Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
АнонимВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я считаю, что смешанное вскармливание - ваш вариант. Ребенок недоедает, поэтому плохо спит.
наш педиатр тоже так считает, однако сказала, что СВ- это путь к смерти ГВ
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
наш педиатр тоже так считает, однако сказала, что СВ- это путь к смерти ГВ
История переписки2
Ничего подобного. Дочь днем теребила грудь, на уход в сон - смесь. Или в магазине (не люблю оголяться и дочь любила зависать на титяо, час бы сидела кормила). Кормила до года, свернула по своему желанию.
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Ничего подобного. Дочь днем теребила грудь, на уход в сон - смесь. Или в магазине (не люблю оголяться и дочь любила зависать на титяо, час бы сидела кормила). Кормила до года, свернула по своему желанию.
История переписки3
ребенок не всегда бутылку берет, вот в чем проблема
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок не всегда бутылку берет, вот в чем проблема
История переписки4
Сделайте нормальную дырку, я в Авент дырки увеличивала сама, попробуйте, взрослому тяжело сосать, а дитю тем паче

Наоборот, дети на бутылки переходят лучше, легко и быстро
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
наш педиатр тоже так считает, однако сказала, что СВ- это путь к смерти ГВ
История переписки2
Вот вообще не факт, все очень индивидуально. Если вы готовы почти перейти на ИВ, то почему бы не попробовать докорм? Не взяла бутылочку, значит в этот раз наелась.
АнонимВ ответ на штиль на море
штиль на море
Вот вообще не факт, все очень индивидуально. Если вы готовы почти перейти на ИВ, то почему бы не попробовать докорм? Не взяла бутылочку, значит в этот раз наелась.
История переписки3
Бутылку не взяла, зато грудь взяла и ела. Вот и пойми
штиль на мореВ ответ на Аноним
Аноним
Бутылку не взяла, зато грудь взяла и ела. Вот и пойми
История переписки4
Еще можно через пару недель вводить педагогический прикорм. Это когда начинают давать прикорм рано, но буквально по крошке, на кончике ложечки. Чтобы у малыша развивался пищевой интерес. В любом случае, когда найдете удобный для вас способ делать малыша сытым, сон постепенно наладится тоже.
ЛесяВ ответ на штиль на море
штиль на море
Еще можно через пару недель вводить педагогический прикорм. Это когда начинают давать прикорм рано, но буквально по крошке, на кончике ложечки. Чтобы у малыша развивался пищевой интерес. В любом случае, когда найдете удобный для вас способ делать малыша сытым, сон постепенно наладится тоже.
История переписки5
c 6-и месяцев пед. прикорм
татьяна конюховаВ ответ на Аноним
Аноним
наш педиатр тоже так считает, однако сказала, что СВ- это путь к смерти ГВ
История переписки2
У меня в своё время так и получилось с обоими детьми.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
наш педиатр тоже так считает, однако сказала, что СВ- это путь к смерти ГВ
История переписки2
Нееее. Не обязательно. Было смешанное. До 1,5 лет было 1 ночное кормление грудью. Не переживайте.
Missis Maus, 1 ребенок
Докармливала смесью. А то прибавлял по нижней границе нормы, а потом и вовсе меньше нормы. В первый месяц переведения на смешанное вскармливание веса прибавилось прилично. В следующие месяцы набирал поменьше, но стабильно набирал. И всегда в норму укладывался.
АнонимВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Докармливала смесью. А то прибавлял по нижней границе нормы, а потом и вовсе меньше нормы. В первый месяц переведения на смешанное вскармливание веса прибавилось прилично. В следующие месяцы набирал поменьше, но стабильно набирал. И всегда в норму укладывался.
а когда вы докармливали и сколько? Ребенок берет бутылку через раз...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а когда вы докармливали и сколько? Ребенок берет бутылку через раз...
История переписки2
Я начала в 2,5 месяца докармливать. Раз кормила грудью , следующий раз давала бутылку . Так и чередовала .
Честно, уже подробности трудно вспомнить.
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
а когда вы докармливали и сколько? Ребенок берет бутылку через раз...
История переписки2
Может, дело в бутылке? Или Вы несколько пробовали?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Не знаю на счет лучше спать, есть вариант, что этого не произойдет.
Тогда ко всему добавиться скакать ночью с бутылками и соской.
Прибавка маленькая все же. Но надо учитывать нюансы.
Насколько по требованию ваше кормление. Допаиваете ли.
Есть путышка или нет ее.
Мы с ребенком спали вместе, но я никогда не кормила во все.
Все равно просыпалась и кормила сидя, пусть и на кровати.
С тех пор, как ввели совместный сон, стали более-менее высыпаться.
Но все равно, нормальный сон не ждите ближайшее года 3.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не знаю на счет лучше спать, есть вариант, что этого не произойдет.
Тогда ко всему добавиться скакать ночью с бутылками и соской.
Прибавка маленькая все же. Но надо учитывать нюансы.
Насколько по требованию ваше кормление. Допаиваете ли.
Есть путышка или нет ее.
Мы с ребенком спали вместе, но я никогда не кормила во все.
Все равно просыпалась и кормила сидя, пусть и на кровати.
С тех пор, как ввели совместный сон, стали более-менее высыпаться.
Но все равно, нормальный сон не ждите ближайшее года 3.
я просила не писать женщин, которые считают, что не спать три года это норма. нет, это не норма!!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
я просила не писать женщин, которые считают, что не спать три года это норма. нет, это не норма!!
История переписки2
Это констатация факта, от ваших хотелок не зависит.
Когда я стану кошкой...
Это констатация факта, от ваших хотелок не зависит.
История переписки3
это не факты, а ваши фантазии. если ребенок после года просыпается ночью, не имея при этом проблем со здоровьем, то это вопрос воспитания! у нормальных родителей дети спят по ночам.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
это не факты, а ваши фантазии. если ребенок после года просыпается ночью, не имея при этом проблем со здоровьем, то это вопрос воспитания! у нормальных родителей дети спят по ночам.
История переписки4



Ню-ню...
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...



