От двух до четырёх

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Всем хорошего дня! Так получилось, что мы с дочкой (2,5) спим до сих пор вместе. Сначала я её отдельно укладывала, как учили в роддоме, да так и в моей семье было принято. В 6 месяцев она стала очень…
Здравствуйте, у меня вопрос к мамочкам которые в декретном отпуске как вы проводите время с детьми, как у вас распланирован день. У нас проблема в том, что я забрала сына с детского сада из-за частых…
Тема поболтать. С сентября ребенок ходит в садик, сразу появился чат. Периодически просят что-то купить ( лопатку, канцтовары для занятий). Сегодня в чат добавилась новая мама и пишет, что готова в…
Дочке 2.5, не могу отучить от поильника, даю сам поильник без крышки, с истериками отказывается пить совсем, подскажите методы отлучения от поилки
Девочки подскажите, сколько сейчас стоит час работы няни,знакомая просит забрать забрать из сада и посидеть 2-3 часа пока она с работы не придет,а я не знаю сколько взять за час 150,200,250? Кормить …
Мамочки, расскажите. Кто сталкивался с неверным диагнозом типа РАС? Психиатр сказала что в 2.2 года рано такое ставить, что поставят только зрр, но есть какие -то аутичные черты у ребёнка: непонимани…
Мамочки. Пожалуйста, очень переживаю. Кто сталкивался к таким Сыну 2.2 года не понимает обращённую речь, очень плохо развит указательный жест (только если начну показывать его пальчиком колесо, он …
Здравствуйте. Помогите разобраться в чем дело. Дочка с четверга прошлого начала кашлять сухим, однократным, но частым кашлем. Но таким сильные, что как будто сейчас вырвет. Никаких других симп…
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада.. Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную д…
Ситуация такая, ездили отдыхать мама я и дочка и там началось такое приведу пример(мы с мамой начинаем о чем нибудь говорить) и дочка начинает орать не надо не надо! Доходит до слез! Спрашиваем почем…
Здравствуйте. В чем может быть проблема...дочка 2,9 бывает резко во сне начинает плакать. Когда просыпается, все проходит, а именно во сне бывает прям кричит.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как проходила у ваших детей адаптация к саду, как увеличивалось время нахождения в саду? Как долго ходили на час-два, когда начали оставаться на сон? И второй воп…
Здравствуйте, у дочери 3,5 года температура 6 день, подозреваю аденовирусную информацию, началось все с соплей, потом началась температура, средний отит, конъюктивит. Сейчас глаза чистые, насморк луч…
У меня дети 2и 4 года .Скоро младший тоже пойдет в сад и мне пора на работу .В моей организации график уже не позволяет работать с детьми .Организация не большая ,зп маленькая,но я была замом в отде…
Добрый день! Проблема такая дочка 2,5 года засовывает в нос все подряд. Самое страшное что это даже невозможно предотвратить, чуть обвернешься и все. Засунула себе в нос огромный камень обнаружили сл…
Здравствуйте! Мамочки, может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой: сын 2,3 года. Отходили первую неделю в сад. Первые два дня все отлично было. В среду начались мокрые штаны. Полный отказ от…
Про высоких детей поговорили и выяснили, что ничего плохого нет. Мой сын в 5 лет 120 см и 30 размер обуви. Но меня волнует не это. Дочке скоро будет 3 года и ее рост - 90-91 см. Размер обуви - 23. Ве…
Девочки, всем добрый день. Сижу в прострации полной. Бабушка у нас заболела ковидом ( пока все более- менее хорошо), мы с ней контактировали, пока ни она ни мы не знали, что заболела. Заболели мы все…
Сыну 3, заикается. Сначала в саду заметили, я не придавала значения - просто говорит взахлёб и последние слоги иногда повторяет, мысль не успевает. Но сводила на всякий к невролог весной. Ничего толк…
Здравствуйте. Мамочки детей -алаликов, кто делал ребенку синхро-с? С наушниками . Как эффект?стоит ли платить и ходить туда?