Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперактивный ребенок

Ольга
Здравствуйте!
Сын очень подвижный, легко возбудимый, долго не может усидеть на месте.Ему 5.5лет.

Недавно переболели - ОРЗ+коньюктивит...Походы в нашу поликлинику - отдельная песня:(
Ходили туда 2р - продлевать б/л, и он меня просто достал там и по пути туда(((
Шли к остановке, увидел новые клумбы с землей,стал руками туда лезть,10р сказала - нельзя,пока не наорала - ничего не понимает,еще землю повыбрасывал оттуда:angry:
 Подошел троллейбус, бегом к нему, вперед меня,тетка-водитель еще меня отчитывала(( Поймала себя на мысли,что всю дорогу до поликлиники вел себя отвратительно:angry:не слушался и я только и орала на него, и бестолку((....
В поликлинике большая очередь,ждать долго,но все дети как дети,сидят спокойно..мой облазил весь пол((,руки черные, по лестницам бегал, пару раз навернулся,хорошо, на полу и на коленки....
Еле отстояли, зашли в магазин детский, там опять бегал, еле нашла его за стеллажами(( пока брюки ему купила и померила, изругалась вся((
Уселся в электромобиль,продавец ему говорит- нельзя в нем сидеть- на минуту выйдет,потом опять сядет(((( еще в кассу очередь как назло.
Ррр..Достал меня просто(((
Врач в поликлинике сказал - гиперактивный,надо спортом заниматься...и делать хвойные ванны.
Ходим на спорт.секцию - восточные единоборства, ванны любит.
А что еще можно сделать,чтобы я с ума не сошла? Чтобы он спокойнее был?
На след.год ему в школу, с ужасом думаю,что нас ждет.:(:(:(

,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
243
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
от тоже такое ощущение, что банальную невоспитанность и вседозволенность прикрывают модными словами СДВГ, гиперактивность.
История переписки5
Я никогда детей не била и не лупила. Пальцем не тронула. Дети воспитанные. Вежливые. Нет проблем с поведением в принципе, никаких истерик, скандалов.Ни разу не было криков в магазине "мама купи". Но одному из детей диагноз поставили.
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
врачи предлагают уже на уколы,чтоб узбагоился:( мне зачем ребенку калечить организм,там побочек вагон с тележкой,
 у моего агресии нет,поэтому мне чуть легче,а сдвг (не всегда) часто с агресией в ногу идет:(,
История переписки3
у моего агрессии нет. с детьми на дет.площадке нормально играет.
KOTOFEiKAВ ответ на Ольга
Ольга
у моего агрессии нет. с детьми на дет.площадке нормально играет.
История переписки4
дак у вас и не поставлен сдвг, а у моего уже стоит(((,и в классе у нас ребята двое...один на драках постоянно,со всеми,ну вот такой ребенок,а второй,у него половое созревание вовсю наступило,девочек по углам зажимает,одной блузку изорвал,чтоб грудь посмотреть... тоесть у каждого сдвг(шника)свои проблемы,у моего получается развитие отстает,он в машинки играет,в песочнице с детьми...но он и еще ростом маленький,в свои 12 лет выглядет на 8-10,
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
дак у вас и не поставлен сдвг, а у моего уже стоит(((,и в классе у нас ребята двое...один на драках постоянно,со всеми,ну вот такой ребенок,а второй,у него половое созревание вовсю наступило,девочек по углам зажимает,одной блузку изорвал,чтоб грудь посмотреть... тоесть у каждого сдвг(шника)свои проблемы,у моего получается развитие отстает,он в машинки играет,в песочнице с детьми...но он и еще ростом маленький,в свои 12 лет выглядет на 8-10,
История переписки5
Ясно...
СветланаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
врачи предлагают уже на уколы,чтоб узбагоился:( мне зачем ребенку калечить организм,там побочек вагон с тележкой,
 у моего агресии нет,поэтому мне чуть легче,а сдвг (не всегда) часто с агресией в ногу идет:(,
История переписки3
Ну в 12 лет это у же у него поведенческие нарушения.
Я даже себе вообразить не могу, чтобы, начиная с 6-7 лет, дети меня не слушались.
Вот мелким еще позволительно (до 5 замечаний:D)
KOTOFEiKAВ ответ на Светлана
Светлана
Ну в 12 лет это у же у него поведенческие нарушения.
Я даже себе вообразить не могу, чтобы, начиная с 6-7 лет, дети меня не слушались.
Вот мелким еще позволительно (до 5 замечаний:D)
История переписки4
дома нормально,а вот в школе..я не могу ходить на все или частично уроки,чтоб корректировать его поведение,
СветланаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
дома нормально,а вот в школе..я не могу ходить на все или частично уроки,чтоб корректировать его поведение,
История переписки5
Ну а учителя что говорят?
KOTOFEiKAВ ответ на Светлана
Светлана
Ну а учителя что говорят?
История переписки6
сам отвлекается,других отвлекает,писать ничего не успевает,с перемены на урок опаздывает,т.к. от звонка до звонка на улице на турниках, устно программу на 5,письменно-2
СветланаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
сам отвлекается,других отвлекает,писать ничего не успевает,с перемены на урок опаздывает,т.к. от звонка до звонка на улице на турниках, устно программу на 5,письменно-2
История переписки7
А какие они принимают меры?
Или только вам жалуются?
KOTOFEiKAВ ответ на Светлана
Светлана
А какие они принимают меры?
Или только вам жалуются?
История переписки8
замечания,двойки, ну и меня пресуют,теперь на сына перешли
СветланаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
замечания,двойки, ну и меня пресуют,теперь на сына перешли
История переписки9
Ну а попытаться найти к нему подход?
Если он дома хорошо себя ведет, значит, и в школе может?
Что-то же должно на него подействовать? Какие-то слова, какое-то наказание.
Я уверена, что они и не пробовали. Проще двойку поставить и маме нажаловаться(
KOTOFEiKAВ ответ на Светлана
Светлана
Ну а попытаться найти к нему подход?
Если он дома хорошо себя ведет, значит, и в школе может?
Что-то же должно на него подействовать? Какие-то слова, какое-то наказание.
Я уверена, что они и не пробовали. Проще двойку поставить и маме нажаловаться(
История переписки10
у нас весь такой класс,8 человек,все с проблемами,мой,из наших сдвг(шек) самый добрый и активный,другой пацан просто агрессивный,постоянно драки,со всеми,еще один агресивно-озабоченный,третий дикий врун,.... а их 8 в классе!!! учителя сначало не успевали за ними всеми,а теперь вообще забили...как сказал директор,учителя не несут ответственности за таких детей,вот когда убьют друг друга,вот тогда и разбираться начнут,и опять же во всем виноваты родители=НЕ ВОСПИТАЛИ!!!:(:(:(
ВедьмочкаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
Ох кошмар, сил Вам и терпения
KOTOFEiKAВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
Ох кошмар, сил Вам и терпения
История переписки2
спокойная мама-почти спокойные дети,научилась говорить одно и тоже по 100500 тыж раз в день...напоминать,на школу(да и она на нас) уже забила,с ней разговаривать,обьяснять,просить без полезно, ...
 уже легче,подпривыкла,за 6 то лет)))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
посижу-послушаю
 сын до 7 лет-ангел,пошел в школу-демон,на уроке не сидит,постоянно отвлекается, классная раб-2,домашняя 4,5....:(:(:(
6 класс,сил больше нет,перевожу на дом обучение,

