Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
Аноним
ошибка- вес 5650 грамм
Паола, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ваш врач прав. Прибавка маленькая. Посмотрите центильные таблицы по возрасту. Это самое правильное решение будет. По центилям норма рост 59-61, вес 5,5-6,2. Есть допуски, например Вы оба невысокие и вес/рост меньше, или наоборот.
Не спит и капризничает, вполне может быть от голода.
Вы можете купить любую адаптированную смесь и докармлиаать. То есть сначала одну грудь, потом вторую, потом 50-70 мл смеси и посмотреть. А дальше как пойдёт.. В докорме ничего плохого нет.
Лана ПеровскаяВ ответ на Паола
Паола
Ваш врач прав. Прибавка маленькая. Посмотрите центильные таблицы по возрасту. Это самое правильное решение будет. По центилям норма рост 59-61, вес 5,5-6,2. Есть допуски, например Вы оба невысокие и вес/рост меньше, или наоборот.
Не спит и капризничает, вполне может быть от голода.
Вы можете купить любую адаптированную смесь и докармлиаать. То есть сначала одну грудь, потом вторую, потом 50-70 мл смеси и посмотреть. А дальше как пойдёт.. В докорме ничего плохого нет.
История переписки6
Согласна. Сначала дать грудь. Потом смесь. Если ест с желанием значит голодный. Если сыт сам откажется от смеси.
ЕсенияВ ответ на Паола
Паола
Ваш врач прав. Прибавка маленькая. Посмотрите центильные таблицы по возрасту. Это самое правильное решение будет. По центилям норма рост 59-61, вес 5,5-6,2. Есть допуски, например Вы оба невысокие и вес/рост меньше, или наоборот.
Не спит и капризничает, вполне может быть от голода.
Вы можете купить любую адаптированную смесь и докармлиаать. То есть сначала одну грудь, потом вторую, потом 50-70 мл смеси и посмотреть. А дальше как пойдёт.. В докорме ничего плохого нет.
История переписки6
Точно так и делала первые полтора месяца, пока грудь разрабатывала и пока не стало вырабатываться достаточно молока. Конечно, ребёнок в этом возрасте может плохо спать в основном по причине голода и из-за коликов. И лично мне все же помогает совместный сон.
До года не стала бы отселять ребёнка в отдельную комнату, мало ли что
АнонимВ ответ на Паола
Паола
Ваш врач прав. Прибавка маленькая. Посмотрите центильные таблицы по возрасту. Это самое правильное решение будет. По центилям норма рост 59-61, вес 5,5-6,2. Есть допуски, например Вы оба невысокие и вес/рост меньше, или наоборот.
Не спит и капризничает, вполне может быть от голода.
Вы можете купить любую адаптированную смесь и докармлиаать. То есть сначала одну грудь, потом вторую, потом 50-70 мл смеси и посмотреть. А дальше как пойдёт.. В докорме ничего плохого нет.
История переписки6
Уже докормила смесью вчера. Вам спасибо!
aboutВ ответ на Аноним
Аноним
Уже докормила смесью вчера. Вам спасибо!
История переписки7
А как ночь прошла?))
АнонимВ ответ на about
about
А как ночь прошла?))
История переписки8
прошла хорошо, я написала в другой теме
Елена Елена, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ошибка- вес 5650 грамм
Уважаемый автор. У меня была такая ситуация. Ребенок набирал по 200-300 гр. в первые месяцы. Но не орала дурниной, а просто спала. Очень много спала: сразу титьку в рот и спать. Спала преимущественно днем. Ночью приходилось часто вставать.
Я не видела угрозы, ребенок чувствовал себя не плохо. Но вес беспокоил. Наш педиатр просила не волноваться по этому поводу. Говорила, что маловато, но не критично. Обратились к другому врачу. Он сказал что на лицо нехватка молока. Ребенку хватает сил, только для поддержания жизнеобеспечения, а для развития ему уже не хватает. Сказали что необходимо докармливать. Но я была ярым противником ИВ. И решила во что бы то ни стало восстановить ГВ. Дочь докармливала смесью 2-3 раза в день, всегда сначала скармливала 2 груди. ГВ восстановила за месяц. Но из жизни на этот месяц выпала полностью. Мои ошибки:
1.не нужно было кормить каждые 2 часа, а кормить по требованию.
2. когда стала восстанавливать лактацию - не нужно было круглые сутки держать у груди, а нужно было каждые 30-минут бодрствования прикладывать к груди хотя бы на 10 минут. Когда у ребенка были скачки роста (в 3,6 месяцев) и менно частые кратковременный прикладывания помогали. Даже когда ребенок не просил есть.
А вообще мой совет - если не готовы и не хотите сражаться за ГВ, то переходите на ИВ и не терзайте себя. Ребенку важна и нужна спокойная и счастливая мама.
Мария Соболева
Ваш ребенок с полутора до трех месяцев похудел? Это не норма. Не спит либо потому что болен, либо потому что голодный. Сколько съедает за кормление, за день?
АнонимВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Ваш ребенок с полутора до трех месяцев похудел? Это не норма. Не спит либо потому что болен, либо потому что голодный. Сколько съедает за кормление, за день?
ошибка- вес 5650 грамм
Mari, 3 ребенка
С первой пыталась сохранить ГВ, намучалась, вес плохо набирала.С двойней - ИВ с рождения,вес и стул был в норме, спали хорошо, но по очереди)))).
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Mari
Mari
С первой пыталась сохранить ГВ, намучалась, вес плохо набирала.С двойней - ИВ с рождения,вес и стул был в норме, спали хорошо, но по очереди)))).
У друзей вторая дочь ни фига не спала, хотя с рождения на смеси.
Тут не угадаешь.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У друзей вторая дочь ни фига не спала, хотя с рождения на смеси.
Тут не угадаешь.
История переписки2
Может смесь не подошла, или проблема в другом была.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Mari
Mari
Может смесь не подошла, или проблема в другом была.
История переписки3
А бывают просто такие дети.
Так не факт, что Автор идеальную найдет.
Или что ребенок уже не спит из-за какой-то другой проблемы.
Видеть ИВ, как решение проблемы, = надеть розовые очки.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А бывают просто такие дети.
Так не факт, что Автор идеальную найдет.
Или что ребенок уже не спит из-за какой-то другой проблемы.
Видеть ИВ, как решение проблемы, = надеть розовые очки.
История переписки4
Бывают, поэтому автору имеет смысл проверить, такой у нее ребенок или нет.В ее ситуации, хуже уже быть не может.
АнонимВ ответ на Mari
Mari
Бывают, поэтому автору имеет смысл проверить, такой у нее ребенок или нет.В ее ситуации, хуже уже быть не может.
История переписки5
вот именно! тоже так считаю! и буду пробовать все варианты, поскольку человеку надо спать по ночам.
Mari, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! тоже так считаю! и буду пробовать все варианты, поскольку человеку надо спать по ночам.
История переписки6
Конечно, так и надо.Автор, берегите себя, вы ведь не железная.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! тоже так считаю! и буду пробовать все варианты, поскольку человеку надо спать по ночам.
История переписки6
Автор, берегите себя, в первую очередь. Вы личность, женщина, жена, мама. Когда женщина живёт ребёнком, 24/7 посвящает себя ему - ничего хорошего из этого не выходит. Вы должны отдыхать, развлекать себя, заниматься хобби и т.п.
Делайте и поступайте так, как удобнее и комфортнее именно Вам.
Виктория МарвинаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! тоже так считаю! и буду пробовать все варианты, поскольку человеку надо спать по ночам.
История переписки6
На ночь смесь давайте!!!
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно! тоже так считаю! и буду пробовать все варианты, поскольку человеку надо спать по ночам.
История переписки6
это конечно хорошо, но вот внук с рождения днем спал, как "доктор прописал", а ночью.... засыпал в лучшем случае в первом часу ночи, но чаще к м2 часам. не капризничал, кушать не просил. просто не спал. перепробовали кучу вариантов. потом уже решили не мучать ребенка и самим не мучаться.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Mari
Mari
Бывают, поэтому автору имеет смысл проверить, такой у нее ребенок или нет.В ее ситуации, хуже уже быть не может.
История переписки5
На самом деле обычный ребенок))
Но если Автор хочет свернуть ГВ,
можно его просто свернуть.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
На самом деле обычный ребенок))
Но если Автор хочет свернуть ГВ,
можно его просто свернуть.
История переписки6
На самом деле обычный ребенок))

