Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акне

Nat
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне(((  Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет на лице следы. Я себе душу изорвала в клочья! Плиз, если кто сталкивался, что посоветуете?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Напишу наверное глупость, не подтвержденную ни одним врачом, но акне чисто гормональный процесс. Процесс который не видит эндокринолог по анализам, это так сказать организм созрел для секса, для гормонов от секса, а секса нет. Не даром противозачаточные средства частично снимают акне.
Че-то начало половой жизни, плотские радости и мужские гормоны никак не повлияли на состояние моей кожи в свое время. Если гормональный дисбаланс есть, то секс и онанизм его не исправят. А противозачаточные могут.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Че-то начало половой жизни, плотские радости и мужские гормоны никак не повлияли на состояние моей кожи в свое время. Если гормональный дисбаланс есть, то секс и онанизм его не исправят. А противозачаточные могут.
История переписки2
Секс и оргазм могут подтолкнуть организм к самостоятельному выроботку гормонов, противозачаточные это искусственное замещение нехватки гормонов. Но я теоретик, с акне не сталкивалась на своем организме.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Секс и оргазм могут подтолкнуть организм к самостоятельному выроботку гормонов, противозачаточные это искусственное замещение нехватки гормонов. Но я теоретик, с акне не сталкивалась на своем организме.
История переписки3
Противозачаточные - это имитация беременности. Когда яичники спят, тогда и кожа спокойная. А секс и оргазм на кожу никак не влияют, проверено.
МайяВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Секс и оргазм могут подтолкнуть организм к самостоятельному выроботку гормонов, противозачаточные это искусственное замещение нехватки гормонов. Но я теоретик, с акне не сталкивалась на своем организме.
История переписки3
У моей двоюроднтй сестры была большая проблема с кожей. И она не прошла, ни после начала половой жизни, ни даже когда она вышла замуж и забеременела. К тридцать только лицо очистилось.
ЛёлишнаВ ответ на Ежик
Ежик
Че-то начало половой жизни, плотские радости и мужские гормоны никак не повлияли на состояние моей кожи в свое время. Если гормональный дисбаланс есть, то секс и онанизм его не исправят. А противозачаточные могут.
История переписки2
Я с вами. Это очередной миф. Мне помогло ГВ, вернее в это время состояние кожи улучшилось. До сих пор с акне живу
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На всякий случай спрошу, на подкожного клеща соскоб сдавали? (это из личного опыта, научилась с ним в подростковом возрасте)

А так, да, помогают только ОК, пока их пью кожа отличная, как только прекращаю - все по новой, и есть ещё проблемы на спине которые тоже только ОК выводятся(((

У девочек есть хоть какой-то шанс на исправление ситуации, а вот пацанам как быть не представляю.
У меня и у мужа кожа проблемная, сын подрастает, скоро увидим с чем придётся столкнуться.
NatВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
На всякий случай спрошу, на подкожного клеща соскоб сдавали? (это из личного опыта, научилась с ним в подростковом возрасте)

А так, да, помогают только ОК, пока их пью кожа отличная, как только прекращаю - все по новой, и есть ещё проблемы на спине которые тоже только ОК выводятся(((

У девочек есть хоть какой-то шанс на исправление ситуации, а вот пацанам как быть не представляю.
У меня и у мужа кожа проблемная, сын подрастает, скоро увидим с чем придётся столкнуться.
Нет, не сдавали. И слыхом не слыхивали. Где и как происходит? Пусть вашего ребенка мИнет эта зараза!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Нет, не сдавали. И слыхом не слыхивали. Где и как происходит? Пусть вашего ребенка мИнет эта зараза!
История переписки2
Тогда я удивлена, я когда к дерматолог пришла с красным бугристым воспаленным лицом прыщ на прыще меня сразу отправили на соскоб. Делали в кож-вен диспансер, там подготовка нужна дня 2 не умываться и ничем лицо не мазать, потом берут соскобы. У меня клещ был и сильный воспалительный процесс на лице из-за него, после лечения стало значительно лучше, остались только единичные гормональные высыпания.
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Нет, не сдавали. И слыхом не слыхивали. Где и как происходит? Пусть вашего ребенка мИнет эта зараза!
История переписки2
если вдруг у ребенка окажется подкожный клещ (демодекс, вроде), попробуйте китайский крем ксин фу ман линг (XFML).
У меня была другая проблема, и врач подозревала именно клеща (хотя анализ не подтвердился), помог этот крем. Причем, как написано в инструкции 4 банки измазать за 4 месяца, так ровно через этот срок все и прошло. Хотя улучшения появились сразу.
Мне привезли прямо из Китая, но он рекламировался и у нас.
Здоровья!
NatВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
если вдруг у ребенка окажется подкожный клещ (демодекс, вроде), попробуйте китайский крем ксин фу ман линг (XFML).
У меня была другая проблема, и врач подозревала именно клеща (хотя анализ не подтвердился), помог этот крем. Причем, как написано в инструкции 4 банки измазать за 4 месяца, так ровно через этот срок все и прошло. Хотя улучшения появились сразу.
Мне привезли прямо из Китая, но он рекламировался и у нас.
Здоровья!
История переписки3
Спасибо!
Ирина СтолбоваВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
На всякий случай спрошу, на подкожного клеща соскоб сдавали? (это из личного опыта, научилась с ним в подростковом возрасте)