 дочь-с рождения...ммм....такая,ни одна бабушка не выдерживает ее на пару часов,меня спасает что в ночь работаю,отдыхаю от нее, молю чтоб к школе угомонилась

сегодня были в больнице,между врачами разрыв в 1,5 часа,пошли на площадку...ну что я могу сказать,бегала за сыном ТАКЖЕ как и за дочерью, в больнице ОБА!!! устроили покатушки на перилах.....

  спят...счастливая сижу...
 
Ничего необычного в вашем тексте не увидела.
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
KOTOFEiKAВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
Сообщение от Патока, 20 сентября 2014 года в 01:16
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
 очень соглашусь,я сына рано отдала в школу,очень пожалела, таким ребяткам лучше к 8 годам идти,они физически усидеть не могут(((
ОльгаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы на Вашем месте в школу отдала такого ребенка не через год, а через два - в 7,5 лет
да вот,думаю пока во сколько отдать...учим буквы,планшет купила как букварь,хватает его максимум на 10 мин((
KOTOFEiKAВ ответ на Ольга
Ольга
да вот,думаю пока во сколько отдать...учим буквы,планшет купила как букварь,хватает его максимум на 10 мин((
История переписки2
сыну  ничего не интересно,на долго не хватает((( а доче пока интересно мульты смотреть и повторять буквы,и азбука на планшете нравится,....
 а с сыном все из под палки,потому что НАДО(как он ненавидит это слово)
ОльгаВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
сыну  ничего не интересно,на долго не хватает((( а доче пока интересно мульты смотреть и повторять буквы,и азбука на планшете нравится,....
 а с сыном все из под палки,потому что НАДО(как он ненавидит это слово)
История переписки3
:( мой тоже из под палки
KOTOFEiKAВ ответ на Ольга
Ольга
:( мой тоже из под палки
История переписки4
после сайта СДВГ"наши гиперактивные детки" легче и проше на все это смотрю,там много интересного про таких "через чур живых ребят"
))))))В ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
сыну  ничего не интересно,на долго не хватает((( а доче пока интересно мульты смотреть и повторять буквы,и азбука на планшете нравится,....
 а с сыном все из под палки,потому что НАДО(как он ненавидит это слово)
История переписки3
может он индиго? я сама в жизни с такими детьми не встречалась и по-этому не знаю, есть ли на самом деле такие дети или нет
KOTOFEiKAВ ответ на ))))))
))))))
может он индиго? я сама в жизни с такими детьми не встречалась и по-этому не знаю, есть ли на самом деле такие дети или нет
История переписки4
ммм,сомневаюсь,просто ему не интересно,и как не завлекай,все равно не интересно и все,в школе начался проявлятся характер,"если не хочу-то хрен заставишь,а если хочу -то хрен удержишь"
))))))В ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
ммм,сомневаюсь,просто ему не интересно,и как не завлекай,все равно не интересно и все,в школе начался проявлятся характер,"если не хочу-то хрен заставишь,а если хочу -то хрен удержишь"
История переписки5
"Маша и медведь" стала с ребенком смотреть и призадумалась-девочка так себя ведет, что не удивительно, что дети такие в жизни)))
KOTOFEiKAВ ответ на ))))))
))))))
"Маша и медведь" стала с ребенком смотреть и призадумалась-девочка так себя ведет, что не удивительно, что дети такие в жизни)))
История переписки6
воот,моя младшая "машу"немного преплюнула, а старший в школе рок-н-ролл устраивает,