Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская

Эльжбета Чехова
Всем хорошего дня! Так получилось, что мы с дочкой (2,5) спим до сих пор вместе. Сначала я её отдельно укладывала, как учили в роддоме, да так и в моей семье было принято. В 6 месяцев она стала очень часто просыпаться, и я её к себе положила. До двух лет она плохо спала, сейчас получше, но тоже просыпается иногда. Не знаю, почему так, может, из-за того, что вчд повышенное, а может, все дети так спят)
Через 2 месяца мы переезжаем в свою квартиру, там 2 комнаты. Есть возможность сделать детскую. Есть ли в этом смысл, или рано еще переводить дочку в отдельную комнату? В каком возрасте у вас дети начинали спать в своей комнате?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Йонду Удонта
Сын - в год, как только появилась такая возможность (т.е. мы переехали из общаги в квартиру). Дочка - в 2.
Минона, 3 ребенка
Опыт с рождения самый удачный. Но среднего как раз в 2 года перевели в одну комнату с младшей
Эльжбета ЧеховаВ ответ на Минона
Минона
Опыт с рождения самый удачный. Но среднего как раз в 2 года перевели в одну комнату с младшей
А дети не просыпались ночью? Так ведь сложно всю ночь ходить в другую комнату
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Эльжбета Чехова
Эльжбета Чехова
А дети не просыпались ночью? Так ведь сложно всю ночь ходить в другую комнату
История переписки2
Какая разница, все равно не спишь и не во дворцах живем , зато у меня никогда не было проблемы с засыпанием у детей и вылеживания с ними часами в кровати. Дочка сама в кровать в год шла спать.
Эльжбета ЧеховаВ ответ на Минона
Минона
Какая разница, все равно не спишь и не во дворцах живем , зато у меня никогда не было проблемы с засыпанием у детей и вылеживания с ними часами в кровати. Дочка сама в кровать в год шла спать.
История переписки3
Я даже не знаю, в 6 месяцев дочка очень много раз просыпалась. В год самостоятельно засыпать - это просто чудо какое-то, наверное, действительно, к чему приучишь.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Эльжбета Чехова
Эльжбета Чехова
Я даже не знаю, в 6 месяцев дочка очень много раз просыпалась. В год самостоятельно засыпать - это просто чудо какое-то, наверное, действительно, к чему приучишь.
История переписки4
Конечно, у детей сон лет до 3 неустойчивый, где бы они не спали... Но зато помучившись первые месяца 3, я высвободила кучу времени потом. И не сошла с ума с погодками из за укладывания детей
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Эльжбета Чехова
Эльжбета Чехова
А дети не просыпались ночью? Так ведь сложно всю ночь ходить в другую комнату
История переписки2
Сложно. Я не выдержала. Я решила, что на фиг всех Споков, я здоровая и выспавшаяся себе дороже. В кровать, правда, не брала, очень боялась придавить, но кроватку поставила впритык к своей кровати, чтобы руку можно было засунуть
Эльжбета ЧеховаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Сложно. Я не выдержала. Я решила, что на фиг всех Споков, я здоровая и выспавшаяся себе дороже. В кровать, правда, не брала, очень боялась придавить, но кроватку поставила впритык к своей кровати, чтобы руку можно было засунуть
История переписки3
Я тоже не смогла, хотя все равно плохо высыпалась, но хотя бы не бегать всю ночь.
Нора ГеоргецВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Сложно. Я не выдержала. Я решила, что на фиг всех Споков, я здоровая и выспавшаяся себе дороже. В кровать, правда, не брала, очень боялась придавить, но кроватку поставила впритык к своей кровати, чтобы руку можно было засунуть
История переписки3
И я. И кровать с маятнтком была, и люлька для переноса, и футболки свои вместо наволочки стелила, но сын просыпался есть каждые 3 часа. Не выдержала в тот момент, когда взяла его из кроватки и заснула после кормления. Сын просто выскользнул на диван, а мог с другой стороны на пол. После этого спим вместе, потом дочь родилась.. даже и не стала отдельно класть. Через день дети к нам с мужем приходят Так и живем.
Nika
Старший с года в своей комнате. Младший в 2,5 переехал к брату.
☂✈☀
С трёх месяцев мои в комнатах спят .
Azel
Сейчас меня закидают помидорами)) дочь со мной до 5 лет спала. Среди родственников и знакомых аналогичные примеры - дети спали с мамами до 4-5-6 лет…
Нечта зимнееВ ответ на Azel
Azel
Сейчас меня закидают помидорами)) дочь со мной до 5 лет спала. Среди родственников и знакомых аналогичные примеры - дети спали с мамами до 4-5-6 лет…
У подруги до сих пор приходит, 15 лет
Sunny WineВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У подруги до сих пор приходит, 15 лет
История переписки2
У знакомой все так ходил, ходил к маме спать лет до 15-16, теперь не учится, не работает, она содержит сыночку. Капец там полный
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У знакомой все так ходил, ходил к маме спать лет до 15-16, теперь не учится, не работает, она содержит сыночку. Капец там полный
История переписки3
Какая связь?
