Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперактивный ребенок

Ольга
Здравствуйте!
Сын очень подвижный, легко возбудимый, долго не может усидеть на месте.Ему 5.5лет.

Недавно переболели - ОРЗ+коньюктивит...Походы в нашу поликлинику - отдельная песня:(
Ходили туда 2р - продлевать б/л, и он меня просто достал там и по пути туда(((
Шли к остановке, увидел новые клумбы с землей,стал руками туда лезть,10р сказала - нельзя,пока не наорала - ничего не понимает,еще землю повыбрасывал оттуда:angry:
 Подошел троллейбус, бегом к нему, вперед меня,тетка-водитель еще меня отчитывала(( Поймала себя на мысли,что всю дорогу до поликлиники вел себя отвратительно:angry:не слушался и я только и орала на него, и бестолку((....
В поликлинике большая очередь,ждать долго,но все дети как дети,сидят спокойно..мой облазил весь пол((,руки черные, по лестницам бегал, пару раз навернулся,хорошо, на полу и на коленки....
Еле отстояли, зашли в магазин детский, там опять бегал, еле нашла его за стеллажами(( пока брюки ему купила и померила, изругалась вся((
Уселся в электромобиль,продавец ему говорит- нельзя в нем сидеть- на минуту выйдет,потом опять сядет(((( еще в кассу очередь как назло.
Ррр..Достал меня просто(((
Врач в поликлинике сказал - гиперактивный,надо спортом заниматься...и делать хвойные ванны.
Ходим на спорт.секцию - восточные единоборства, ванны любит.
А что еще можно сделать,чтобы я с ума не сошла? Чтобы он спокойнее был?
На след.год ему в школу, с ужасом думаю,что нас ждет.:(:(:(

