Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Поищу,а что за абс терапия.Может скинете мне на почту,если есть что почитать?
История переписки8
Это для аутического спектра применяется но можно и без этого. Просто в инете набирайте
Паола, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Поищу,а что за абс терапия.Может скинете мне на почту,если есть что почитать?
История переписки8
аба
Sunny WineВ ответ на Юлия
Юлия
Поищу,а что за абс терапия.Может скинете мне на почту,если есть что почитать?
История переписки8
Посмотрите издательство 7 гномов игры про эмоции. Может есть аналоги. Типа сказкотерапии. Но там куколкой учат проживать и проговаривать эмоции. Даже взрослые не всегда понимают что именно они чувствуют и как контролировать.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Учу,объясняю,если злишься-вдох,выдох,побей подушку,но пора уже контролировать эмоции.
История переписки6
А не пробовали считать на 5 ... нам это помогает даже сейчас .чуть что слезы .. обнимаю успокаиваю и говорю считаем до 5 . 1 2 3 4 . 4 с половинкой 4 с четвертью 4 на веревочке 4 с конфеткой . Вот что в голову приходит обычно уже на третью 4 дочка начинает смеятся ... и обнимайте ее чаще . 8 об.ятий в день -обмен энергией . Кто она у вас -солнышко , котенок, любимка и т д пусть сама выберет... вы ей говорите, что даже когда вы ругаете , то все равно ее любите . И еще больше переживаете...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я понимаю,что это нервы,но я её не обижаю,и не ругаю.Оля,поверьте мне.
История переписки4
А вы ее обнимаете, целуете , говорите что любите. Есть ли у вас какие маленькие традиции, когда спать ложитесь или утром.. делаете ли вы ей маленькие сюрпризы и т.д
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
А вы ее обнимаете, целуете , говорите что любите. Есть ли у вас какие маленькие традиции, когда спать ложитесь или утром.. делаете ли вы ей маленькие сюрпризы и т.д
История переписки5
Это не решит проблему, к сожалению
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это не решит проблему, к сожалению
История переписки6
В большом спектре не решит, но эмоционально мать и дочь будет ближе..
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
В большом спектре не решит, но эмоционально мать и дочь будет ближе..
История переписки7
Нет, лети не идиоты. Они читают не настоящие. Если мать будет играть принятие и любовь, то будет только хуже. Дети чувствуют враньё лучше взрослых
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Нет, лети не идиоты. Они читают не настоящие. Если мать будет играть принятие и любовь, то будет только хуже. Дети чувствуют враньё лучше взрослых
История переписки8
разве заставляю врать? Автор же не пишет что она дочь не любит... она пишет что устала. Больше не может . Я вмегда считала что материнская любовь она безусловная .. а потом уже приходяит все эти принятия , отрицания и все остальное
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
разве заставляю врать? Автор же не пишет что она дочь не любит... она пишет что устала. Больше не может . Я вмегда считала что материнская любовь она безусловная .. а потом уже приходяит все эти принятия , отрицания и все остальное
История переписки9
Мы никого не любим безусловно. Просто у каждого критерии разные. Пока не будет принятие, вся ее показная любовь будет враньём, и ребёнок будет это ощущать. Вот и все. Все проще некуда на самом деле.
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ищите деньги и терпение. Нефролог как к исследовании мочи давал? Проверяли на сдвг? У меня сдвгник с гиперактивным мочевым. Я вам могу сказать это не лечится витаминами. У этого два пути возникновения нервный и настоящий диагноз. Если она заигрывается и терпит то это не диагноз. Это нервы. Тут прям психика на лицо, простите. Вы нервная даже по тексту. Ищите спорт в любом случае, там где она откроется. Театр, Студия танца, спорт, плавание обязательно это расслабляет ребёнка. И меняйте Специалистов.
История переписки3
СДВГ раньше ставили,сейчас нет.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
СДВГ раньше ставили,сейчас нет.
История переписки4
Сдвг не ставят раньше 6, и куча анализов и исследований. Можно диагностировать лишь предрасположенностью к этому
Минона, 3 ребенка
гиперактивный мочевой пузырь у моей. Началось вдруг в 3 года. Иногда лучше, иногда хуже. Никакой лекарственной терапии ей не назначали. Я уже сама знаю. Если это началось - надо спать, день был очень для нее впечатлительный. Если Вы видите, что неуверенность мешает ей жить - танцы + театральный кружок. Есть моменты воспитательного характера... Я ручку имею в ввиду....
ЮлияВ ответ на Минона
Минона
гиперактивный мочевой пузырь у моей. Началось вдруг в 3 года. Иногда лучше, иногда хуже. Никакой лекарственной терапии ей не назначали. Я уже сама знаю. Если это началось - надо спать, день был очень для нее впечатлительный. Если Вы видите, что неуверенность мешает ей жить - танцы + театральный кружок. Есть моменты воспитательного характера... Я ручку имею в ввиду....
Не хочет танцы,театр,я говорю куда ты хочешь ходить,на йогу,теннис,гимнастику,ничего не хочет.
Хатуль МаданВ ответ на Юлия
Юлия
Не хочет танцы,театр,я говорю куда ты хочешь ходить,на йогу,теннис,гимнастику,ничего не хочет.
История переписки2
Она хочет. Хочет, чтобы от нее отстали.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Не хочет танцы,театр,я говорю куда ты хочешь ходить,на йогу,теннис,гимнастику,ничего не хочет.
История переписки2
С таким ребенком нет понятия не хочет - воспринимается это как обязательная терапия
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Не хочет танцы,театр,я говорю куда ты хочешь ходить,на йогу,теннис,гимнастику,ничего не хочет.
История переписки2
А на длмашнее обучение ни как не перевести?
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
А на длмашнее обучение ни как не перевести?
История переписки3
Будет хуже.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Будет хуже.
История переписки4
Почему будет хуже?
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
Почему будет хуже?
История переписки5
Неуверенный в себе станет еще неуверенней в себе. Ждите суицид.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Неуверенный в себе станет еще неуверенней в себе. Ждите суицид.
История переписки6
А где автор пишет , что она не уверена в себе...
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
А где автор пишет , что она не уверена в себе...
История переписки7
Читайте тему. Все тики, кидание ручек, истории с учителем, отказы от секций это именно это и есть.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Читайте тему. Все тики, кидание ручек, истории с учителем, отказы от секций это именно это и есть.
История переписки8
разве это из-за неуверенности, автор же пишет лень.. не хочет ничего.
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
разве это из-за неуверенности, автор же пишет лень.. не хочет ничего.
История переписки9
Вам не было никогда лень? Лень на работу идти? Из-за этого в вас тики были, волосы рвали? Автор, такие как и вы, не хочет видеть очевидных иных причин. Ребёнок не чувствует уверенности ни в себе, ни в маме. Это не решается поцелуем.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вам не было никогда лень? Лень на работу идти? Из-за этого в вас тики были, волосы рвали? Автор, такие как и вы, не хочет видеть очевидных иных причин. Ребёнок не чувствует уверенности ни в себе, ни в маме. Это не решается поцелуем.
История переписки10
а чем решается? я серьезно , без стеба.. что нужно делать автору ....