Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акне

Nat
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне(((  Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет на лице следы. Я себе душу изорвала в клочья! Плиз, если кто сталкивался, что посоветуете?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
ХолерикВ ответ на Nat
Nat
Лазерную шлифовку не предлагали?
История переписки2
По поводу косметологии тут вообще все глухо. Никто ничего не предлагает. Детских косметологов не так много и обычно это гос.учреждения, где очередь на 2 месяца вперед. Все сама ищу, нахожу, узнаю, расспрашиваю, предлагаю.
Теперь вот сомневаюсь насчет пилинга...ниже пишут, что проявилась сильная пигментация( Этого нам еще не хватало...
NatВ ответ на Холерик
Холерик
По поводу косметологии тут вообще все глухо. Никто ничего не предлагает. Детских косметологов не так много и обычно это гос.учреждения, где очередь на 2 месяца вперед. Все сама ищу, нахожу, узнаю, расспрашиваю, предлагаю.
Теперь вот сомневаюсь насчет пилинга...ниже пишут, что проявилась сильная пигментация( Этого нам еще не хватало...
История переписки3
Есть пара девочек, делают пилинги постоянно, и довольно серьезные, пигментация не проявлялась. Крем солнцезащитный - хорошая идея.
Олька-молькаВ ответ на Холерик
Холерик
По поводу косметологии тут вообще все глухо. Никто ничего не предлагает. Детских косметологов не так много и обычно это гос.учреждения, где очередь на 2 месяца вперед. Все сама ищу, нахожу, узнаю, расспрашиваю, предлагаю.
Теперь вот сомневаюсь насчет пилинга...ниже пишут, что проявилась сильная пигментация( Этого нам еще не хватало...
История переписки3
Пилинги летом делать нельзя. А вот когда настанет осень после бабьего лета с дождями и хмурой погодой - тогда можно начинать.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Холерик
Испортили кожу долгосрочным использованием скинорена, базерона, клензит-с, азелик - теперь плюс к акне у нее "бабочка" на лице - гиперпигментация на носу и щеках, которая не уходит. Живет она с ней уже пару лет. Выписывали нам все эти препараты врачи, месяцами, меняли препараты, и снова выписывали. Теперь вот косметолог говорит, что может так и остаться навсегда.
Поэтому, когда мне говорят посторонние, идите к врачу...хочет послать...
Сейчас ждем октябрь, пообещали сделать пилинг, чтобы убрать неровности и постакне.  Весной отказались делать, чтобы не было пигментации. В обычной косметологии нас не брали, так как нужна лицензия детского косметолога.

Я не знаю, может, вам что-то тут посоветуют, но мне нечего( Единственное, не советую долго использовать такие средства, как скинорен, азелик, клензит-с, базирон. Помогают кратковременно и не полностью, а последствия могут остаться на всю жизнь...

У меня самой душа в клочья, иногда плачу от бессилия и от того, что слушала врачей и испортила ребенку лицо(((
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
ХолерикВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
История переписки2
То есть, присохло, а дальше ничего в других местах не появлялось? У нас в одном месте только залечим хоть немного, в другом новых три сразу и опять громадные и глубокие. Только залечим, в другом месте сразу 4 громадные и глубокие и не успевают пятна проходить от всех этих акне, все лицо в пятнах и неровностях..
Олька-молькаВ ответ на Холерик
Холерик
То есть, присохло, а дальше ничего в других местах не появлялось? У нас в одном месте только залечим хоть немного, в другом новых три сразу и опять громадные и глубокие. Только залечим, в другом месте сразу 4 громадные и глубокие и не успевают пятна проходить от всех этих акне, все лицо в пятнах и неровностях..
История переписки3
А какой уход в итоге делаете?
Мне понравилось гидрофильное масло корейское. В инете почитайте как пользоваться - там ритуал небольшой. У меня так всю грязь вымывает - я аж ошалела. Раньше такое только маски. Плюс еще как-то вытягивает все из глубин, но может мне кажется на своей так.