Вам просто сравнить не с кем))).Друзья и подруги не в счет, это надо прочувствовать на себе.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Mari
Mari
На самом деле обычный ребенок))

Вам просто сравнить не с кем))).Друзья и подруги не в счет, это надо прочувствовать на себе.
История переписки7
Угу, чинно спящих младенцев единицы.
Открою вам тайну, на ГВ такие тоже есть.
Это не зависит от вида вскармливания, а от конкретного ребенка.
Не всегда дети не спят из-за голода.
Есть еще куча проблем, в том числе неврологических.
Переход на смесь в этом случае вообще ничего не решает.
Чтобы это понимать, рожать футбольную команду не нужно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Угу, чинно спящих младенцев единицы.
Открою вам тайну, на ГВ такие тоже есть.
Это не зависит от вида вскармливания, а от конкретного ребенка.
Не всегда дети не спят из-за голода.
Есть еще куча проблем, в том числе неврологических.
Переход на смесь в этом случае вообще ничего не решает.
Чтобы это понимать, рожать футбольную команду не нужно.
История переписки8
Угу, чинно спящих младенцев единицы.

Да, да...у вас такой опыт))))Предлагаете автору дальше мучиться?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Mari
Mari
Угу, чинно спящих младенцев единицы.

Да, да...у вас такой опыт))))Предлагаете автору дальше мучиться?
История переписки9
Я уже 100500 раз написала Автору, переводите на ИВ и все.
И никакие причины для этого не нужны.
Тем более, что объективно их нет))
Хочешь - корми, не хочешь - не корми
Здесь дело лишь желания конкретной женщины,
но нет, так ведь станешь "неправильной", надо "искать" причины.

В чем проблема перейти на ИВ просто потому что так решила?))