Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акне

Nat
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне(((  Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет на лице следы. Я себе душу изорвала в клочья! Плиз, если кто сталкивался, что посоветуете?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
14567
Ирина Ирина
Погуглила. Действительро есть такая процедура и до сих пор делпют. Аутогемотерапия.
Все будет хорошо
Мне 42 и до сих пор от прыщей мне помогает только голубенький Гарньер 3в1, стоит заменить на день-два другой умывалкой, причем любой, хоть гель, хоть пенка, хоть ещё что-то, и - здравствуйте прыщи! Обязательно где-то что-то да вылезет. Кожа комбинированная.
Юлия Та самая
Да все зло от мужиков))) все плохое от отца и его породы, а все хорошее от мамы)) Деревенских сразу видно!
soul asylum
Не стала всю тему читать, может кто-то написал уже. Есть такой старый способ, медицинский, официальный, не народное средство - аутогемотерапия. Берут из вены кровь, что-то с ней делают (или нет, не помню) и вводят внутримышечно, по схеме. У нас многие из родни склонны к фурункулам, это прекрасно помогало (ещё в советские времена).
soul asylum
а вот, как раз чуть выше написали то же самое))) Значит, не я одна свидетель, что работает))
Алексссс, 1 ребенок
У меня не очень плохо с прыщами было все, но постоянно на лице 1-2 глубоких больных подкожника были. Стала пользоваться цинком и ретиноидами наружно, в сыворотках. Но я рискнула и сразу большую довольно дозировку взяла. Через 2 применения появилось шелушение на скулах и вокруг рта, просто мазала крем жирный детский на эти точки и через неделю это прошло. Примерно месяц еще прыщи вылезали, но очень быстро рассасывались сами, и вот уже почти год не было никаких подкожников болючих. Да и вобще почти нет прыщей и кожа хорошая стала, рада что попробовала. Роаккутан тоже ретиноид, кстати, создает избыток витамина А. Я бы на вашем месте его попробовала, под контролем врача, с анализами и внимательным наблюдением. Потому что это ужасно терпеть такое.
Л
мне ОК совсем не помогали, но у меня были не внутренние прыщи, а наружные, достаточно много. и на спине, на плечах. особо никакие курсы препаратов не принимала, только пивные дрожжи, они немного улучшали кожу. прошло к 35 годам
. сейчас сыновья такие же прыщавые, но их невозможно заставить ухаживать за кожей, говорят что им и так нормально, но стесняются.
Vlad
роаккутан
Vlad
Чуть подробнее распишу. 3 года (с 15 лет) мучился с акне, перепробовал все. То есть вообще все (мази, базироны, переливание, пивные дрожжи, морскую соль, хоз.мыло и т.д.). В результате были выведены 2 простых правила: 1) Исключить (полностью!) сладкое, газировки, чипсы и тд., здоровое питание так сказать; 2) Меньше мастурбировать. Как бы это странно не звучало, но если акне находится в такой серьезной стадии, когда есть подкожные прыщи и уже не помогает диета (п.1), то проблема с вероятностью 90% находится в гормонах и перестройке половой системы, а на это все как раз и влияет мастурбация (не знаю, насколько это актуально для девочек, но в моем случае связь была). В итоге через 3 года я решился на роаккутан, назначил сам себе минимальную дозировку, и без всяких контролей у врачей пропил курс. Да, после отмены вроде 2-3 месяца был небольшой всплеск, но он полностью прошел. Лично у меня сложилось мнение, что все эти базироны - они хороши, пока нет эффекта привыкания (а он будет), но они устраняют ПОСЛЕДСТВИЯ, а вот роаккутан убирает именно ПРИЧИНУ появления акне. Честно, оглядываясь назад, я бы прямо в 15 лет при первом появлении акне сразу бы начал принимать роаккутан, несмотря на ограничение по возрасту и побочки. Потому что состояние кожи лица напрямую влияет на качество жизни, а все эти "побочки" (не столкнулся ни с одной, кроме пожалуй сухости волос) - они все при желании лечатся потом. Удачи :)
Erinyes, 2 ребенка
У меня была такая проблема,весь лоб и подбородок были в прыщах,ничего не помогало,а потом в 16 лет выявили поликистоз и назначили гормоны,вот тогда все прошло без следа,даже шрамов не осталось,сейчас периодически выскакивает по 1-2 на щеках,но это уже моя вина,увлекаюсь сладким сильно.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Erinyes
Erinyes
У меня была такая проблема,весь лоб и подбородок были в прыщах,ничего не помогало,а потом в 16 лет выявили поликистоз и назначили гормоны,вот тогда все прошло без следа,даже шрамов не осталось,сейчас периодически выскакивает по 1-2 на щеках,но это уже моя вина,увлекаюсь сладким сильно.
Ой,извините,не гормоны а гормональные таблетки(противозачаточные).
Erinyes, 2 ребенка
Автор,ещё вспомнила,у сестры была проблема с прыщами и на лице и на спине,ей один очень старенький врач сказал после анализа что это из-за нехватки витамина Д,хотя мы проживали в очень солнечной стране,до сих пор пьёт витамин Д курсом после сдачи анализов.