Есть еще маски у них пузырьковые, по мне так тоже вытягивают. И вообще у корейцев много молодежного + они все на красоте и чистоте кожи помешаны + конкуренция = эффективная у них косметика. Лишь бы подошло.
Еще тут за водоросли писали. У Израиля много всего с солями мертвого моря. Соль - тоже и антисептик, и при гнойных ранах ее применяют. Они и в умывалки и в тоники пихают ее.
NatВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А какой уход в итоге делаете?
Мне понравилось гидрофильное масло корейское. В инете почитайте как пользоваться - там ритуал небольшой. У меня так всю грязь вымывает - я аж ошалела. Раньше такое только маски. Плюс еще как-то вытягивает все из глубин, но может мне кажется на своей так.
Есть еще маски у них пузырьковые, по мне так тоже вытягивают. И вообще у корейцев много молодежного + они все на красоте и чистоте кожи помешаны + конкуренция = эффективная у них косметика. Лишь бы подошло.
Еще тут за водоросли писали. У Израиля много всего с солями мертвого моря. Соль - тоже и антисептик, и при гнойных ранах ее применяют. Они и в умывалки и в тоники пихают ее.
История переписки4
Что мы только не покупали! Про гидрофильное масло не слышала, надо почитать.. Вытягивать жутковато. Косметолог насоветовалп одну маску, как все полезло - караул! Больно очень, я уже молчу про психологический аспект.
Олька-молькаВ ответ на Nat
Nat
Что мы только не покупали! Про гидрофильное масло не слышала, надо почитать.. Вытягивать жутковато. Косметолог насоветовалп одну маску, как все полезло - караул! Больно очень, я уже молчу про психологический аспект.
История переписки5
Не. гидрофильное мягкое и не тащит так уж чтобы прямо вообще, как Вишневского... Просто как-то лучше очищение идет ))))
ннВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А какой уход в итоге делаете?
Мне понравилось гидрофильное масло корейское. В инете почитайте как пользоваться - там ритуал небольшой. У меня так всю грязь вымывает - я аж ошалела. Раньше такое только маски. Плюс еще как-то вытягивает все из глубин, но может мне кажется на своей так.
Есть еще маски у них пузырьковые, по мне так тоже вытягивают. И вообще у корейцев много молодежного + они все на красоте и чистоте кожи помешаны + конкуренция = эффективная у них косметика. Лишь бы подошло.
Еще тут за водоросли писали. У Израиля много всего с солями мертвого моря. Соль - тоже и антисептик, и при гнойных ранах ее применяют. Они и в умывалки и в тоники пихают ее.
История переписки4
А какое масло конкретно используете? Я посмотрела, а их там миллион)))
Олька-молькаВ ответ на нн
нн
А какое масло конкретно используете? Я посмотрела, а их там миллион)))
История переписки5
У меня J On гидрофильный бальзам. А по поводу миллионов - это да, каждый кореец использует, так что просто с хорошими отзывами.
NatВ ответ на Холерик
Холерик
То есть, присохло, а дальше ничего в других местах не появлялось? У нас в одном месте только залечим хоть немного, в другом новых три сразу и опять громадные и глубокие. Только залечим, в другом месте сразу 4 громадные и глубокие и не успевают пятна проходить от всех этих акне, все лицо в пятнах и неровностях..
История переписки3
Моя от бабушки отца вернулась, гостила летом, так та ей подарила из Орифлейм пару мазилок. Ходила на чистку лица перед школой (ну, Вы можете себе представить масштаб военных действий!), на третий день, то бишь, сегодня, прямо вот заметно подзажило и посветлело! Говорит, пользуется только ими. Вот что мы до этого не покупали, так это Орифлейм.
