Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акне

Nat
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне(((  Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет на лице следы. Я себе душу изорвала в клочья! Плиз, если кто сталкивался, что посоветуете?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
МайяВ ответ на Ilona
Ilona
Сера. И любая зубная паста с мятой.
Сера как медицинская (разводится до кашицы и наносится на лицо хоть точечно, хоть маской), так и ушная (только точечно! только из здоровых ушей хозяйки прыщей). Действует сера прям мухой. Второй способ - реактивным снарядом. Вечером в ухе, пардон, поковырялась, на ночь на прыщ нанесла - утром прыщ высох и уменьшился. Утром умылась, капнула на прыщ Визин - и на макияж.
Паста наносится хоть точечно, хоть маской, если уж все лицо в прыщах. Сушит прыщи на раз за счет мятного масла в составе. Единственный минус - кожу вокруг прыща сушит тоже, так что если наносить точечно, тональник на кожу без плясок с бубном не нанести. Зато плотно, например, на маскне - запросто за ночь все подсушит.
Я такие маски из зубной пасты периодами проводила весь 20-й год (благо что у меня под маской цвело - словами не описать).
История переписки7
Кстати,да. Я тоже зубной пастой прижигаю. Обычно на ночь. Хорошо подсушивает и снимает воспаление.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я вообще в народные средства очень верю. Сыну маленькому в свое время дерматит зверобоем вылечила.
История переписки3
Да отсебятина сплошная. Срезать шкуру толсто, закинуть в кипяток, настоять. Потом давала пить, по-моему, три раза в день по трети стакана.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я вообще в народные средства очень верю. Сыну маленькому в свое время дерматит зверобоем вылечила.
История переписки3
Как ни смешно, я сейчас ветками вишни аллергию лечу. Три раза в день по столовой ложке- ну курам на смех. Моя бабушка и мама чай из веток заваривали и пили всю зиму.
Я несколько дней поигралась с этими ложками, надоело. Закинула в компот по принципу "и так сойдет" - ребенок опять стал кашлять! Ну что это такое? Пришлось вернуться к рецепту. Вот казалось бы: какая разница: пить в компоте со всем остальным или пить отдельно по ложке? И вообще, что такого делают три ложки вишни в день, что аллергия отступает?
Фантастика.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Как ни смешно, я сейчас ветками вишни аллергию лечу. Три раза в день по столовой ложке- ну курам на смех. Моя бабушка и мама чай из веток заваривали и пили всю зиму.
Я несколько дней поигралась с этими ложками, надоело. Закинула в компот по принципу "и так сойдет" - ребенок опять стал кашлять! Ну что это такое? Пришлось вернуться к рецепту. Вот казалось бы: какая разница: пить в компоте со всем остальным или пить отдельно по ложке? И вообще, что такого делают три ложки вишни в день, что аллергия отступает?
Фантастика.
История переписки4
Вообще, если вникнуть во все это глубоко, многое можно вылечить. Многие растения обладают мощным противомикробным, противовоспалительным эффектом, ну и прочими целебными свойствами, главное, также не навредить. Я тогда от бессилия методом тыка, по рецепту на упаковке, и 100% попадание.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вообще, если вникнуть во все это глубоко, многое можно вылечить. Многие растения обладают мощным противомикробным, противовоспалительным эффектом, ну и прочими целебными свойствами, главное, также не навредить. Я тогда от бессилия методом тыка, по рецепту на упаковке, и 100% попадание.
История переписки5
Да, удивительно...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Холерик
Холерик
Испортили кожу долгосрочным использованием скинорена, базерона, клензит-с, азелик - теперь плюс к акне у нее "бабочка" на лице - гиперпигментация на носу и щеках, которая не уходит. Живет она с ней уже пару лет. Выписывали нам все эти препараты врачи, месяцами, меняли препараты, и снова выписывали. Теперь вот косметолог говорит, что может так и остаться навсегда.
Поэтому, когда мне говорят посторонние, идите к врачу...хочет послать...
Сейчас ждем октябрь, пообещали сделать пилинг, чтобы убрать неровности и постакне.  Весной отказались делать, чтобы не было пигментации. В обычной косметологии нас не брали, так как нужна лицензия детского косметолога.

Я не знаю, может, вам что-то тут посоветуют, но мне нечего( Единственное, не советую долго использовать такие средства, как скинорен, азелик, клензит-с, базирон. Помогают кратковременно и не полностью, а последствия могут остаться на всю жизнь...

