Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
Болтун
Я грызла ногти, и у меня не было глистов)
Найдите безопасное средство для сброса нервного напряжения. Всякие спинеры, попиты ваш вариант.
Может договориться чтобы ломала не ручки, а карандаши? И поставить коробочку для поломки карандашей. И если видите что н получается что то, сразу прервитесь для выпуска пара на карандашах. Т.е. перехватывать до.
А что такое гиперактивный мочевой пузырь?
А вам успокоительное прописывали? Невролог это по неврологии, а у вам нечто психотерапевта нужно
Енотик гугенотик, 1 ребенок
К психиатру вам может. Я не с плохим посылом. Сходите. Здоровья всем
ЮлияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
К психиатру вам может. Я не с плохим посылом. Сходите. Здоровья всем
Ходили,много что пили,не помогло,рекомендовали психолога,ходили.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Ходили,много что пили,не помогло,рекомендовали психолога,ходили.
История переписки2
Я не ребенку, а вам. Невролог это ж не то
Валерий ОсиповВ ответ на Юлия
Юлия
Ходили,много что пили,не помогло,рекомендовали психолога,ходили.
История переписки2
так вы не ребёнка ведите,а сама топайте ножками.антидерессанты психиатр выписывает.или хотя бы терапию пройдёте.
ЮлияВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
так вы не ребёнка ведите,а сама топайте ножками.антидерессанты психиатр выписывает.или хотя бы терапию пройдёте.
История переписки3
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я периодически тоже курсами пью,что психиатр назначает,но проблема то никуда не уходит,смысл я себя травлю,а толку нет.
История переписки4
так проблема - ребенок, это никуда не уйдет. Вам надо научиться стабилизировать свое состояние. Себя лечить.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
так проблема - ребенок, это никуда не уйдет. Вам надо научиться стабилизировать свое состояние. Себя лечить.
История переписки5
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Да она не как вампир, она больна, и это неизлечимо. Вы себя в гроб загоните или в психушку.
Начните с себя самой, у меня нет советов, но вам надо самой научиться отключаться, переключаться... займитесь вместе с ней спортом... не знаю, вместе выходите в лес и кричите, сбрасывайте отрицательные эмоции вместе, обнимайте деревья...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Я то лечу себя,но не могу же я постоянно сидеть на таблетках.Меня трясёт от неё,она как энергетический вампир.
История переписки6
Нет, она не вампир. Она такая, а вы не хотите ее принять, хотите ее другую. Не ждите от неё невозможного.
Поэтому вам и советуют терапию для вас.
Вы много сделали, попробуйте на какое-то время перерыв, просто передохнуть.
Анонимка Анонимковна 77
Нет, она не вампир. Она такая, а вы не хотите ее принять, хотите ее другую. Не ждите от неё невозможного.
Поэтому вам и советуют терапию для вас.
Вы много сделали, попробуйте на какое-то время перерыв, просто передохнуть.
История переписки7
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
БолтунВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
"я вижу других детей,и понимаю,что и она может" - это вы так решили, насмотревшись на других детей. А она не может. Имеет право не мочь. У тех детей нет диагнозов, у них другой путь.
Зачем ей вот прям щас английский??? У девочки невроз на обычных предметах, а вы еще какое-то обучение ей помимо хотите вписать.
ЮлияВ ответ на Болтун
Болтун
"я вижу других детей,и понимаю,что и она может" - это вы так решили, насмотревшись на других детей. А она не может. Имеет право не мочь. У тех детей нет диагнозов, у них другой путь.
Зачем ей вот прям щас английский??? У девочки невроз на обычных предметах, а вы еще какое-то обучение ей помимо хотите вписать.
История переписки9
Хотела облегчить ей жизнь,чтоб проще на уроке было английского,а то потом как снежный ком навалится,и что делать,даже на 3 нужно приложить усилия.Пойдём опять к психологу.
БолтунВ ответ на Юлия
Юлия
Хотела облегчить ей жизнь,чтоб проще на уроке было английского,а то потом как снежный ком навалится,и что делать,даже на 3 нужно приложить усилия.Пойдём опять к психологу.
История переписки10
Я как то пережила школу с нулевым знанием английского, причем даже на оценку 5)
Так что забейте, на тройку натянете.
Весёлый АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Хотела облегчить ей жизнь,чтоб проще на уроке было английского,а то потом как снежный ком навалится,и что делать,даже на 3 нужно приложить усилия.Пойдём опять к психологу.
