Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
1345678920
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мда, фантазировать вы умеете... Просила же таких дам не тратить свое время... Ваш ребенок ночью СПАЛ! вы реально не видите разницы между своей ситуацией и моей?
История переписки8
Спал, т.к. я сделала все, чтобы это было.
Зато днем она висела на груди полгода.
Но меня это устраивало, т.к. ночью спала. Со мной.
И опять же, каких таких? Кто будет писать кормите, это норма?
Это норма, да, как бы вам не хотелось. У многих детей так.
Но кормить не обязательно, раз вы не хотите.
Переводите на смесь и может быть начнете спать, если повезет.
АнонимВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да потому что через все ваши комментарии сквозит, что вы считаете решения автора блажью и дурью, что она якобы опрадаться пытается и выискивает причин, которых нет. А я пишу вам о том, что у нее есть очень даже объективные на это причины. И дело не в надоело, ей не надоело. Ей плохо и больно, ребенок не спит, плохо набирает вес. И да, все врачи прибавку считают от веса при рождении, а не при выписке.
У меня подруга есть, рассказывала мне, какое же счатье и блаженство ГВ, сплошное удовольствие. Было бы странно, если бы она просто бросила, потому что ей вдруг надоело. Я как раз беременная была, представляла, какое удовольстве - кормить своего ребенка - меня ждет. Ан нет, для меня ГВ обернулось адом. И то, что я вообще до 6 месцев дотянула, для меня лично уже подвиг. Так что не надо никого осуждать. А осуждение читается в каждом вашем комментарии.
История переписки6
Спасибо вам!
NetВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
со сном проблем не было, а вот вес дочка не набирала на моем гв от слова совсем. у вас нормальная прибавка.
в итоге я спокойно в 4 месяца ввела каши и жизнь наладилась) от гв ушла полностью в 7 месяцев ее.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
Ну раз не навидит ГВ переводите на ИВ, я вот тоже не люблю, не могу кормить грудью, у меня двое детей и оба на ИВ практически с рождения, я не жалею, мне так удобнее
irina minaevaВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
Сворачивайте и не мучаетесь.
Мой личный опыт - гв зло. И ничего оно не даёт в будущем. Это все мифы, что от гв лучше иммунитет и пр. Кормление должно быть в радость, ребенок должен набирать вес, мама должна быть спокойна.
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
А зачем тогда кормите, я ненавидела также и поэтому только ИВ
ужас от написанного ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
Переходите на ИВ,зачем вы мучаетесь? Нервная система не железная. Ваше молоко может не устраивать малыша, сейчас этот вопрос для меня не актуален, я и не знаю, а ранее делали анализ материнского молока. Может сейчас тоже есть, девочки, молодые мама подскажут.
Лана ЛэнгВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
если ненавидите, бросайте нафиг.
мой в роддоме грудь не взял, орал и отворачивался. кормила смесью. потом все уверяли, то надо пытаться. где-то к месяцу сиську он стал нормально сосать, но молока было катастрофически мало. я утешала себя, что антитела, то сё, ему надо. к 3 месяцам молоко окончательно пропало. я успокоилась. мало что ли детей на ив выросло?
всю ночь не спит, конечно, но более-менее. часа 3-4 ночные перерывы.
а вот "вошкаться" да, бывает. но я не встаю. он подергается, и спит дальше. а если подойти, или на руки взять, 100% проснется и будет плакать. а так снится чего-то, наверно. если проголодался, то глазки открывает сразу. а все остальное - так, незрелая нервная система.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
Не нужно мучить себя. Переходите на ив, заранее купив в аптеке смесь и всё. На ночь приготовьте термоз с тёплой кипяч.водой и бутылочки для кормления и по таблице на упаковке кормите ребёнка. Вы сможете убедиться, что через некоторое время ребёнок начнёт и вес нормально набирать и кушать будет в среднем каждые 2,5- 3 часа. А после 6 мес. уже каждые 4 часа. Я полностью за ив.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
да что вы, какой огребу... я уже ненавижу это ГВ всей душой...
История переписки2
у меня дочка первая и сын второй, оба с рождения на ИВ, дочка очень спокойная, просыпалась редко, после 3 мес. вообще всю ночь стала спать, были конечно и колики и зубы, но то что я пережила с сыном, это был кошмар, похожий на ваш, и длился он почти до 3 лет, поэтому уж сыну 12 лет, а для меня детский плач как паническая атака, особенно первое время было, хотелось бежать без оглядки и не слышать ничего.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
1. Я практически ничего не ела с рождения до 3-х лет, спала отлично, приходилось будить на кормления.
2. Искать причину плохого сна, обследовать ребенка по неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и т.д.
Дочь была на ИВ срождения, плохо спала до 2,5 лет, причина не в голоде была.
Когда я стану кошкой...
