Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Юлия
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,психиатр,здорова.Многочисленные занятия психолога,нейрокоррекция у нейропсихолога,отдано много денег,а результата нет.Что имеем-гиперактивный мочевой пузырь,лечим 3 года,без толку,тики шеей,прошли курс лечения,не помогло,периодически крутит,рвёт волосы,редко,но всё-таки,грызёт ногти,и извиняюсь,стабильно 2 раза в год из-за этого глисты,неуверенная в себе,если что-то не получается,психует,ломает ручки,сколько ручек сломано,ужас,а дешёвыми ручками писать не хочет,рычит,кричит,рвёт волосы.Учитель пока терпит,а она так ведёт себя только по математике и русскому.Спортом заниматься не хочет,ходили на офп,2 тренера от неё отказались,индивидуально денег нету я устала.Я знаю, что есть на форуме мамы особенных детей,да и просто поговорите со мной.Я больше так не могу,я постоянный клиент невролога,невролог уже отказывается меня лечить.Сплю плохо,просыпаюсь каждый час,от тревоги,то хожу по комнате и ищу что-то.А дочь ещё становится вредней,не хочет в школу,ничего не хочет.Постоянно ноет,ворчит.У меня от психоматики болит всё тело.В общем жду советов,если это поможет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
298
ШпулькаВ ответ на Юлия
Юлия
В общем в чате родители кто против 5 человек,а остальные или всё устраивает,или воздерживаются не знаю.Директор говорит кадров нет,у неё ещё 1 класс,помимо нашего 2 класса.С родителями общается грубо и с детьми также.
История переписки4
смените школу или класс, прописка для школы прекрасно покупается, у меня так делают знакомые, главное чтобы кто-то водил. Школа очень сильно влияет
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
В школе терпит,не ходит так часто,хотите верьте,хотите нет,а дома бегает.На физкультуру год не ходили,освобождение было,сейчас ходит.У неё проблемы с математикой,ходить стали к репетитору,с остальными предметами проблем нет.Учитель жёсткий ещё,кричит,она один раз неправильно ответила,учитель посмеялась вместе с классом,теперь отвечает,если спрашивают.Поменять школу никак,всё упирается в прописку,в другой класс мест нет,и не факт,что другой учитель не выведет её на домашнее обучение.
История переписки2
Вот если бы надо мной посмеялись я бы тоже отвечала нехотя. Честно говоря я вижу тут только больше ваше нестабильное состояние, чем ребенка. У вас есть трудности, но в вас у ребенка сохранный интеллект, а значит все преодолимо, но у нее свой путь.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
блин, ногти я до сих пор грызу когда нервничаю... глистов не было никогда... вы уверены что это ногти виноваты?
в школу ходит - и каждые пять минут в туалет? я не к тому что не верю, я к тому, что это странно, может, памперсы?
только по математике и по русскому, остальные предметы - в норме? начальная школа же, учитель один?
не хочет на физкультуру - получить освобождение? вы сами не работаете? может быть вам вместе с ребенком спортом заниматься, ну в смысле типа офп?
и да, вам самой надо к психиатру, вам уже пора себя лечить.
Под ногтями может быть грязь, я в детстве грызла ногти, один раз были глисты.
Аноним 9, 2 ребенка
эта история может быть правдой? ребенок с такими проблемами может посещать общеобразовательную школу? она же по дороге должна раз 5 описаться, если верить рассказу автора
ЮлияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эта история может быть правдой? ребенок с такими проблемами может посещать общеобразовательную школу? она же по дороге должна раз 5 описаться, если верить рассказу автора
В школе терпит,дома бегает,а ещё периодами,особенно летом,легче становится.На улице если загорается,то и 5 часов может не ходить.Ночью спит,не просыпаясь на туалет.Но и лечит её нефролог,правда одними витаминами,серьёзного не назначает из-за возраста.
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
В школе терпит,дома бегает,а ещё периодами,особенно летом,легче становится.На улице если загорается,то и 5 часов может не ходить.Ночью спит,не просыпаясь на туалет.Но и лечит её нефролог,правда одними витаминами,серьёзного не назначает из-за возраста.
История переписки2
Если заиграется.
Светлана ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
Если заиграется.
История переписки3
у меня сын с 5 лет пил вечером Д р и п т а н. он увеличивает размер пузыря, и ночью не писает (бились с ночным энурезом) я эти таблетки сама пила перед командировкой, когда надо было ехать 5 часов в машине по лесу в большой компании. в туалет реально не хочется. попробуйте
Хатуль МаданВ ответ на Юлия
Юлия
В школе терпит,дома бегает,а ещё периодами,особенно летом,легче становится.На улице если загорается,то и 5 часов может не ходить.Ночью спит,не просыпаясь на туалет.Но и лечит её нефролог,правда одними витаминами,серьёзного не назначает из-за возраста.
История переписки2
Летом вы ее в мозг не долбитте и высоких результатов от нее не требуете.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
В школе терпит,дома бегает,а ещё периодами,особенно летом,легче становится.На улице если загорается,то и 5 часов может не ходить.Ночью спит,не просыпаясь на туалет.Но и лечит её нефролог,правда одними витаминами,серьёзного не назначает из-за возраста.
История переписки2
Это уже не то, при нейрогенном если заиграется будут мокрые штаны. Если она загорается и терпит причина не тут. Нейрогенный стоит как? Какие исследования по моче были?
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это уже не то, при нейрогенном если заиграется будут мокрые штаны. Если она загорается и терпит причина не тут. Нейрогенный стоит как? Какие исследования по моче были?
История переписки3
По узи была остаточная моча,сейчас узи мочевого и почек-идеальное,анализы мочи всегда хорошие,и по нечипоренко тоже.У неё не энурез,ночью спит,в туалет не ходит.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
По узи была остаточная моча,сейчас узи мочевого и почек-идеальное,анализы мочи всегда хорошие,и по нечипоренко тоже.У неё не энурез,ночью спит,в туалет не ходит.
История переписки4
Это на гиперактивность мочевого. Это я вам к Мама ребёнком с настоящим таким диагнозом говорю. Голову дам на отсечение, не оно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
По узи была остаточная моча,сейчас узи мочевого и почек-идеальное,анализы мочи всегда хорошие,и по нечипоренко тоже.У неё не энурез,ночью спит,в туалет не ходит.
История переписки4
Часть проблем ребёнка уйдёт, когда вы успокоитесь. Раз в школе и ночью терпит, значит негативный триггер - это что-то или кто-то дома. Скорее всего, именно вы - как самый значимый взрослый.
ШпулькаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Часть проблем ребёнка уйдёт, когда вы успокоитесь. Раз в школе и ночью терпит, значит негативный триггер - это что-то или кто-то дома. Скорее всего, именно вы - как самый значимый взрослый.
История переписки5
скорее всего дома девочка расслабляется, вот и бегает, а там в напряжении
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
скорее всего дома девочка расслабляется, вот и бегает, а там в напряжении
История переписки6
наоборот)
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
В школе терпит,дома бегает,а ещё периодами,особенно летом,легче становится.На улице если загорается,то и 5 часов может не ходить.Ночью спит,не просыпаясь на туалет.Но и лечит её нефролог,правда одними витаминами,серьёзного не назначает из-за возраста.
История переписки2
Невролог и психиатр говорят что ребенок здоров.
В школе она в туалет не бегает.
Так ведёт себя с вами. Вам нужно себя успокоить, нужно начать выдавать на ее поведение совершенно другую реакцию.