У меня самой душа в клочья, иногда плачу от бессилия и от того, что слушала врачей и испортила ребенку лицо(((
к гомеопатам обратитесь...
я в своё использовала народное средство - кормовую серу на сливочное масло, мне было достаточно, а вот родственник за 30 лет обратился к гомеопату, помогло (только сначала обострение, как и полагается, но результат впечатлил).
NatВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
к гомеопатам обратитесь...
я в своё использовала народное средство - кормовую серу на сливочное масло, мне было достаточно, а вот родственник за 30 лет обратился к гомеопату, помогло (только сначала обострение, как и полагается, но результат впечатлил).
История переписки2
Спасибо! Про гомеопатов совсем не подумала!
IlonaВ ответ на Холерик
Холерик
Испортили кожу долгосрочным использованием скинорена, базерона, клензит-с, азелик - теперь плюс к акне у нее "бабочка" на лице - гиперпигментация на носу и щеках, которая не уходит. Живет она с ней уже пару лет. Выписывали нам все эти препараты врачи, месяцами, меняли препараты, и снова выписывали. Теперь вот косметолог говорит, что может так и остаться навсегда.
Поэтому, когда мне говорят посторонние, идите к врачу...хочет послать...
Сейчас ждем октябрь, пообещали сделать пилинг, чтобы убрать неровности и постакне.  Весной отказались делать, чтобы не было пигментации. В обычной косметологии нас не брали, так как нужна лицензия детского косметолога.

Я не знаю, может, вам что-то тут посоветуют, но мне нечего( Единственное, не советую долго использовать такие средства, как скинорен, азелик, клензит-с, базирон. Помогают кратковременно и не полностью, а последствия могут остаться на всю жизнь...

У меня самой душа в клочья, иногда плачу от бессилия и от того, что слушала врачей и испортила ребенку лицо(((
Скинореном в принципе испортить кожу нереально. У него же дозировка разная и консистенция разная. Есть крем, он термоядернее и лечит очень быстро, есть гель, он нежнее и концентрация активного вещества меньше. Его даже под макияж можно наносить.
Мне почти сорок лет, Скионорен юзала лет с 18, может, с 20. И это единственное средство без привыкания кожи, которое действует быстро.
Холерик
Сейчас по указу косметолога с мая месяца не используем никаких средств для умывания, кроме дегтярного мыла. Ежедневно 2 раза в день аккуратно умываю густым слоем.
Купила сейчас ей цинк на 1,5 месяца раз в день и омегу на 1 месяц в дозе 1,5 грамма.
Из мазей мажу сейчас цинковую пасту на постакне и бепантен. Сильные новые воспаления вытягиваем Вишневским. И после сразу мажем бепантеном, чтобы меньше шансов было у рубцов. Но, ситуация все равно плачевная...И теперь еще эта "бабочка" на лице, которая никогда не проходит(

Много написала...очень болезненно для меня это все. Бедные наши дети(
МайяВ ответ на Холерик
Холерик
Сейчас по указу косметолога с мая месяца не используем никаких средств для умывания, кроме дегтярного мыла. Ежедневно 2 раза в день аккуратно умываю густым слоем.
Купила сейчас ей цинк на 1,5 месяца раз в день и омегу на 1 месяц в дозе 1,5 грамма.
Из мазей мажу сейчас цинковую пасту на постакне и бепантен. Сильные новые воспаления вытягиваем Вишневским. И после сразу мажем бепантеном, чтобы меньше шансов было у рубцов. Но, ситуация все равно плачевная...И теперь еще эта "бабочка" на лице, которая никогда не проходит(

