Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 01:06, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Гиперактивный ребенок

Здравствуйте!
Сын очень подвижный, легко возбудимый, долго не может усидеть на месте.Ему 5.5лет.

Недавно переболели - ОРЗ+коньюктивит...Походы в нашу поликлинику - отдельная песня:(
Ходили туда 2р - продлевать б/л, и он меня просто достал там и по пути туда(((
Шли к остановке, увидел новые клумбы с землей,стал руками туда лезть,10р сказала - нельзя,пока не наорала - ничего не понимает,еще землю повыбрасывал оттуда:angry:
 Подошел троллейбус, бегом к нему, вперед меня,тетка-водитель еще меня отчитывала(( Поймала себя на мысли,что всю дорогу до поликлиники вел себя отвратительно:angry:не слушался и я только и орала на него, и бестолку((....
В поликлинике большая очередь,ждать долго,но все дети как дети,сидят спокойно..мой облазил весь пол((,руки черные, по лестницам бегал, пару раз навернулся,хорошо, на полу и на коленки....
Еле отстояли, зашли в магазин детский, там опять бегал, еле нашла его за стеллажами(( пока брюки ему купила и померила, изругалась вся((
Уселся в электромобиль,продавец ему говорит- нельзя в нем сидеть- на минуту выйдет,потом опять сядет(((( еще в кассу очередь как назло.
Ррр..Достал меня просто(((
Врач в поликлинике сказал - гиперактивный,надо спортом заниматься...и делать хвойные ванны.
Ходим на спорт.секцию - восточные единоборства, ванны любит.
А что еще можно сделать,чтобы я с ума не сошла? Чтобы он спокойнее был?
На след.год ему в школу, с ужасом думаю,что нас ждет.:(:(:(

,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
елки, у меня средний такой( 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
что с ним делаете? я сегодня чуть с ума не сошла(
Пожаловаться
Эндрю
а ничего. у меня их четверо, и только он вот такой. мне с годовасом проще, чем с ним. у себя на уме - че хочу, то ворочу. но он такой обаятельный! я его наругаю, а он подойдет, голову под руку сунет и говорит: "жалей!". ну и чего с ним сделаешь?))) 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я тоже своему говорю-годовалый лучше себя ведет((
и да, обнимается,целуется, мама, я тебя очень люблю....
Пожаловаться
Эндрю
ну вот и Вы его любите) я своего до потери пульса люблю) хотя в его будущее смотрю с опаской...
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да люблю конечно, но сегодня чуть с ума не сошла((
На улице бегал,вспотел, и сопли опять(( а нас на понедельник в сад выписали.
Пожаловаться
Эндрю
ну вот по поводу здоровья я не парюсь.дома ни у кого из детей нет тапок. форточки всегда открыты.  регулярно бассейн, много гуляем. сейчас этого непоседу на коньки поставим. болеть некогда. так что приходится вкладывать в здоровье. и Вы не болейте!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
спасибо! Он дома босиком бегает и в трусах, а вот вирус какой-то в саду зацепил(
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Ольга, 20 сентября 2014 года в 01:36
На улице бегал,вспотел, и сопли опять
А за руку водить, чтобы клумбы не рыл и за троллейбусами не бегал - не получается?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня сын с таким диагнозом. В школе тихий (пока), зато дома чего вытворяет, что его уже все прибить готовы
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Проверить, может у ребенка СДВГ. К таким детям нужен особый подход, их нельзя под одну гребенку со всеми. Такие дети не специально гиперактивные, они по-другому просто не могут. У них не получается себя контролировать.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У невролога?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ну вообще-то подобные диагнозы ставит психиатр. И на основе специального тестирования.... Я, к сожалению, не могу вам подробнее рассказать,. у меня есть опыт, но в другой стране.
Наберите в поисковике "признаки гиперактивности". Там есть много тестов для родителей. Возможно вы для себя сможете определить, является ли проблема вашего сына просто поведенческой.
Например такой тест
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ок.спасибо большое!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Понимаете, это как ребенок-левша. Да, его можно переучить. Но от этого у него не поменяется доминантность правого полушария мозга )))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ясно...У меня старшая дочь намного спокойнее была,не было таких проблем, сын просто меня не слышит((
Пожаловаться
Lady Sterva
не все левши гиперактивные у меня дочь левша всегда была шустрая, а ее соседка по парте, Гаухар- такая же левша, была спокойная как танк....;)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Да я левшу для сравнения привела. Нет никакой связи с леворукостью и гиперактивностью. Прочитайте внимательно! Попробуйте понять смысл.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Сходите к невропатологу.У меня у дочи гиперактивная наклонность.Пьем курсами успокаительные.Этим деткам действительно тяжело потом усидеть во время занятий.Доча в первом классе просто вставала и уходила с урока,объяснив причину,что ей надоело.Сейчас более или менее нормально.Учится хорошо.Надеюсь,что у вас все нормально.Но лучше уж перестрахуйтесь.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Cобираемся сходить.
Пожаловаться
*
нам невролог Страттеру выписывал.
деть ходил как зомби. но помогло: стал внимательнее, прислушиваться стал. думать, прежде чем сделать.
и не слушайте тех, кто говорит "не справляетесь с воспитанием" - это неправда и это обидно. ваш ребёнок может и хочет быть хорошим, да не может.
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Моему старшему сыну поставили такой диагноз на психолого - педагогической комиссии, где психолог, невропатолог, насколько помню, еще психиатр и логопед и еще кто-то:)) в совокупности выносят вердикт  . Спросите у педиатра, он вам подскажет. Обязательно нужно соблюдать режим, ограничить сладкое,соки, красители, пшеницу вроде (там еще ряд продуктов, которые приводят нервную систему в состояние возбуждения), ну и взависимоти от степени и причин медикаментозное лечение. Существуют игры и психологические приемы, которые корректируют поведение. Моему 9 лет, вот сегодня в аптеке валерьянку приобрела... Сама скоро к психологу или невропотологу побегу.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Вам уже не очень долго страдать осталось. После 12 лет они спокойней становятся. А старшеклассников с таким поведением я никогда не видела.   
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Я видела))) Пол жизни думала что человек придурошный. А он оказывается гиперактивный (все симптомы как с него списаны).
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
А я видела. У нас кроме гиперактивности еще и дефицит внимания. Знаю пару человек, учащихся в университетах, которые принимают лечение, и по словам которых, без лекарств они не могут сконцентрироваться вообще! У некоторых с возрастом проходит, у кого-то остается, как вот у меня например.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас