.
История переписки4
Анализы может и в норме, но акне есть. На подобных пилюлях есть надпись, для улучшения кожи с акне. Дочери 30, сейчас, но пилюли избавили ее от психологических страданий по поводу кожи лица.
NatВ ответ на Холерик
Холерик
Подскажите, а гормоны были в норме, когда врач выписала пилюли эти? Нам не выписывают, хотя говорят, что они могут помочь. Но так как анализы в норме, говорят, что не надо.
История переписки4
О, форумом навеяло воспоминание - подружка лепшая в таком же возрасте ездила на уколы кровью из вены в попу, курсами. Вам не предлагали нечто подобное?
Irina VorobyevaВ ответ на Nat
Nat
О, форумом навеяло воспоминание - подружка лепшая в таком же возрасте ездила на уколы кровью из вены в попу, курсами. Вам не предлагали нечто подобное?
История переписки5
Я такие курсы проходила кровь + антибиотик. После пару месяцев, акне были опять. Но это было еще в СССР. После 30, мой врач в Сиэтле сразу назначил ОК. Дочь росла в Сиэтле.
mgmВ ответ на Nat
Nat
О, форумом навеяло воспоминание - подружка лепшая в таком же возрасте ездила на уколы кровью из вены в попу, курсами. Вам не предлагали нечто подобное?
История переписки5
Такие уколы были когда чири на теле высыпали, тоже подросток, всё прошло.
ХолерикВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
15-16 лет, мы пришли к врачу после средств по уходу и без особого результата. У меня тоже были проблемы и помогли только пилюли. Через пару месяцев лицо стало чистым.
История переписки3
Какая красивая...и кожа, как у Белоснежки)
NatВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
15-16 лет, мы пришли к врачу после средств по уходу и без особого результата. У меня тоже были проблемы и помогли только пилюли. Через пару месяцев лицо стало чистым.
История переписки3
Да, очень красивая!! Но если бы проблема заключалась только в прыщах, мы бы не расстраивались.. Беда именно в постакне отметинах, меня они сводят с ума! А это уже особенность строения кожи.
Irina VorobyevaВ ответ на Nat
Nat
Да, очень красивая!! Но если бы проблема заключалась только в прыщах, мы бы не расстраивались.. Беда именно в постакне отметинах, меня они сводят с ума! А это уже особенность строения кожи.
История переписки4
У подростков кожа регенерирует быстро, должно все пройти. Терпения вам и дочери.
NatВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
У подростков кожа регенерирует быстро, должно все пройти. Терпения вам и дочери.
История переписки5
Спасибо за поддержку! Я загоняюсь больше чем она, виду не показываю, но ночами гуглю заклинания.
Ежик, 3 ребенка
По своему опыту - ничего не помогает, кроме противозачаточных. Еще определенные антибиотики (внутрь) могут помочь, но у них временный эффект. Само прошло к 30 годам. 
Лучше год-два подождать пока вашей дочери можно будет ОК выписать, чем сейчас угробить кожу агрессивными средствами по уходу, имхо.
Irina VorobyevaВ ответ на Ежик
Ежик
По своему опыту - ничего не помогает, кроме противозачаточных. Еще определенные антибиотики (внутрь) могут помочь, но у них временный эффект. Само прошло к 30 годам. 
Лучше год-два подождать пока вашей дочери можно будет ОК выписать, чем сейчас угробить кожу агрессивными средствами по уходу, имхо.
Я не хотела, чтобы дочь чувствовала себя плохо из за проблем с кожей, я помню как я себя чувствовала, хотя не все было так плохо.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Я не хотела, чтобы дочь чувствовала себя плохо из за проблем с кожей, я помню как я себя чувствовала, хотя не все было так плохо.
История переписки2
Да, самооценка падает только так...
Елена Меркушина, 4 ребенка
Напишу наверное глупость, не подтвержденную ни одним врачом, но акне чисто гормональный процесс. Процесс который не видит эндокринолог по анализам, это так сказать организм созрел для секса, для гормонов от секса, а секса нет. Не даром противозачаточные средства частично снимают акне.
NatВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Напишу наверное глупость, не подтвержденную ни одним врачом, но акне чисто гормональный процесс. Процесс который не видит эндокринолог по анализам, это так сказать организм созрел для секса, для гормонов от секса, а секса нет. Не даром противозачаточные средства частично снимают акне.
По всей видимости, все так. Только это такой тонкий механизм, что страшно лезть, по принципу "не навреди". А хочется и без прыщей, и без ЭКО в будущем (ттт).
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
По всей видимости, все так. Только это такой тонкий механизм, что страшно лезть, по принципу "не навреди". А хочется и без прыщей, и без ЭКО в будущем (ттт).
История переписки2
Ну и еще одна глупость - самоудовлетворение, так сказать секс без последствий. Вот как это донести до подростков, вот в чем вопрос...
NatВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ну и еще одна глупость - самоудовлетворение, так сказать секс без последствий. Вот как это донести до подростков, вот в чем вопрос...
История переписки3
Теперь моя очередь на глупости - а что, так можно?? без мужского гормона тож прокатит?? хотя я даже и предлагать не буду, она меня в топку отправит.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Теперь моя очередь на глупости - а что, так можно?? без мужского гормона тож прокатит?? хотя я даже и предлагать не буду, она меня в топку отправит.
История переписки4
Так противозачаточные дают минимум мужских гормонов, они подавляют созревание яйцеклетки. Я не гинеколог, но вот у девушки есть влечение, ей снятся сны, разрядки как у юношей не происходит, вот и лезет все на личико, но это мое представление о процессе гормонозависимости.
Ну а вдруг, подкиньте идею не навязчиво, а в самом процессе думаю сама разберется как и что.
Олька-молькаВ ответ на Nat
Nat
Теперь моя очередь на глупости - а что, так можно?? без мужского гормона тож прокатит?? хотя я даже и предлагать не буду, она меня в топку отправит.
История переписки4
Ну на словах может и отправит, но имея свободу действий, дальше уже удовольствие само все сделает ))) Можно и не заворачивать все в "лечение", а так... между нами девочками. Чтобы вообще хоть знала, что может испытывать, а не мужики ей мозги вкрутили, оправдывая собственную никчемность.
Дело полезное, в общем... и облегчает жизнь в будущем )))