Много написала...очень болезненно для меня это все. Бедные наши дети(
Мне несколько лет назад горе-косметолог тоже с провоцировал на лице пигментные пятна. Стала пользоваться дневным кремом с высокой степенью защиты от солнца - 40. Года через два все прошло.
ХолерикВ ответ на Майя
Майя
Мне несколько лет назад горе-косметолог тоже с провоцировал на лице пигментные пятна. Стала пользоваться дневным кремом с высокой степенью защиты от солнца - 40. Года через два все прошло.
История переписки2
От пилинга?
МайяВ ответ на Холерик
Холерик
От пилинга?
История переписки3
Да.
МайяВ ответ на Холерик
Холерик
От пилинга?
История переписки3
Я, может, не правильно вас поняла. Пятна у меня вылезли После пилинга. И потом, чуть лицо попадало на солнце, сразу появлялись пятна. После круглогодичного использования крема с сильной защитой года два пятна прошли. Видимо, и кожа восстановил ась, и крем помог.
ХолерикВ ответ на Майя
Майя
Я, может, не правильно вас поняла. Пятна у меня вылезли После пилинга. И потом, чуть лицо попадало на солнце, сразу появлялись пятна. После круглогодичного использования крема с сильной защитой года два пятна прошли. Видимо, и кожа восстановил ась, и крем помог.
История переписки4
Да, я так и поняла. После пилинга нельзя находиться на солнце. Вам летом делали? Нам косметолог предложил ждать до осени, когда меньше солнца. Само собой купим самый сильный защитный крем. Или все равно не спасет? Теперь буду переживать, делать пилинг или не делать.
Irina VorobyevaВ ответ на Холерик
Холерик
Да, я так и поняла. После пилинга нельзя находиться на солнце. Вам летом делали? Нам косметолог предложил ждать до осени, когда меньше солнца. Само собой купим самый сильный защитный крем. Или все равно не спасет? Теперь буду переживать, делать пилинг или не делать.
История переписки5
Может лучше попросить врача выписать средство, типа крема для рассасывания рубцов на лице. Дочери после удаления папилломы на лице, косметолог-хирург вручил после операции, шрама нет.
ХолерикВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Может лучше попросить врача выписать средство, типа крема для рассасывания рубцов на лице. Дочери после удаления папилломы на лице, косметолог-хирург вручил после операции, шрама нет.
История переписки6
У нас был такой - дерматикс. Не особо помог. А вам какой вручили?
Irina VorobyevaВ ответ на Холерик
Холерик
У нас был такой - дерматикс. Не особо помог. А вам какой вручили?
История переписки7
Это было лет 13-12 назад, я не знаю, но шрама нет.
ХолерикВ ответ на Майя
Майя
Я, может, не правильно вас поняла. Пятна у меня вылезли После пилинга. И потом, чуть лицо попадало на солнце, сразу появлялись пятна. После круглогодичного использования крема с сильной защитой года два пятна прошли. Видимо, и кожа восстановил ась, и крем помог.
История переписки4
Подскажите, пожалуйста, на всякий случай, какой крем вам помог?
МайяВ ответ на Холерик
Холерик
Подскажите, пожалуйста, на всякий случай, какой крем вам помог?
История переписки5
Покупала в сетевом косметическом, смотрела чисто на степень защиты, чочно была 40. Сейчас не помню, что-то типа Эсте Лаудер или Клиник.
ХолерикВ ответ на Майя
Майя
Покупала в сетевом косметическом, смотрела чисто на степень защиты, чочно была 40. Сейчас не помню, что-то типа Эсте Лаудер или Клиник.
История переписки6
Понятно, спасибо! Наверное, просто покупать с самой высокой защитой.
ЛёлишнаВ ответ на Холерик
Холерик
Понятно, спасибо! Наверное, просто покупать с самой высокой защитой.
История переписки7
Spf 50 берите, мне косметолог советовал. Это на лето и зимой, когда солнце. На весну можно спф поменьше.
Все лето я с кремом спф
Олька-молькаВ ответ на Холерик
Холерик
Подскажите, пожалуйста, на всякий случай, какой крем вам помог?
История переписки5
spf-50 есть и у корейцев. Есть еще с эффектами отбеливания. И для молодой кожи можно найти.
Наталья ЧВ ответ на Холерик
Холерик
Сейчас по указу косметолога с мая месяца не используем никаких средств для умывания, кроме дегтярного мыла. Ежедневно 2 раза в день аккуратно умываю густым слоем.
Купила сейчас ей цинк на 1,5 месяца раз в день и омегу на 1 месяц в дозе 1,5 грамма.
Из мазей мажу сейчас цинковую пасту на постакне и бепантен. Сильные новые воспаления вытягиваем Вишневским. И после сразу мажем бепантеном, чтобы меньше шансов было у рубцов. Но, ситуация все равно плачевная...И теперь еще эта "бабочка" на лице, которая никогда не проходит(

Много написала...очень болезненно для меня это все. Бедные наши дети(
Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам, перестать применять линимент Вишевского на лице, он ничего не вытягивает, только ускоряет развитие процесса, на лице это ни к чему. Замените его, на повязку с перуанским бальзамом. И, не советовали ли Вам, озонотерапию? У моей мамы были проблемы, болезненные высыпания по телу. Очень хорошо помогло.
NatВ ответ на Наталья Ч
Наталья Ч
Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам, перестать применять линимент Вишевского на лице, он ничего не вытягивает, только ускоряет развитие процесса, на лице это ни к чему. Замените его, на повязку с перуанским бальзамом. И, не советовали ли Вам, озонотерапию? У моей мамы были проблемы, болезненные высыпания по телу. Очень хорошо помогло.
История переписки2
Сколько нового можно подчерпнуть на форуме! Пошла гуглить про перуанский бальзам..
IlonaВ ответ на Холерик
Холерик
Сейчас по указу косметолога с мая месяца не используем никаких средств для умывания, кроме дегтярного мыла. Ежедневно 2 раза в день аккуратно умываю густым слоем.
Купила сейчас ей цинк на 1,5 месяца раз в день и омегу на 1 месяц в дозе 1,5 грамма.
Из мазей мажу сейчас цинковую пасту на постакне и бепантен. Сильные новые воспаления вытягиваем Вишневским. И после сразу мажем бепантеном, чтобы меньше шансов было у рубцов. Но, ситуация все равно плачевная...И теперь еще эта "бабочка" на лице, которая никогда не проходит(

Много написала...очень болезненно для меня это все. Бедные наши дети(
Вишневский оч уж вонюч. После него хоть в духах купайся - все равно вонь останется. Левомеколь - то же вытягивание и без вони. И даже быстрее.
С дегтярным мылом аккуратнее. Чем больше умываетесь, тем сильнее кожа сушится, следовательно, вырабатывает больше кожного сала. Одного раза в два дня на ночь достаточно.