Ню-ню...
История переписки5
Агась))
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
это не факты, а ваши фантазии. если ребенок после года просыпается ночью, не имея при этом проблем со здоровьем, то это вопрос воспитания! у нормальных родителей дети спят по ночам.
История переписки4
Автор, миленькая, не переживайте так. Все прекрасно понимают, что не спать три года это не норма, но.... Вы стали мамой, у Вас обострились все органы чувств и где бы не спал Ваш ребенок, если он будет кряхтеть, ворочаться и попискивать во сне - вы тоже спать не будете))) У ребенка устанавливается режим, незрелость ЖКТ тоже дает о себе знать, плюсом к этому могут идти режущиеся зубки (да да, не удивляйтесь так - у моего сына зубы начали лезть в 3 месяца и вылез первый - в 4,5 месяца). Я не мучилась (хотя нет, я даже поплакать и поистерить умудрялась поначалу - как так я не могу кормить грудю), мой ребенок был на СВ с роддома (врачам я врала что ИВ, они спокойны и довольны и меня наставлениями не изводят), сын рассасывал мне грудь до крови((( (да неправильно приложила, да ни кто не показал, а дома я осталась одна с ребенком (и кушать хочется, и в грязи сидеть не будешь, и помыться надо - муж на учения ушел на пару недель и на ГВ я забила совсем (нет, я конечно же пыталась изображать из себя кормящую мать, но не очень уверенно и правдоподобно). На ИВ тоже, я вам хочу сказать не сладко - смесь подобрать - тот еще квест - то высыпало, то стул жидкий непонятный, то отрыжка фонтаном, то еще какая нибудь хрень...
9витеэтажкаВ ответ на Анна Шилко
Анна Шилко
Автор, миленькая, не переживайте так. Все прекрасно понимают, что не спать три года это не норма, но.... Вы стали мамой, у Вас обострились все органы чувств и где бы не спал Ваш ребенок, если он будет кряхтеть, ворочаться и попискивать во сне - вы тоже спать не будете))) У ребенка устанавливается режим, незрелость ЖКТ тоже дает о себе знать, плюсом к этому могут идти режущиеся зубки (да да, не удивляйтесь так - у моего сына зубы начали лезть в 3 месяца и вылез первый - в 4,5 месяца). Я не мучилась (хотя нет, я даже поплакать и поистерить умудрялась поначалу - как так я не могу кормить грудю), мой ребенок был на СВ с роддома (врачам я врала что ИВ, они спокойны и довольны и меня наставлениями не изводят), сын рассасывал мне грудь до крови((( (да неправильно приложила, да ни кто не показал, а дома я осталась одна с ребенком (и кушать хочется, и в грязи сидеть не будешь, и помыться надо - муж на учения ушел на пару недель и на ГВ я забила совсем (нет, я конечно же пыталась изображать из себя кормящую мать, но не очень уверенно и правдоподобно). На ИВ тоже, я вам хочу сказать не сладко - смесь подобрать - тот еще квест - то высыпало, то стул жидкий непонятный, то отрыжка фонтаном, то еще какая нибудь хрень...
История переписки5
У меня дочь ела ту смесь, которую нам на молочной кухне бесплатно давали.
Там частенько меняли. Один месяц одну дают, другой - другую.
Сначала я постепенно меняла, смешивая, а потом просто давала ту, какая есть, и все.
Ни разу никаких высыпаний, никаких проблем.
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У меня дочь ела ту смесь, которую нам на молочной кухне бесплатно давали.
Там частенько меняли. Один месяц одну дают, другой - другую.
Сначала я постепенно меняла, смешивая, а потом просто давала ту, какая есть, и все.
Ни разу никаких высыпаний, никаких проблем.
История переписки6
Я на самом деле очень рада за вас))) Конечно, далеко не факт, что будет сыпать, поносить или что то ещё, но и к этому надо быть готовым. Что бы потом не причитать, ой, а что же это мою кроху так сыпануло то, и продолжать кормить этой же смесью, вместо того, чтобы менять её. Так было в моем случае. Я перепробовала кучу смесей, были разные реакции, пока муж из командировки не привез ту на которой мы и окончили наши мытарства.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Шилко
Анна Шилко
Я на самом деле очень рада за вас))) Конечно, далеко не факт, что будет сыпать, поносить или что то ещё, но и к этому надо быть готовым. Что бы потом не причитать, ой, а что же это мою кроху так сыпануло то, и продолжать кормить этой же смесью, вместо того, чтобы менять её. Так было в моем случае. Я перепробовала кучу смесей, были разные реакции, пока муж из командировки не привез ту на которой мы и окончили наши мытарства.
История переписки7
Я тоже была рада, учитывая то, что сосать грудь ребенок категорически отказался, а денег у нас было мало )
Я вот как раз готовилась к тому,что ребенок будет много болеть, что будут всякие диатезы, аллергии, аденоиды, отиты, бронхиты и т.д., как это было со мной в детстве и с мужем тоже.
А получилось наоборот.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У меня дочь ела ту смесь, которую нам на молочной кухне бесплатно давали.
Там частенько меняли. Один месяц одну дают, другой - другую.
Сначала я постепенно меняла, смешивая, а потом просто давала ту, какая есть, и все.
Ни разу никаких высыпаний, никаких проблем.
История переписки6
Как вам повезло! Мы, когда смесь подбирали - думали чокнемся. Еле подобрали.