,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
243
))))))В ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
воот,моя младшая "машу"немного преплюнула, а старший в школе рок-н-ролл устраивает,
История переписки7
так если раньше не Бармалейкин кумиром был, то и дети копировали другое, а сейчас что видят, то и демонстрируют))))
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ольга
Ольга
да вот,думаю пока во сколько отдать...учим буквы,планшет купила как букварь,хватает его максимум на 10 мин((
История переписки2
Мой намного спокойнее (судя по написанному Вами) но я ни капли не пожалела, что в школу мы пошли в 7 лет 8 месяцев, не представляю как бы он годом раньше сидел на уроках
ТашкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
Я своего поэтому га год позже отдала.
Мурычка, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
Я к вам. Такого ребенка рано отдавать в школу нельзя. У нас все нормально, но мы все равно пойдем в 7.5.
Diamant
Я уже лет 5 с ума схожу, ничего не помогает.
Диагноз СДВГ 
ОльгаВ ответ на Diamant
Diamant
Я уже лет 5 с ума схожу, ничего не помогает.
Диагноз СДВГ 
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
DiamantВ ответ на Ольга
Ольга
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
История переписки2
Мы пьем 2-3 курса в год - пантогам, тенотен, нейромультивит, уколы кортексина.
На время приема препаратов еще терпимо ведет себя, потом все по новой.
Реальные трудности начались в школе - умный, способный, сообразительный, но поведение портит все.
ОльгаВ ответ на Diamant
Diamant
Мы пьем 2-3 курса в год - пантогам, тенотен, нейромультивит, уколы кортексина.
На время приема препаратов еще терпимо ведет себя, потом все по новой.
Реальные трудности начались в школе - умный, способный, сообразительный, но поведение портит все.
История переписки3
Что в школе? Может надо школу специальную,где мало детей в классе?
DiamantВ ответ на Ольга
Ольга
Что в школе? Может надо школу специальную,где мало детей в классе?
История переписки4
Не сидит на месте, болтает, отвлекается сам, отвлекает других, не может сосредоточится и сконцентрироваться, рассеяный. 
Учителя жалуются, на всех кружках и секциях жалуются((( Хотя и отмечают, что мальчик способный.
Хорошо что бабушка помогает, я бы одна не выдержала.
ОльгаВ ответ на Diamant
Diamant
Не сидит на месте, болтает, отвлекается сам, отвлекает других, не может сосредоточится и сконцентрироваться, рассеяный. 
Учителя жалуются, на всех кружках и секциях жалуются((( Хотя и отмечают, что мальчик способный.
Хорошо что бабушка помогает, я бы одна не выдержала.
История переписки5
Мдаа...у нас нет бабушек..соседка сидит иногда с ним (платно).
KOTOFEiKAВ ответ на Ольга
Ольга
Что в школе? Может надо школу специальную,где мало детей в классе?
История переписки4
мой в классе из 8 детей,там все такие подобранны,не помогло,успеваемость по письму полных швах,устно на 5,программу знает,на лету схватывает,но написать...это пытка,
 главная проблема не усидчивость,отвлекается на все!! даже на облачко за окном
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
мой в классе из 8 детей,там все такие подобранны,не помогло,успеваемость по письму полных швах,устно на 5,программу знает,на лету схватывает,но написать...это пытка,
 главная проблема не усидчивость,отвлекается на все!! даже на облачко за окном
История переписки5
Ох(( Нам все это предстоит...:(
KOTOFEiKAВ ответ на Ольга
Ольга
Ох(( Нам все это предстоит...:(
История переписки6
крепитесь....просто знайте что вот такой особенный ребенок,и внимания ему надо в 100 раз больше чем обычному,т.к. самому ему трудно,а род в разы труднее
 предупрежден-значит вооружен
 есть сайт СДВГ.там мамочки делятся,спрашивают,почитайте
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
крепитесь....просто знайте что вот такой особенный ребенок,и внимания ему надо в 100 раз больше чем обычному,т.к. самому ему трудно,а род в разы труднее
 предупрежден-значит вооружен
 есть сайт СДВГ.там мамочки делятся,спрашивают,почитайте
История переписки7
да, я уже нашла сайт по ссылке)
ЛопитальВ ответ на Ольга
Ольга
Ох(( Нам все это предстоит...:(
История переписки6
В школу не торопитесь, и уже сейчас начинайте искать учителя. Это для таких детей очень важно
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
История переписки2
Сообщение от Ольга, 20 сентября 2014 года в 01:20
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
Лечить не хотите, а как дальше будет?
ОльгаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Ольга, 20 сентября 2014 года в 01:20
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
Лечить не хотите, а как дальше будет?
История переписки3
Запишусь к неврологу,посмотрим,что скажет.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Запишусь к неврологу,посмотрим,что скажет.
История переписки4
Лучше сразу в НИИ невропатологии(сейчас их скорее всего переименовали), а то местечковые невропатологи(в поликлиниках) такого напридумывают, век не отмажетесь
ОльгаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Лучше сразу в НИИ невропатологии(сейчас их скорее всего переименовали), а то местечковые невропатологи(в поликлиниках) такого напридумывают, век не отмажетесь
История переписки5
А есть такое НИИ? У нас Институт педиатрии недалеко, туда хотела.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
А есть такое НИИ? У нас Институт педиатрии недалеко, туда хотела.
История переписки6
Есть, я со старшей там стояла на учете(кровоизлияние в желудочек мозга) и там нам диагноз не сняли(кровоизлияние реально было) , но лечение местного невропатолога отменили и взамен ни чего не назначили, сказали, что не видят последствий, соответственно лечить не чего и оказались правы. Честно не помню где они территориально, но где то в центре. то что центр до сих пор существует знаю на соседских детях, а вот как правильно они теперь называются, увы нет:(
ЛопитальВ ответ на Ольга
Ольга
:( сейчас читала про СДВГ - ужас(( И лечить такими медикаментами как описано, не хочу.
История переписки2
А если не лечить, то совсем плохо будет. 
KOTOFEiKAВ ответ на Diamant
Diamant
Я уже лет 5 с ума схожу, ничего не помогает.
Диагноз СДВГ 
просто принять таким как есть;) 
 сыну к 8 годам сдвг поставили, печально что лечение подбирают методом тыка,на авось-подойдет,не подойдет.....нам тоже ничего не помогает, 
DiamantВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
просто принять таким как есть;) 
 сыну к 8 годам сдвг поставили, печально что лечение подбирают методом тыка,на авось-подойдет,не подойдет.....нам тоже ничего не помогает, 
История переписки2
Я то могу принять, но вот окружающие не смогут.
Да и не нужно это никому.
Так что бьемся над коррекцией поведения.
KOTOFEiKAВ ответ на Diamant
Diamant
Я то могу принять, но вот окружающие не смогут.
Да и не нужно это никому.
Так что бьемся над коррекцией поведения.
История переписки3
даа,вроде люди нормально пока смотрят на моих,а вот в школе со 2 класса клеймо налепили и все,дети дружат с моим а взрослые стабильно так "причешут",...не могу больше,пусть дома сидит,все трое и учится будем;)
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
даа,вроде люди нормально пока смотрят на моих,а вот в школе со 2 класса клеймо налепили и все,дети дружат с моим а взрослые стабильно так "причешут",...не могу больше,пусть дома сидит,все трое и учится будем;)
История переписки4
А дома-то будет учиться?Мой в саду лучше слушается