Вот как вы себя ведёте, когда она дома и бегает, психует, нудит?
Тоже нервничаете? Говорите раздражённо? Говорите, чтоб перестала/успокоилась, когда дочь психует?

А если попробовать в момент, когда она начинает психовать, сказать - мне не нравится такое поведение. Я буду с тобой общаться, когда ты будешь спокойна. Хочешь так себя вести, сиди одна.

И далее наушники воткнули, чтоб вопли и нудеж не бесили, и делаете что вам нужно.

А как только успокоилась и нормальная подошла, общаетесь как ни в чем не бывало.

И так каждый раз! Ни капли своего раздражения и каких-либо эмоций на ее психи.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эта история может быть правдой? ребенок с такими проблемами может посещать общеобразовательную школу? она же по дороге должна раз 5 описаться, если верить рассказу автора
У некоторых мам - может. Они еще засовывают таких детей в гимназии, орут и психуют из-за троек и промахов и лечат деток от нервов.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У некоторых мам - может. Они еще засовывают таких детей в гимназии, орут и психуют из-за троек и промахов и лечат деток от нервов.
История переписки2
если это правда, то бедный ребенок
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
если это правда, то бедный ребенок
История переписки3
Ребенка жалко. Тики шеей это, по словам нашего нейропсихолога, стремление освободится от удавки. Т.е душат настолько, что ребенок дергает шеей. Психосоматика такая.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ребенка жалко. Тики шеей это, по словам нашего нейропсихолога, стремление освободится от удавки. Т.е душат настолько, что ребенок дергает шеей. Психосоматика такая.
История переписки4
а то, что ребенок дома в туалет постоянно бегает? при том, что ночью не писается, значит, патологий нет.
прям мерзкая история, напомнила сериал про бедного вольдемара. даже писать ничего не хочется
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а то, что ребенок дома в туалет постоянно бегает? при том, что ночью не писается, значит, патологий нет.
прям мерзкая история, напомнила сериал про бедного вольдемара. даже писать ничего не хочется
История переписки5
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
История переписки6
я это и имела в виду. что физиологических проблем нет
Да, это я))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
гиперактивный мочевой пузырь это тоже история о нерваке.
История переписки6
Нет, это как раз если диагноз то это реальность. Что позыв у нормальных людей когда наполняемость 75 процентов, у этих когда 35. Но это очень интересный диагноз, что бы его поставить анализ по Нечипоренко, и куса всего. У автора он нормальный. Так не бывает. Нечипоренко сдаёт эту Историю сразу. Мы это прошли все
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Нет, это как раз если диагноз то это реальность. Что позыв у нормальных людей когда наполняемость 75 процентов, у этих когда 35. Но это очень интересный диагноз, что бы его поставить анализ по Нечипоренко, и куса всего. У автора он нормальный. Так не бывает. Нечипоренко сдаёт эту Историю сразу. Мы это прошли все
История переписки7
Ещё мочу по зимницкому сдавали.
Да, это я))В ответ на Юлия
Юлия
Ещё мочу по зимницкому сдавали.
История переписки8
И оно тоже у нас было. У вас он нормальный?
ЮлияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
И оно тоже у нас было. У вас он нормальный?
История переписки9
Не знаю,нефролог ничего не объяснила,сказала,что это от нервов,не лечится это,ушли платно к неврологу.