А так, да, помогают только ОК, пока их пью кожа отличная, как только прекращаю - все по новой, и есть ещё проблемы на спине которые тоже только ОК выводятся(((

У девочек есть хоть какой-то шанс на исправление ситуации, а вот пацанам как быть не представляю.
У меня и у мужа кожа проблемная, сын подрастает, скоро увидим с чем придётся столкнуться.
Вот кстати да. Соседка говорит, что мучалась страшно с кожей, пока бабулька дерматолог с лупой не стала ее разглядывать. Потом клеща пролечили и все. Надо исключить эту дрянь.
NatВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Вот кстати да. Соседка говорит, что мучалась страшно с кожей, пока бабулька дерматолог с лупой не стала ее разглядывать. Потом клеща пролечили и все. Надо исключить эту дрянь.
История переписки2
Первый раз в жизни слышу про клеща в данном контексте и уже несколько предположений здесь, буду узнавать, если у нас гдето можно сделать подобный анализ.
штиль на море
Друг мужа в армию не ушел, дали отсрочку и лечили, не знаю чем, помогло не особо. Но потом годам к 25 прошло само, остались ямки. И его старшие дети повторили болячки. Особенно мучилась девочка. Лечилась лет 7, подробностей не знаю, но были и антибиотики и сорбенты. Сейчас ей 34, хорошая кожа, может немного жирная, но следов, как у папы нет
NatВ ответ на штиль на море
штиль на море
Друг мужа в армию не ушел, дали отсрочку и лечили, не знаю чем, помогло не особо. Но потом годам к 25 прошло само, остались ямки. И его старшие дети повторили болячки. Особенно мучилась девочка. Лечилась лет 7, подробностей не знаю, но были и антибиотики и сорбенты. Сейчас ей 34, хорошая кожа, может немного жирная, но следов, как у папы нет
Пугают именно следы( Надеюсь, что современная аппаратная косметология решит этот вопрос в будущем.
штиль на море
Года 3 назад в моем интернате жила девочка из семьи врачей, мы близко общались, тк немного по учебе ей помогала. Пришла в 10 класс уже с огромными проблемами. У нее прыщи редко вызревали, как бы оставались в стадии сильного покраснения и набухания. Но цвет был фиолетовый и они не проходили совсем, скулы были хронически воспалены. И в 11 классе она уже сама приняла решение пить ок, назначал вроде бы гинеколог. Улучшение шло медленно, весь учебный год. Но к весне багровость и неровности исчезли. Остались небольшие покраснения, может новые прыщики, немного. Но девочке было уже 17 лет
KSВ ответ на штиль на море
штиль на море
Года 3 назад в моем интернате жила девочка из семьи врачей, мы близко общались, тк немного по учебе ей помогала. Пришла в 10 класс уже с огромными проблемами. У нее прыщи редко вызревали, как бы оставались в стадии сильного покраснения и набухания. Но цвет был фиолетовый и они не проходили совсем, скулы были хронически воспалены. И в 11 классе она уже сама приняла решение пить ок, назначал вроде бы гинеколог. Улучшение шло медленно, весь учебный год. Но к весне багровость и неровности исчезли. Остались небольшие покраснения, может новые прыщики, немного. Но девочке было уже 17 лет
Это гормональные прыщи, которые высыпаются в виде подкожных кист, и обычно они не выходят наружу. Очень болезненные и проходят только через пару недель, при этом оставляя пятна. Такие прыщи, чаще лечатся контрацептивами (
Ни...чего себе фейхоа...
У меня было такое. У родственников отца все мучались. Прошло ближе к 20 годам, когда начала пить ок, правда для прямого назначения. Ну и кожу не испортили прыщи сильно. Не как попка младенца, но и шрамов нет(у тети прям сильно испорчено лицо, видно очень широкие поры).
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У меня было такое. У родственников отца все мучались. Прошло ближе к 20 годам, когда начала пить ок, правда для прямого назначения. Ну и кожу не испортили прыщи сильно. Не как попка младенца, но и шрамов нет(у тети прям сильно испорчено лицо, видно очень широкие поры).