NatВ ответ на Erinyes
Erinyes
Автор,ещё вспомнила,у сестры была проблема с прыщами и на лице и на спине,ей один очень старенький врач сказал после анализа что это из-за нехватки витамина Д,хотя мы проживали в очень солнечной стране,до сих пор пьёт витамин Д курсом после сдачи анализов.
Дочке в последний визит дерматолог тоже прописал вит Д.
VladВ ответ на Nat
Nat
Дочке в последний визит дерматолог тоже прописал вит Д.
История переписки2
Настрочил такой здоровый комментарий с действительно рабочим решением, которое полностью уберет проблемы акне (а не процедуры "дермапена" с непроверенными эффектами и прочая народная медицина), а вы даже спасибо не сказали. Скажите про роаккутан хотя бы дочке, пусть она сама примет решение о приеме. Сам прошел через это, и очень больно видеть людей, которые слишком долго не начинали лечение. Это единственный рабочий вариант (наверное кроме контрацептивов, окей).
NatВ ответ на Vlad
Vlad
Настрочил такой здоровый комментарий с действительно рабочим решением, которое полностью уберет проблемы акне (а не процедуры "дермапена" с непроверенными эффектами и прочая народная медицина), а вы даже спасибо не сказали. Скажите про роаккутан хотя бы дочке, пусть она сама примет решение о приеме. Сам прошел через это, и очень больно видеть людей, которые слишком долго не начинали лечение. Это единственный рабочий вариант (наверное кроме контрацептивов, окей).
История переписки3
Спасибо большое! Дочке 14. Про роаккутан сижу-читаю.. Между ним и ОК в размышлениях, оба варианта жесть, но что остается?(
NatВ ответ на Vlad
Vlad
Настрочил такой здоровый комментарий с действительно рабочим решением, которое полностью уберет проблемы акне (а не процедуры "дермапена" с непроверенными эффектами и прочая народная медицина), а вы даже спасибо не сказали. Скажите про роаккутан хотя бы дочке, пусть она сама примет решение о приеме. Сам прошел через это, и очень больно видеть людей, которые слишком долго не начинали лечение. Это единственный рабочий вариант (наверное кроме контрацептивов, окей).
История переписки3
"Роаккутан - очень эффективное средство. Принимал его 4 года назад. Каждый организм переносит его по-разному. Но в целом, побочные эффекты вполне соответствуют инструкции. Начиная от кровотечений из носа и заканчивая перепадом настроения...." - Это выдержка из отзыва в инете. Вот КАК решиться при таких вводных?! С другой стороны, ребенок по концовке может сказать -"Мама, какого ляда Вы не дали мне эти таблы раньше". Я себе уже мозг выела.
Irina VorobyevaВ ответ на Nat
Nat
"Роаккутан - очень эффективное средство. Принимал его 4 года назад. Каждый организм переносит его по-разному. Но в целом, побочные эффекты вполне соответствуют инструкции. Начиная от кровотечений из носа и заканчивая перепадом настроения...." - Это выдержка из отзыва в инете. Вот КАК решиться при таких вводных?! С другой стороны, ребенок по концовке может сказать -"Мама, какого ляда Вы не дали мне эти таблы раньше". Я себе уже мозг выела.
История переписки4
Это средство просто термоядерное, имеет ужасные побочные явления от воспалений в печени до попыток суицида, его не рекомендуют подросткам в Америке. Нашла рекомендации как уменьшить следы от акне в домашних условиях: 2 чайных ложки соды + 1 ст.ложка воды, нанести на следы от акне и смыть водой, несколько капель масла лаванды +1 ч.ложку оливкового масла и нанести на кожу, после нескольких минут смыть теплой водой. Дерматологи говорят, что шрамы уходят после 6 месяцев.
VladВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Это средство просто термоядерное, имеет ужасные побочные явления от воспалений в печени до попыток суицида, его не рекомендуют подросткам в Америке. Нашла рекомендации как уменьшить следы от акне в домашних условиях: 2 чайных ложки соды + 1 ст.ложка воды, нанести на следы от акне и смыть водой, несколько капель масла лаванды +1 ч.ложку оливкового масла и нанести на кожу, после нескольких минут смыть теплой водой. Дерматологи говорят, что шрамы уходят после 6 месяцев.
История переписки5
Не говорите ерунды, в отличие от вас я принимал это средство, и из побочных явлений лично у меня была только сухость волос. Да, в каком то 1% случаев возможно воспаление печени и прочее, но вы же понимаете, что производитель просто вынужден описать все, что в теории может возникнуть, чтобы не наполучать иски? Если бы средство реально было опасным, его бы просто не пустили на рынок (в Америке с этим немного построже).
VladВ ответ на Nat
Nat
"Роаккутан - очень эффективное средство. Принимал его 4 года назад. Каждый организм переносит его по-разному. Но в целом, побочные эффекты вполне соответствуют инструкции. Начиная от кровотечений из носа и заканчивая перепадом настроения...." - Это выдержка из отзыва в инете. Вот КАК решиться при таких вводных?! С другой стороны, ребенок по концовке может сказать -"Мама, какого ляда Вы не дали мне эти таблы раньше". Я себе уже мозг выела.