История переписки10
Потом она старше станет, может и не так страшен будет этот английский
разнаяВ ответ на Юлия
Юлия
Хотела облегчить ей жизнь,чтоб проще на уроке было английского,а то потом как снежный ком навалится,и что делать,даже на 3 нужно приложить усилия.Пойдём опять к психологу.
История переписки10
Может, вам другим путем пойти?
Снять с дочки нагрузку, облегчить ей жизнь .
У знакомых ситуация была. До 5 класса ребенок был в немецкой школе: психи, ор, кидания..
Измучилась все.
Перевели в обычную школу, слабенькую притом.
Как то устаканилось все .
В 9 классе подтянули математику, поступил в нормальный техникум, а там как другим человеком стал
Работает сейчас вполне успешно, и по душе, и по финансам.
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
"я вижу других детей,и понимаю,что и она может" - это вы так решили, насмотревшись на других детей. А она не может. Имеет право не мочь. У тех детей нет диагнозов, у них другой путь.
Зачем ей вот прям щас английский??? У девочки невроз на обычных предметах, а вы еще какое-то обучение ей помимо хотите вписать.
История переписки9
Вы знаете, тут истина посередине.
Я вот в прошлом году столкнулась с таким ребенком, как педагог. И мама там была один в один. Мне время от времени попадаются дети с проблемами, попадались разные, но такого встретила впервые.
Даже не поняла, что это, в знакомую сетку знакомых диагнозов не вписывался. Мальчик умный , даже есть способности конкретно к моему предмету, но поведение 4х летки в 8. Это очень странно смотрелось, и тоже нытье, нежнлание работать на занятии, обвинение всех и вся во всем. Нежелание ходить в школу, бассейн, ко мне..везде проблемы с успеваемостью
Получила я его в следствии смерти коллеги, он перешел по наследству . Из- за прошлогоднего ковида никого не отчисляли , не имели права, так он остался на 2й класс

Весь год он меня выматывал, скандалил, плакал, просто сидел ничего не делал, выводил меня из- себя планомерно и умело( ни разу не поддалась). А, главное, что я видела, что при наличии данных, он делал все с неимоверным трудом, просто с нечеловеческим усилием, как мне штангу в 500 кг поднимать.
Я его к экзамену привела, он его ВЫДЕРЖАЛ со скандалом но донес, как мог. Конечно в сравнении с обычными детьми это выглядело печально, и коллеги хором сказали, что не надо оно ему, готовим к отчислению. Мне сначала было обидно, я видела, какую работу свернула, уже понимала, что там диагноз.
Сейчас рада, что он ушел, он у меня столько крови выпил, временами до трясучки не хотела его видеть.
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на жарптыца
жарптыца
Вы знаете, тут истина посередине.
Я вот в прошлом году столкнулась с таким ребенком, как педагог. И мама там была один в один. Мне время от времени попадаются дети с проблемами, попадались разные, но такого встретила впервые.
Даже не поняла, что это, в знакомую сетку знакомых диагнозов не вписывался. Мальчик умный , даже есть способности конкретно к моему предмету, но поведение 4х летки в 8. Это очень странно смотрелось, и тоже нытье, нежнлание работать на занятии, обвинение всех и вся во всем. Нежелание ходить в школу, бассейн, ко мне..везде проблемы с успеваемостью
Получила я его в следствии смерти коллеги, он перешел по наследству . Из- за прошлогоднего ковида никого не отчисляли , не имели права, так он остался на 2й класс

Весь год он меня выматывал, скандалил, плакал, просто сидел ничего не делал, выводил меня из- себя планомерно и умело( ни разу не поддалась). А, главное, что я видела, что при наличии данных, он делал все с неимоверным трудом, просто с нечеловеческим усилием, как мне штангу в 500 кг поднимать.
Я его к экзамену привела, он его ВЫДЕРЖАЛ со скандалом но донес, как мог. Конечно в сравнении с обычными детьми это выглядело печально, и коллеги хором сказали, что не надо оно ему, готовим к отчислению. Мне сначала было обидно, я видела, какую работу свернула, уже понимала, что там диагноз.
Сейчас рада, что он ушел, он у меня столько крови выпил, временами до трясучки не хотела его видеть.
История переписки10
И мама там гнобила его за тройки, хотя там молиться на тройки надо.
И таскала его на спорт, на английский, все это через нервы , психозы. С одной стороны тут пишут- оно ей надо? А с другой мама говорит - она может. Так вот - тот пацан тоже может . И прогресс для его ситуации был виден большой. И тут прямо выводы не сделать- оставить в покое, ПРИНЯТЬ , значит полнейший деграданс. Развитие только через психозы, но оно есть.
