Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
1345678912
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Не знаю,нефролог ничего не объяснила,сказала,что это от нервов,не лечится это,ушли платно к неврологу.
История переписки10
К нефрологу.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Не знаю,нефролог ничего не объяснила,сказала,что это от нервов,не лечится это,ушли платно к неврологу.
История переписки10
Ну меняйте врачей и ищите нефролога. Это пипец, что вы не объяснили это. И не назначили недельный анализ сбора и мочеиспусканий. Нервы это нервы. Но нейрогенность мочевого это к ним мало имеет отношения. Потому что это мускулатура мочевого
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну меняйте врачей и ищите нефролога. Это пипец, что вы не объяснили это. И не назначили недельный анализ сбора и мочеиспусканий. Нервы это нервы. Но нейрогенность мочевого это к ним мало имеет отношения. Потому что это мускулатура мочевого
История переписки11
А поняла,такого нам не говорили,только за день я писала,сколько выпила,сколько вышло.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
А поняла,такого нам не говорили,только за день я писала,сколько выпила,сколько вышло.
История переписки12
Этого мало, смотрится динамика. При чем там весь день. Завтраки, обеды, что ели, что пили, куда ходили. То есть полноценный дневник жизни. На основе этого делается вывод
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
История переписки6
К своему ответь добавлю. Есть недельный график, когда пишется любая жидкость и вся моча. Собирается все это и пишется время. Поэтому нефролог ставит диагноз. Там видео все. Дело не частоте писаний, а в других параметрах. Это видят врачи. Мы сдавали 10-15 анализов только мочи. Плюс все остальное
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
История переписки6
Я тоже иногда перед сном в туалет кругами хожу. Особенно, если что -то тяжёлое подниму. А на работе могу целый день не ходить.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
История переписки6
Ну так и написано что возбудила нервная система, нервы в напряжении
Серая ЖабаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а то, что ребенок дома в туалет постоянно бегает? при том, что ночью не писается, значит, патологий нет.
прям мерзкая история, напомнила сериал про бедного вольдемара. даже писать ничего не хочется
История переписки5
есть у меня знакомый ребенок, у которого из-за нервов проблемы со стулом. так вот, ночью он спит нормально, без происшествий. а как просыпается - сразу начинается. патология есть. врачом подтвержденная. но не физиологические причины, а неврология.
ЮлияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У некоторых мам - может. Они еще засовывают таких детей в гимназии, орут и психуют из-за троек и промахов и лечат деток от нервов.
История переписки2
Ходим в обычную школу,не требую от неё хороших оценок.
Хатуль МаданВ ответ на Юлия
Юлия
Ходим в обычную школу,не требую от неё хороших оценок.
История переписки3
На ровном месте такое не бывает. Токсичный учитель или токсичный родитель. Кто-то создает у ребенка адский страх от школы и неприятие учебы.
Серая ЖабаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эта история может быть правдой? ребенок с такими проблемами может посещать общеобразовательную школу? она же по дороге должна раз 5 описаться, если верить рассказу автора
не актуально уже)
Юлия
Много проводим на улице,и на роликах,и на велосипеде катаемся,на коньках зимой.Я не живу,а существую.Я не могу понять за что,я спокойная,бывший муж спокойный,а тут холерик,нытик в одном лице.Нет,я знаю,что это из-за проблемных родов,но жить то мне с этим всю жизнь.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Много проводим на улице,и на роликах,и на велосипеде катаемся,на коньках зимой.Я не живу,а существую.Я не могу понять за что,я спокойная,бывший муж спокойный,а тут холерик,нытик в одном лице.Нет,я знаю,что это из-за проблемных родов,но жить то мне с этим всю жизнь.
Нужно менять себя.
ХолерикВ ответ на Юлия
Юлия
Много проводим на улице,и на роликах,и на велосипеде катаемся,на коньках зимой.Я не живу,а существую.Я не могу понять за что,я спокойная,бывший муж спокойный,а тут холерик,нытик в одном лице.Нет,я знаю,что это из-за проблемных родов,но жить то мне с этим всю жизнь.
Причем тут холерик? Холерик, не значит нытик. Холерик вполне может быть позитивным, его отличие в том, что эмоций слишком много, через край и он в такие моменты не всегда может с ними справляться в соответствии с установленными нормами. Но это не значит, что эти эмоции обязательно негативные, они могут быть и позитивными. Холерик может рыдать от счастья при виде обычной букашки, к примеру. Очень чувствительная нервная система, нестабильная.
ЮлияВ ответ на Холерик
Холерик
Причем тут холерик? Холерик, не значит нытик. Холерик вполне может быть позитивным, его отличие в том, что эмоций слишком много, через край и он в такие моменты не всегда может с ними справляться в соответствии с установленными нормами. Но это не значит, что эти эмоции обязательно негативные, они могут быть и позитивными. Холерик может рыдать от счастья при виде обычной букашки, к примеру. Очень чувствительная нервная система, нестабильная.
История переписки2
А она у меня и холерик,и нытик.Всё не так,всё не это.Я не хочу заплетаться,ок,пойдём в парикмахерскую, подстрижёмся,не хочу,и так каждый день,что делать,насильно вести в парикмахерскую.
БолтунВ ответ на Юлия
Юлия
А она у меня и холерик,и нытик.Всё не так,всё не это.Я не хочу заплетаться,ок,пойдём в парикмахерскую, подстрижёмся,не хочу,и так каждый день,что делать,насильно вести в парикмахерскую.
История переписки3
Что входит в понятие заплетаться? Косички? Так делайте простой хвост или пучок и ладушки. Или пусть с распущенными гуляет, главное чтобы расчесала. Да даже пусть не расчесывается.
Вам надо снизить количество требований, и закрыть на некоторые вещи глаза. Вам так будет проще и ребенку.
ЮлияВ ответ на Болтун
Болтун
Что входит в понятие заплетаться? Косички? Так делайте простой хвост или пучок и ладушки. Или пусть с распущенными гуляет, главное чтобы расчесала. Да даже пусть не расчесывается.
Вам надо снизить количество требований, и закрыть на некоторые вещи глаза. Вам так будет проще и ребенку.
История переписки4
Ни хвост не хочет,ни какие-то другие варианты,а распущенные волосы я не знаю,разве можно в школу?
БолтунВ ответ на Юлия
Юлия
Ни хвост не хочет,ни какие-то другие варианты,а распущенные волосы я не знаю,разве можно в школу?
История переписки5
Можно
Мария CalceolariaВ ответ на Юлия
Юлия
Ни хвост не хочет,ни какие-то другие варианты,а распущенные волосы я не знаю,разве можно в школу?
История переписки5
Можно, конечно. Куча девочек у нас ходит именно с распущенными волосами.
иринаВ ответ на Юлия
Юлия
Ни хвост не хочет,ни какие-то другие варианты,а распущенные волосы я не знаю,разве можно в школу?
История переписки5
я чем дольше читаю, тем больше не понимаю. Вы мотаете нервы себе и ребенку и даже не понимаете зачем это делаете
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Ни хвост не хочет,ни какие-то другие варианты,а распущенные волосы я не знаю,разве можно в школу?
История переписки5
И вы ежедневно психуете и с ней боретесь, чтоб хвост сделала??
А вы скажите - тебе вообще не нравится завязывать волосы? Хорошо любимая, я тебя понимаю. Хочешь, иди с распущенными.

