Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Крик души

Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
298
14567891012
Юлия
С мужем я не жила,развелись,когда беременная была.Это всё последствия родов,гипоксии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла из вашего первого поста, что врачи не видят отклонений. проблема в характере, а он формируется в обществе, в общении с семьей, с мамой в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Холерик
Я так поняла из вашего первого поста, что врачи не видят отклонений. проблема в характере, а он формируется в обществе, в общении с семьей, с мамой в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как мне сказал невролог,раз таблетки не помогаю,значит здорова,это характер.И это от того,что я мягкая,ну как я себя поменяю.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Как мне сказал невролог,раз таблетки не помогаю,значит здорова,это характер.И это от того,что я мягкая,ну как я себя поменяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы себя можете поменять, поверьте. И ребенок тоже поменяется, когда вы будете по другому относиться к ситуациям. Сейчас вы с больной головы ( вашей) пытаетесь переложить на ребенка. Пытаетесь вылечить не проблему и последствия. Проблема в вас. Прислушайтесь. Я не одна вам так пишу. Вам это даже невролог говорит. Просто хотя бы на минуту допустите это, что вы не правы и проблема в вас. Усомнитесь на минуту в своей правоте. Представьте, что все, что происходит берет начало с вашего поведения и реакций. Ведь это означает, что вы можете все исправить и жить с дочкой счастливо.
Есть сайт В17. Там можно получить бесплатную консультацию психологов. Можно брать много консультаций, сколько вам потребуется, у разных психологов. Если не хотите обращаться очно в своем городе, попробуйте там  онлайн.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Мама. Начинайте с себя. Первое, что нужно делать с такими детьми - убирать стресс. Причину стресса. Школа? Мать-перфекционистка с завышенными ожиданиями? Можно слопать пол-аптеки, а если причина стресса осталась, то это будет бесполезно.
Если у вас болит тело от того, что ребенок не соответствует вашим требованиям, то лечить нужно не ребенка, чтобы соответствовал, а вас.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мама. Начинайте с себя. Первое, что нужно делать с такими детьми - убирать стресс. Причину стресса. Школа? Мать-перфекционистка с завышенными ожиданиями? Можно слопать пол-аптеки, а если причина стресса осталась, то это будет бесполезно.
Если у вас болит тело от того, что ребенок не соответствует вашим требованиям, то лечить нужно не ребенка, чтобы соответствовал, а вас.
СсылкаПожаловаться
Вот +100500
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
СсылкаПожаловаться
Да! Особенно, если есть только мама! Она весь мир для ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Нет. Гиперактивный мочевой это несколько иное
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
А дома у вас с атмосферой как? Всё в порядке? Если у ребёнка проблемы, то в первую очередь стоит лечить родителей. Если в семье обстановка нездоровая, то ретенка хоть облечись.... Ничего не поможет.

Сама я и ногти грызла, при этом жила в деревне и бегала целыми днями на улице, естественно, не с куском мыла в руках. Глистов небыло никогда.
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
А дома у вас с атмосферой как? Всё в порядке? Если у ребёнка проблемы, то в первую очередь стоит лечить родителей. Если в семье обстановка нездоровая, то ретенка хоть облечись.... Ничего не поможет.

Сама я и ногти грызла, при этом жила в деревне и бегала целыми днями на улице, естественно, не с куском мыла в руках. Глистов небыло никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю почему у неё глисты.Дома спокойная обстановка,режим соблюдаем.А она вечно всем недовольна,на каждое слово десять,я уже просто не могу.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну не знаю почему у неё глисты.Дома спокойная обстановка,режим соблюдаем.А она вечно всем недовольна,на каждое слово десять,я уже просто не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глисты это тоже нервы. Почитайте.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот совсем не верю что дома всё супер, а у ребенка столько проблем на нервной почве.
Спокрйные здоровые люди неспят по ночам, а не нервничают.
То что вы таскает ретенка по врачам и тоннами скармливаете лекарство не говорит о вашей заботе о ребенке. То что вы го овы платить любым специалистам чтобы только кто нибудь из неё сделал нормального человека, но не вы сами.