История переписки4
Вообще да, тоже в свое время изучал отзывы и было страшно, но пропил, и на удивление все нормально кроме сухости волос (при этом "богатырским" здоровьем никогда не отличался, скорее даже наоборот). В вашем случае смотрите, в какой стадии находится развитие болезни, как происходит ее течение. Если вы понимаете, что ситуация начинает выходить из под контроля, то есть все мази, диета и тд не приносят никакого эффекта - значит надо решаться на препарат, потому что все что могло бы помочь на этом этапе - уже не помогло, дальше остается действительно ждать до 18-20 лет, пока все не стабилизируется. Для контроля попробуйте одновременно с приемом наблюдаться у доктора (печень и тд - все то, что прописано в побочках), это пусть немного, но снизит риски. Хотя если бы мне сказал доктор что все плохо и препарат надо бросать - я бы еще подумал, потому что, повторюсь - это чуть ли не единственное рабочее решение. Все. Больше ничего на рынке нет. Всякие ложки соды и тд - бред полный, и никогда с причиной акне не помогут. Поэтому не знаю, с высоты своих 3-летних страданий в самом интересном подростковом возрасте я бы плюнул на все и пропил курс в 15 лет, а не тянул до 18. Риски есть, но они редкие, и они потом лечатся (если вдруг), а а вот поправить состояние кожи (даже убрав акне) потом гораздо сложнее, дороже, и еще и без гарантированного результата.
NatВ ответ на Vlad
Vlad
Вообще да, тоже в свое время изучал отзывы и было страшно, но пропил, и на удивление все нормально кроме сухости волос (при этом "богатырским" здоровьем никогда не отличался, скорее даже наоборот). В вашем случае смотрите, в какой стадии находится развитие болезни, как происходит ее течение. Если вы понимаете, что ситуация начинает выходить из под контроля, то есть все мази, диета и тд не приносят никакого эффекта - значит надо решаться на препарат, потому что все что могло бы помочь на этом этапе - уже не помогло, дальше остается действительно ждать до 18-20 лет, пока все не стабилизируется. Для контроля попробуйте одновременно с приемом наблюдаться у доктора (печень и тд - все то, что прописано в побочках), это пусть немного, но снизит риски. Хотя если бы мне сказал доктор что все плохо и препарат надо бросать - я бы еще подумал, потому что, повторюсь - это чуть ли не единственное рабочее решение. Все. Больше ничего на рынке нет. Всякие ложки соды и тд - бред полный, и никогда с причиной акне не помогут. Поэтому не знаю, с высоты своих 3-летних страданий в самом интересном подростковом возрасте я бы плюнул на все и пропил курс в 15 лет, а не тянул до 18. Риски есть, но они редкие, и они потом лечатся (если вдруг), а а вот поправить состояние кожи (даже убрав акне) потом гораздо сложнее, дороже, и еще и без гарантированного результата.
История переписки5
"..это чуть ли не единственное рабочее решение. Все. Больше ничего на рынке нет..."

Я в шоке. Столкнувшись с проблемой, понимаешь, что других вариантов реально нет. Прямо мировой заговор какойто! Глобальный вопрос и никаких адекватных разработок! Выбираешь из: 1. положиться на волю Божью, замереть и ждать, авось с возрастом поутихнет и плакать, тем временем, в подушку или 2. начать пить препараты сейчас же с долей вероятности побочек и возврата акне по прошествии некоторого времени (судя по отзывам).
VladВ ответ на Nat
Nat
"..это чуть ли не единственное рабочее решение. Все. Больше ничего на рынке нет..."

Я в шоке. Столкнувшись с проблемой, понимаешь, что других вариантов реально нет. Прямо мировой заговор какойто! Глобальный вопрос и никаких адекватных разработок! Выбираешь из: 1. положиться на волю Божью, замереть и ждать, авось с возрастом поутихнет и плакать, тем временем, в подушку или 2. начать пить препараты сейчас же с долей вероятности побочек и возврата акне по прошествии некоторого времени (судя по отзывам).
История переписки6
К сожалению да. По поводу возврата акне не помню писал или нет, после отмены где то 2-3 месяца действительно был небольшой всплеск, но он был гораздо (прям реально гораздо) слабее того, что обычно было к тому моменту на лице, как раз диета + уход в этот момент дает результат. А так спустя некоторое время всплеск прошел и больше не возвращался. Понятно, что иногда что-нибудь да вскакивало, но главную задачу - переломить ход течения акне - роаккутан сделал. На здоровье, спустя больше 5 лет приема (принимал 5-6 лет назад) это не сказалось никак, печень и тд. в полном порядке. Поэтому под контролем доктора я думаю вполне можно решиться на прием, главное посмотрите, что реально вам больше ничего не помогает, роаккутан это средство "последнего рубежа";) Но оно реально работает.
14567