Вы ей хоть раз давали самой понять, что в школе скорее всего будет не удобно. Когда пишешь в глаза будут лезть.

А ещё, как вариант, может она думает, что с распущенными красивее.
Ободок в конце концов или заколки купите.
ХолерикВ ответ на Юлия
Юлия
А она у меня и холерик,и нытик.Всё не так,всё не это.Я не хочу заплетаться,ок,пойдём в парикмахерскую, подстрижёмся,не хочу,и так каждый день,что делать,насильно вести в парикмахерскую.
История переписки3
А вам принципиально ее заплетать? Или в школе требования? Я свою не заплетала, ободок надела, чтобы волосы не сыпались в лицо и все.
Вы проанализируйте, кому нужны эти требования? Вам или дочке?
Попробуйте проще относиться. Не хочет и ладно, вам забот меньше и на парикмахерскую тратиться не надо, уже плюс нашли. Вот так понемногу и ищите плюсы в любой ситуации.
Нечта зимнееВ ответ на Юлия
Юлия
А она у меня и холерик,и нытик.Всё не так,всё не это.Я не хочу заплетаться,ок,пойдём в парикмахерскую, подстрижёмся,не хочу,и так каждый день,что делать,насильно вести в парикмахерскую.
История переписки3
Предоставить выбор человеку. Пойдём, вот эта прическа или эта, в эту парикмахерскую или эту, 2 косички или одна. Ложный выбор называется.
Если у вас сложные роды, это отражается на здоровье ребёнка. Любая мелочь.
ХолерикВ ответ на Юлия
Юлия
Много проводим на улице,и на роликах,и на велосипеде катаемся,на коньках зимой.Я не живу,а существую.Я не могу понять за что,я спокойная,бывший муж спокойный,а тут холерик,нытик в одном лице.Нет,я знаю,что это из-за проблемных родов,но жить то мне с этим всю жизнь.
А вы как и когда разводились с мужем?

периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти

Вот эти симптомы говорят о том, что дома ребенок не чувствует или не чувствовал себя в безопасности.
Кручение волос, вырывание волос, грызение ногтей частые спутники стресса у детей при разводе родителей или при неблагоприятной обстановке дома - крики, ругань, физическое насилие. Эти симптомы могут оставаться на всю жизнь, если не проработать с психологом.
Возможно, когда то вы не придали значения вашим ссорам с мужем, забылось давно, а на ребенке это отражается таким образом. Сейчас у вас все спокойно дома, но симптомы сами по себе не пройдут. Закрепилось поведение и сам ребенок его не сможет убрать.
ЮлияВ ответ на Холерик
Холерик
А вы как и когда разводились с мужем?

периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти

Вот эти симптомы говорят о том, что дома ребенок не чувствует или не чувствовал себя в безопасности.
Кручение волос, вырывание волос, грызение ногтей частые спутники стресса у детей при разводе родителей или при неблагоприятной обстановке дома - крики, ругань, физическое насилие. Эти симптомы могут оставаться на всю жизнь, если не проработать с психологом.
Возможно, когда то вы не придали значения вашим ссорам с мужем, забылось давно, а на ребенке это отражается таким образом. Сейчас у вас все спокойно дома, но симптомы сами по себе не пройдут. Закрепилось поведение и сам ребенок его не сможет убрать.
История переписки2
С мужем я не жила,развелись,когда беременная была.Это всё последствия родов,гипоксии.
1345678912