Олька-молькаВ ответ на Nat
Nat
Моя от бабушки отца вернулась, гостила летом, так та ей подарила из Орифлейм пару мазилок. Ходила на чистку лица перед школой (ну, Вы можете себе представить масштаб военных действий!), на третий день, то бишь, сегодня, прямо вот заметно подзажило и посветлело! Говорит, пользуется только ими. Вот что мы до этого не покупали, так это Орифлейм.
История переписки4
С Орифлеймами, Мэри Кеями и прочим, такие штуки, что у них только на рекламе все хорошо... А на самом деле гадость. Но не которым гадость бывает и помогает... может клещи не выживают, может обезвоживает и тянет, если лишнее есть.
Я сама пользовалась по молодости - подружка посоветовала, потом кожа вся высохла к едерене фене через какое-то время. По началу эффект типа хороший, но все не из-за того, что должно быть. консультантов тоже учат отбиваться от критики.
Так что с ними ОЧЕНЬ аккуратно. Если лицо очиститься - хорошо. Но смотрите за состоянием кожи, как-то это все лечебными курсами или как-то дозировано пара-тройка средств оставить, чтобы и вашим и нашим. Ну или через какое-то время готовьтесь все восстанавливать...
NatВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
С Орифлеймами, Мэри Кеями и прочим, такие штуки, что у них только на рекламе все хорошо... А на самом деле гадость. Но не которым гадость бывает и помогает... может клещи не выживают, может обезвоживает и тянет, если лишнее есть.
Я сама пользовалась по молодости - подружка посоветовала, потом кожа вся высохла к едерене фене через какое-то время. По началу эффект типа хороший, но все не из-за того, что должно быть. консультантов тоже учат отбиваться от критики.
Так что с ними ОЧЕНЬ аккуратно. Если лицо очиститься - хорошо. Но смотрите за состоянием кожи, как-то это все лечебными курсами или как-то дозировано пара-тройка средств оставить, чтобы и вашим и нашим. Ну или через какое-то время готовьтесь все восстанавливать...
История переписки5
Спасибо! Я уже поняла по комментам, что все надо использовать крайне кратковременно и без фанатизма, иначе какойто нон стоп из проблем вытекающих происходит((
Олька-молькаВ ответ на Nat
Nat
Спасибо! Я уже поняла по комментам, что все надо использовать крайне кратковременно и без фанатизма, иначе какойто нон стоп из проблем вытекающих происходит((
История переписки6
Это... Но по мне так именно, что нащупать баланс. Может не каждый день не по два раза, а через день, или раз в неделю, когда лицо очистится.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Холерик
Холерик
То есть, присохло, а дальше ничего в других местах не появлялось? У нас в одном месте только залечим хоть немного, в другом новых три сразу и опять громадные и глубокие. Только залечим, в другом месте сразу 4 громадные и глубокие и не успевают пятна проходить от всех этих акне, все лицо в пятнах и неровностях..
История переписки3
Про это не скажу. мы вместе не жили. Я просто сильно удивилась, что она всё это безобразие тональником замазывает, а не лечит.
И прямо с первого раза воспаление сняло.
на второй раз засохло. Потом, может, и вылезало, но мы тогда просто в гости к ним ездили.
Понятно, что это изнутри надо лечить, только вот как...
Попробуйте крапивой попоить, только инструкцию почитать надо.
Ридикулус Анонимус
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
История переписки2
Золотой ус продается в аптеке? Использовать как лосьон? Я готова верить во что угодно, как и заваривать.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
Золотой ус продается в аптеке? Использовать как лосьон? Я готова верить во что угодно, как и заваривать.
История переписки3
Золотой ус - это растение комнатное. У него длинные листья и усики. Усиками размножается. Чудо-цветок. Раньше он на каждом подоконнике стоял, сейчас страсти по нему поутихли. Я цветы сильно проредила, негде ставить. Оставила только лечебные: ус, герань, алоэ.
