Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
189101112
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Я её спросила будем ходить или нет,я бы с начала сентября отписалась,а сейчас не удобно отказываться,педагог будет уговаривать,спрашивать,что да почему.
История переписки4
я вчера написала письмо, что отказываюсь, потому что не хочет. А какой вариант - платить и не ходить?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Бедная. Как мне вас жаль. И себя жаль, я только встала из-за стола с домашкой по математике. Но у вас все гораздо хуже. У меня похоже - то же швыряние тетрадей, ручек, зачеркивание в тетради - я ничего не смогу ! Вечные психи и истерики. Я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не треснуть учебником((( меня колотит после каждой домашки((
Держитесь. Я малость подзабила на учебу, особенно на математику. Говорят, что из школы не выгонят. Дотянем до 9го, а там в профессию.
У меня тоже самое. И ведь не глупый, но ужас ленивый и псих. И я забила немного. Мои нервы дороже. В 4 классе двойки четвертные были, ниче вытянули.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
У меня тоже самое. И ведь не глупый, но ужас ленивый и псих. И я забила немного. Мои нервы дороже. В 4 классе двойки четвертные были, ниче вытянули.
История переписки2
Мой тоже сегодня школу прогулял. Тошнило типа его и живот болел. Потом ещё поскандалили с ним. Борзеть начал
ЮлияВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
У меня тоже самое. И ведь не глупый, но ужас ленивый и псих. И я забила немного. Мои нервы дороже. В 4 классе двойки четвертные были, ниче вытянули.
История переписки2
Да,фиг с ним с оценками,но вот это нытьё,нежелание ничего делать.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Да,фиг с ним с оценками,но вот это нытьё,нежелание ничего делать.
История переписки3
Мой тоже ничего не хочет. Учиться не хочет, на секцию не хочет. Это же надо делать быстро уроки, идти на электричку, ехать в город, обратно. Это же пипец как тяжело. И так во всём. Ну и что, мне убиться из-за этого. Ну нафиг. Тяну и воспитываю как могу. Косячит, наказываю. Ему почти 11 уже вижу перемены в поведении в лучшую сторону. Но чувствую, что скоро переходный возраст накроет.
Sunny WineВ ответ на Юлия
Юлия
Да,фиг с ним с оценками,но вот это нытьё,нежелание ничего делать.
История переписки3
Вы слушайте и свою линию гните. Да, понимаю, сложно, надоело, но в жизни надо что-то делать. Вот изо. Идём на изо. Я хочу, чтоб ты мне нарисовала на НГ картину в подарок, очень жду. Только так , мне кажется. И ещё больше эмпатии. Да, она не такая как вам хочется. Но мы же не в магазине детей берём. Она такая. А вы ее тыкаете все время. Может попробовать обнять, поцеловать и пойти на это изо?
анна титова
анна титоваВ ответ на анна титова
анна титова
это на предыдущий комментарий про домашку)) Удаленка + домашка - вот, где реальное зло))
Мария, 1 ребенок
По тому,как вы описАли ребенка в теме, она никак не может быть здорова, особенно у психиатра
Шпулька
Найдите хорошего психолога и дочь к нему чтобы найти причину стресса, после этого сможете причину или убрать или скорректировать. Сами к психотерапевту за таблетками, транквилизаторами и терапией! У берете стресс и ребенка, она станет спокойнее и вы тоже. Не опускайте руки! И не обращайте внимание на тупые советы типа интерната, легко советовать когда свои здоровые
РоМашкусВ ответ на Шпулька
Шпулька
Найдите хорошего психолога и дочь к нему чтобы найти причину стресса, после этого сможете причину или убрать или скорректировать. Сами к психотерапевту за таблетками, транквилизаторами и терапией! У берете стресс и ребенка, она станет спокойнее и вы тоже. Не опускайте руки! И не обращайте внимание на тупые советы типа интерната, легко советовать когда свои здоровые
А в интернете абсолютно все здоровые? И абсолютно сам никто ребёнком никогла не был? И родители были у всех самые-самые образцовые Макаренко во плоти... Ну ну :)
ШпулькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А в интернете абсолютно все здоровые? И абсолютно сам никто ребёнком никогла не был? И родители были у всех самые-самые образцовые Макаренко во плоти... Ну ну :)
История переписки2
Это вы мне к чему написали? Какой Интернет? Чет я ничего не поняла..
РоМашкусВ ответ на Шпулька
Шпулька
Это вы мне к чему написали? Какой Интернет? Чет я ничего не поняла..
История переписки3
Чего-то не туда улетело. Извините :)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
Найдите хорошего психолога и дочь к нему чтобы найти причину стресса, после этого сможете причину или убрать или скорректировать. Сами к психотерапевту за таблетками, транквилизаторами и терапией! У берете стресс и ребенка, она станет спокойнее и вы тоже. Не опускайте руки! И не обращайте внимание на тупые советы типа интерната, легко советовать когда свои здоровые
Так автор не слышит эти советы ...
ШпулькаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так автор не слышит эти советы ...
История переписки2
Да автор задолбалась, имеет право, сейчас тут поговорит, новое узнаёт и снова в бой
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Меня в детстве описАли. Нормальным человеком выросла, прошло почти все, тики иногда при стрессе возвращаются. Возникло ощущение, что у вас проблемы не с дочерью, а с собой. Вы на неё свои тревоги переносите. Успокоительного бы вам.