1. Я практически ничего не ела с рождения до 3-х лет, спала отлично, приходилось будить на кормления.
2. Искать причину плохого сна, обследовать ребенка по неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и т.д.
Дочь была на ИВ срождения, плохо спала до 2,5 лет, причина не в голоде была.
ребенок здоров, весел, сама засыпает днем и вечером тоже, я не укачиваю. Акушерка сказала, что кроме недобора веса есть масса других факторов, как сухая кожа, отсутствие стула и динамики в росте и так далее., которые должны бытъ чтобы можно было бы говоритъ о заболевании.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок здоров, весел, сама засыпает днем и вечером тоже, я не укачиваю. Акушерка сказала, что кроме недобора веса есть масса других факторов, как сухая кожа, отсутствие стула и динамики в росте и так далее., которые должны бытъ чтобы можно было бы говоритъ о заболевании.
История переписки2
Не знаю как у вас, а в России проводят несколько обследований у детей до года, независимо от того есть для этого причины или нет. И я считаю это правильным решением.
Дочь на смеси с рождения была, рост и вес набирала отлично, но спала отвратительно.
Поэтому я за полное обследование ребенка, а не при сухой коже и т.д и т.п.
ннВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок здоров, весел, сама засыпает днем и вечером тоже, я не укачиваю. Акушерка сказала, что кроме недобора веса есть масса других факторов, как сухая кожа, отсутствие стула и динамики в росте и так далее., которые должны бытъ чтобы можно было бы говоритъ о заболевании.
История переписки2
Автор, простите, Вы не спите только потому что ребенок во сне кряхтит? Она спит при этом?
АнонимВ ответ на нн
нн
Автор, простите, Вы не спите только потому что ребенок во сне кряхтит? Она спит при этом?
История переписки3
когда как, может и проснуться, потому что соску потеряла например
ннВ ответ на Аноним
Аноним
когда как, может и проснуться, потому что соску потеряла например
История переписки4
Если дать соску уснет сразу? Если Ваша дочь спит, за исключением редких просыпаний, ты делайте так, как Вам удобно. Моя по ночам спала примерно по часу-1,5 с перерывом часа по 2 и днем ровно по 40 минут. Я как-то подсчитала, что мой суточный сон составлял 4-5 часов в общей сумме. Через 3 месяца взвыла.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
когда как, может и проснуться, потому что соску потеряла например
История переписки4
Автор, это все у вас и при ИВ останется.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Автор, это все у вас и при ИВ останется.
История переписки5
Не факт, проверить надо опытным путём
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Не факт, проверить надо опытным путём
История переписки6
Что свернуть ГВ надо в первую очередь я всю тему пишу.
Но не потому что как-то не так набирает и спит,
а в первую очерез из-за того, что ГВ не нравится Автору.
Она не хочет кормить, не вижу смысла над собой издеваться.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Автор, это все у вас и при ИВ останется.
История переписки5
Вы этого не знаете! И знать не можете, как будет! Ребенок на ИВ будет нормально прибавлять, уже половина проблемы решена
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Вы этого не знаете! И знать не можете, как будет! Ребенок на ИВ будет нормально прибавлять, уже половина проблемы решена
История переписки6
И спать будет нормально
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы этого не знаете! И знать не можете, как будет! Ребенок на ИВ будет нормально прибавлять, уже половина проблемы решена
История переписки6
Что вам мешает провести эксперимент, добавив смесь на ночь, и сохранить ГВ днем? Но если вы просто не хотите кормить грудью - не кормите.
Нина hagenВ ответ на Аноним
Аноним
Вы этого не знаете! И знать не можете, как будет! Ребенок на ИВ будет нормально прибавлять, уже половина проблемы решена
История переписки6
Какой проблемы? Которую вы придумали? У вас нормальная прибавка. Вы сами откуда знаете, как ребенок будет на ив прибавлять? Вы ясновидящая? Мой ребенок за первый месяц ив прибавил 100 гр, на смешанном всё шло даже с опережением нормы? Ив может привести к запорам, сильнейшим коликам ... Хотя, вы же не можете знать, как будет? Или #МаленькийЦифровойРевербератор только не может, а вы можете?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
когда как, может и проснуться, потому что соску потеряла например
История переписки4
Я вас понимаю. Тоже не спала, сын во сне крыхтел, пыхтел, ворочался, а я от каждого шороха просыпалась. К 5 месяцас он научился сам во сне находить свою соску, на одну проблему ночью стало меньше)
Лана ЛэнгВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я вас понимаю. Тоже не спала, сын во сне крыхтел, пыхтел, ворочался, а я от каждого шороха просыпалась. К 5 месяцас он научился сам во сне находить свою соску, на одну проблему ночью стало меньше)
История переписки5
а мой палец сосать научился. вообще никакой соски уже не надо. засунет в рот и довооольный.
1345678920