Лучше живой сок. Ничего не заваривать. Промыл-помял или пожевал и нанес на раны или помазал. Только после этого руки помыть надо. Я, если лица коснусь, будет чесаться. Но я аллергик.
При раке этот ус в спирту держат, а потом пьют по какой-то методике. Я подружкиной маме отдавала, у меня стоял без надобности. Не помогло, конечно(((
Помню, у меня так жутко горло болело - просто невыносимо. Я стала жевать листья и соком как бы прополаскивать - сразу легче стало. Ребенку только не даю, аккуратно надо. Раны всякие хорошо залечивает.
Алое из той же оперы, только слабее уса. Когда-то меня кошка укусила, нагноение пошло. Я алоэ прикладывала, и зажило без уколов и без всех страстей, чуть ли ногу не предлагали отрезать))
Ирина СтолбоваВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
История переписки2
Золотой ус много чего лечит, я горло им лечила неоднократно. Видимо, антисептик хороший.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Золотой ус много чего лечит, я горло им лечила неоднократно. Видимо, антисептик хороший.
История переписки3
И воспаление снимает тоже.
ОльгаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
История переписки2
А можно поподробнее про заваривание кожуры огурцов? И как потом принимать?
Наталия ЖуроваВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Подруге прописывали крапиву заваривать и принимать, только я уже не помню рецепт.
Я племяшке подростковые угри вылечила за два раза соком золотого уса. В первый раз пропала краснота, во второй - присохло. А до этого тоже много мучилась.
Наверное, прочитаете и скажете - что за бред, мы сильнейшими лекарствами пользовались, и не помогало. Но прошлым летом у сына была совершенно жуткая ситуация с дерматитом. Вплоть до того, о чем не говорят. Тоже перепробовали всё на свете, дерматолог нас уже "послала" самих долечиваться. А помогло заваривание кожуры огурцов-переростков. Копеечный рецепт поддержал печень. и проблема ушла. А мы мучились как...
История переписки2
Я вообще в народные средства очень верю. Сыну маленькому в свое время дерматит зверобоем вылечила.
NatВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я вообще в народные средства очень верю. Сыну маленькому в свое время дерматит зверобоем вылечила.
История переписки3
Однозначно верю больше, чем в таблетки.
IlonaВ ответ на Nat
Nat
Однозначно верю больше, чем в таблетки.
История переписки4
Есть одно реально действенное средство. Точнее, скорее, два. Но боязно, что тут заклюют. Мне мой дерматолог даааааааавныщу об этом рассказала - до сих пор пользуюсь.
Не моча, боги упасите!
Написать?
ОльгаВ ответ на Ilona
Ilona
Есть одно реально действенное средство. Точнее, скорее, два. Но боязно, что тут заклюют. Мне мой дерматолог даааааааавныщу об этом рассказала - до сих пор пользуюсь.
Не моча, боги упасите!
Написать?
История переписки5
Напишите!
IlonaВ ответ на Ольга
Ольга
Напишите!
История переписки6
Сера. И любая зубная паста с мятой.
Сера как медицинская (разводится до кашицы и наносится на лицо хоть точечно, хоть маской), так и ушная (только точечно! только из здоровых ушей хозяйки прыщей). Действует сера прям мухой. Второй способ - реактивным снарядом. Вечером в ухе, пардон, поковырялась, на ночь на прыщ нанесла - утром прыщ высох и уменьшился. Утром умылась, капнула на прыщ Визин - и на макияж.
Паста наносится хоть точечно, хоть маской, если уж все лицо в прыщах. Сушит прыщи на раз за счет мятного масла в составе. Единственный минус - кожу вокруг прыща сушит тоже, так что если наносить точечно, тональник на кожу без плясок с бубном не нанести. Зато плотно, например, на маскне - запросто за ночь все подсушит.
Я такие маски из зубной пасты периодами проводила весь 20-й год (благо что у меня под маской цвело - словами не описать).