Вот что тут скажешь?
ЮлияВ ответ на жарптыца
жарптыца
И мама там гнобила его за тройки, хотя там молиться на тройки надо.
И таскала его на спорт, на английский, все это через нервы , психозы. С одной стороны тут пишут- оно ей надо? А с другой мама говорит - она может. Так вот - тот пацан тоже может . И прогресс для его ситуации был виден большой. И тут прямо выводы не сделать- оставить в покое, ПРИНЯТЬ , значит полнейший деграданс. Развитие только через психозы, но оно есть.
Вот что тут скажешь?
История переписки11
Вот вы меня понимаете,это если ты не видел такого ребёнка,не значит,что не существует.Мне по английскому педагог,женщина в возрасте сказала,что не видела такого ребёнка.Репититор по математике тоже была шокирована ею,но пока занимается.Меня устраивают тройки,мне главное знания.В математике ей тяжело дались примеры с переходом на 2 десяток,а дальше то будет сложнее,я решила нанять репетитора,понимая,что мне придётся не 1 репетитора поменять,не каждый сможет и захочет.Я объясняю раньше ты не могла ходить,но научилась,все чему то учатся,и это нормально если с 1 раза не получается,а воз и ныне там.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Вот вы меня понимаете,это если ты не видел такого ребёнка,не значит,что не существует.Мне по английскому педагог,женщина в возрасте сказала,что не видела такого ребёнка.Репититор по математике тоже была шокирована ею,но пока занимается.Меня устраивают тройки,мне главное знания.В математике ей тяжело дались примеры с переходом на 2 десяток,а дальше то будет сложнее,я решила нанять репетитора,понимая,что мне придётся не 1 репетитора поменять,не каждый сможет и захочет.Я объясняю раньше ты не могла ходить,но научилась,все чему то учатся,и это нормально если с 1 раза не получается,а воз и ныне там.
История переписки12
Так, сейчас 8 и примеры на втрой десяток. А что было в 6 лет? Когда это с саду делают?
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Так, сейчас 8 и примеры на втрой десяток. А что было в 6 лет? Когда это с саду делают?
История переписки13
В саду были примеры до 10.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
В саду были примеры до 10.
История переписки14
До десяти были примеры в 5 лет. Подготовка к школе??? Вы чего? Дети в первом классе уже ту учат. И она даётся ещё в саду
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да,я не могу принять её,я вижу других детей,и понимаю,что и она может,но её лень или не знаю что ещё тормозит её.Сегодня нам отказали в английском,в группе 4 человека, из-за её поведения.И так везде,на рисовании её психи терпят.
История переписки8
Здоровый ребёнок не психует. Вашему ребёнку нужен диагноз и соответствующая терапия. Даже если много лет назад была травма, сейчас это абсолютно не важно. Ищите сами специалистов, идите на форум родителей особенных детей - они там все специалисты со своими детьми, опишите все, может у кого похоже. Спросите, кто им ставил диагноз и какой. Или какую терапию они проводят и какие кружки посещают.
У вас девочка собранная, умная, добрая, отзывчивая, ей не хватает вашей безоговорочной любви и принятия. Ей некому на вас пожаловаться.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Здоровый ребёнок не психует. Вашему ребёнку нужен диагноз и соответствующая терапия. Даже если много лет назад была травма, сейчас это абсолютно не важно. Ищите сами специалистов, идите на форум родителей особенных детей - они там все специалисты со своими детьми, опишите все, может у кого похоже. Спросите, кто им ставил диагноз и какой. Или какую терапию они проводят и какие кружки посещают.
У вас девочка собранная, умная, добрая, отзывчивая, ей не хватает вашей безоговорочной любви и принятия. Ей некому на вас пожаловаться.
История переписки9
Сохранная
Анонимка Анонимковна 77
Здоровый ребёнок не психует. Вашему ребёнку нужен диагноз и соответствующая терапия. Даже если много лет назад была травма, сейчас это абсолютно не важно. Ищите сами специалистов, идите на форум родителей особенных детей - они там все специалисты со своими детьми, опишите все, может у кого похоже. Спросите, кто им ставил диагноз и какой. Или какую терапию они проводят и какие кружки посещают.
У вас девочка собранная, умная, добрая, отзывчивая, ей не хватает вашей безоговорочной любви и принятия. Ей некому на вас пожаловаться.
История переписки9
Да,вы правы,я не могу безусловно полюбить её,умом понимаю,что мы разные,и она не должна быть копией меня,но как решить это не знаю,психологу я не хочу это говорить.