Кстати, все лосьоны, пенки, крема и прочее были мне побоку. На одном месте пропадало, появлялось на другом.
Ни...чего себе фейхоа...
Кстати, все лосьоны, пенки, крема и прочее были мне побоку. На одном месте пропадало, появлялось на другом.
История переписки2
Так и происходит. До 20 нам еще страдать и страдать..
Ольга Ивлева
У моих так сильно не было, но, если появлялись прыщи, сразу мазала мазью с антибиотиком, любой, какая была в аптеке - эритромициновой, оксициллиновой. Если сильное высыпание, то в эту же мазь добавляла порошок стрептоцид. Дня через три все проходило.
Кроме этого, умывание с обычным (не жидким) мылом утром и вечером. Нам больше всего нравится камей. Умывать лицо с мылом теплой водой, но каждое умывание заканчивать холодной.
Еще (это меня в детстве научила бабушка) никогда не вытирать лицо ничем, т.е. вообще не пользоваться полотенцем для лица. Если кожа сухая, то пить витамин А (ретинола ацетат) и мазать увлажняющим кремом, но всё равно не пользоваться полотенцем.
Еще до того, как они пошли в школу, очень много говорила о том, чтобы в школе не подносили руки к лицу вообще. Если хотят почесать лицо, только через платок. Особенно, чтобы не сидели, опершись на руку щекой.
Ольга ИвлеваВ ответ на Ольга Ивлева
Ольга Ивлева
У моих так сильно не было, но, если появлялись прыщи, сразу мазала мазью с антибиотиком, любой, какая была в аптеке - эритромициновой, оксициллиновой. Если сильное высыпание, то в эту же мазь добавляла порошок стрептоцид. Дня через три все проходило.
Кроме этого, умывание с обычным (не жидким) мылом утром и вечером. Нам больше всего нравится камей. Умывать лицо с мылом теплой водой, но каждое умывание заканчивать холодной.
Еще (это меня в детстве научила бабушка) никогда не вытирать лицо ничем, т.е. вообще не пользоваться полотенцем для лица. Если кожа сухая, то пить витамин А (ретинола ацетат) и мазать увлажняющим кремом, но всё равно не пользоваться полотенцем.
Еще до того, как они пошли в школу, очень много говорила о том, чтобы в школе не подносили руки к лицу вообще. Если хотят почесать лицо, только через платок. Особенно, чтобы не сидели, опершись на руку щекой.
Название второй мази перепутала - тетрациклиновая.
anna anna
Смиритесь. Никакие химические пилинги или лазерные шлифовки, даже с предварительно проколотой плазмой под дно рубца в его тяж, рубцы от акне не уберут, зато обяжут к spf 50-60 365 дней в году круглосуточно. Круглосуточно, потому что утром к окну девочка без последующей пигментации подойти не сможет. Протекторы вместе с косметикой и кожными выделениями на здоровой-то коже атомную войну устроят, а на вашей и подавно.
И ни один врач в здравом уме вас в острой стадии на шлифовку не возьмет. Снимайте сами воспаление ударными дозами мощных антибиотиков для мягких тканей, проверяйтесь на активного демодекса. Рассмотрите Obaji Klenziderm для ухода, острую стадию мне снимал только он.
Пигментация стирается лазерами на раз два, глубокая - на раз-два-три. Краснота уходит за один сеанс. Шрамы, возможно, поддадутся дермабразии, но я на нее не решилась, поэтому здесь не категорична. Всему остальному - нет.
Ромашка
Посмотрите на ютубе канал Амины Пирмановой, она врач дерматолог. У неё очень много общих здравых советов и есть специальные программы по борьбе с различными заболеваниями, в том числе и с акне.
Наталия, 2 ребенка
Посмотрите доктора Амину Приманову. Подписана на нее на Utube и Инсте.
Она врач, а не просто косметолог. Очень много полезных видео и постов про акне.
NatВ ответ на Наталия
Наталия
Посмотрите доктора Амину Приманову. Подписана на нее на Utube и Инсте.
Она врач, а не просто косметолог. Очень много полезных видео и постов про акне.
Спасибо! Почти одновременно 2 коммента про Амину Приманову)