Проявите к ребенку внимание и примите её такой какая она есть. Перестаньте с ней "бороться". Любви ребенку не хватает это точно.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте ей день удовольствий - вот прямо продумайте, чтобы все по ее было. Сюрпризом или наоборот заранее дайте ей весь план развлечений, или даже составьте с ней вместе. День, когда не будет места для недовольства.
СсылкаПожаловаться
Сделайте ей день удовольствий - вот прямо продумайте, чтобы все по ее было. Сюрпризом или наоборот заранее дайте ей весь план развлечений, или даже составьте с ней вместе. День, когда не будет места для недовольства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё у неё это есть,я уже думаю,нам и психолог говорил,только за хорошие результаты поощрять её.
СсылкаПожаловаться
КэттиВ ответ на Юлия
Юлия
Всё у неё это есть,я уже думаю,нам и психолог говорил,только за хорошие результаты поощрять её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«За хорошие результаты поощрять»

Я уже 5 страниц темы прочитала, и пока ни одного доброго слова о дочке от Вас не встретила.
СсылкаПожаловаться
РоМашкус

СсылкаПожаловаться
Или анализы так делали
СсылкаПожаловаться
Шпулька
Или анализы так делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разные периоды жизни в разных местах делали. И везде ошибка?
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
В разные периоды жизни в разных местах делали. И везде ошибка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, мы вон сдали и лямблии, а вообще городской житель и ногти не грызет, вот откуда
СсылкаПожаловаться
Шпулька
Не знаю, мы вон сдали и лямблии, а вообще городской житель и ногти не грызет, вот откуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В беременность анализы на токсоплазмоз показали отрицательный результат. Была удивлена. И кошки у нас были и собаки и остальная деревенская живность....
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я согласна пусть она будет учиться на тройки,но она действительно ленивая ей ничего не интересно.Из положительного-она добрая,отзывчивая,всегда поможет.Дома спокойная атмосфера,режим,но я на все её выкидоны,психи,ворчания,молчу,это накапливается у меня.Я устала.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я согласна пусть она будет учиться на тройки,но она действительно ленивая ей ничего не интересно.Из положительного-она добрая,отзывчивая,всегда поможет.Дома спокойная атмосфера,режим,но я на все её выкидоны,психи,ворчания,молчу,это накапливается у меня.Я устала.
СсылкаПожаловаться
Ну вам же советы дают .. начать с себя и принять ребенка таким какая есть ? Устали ..ну сдайте ее в интернат .... извините. Но вот прям напрашивается так сказать...
СсылкаПожаловаться
Лошадка
Ну вам же советы дают .. начать с себя и принять ребенка таким какая есть ? Устали ..ну сдайте ее в интернат .... извините. Но вот прям напрашивается так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигенный совет, свою то сдадите?
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
Офигенный совет, свою то сдадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это назывпется метод от противного . Автору дают советы один два три нет нет нет я устала .. она ее раздражает -ответ убрать раздражитель. Возможно автор разозлится на меня , но услышит сосеты других. Лично у меня так и работает...
СсылкаПожаловаться
Лошадка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вам тоже давали.долго и много.как об стенку горох.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
ну так вам тоже давали.долго и много.как об стенку горох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы прям за моими темами и за моей жизнью следите.. это прям комплимент ! Так вот как раз метод от противного на самой же себе и проверяно! Работает. И да я услышала и сделала как советовали... все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Лошадка
А вы прям за моими темами и за моей жизнью следите.. это прям комплимент ! Так вот как раз метод от противного на самой же себе и проверяно! Работает. И да я услышала и сделала как советовали... все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слежу?не льстите себе.эту Санта-Барабару весь форум помнит.вам сколько лет понадобилось.чтобы услышать и сделать?себе то хоть не врите,а.сделала она.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Подпишитесь на нас