Анонимка Анонимковна 77
Какая связь?
История переписки4
Есть , конечно, и те, кто не ходил до 16 и также на шее сидят. Но мне кажется, она не смогла вовремя отделиться от него. И уж простите, но в 15-16 у мальчиков физиология и интересы определенные уже есть , а он с мамкой под одним одеялом.
ЛесяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Есть , конечно, и те, кто не ходил до 16 и также на шее сидят. Но мне кажется, она не смогла вовремя отделиться от него. И уж простите, но в 15-16 у мальчиков физиология и интересы определенные уже есть , а он с мамкой под одним одеялом.
История переписки5
Дочка до 3-х лет со мной спала. И потом лет до 5 в гости приходила. Сейчас ей 17 лет. Точно говорю, со мной не спит и не пытается. :) Сыну 15 лет. Тоже давным-давно спит отдельно. Хотя с рождения со мной спал.
Sunny WineВ ответ на Леся
Леся
Дочка до 3-х лет со мной спала. И потом лет до 5 в гости приходила. Сейчас ей 17 лет. Точно говорю, со мной не спит и не пытается. :) Сыну 15 лет. Тоже давным-давно спит отдельно. Хотя с рождения со мной спал.
История переписки6
Я рада за вас :) как это соотносится с моими комментариями ? )
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Есть , конечно, и те, кто не ходил до 16 и также на шее сидят. Но мне кажется, она не смогла вовремя отделиться от него. И уж простите, но в 15-16 у мальчиков физиология и интересы определенные уже есть , а он с мамкой под одним одеялом.
История переписки5
Что то там в семье было. Друг сына так делал, его мама говорила. Но у него во 2ом классе папа умер. А когда ему исполнилось 20, умерла мама.
Sunny WineВ ответ на Минона
Минона
Что то там в семье было. Друг сына так делал, его мама говорила. Но у него во 2ом классе папа умер. А когда ему исполнилось 20, умерла мама.
История переписки6
Ну там мальчик весь такой мечтатель, фантазёр. Вырос у меня на глазах. Отец алкоголик. Мать с ним разошлась в своё время. Воспитывался тремя женщинами и уси пусями. Там мать очень к нему привязана была сама. Такие типа друзья самые близкие. Он у неё консультировался про интимную жизнь, когда начал с девушкой встречаться. Но при этом никакой ответсвенности - колледж бросил, не работает. Парню уже 25 лет
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну там мальчик весь такой мечтатель, фантазёр. Вырос у меня на глазах. Отец алкоголик. Мать с ним разошлась в своё время. Воспитывался тремя женщинами и уси пусями. Там мать очень к нему привязана была сама. Такие типа друзья самые близкие. Он у неё консультировался про интимную жизнь, когда начал с девушкой встречаться. Но при этом никакой ответсвенности - колледж бросил, не работает. Парню уже 25 лет
История переписки7
Тот мальчик музыкально одаренный. Когда мама умерла, очень стал серьезный. Институт закончил. В армии отслужил. Только пришел. Работает сам на себя. Как звукорежиссер и монтаж частных фильмов
Эльжбета ЧеховаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У подруги до сих пор приходит, 15 лет
История переписки2
Я сама с рождения отдельно спала, но потом в более старшем возрасте приходила к родителям. Помню, даже лет в 10 приходила, когда кошмары были)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Эльжбета Чехова
Эльжбета Чехова
Я сама с рождения отдельно спала, но потом в более старшем возрасте приходила к родителям. Помню, даже лет в 10 приходила, когда кошмары были)
История переписки3
Тоже лет до 10 набегами к маме когда страшно, а папа в ночь работал.
По ребёнку - лучше детскую. Даже если будет засыпать ещё какое то время с вами, то унесёте потом к ней.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У подруги до сих пор приходит, 15 лет
История переписки2
Ничего себе!
Эльжбета ЧеховаВ ответ на Azel
Azel
Сейчас меня закидают помидорами)) дочь со мной до 5 лет спала. Среди родственников и знакомых аналогичные примеры - дети спали с мамами до 4-5-6 лет…
Я в вас кидаться помидорами не буду, есть у меня чувство, что у нас с дочкой тоже так будет) Просто думала, может, раз переезжаем, дочке понравится, что у нее теперь своя комната. У меня в семье все наоборот, принято с рождения отдельно спать, родные удивляются, конечно)