миссис Ш, 1 ребенок
Психиатр для вас и ребёнка. Срочно. Менять тактику общения. Обнимать несколько раз в день, говорить люблю тебя, ты моя малышка, какие у тебя красивые волосы. Возьмите её любимую игрушку и играйте втроём в школу. Проговаривайте сложности. Уроки делать по 15-20 минут, потом перерыв. Мой колотит грушу и подушку, рвёт листочки вместо тетради, уже хвалю за это. Обязательно хвалите. Попробуйте систему поощрения. Читайте как найти подход к сложному ребёнку. И ещё, как у вас с мужчиной? Есть кто-то? Вам тоже нужна разрядка и побыть немного без дочки. Если возможно конечно
Паола, 1 ребенок
Сходите к психиатру. Поговорите о нейролептиках. Они собирают ребенка в кучку, убирают излишнюю чувствительность.
Видимо школа для ребенка большой стресс и ребенку сейчас гораздо тяжелее чем Вам.
Что нам помогло:
1. уйти из школы, и несколько месяцев покоя
2 лечение невролога, адаптивное скалолазание
В настоящий момент ребенок на СО, принимает нейролептики, посещает ИЗО студи, спорт секцию, занимается с логопедом и репетитором. Это совсем другой ребенок. В школу в ближайшие 2-3 года я его возвращать не намерена. Если очная аттестация снова спровоцирует невроз и острый психоз, то и аттестации всю началку он будет сдавать дистанционно.
Вам и ребенку - сил и верного решения в интересах ребенка. Школа, ПМПК и психолог в школе, домашнее обучение (если диагноз невролога позволяет) (не путайте с семейнымм только), СО, частная школа, православная школа, ну и т.д.
Да, это я))
И ещё, автор, что бы поставить гиперактивный мочевой пузырь берут анализ на гормон специальный. Сейчас не вспомню название. Но лечение Которое назначается содержит потом гормон, лекарство стоит дико дорого. А рекомендуется урологом учитьсЯ терпеть по специальной методике. Так что диагноз у вас по сути только в вашей голове
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
И ещё, автор, что бы поставить гиперактивный мочевой пузырь берут анализ на гормон специальный. Сейчас не вспомню название. Но лечение Которое назначается содержит потом гормон, лекарство стоит дико дорого. А рекомендуется урологом учитьсЯ терпеть по специальной методике. Так что диагноз у вас по сути только в вашей голове
Я удивлена,что нам так легко его поставили,без обследования.Главное её это не парит,и чтоб туалет рядом был.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Я удивлена,что нам так легко его поставили,без обследования.Главное её это не парит,и чтоб туалет рядом был.
История переписки2
Я тоже удивлена, потому что это диагноз специальный так же как сдвг, и любая другая болезнь. На сдвг мы месяц исследования проходили, почти каждый день что-то сдавали на другом конце Питера.
Sunny Wine
Раз вы сравниваете ее со здоровыми, то сравните и с теми кто хуже. Но вы их не видите вокруг. Поэтому реацентры и вы сразу поймёте, что все не так плохо у вас. Вообще сравнение не идёт на пользу никому. Первым делом вам надо проработать со своей головой и принять , что у вас вот такая дочь. Дальше понять что надо сделать чтобы она стала самостоятельной в жизни. 9 классов, пту, профессия, которая сможет ее прокормить. Что она может и к какой деятельности склонна. Английский, репетиторы и прочая дребедень ей не нужны. Спорт нужен всем. И вам в том числе. Поэтому оделись по спортивному и пошли в ближайший парк играть, гулять. Дело не в ребёнке, а в вас. Психотерапевт вам в помощь
Рыся, 2 ребенка
Отследите свою невербальную реакцию.
Знаете, от меня мама словесно никогда нн требовала 5 и не ругала. Но, блин, она тааааааак вздыхала и грустно смотрела на меня, что и ежу было всё понятно. Она тоже всегда знала, что я могу больше.
Вы можете не требовать от дочери много, но ваши вздохи, очи-горе, взгляды, поджатые губы скажут всё сами за вас.
Вам надо работать с психологом о принятии ребёнка. Еще стоит пропить противотревожные лекарства.
И упростить. Всё, что можно упростить. Мама-меланхолик, я - взрывной холерик. Она меня ни разу в детстве не заплела. Либо со стрижкой ходила, либо сама расчесывалась и собирала хвост. Моей старшей 8 лет и хвост она тоже делает себе сама. Заплетаю, когда сама просит.
И я не совсем понимаю. Вы что - пытаетесь лекарствами и невролагами из холерика сделать меланхолика или сангвиника? Слушайте, ну это так не работает. Нет такой волшебной пилюля. Ну она такая. Я вот холерик, знаете как меня меланхолики порой бесят. Уххх... Так и хочется подзатыльник отвесить порой. Как и мужу-флегме. Когда он не нервничает, а спокойно так что-то делает, а мне горит, мне надо вот-прям-счаз. Но ведь это не повод из меланхоликов и флегматиков лепить холериков?
Мария
Автор, у Вас особенный ребёнок. Девочка не здорова. Примите её такой, какая есть. Не нервничайте из-за оценок в школе. Три в году итак поставят, если даже четвертная, допустим, будет одна или две двойки. Кружки не всем нужны. Не надо ни за кем повторять. Если другие посещают, не означает, что Вашей тоже надо. Всё строго по желанию дочери делайте. Если хочет, водите, нет, без кружков тоже хорошо.
Самой Вам надо лечиться. Найти хорошего невролога и психолога (их много на разных сайтах, рассмотрите сеансы даже с теми, кто берет дёшево за час).
Главное - берегите себя, не нервничайте по пустякам. Здоровья и Вам и девочке. Пусть всё будет хорошо!
Cthulhu, 2 ребенка
У меня тоже особый ребенок, плюсом ко всему физическое состояние не очень. Профессии ограничены, с ленцой. По-больше пофигизма. Ну что самое страшное может ожидать, то что не будет работать. Сколько здоровых мужиков бухают на родительскую пенсию. Живите сегодняшним днем.
Мой может и расплакаться на уроке, если не получается.
189101112