Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
17891011121320
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
И тем не менее, после завершения ГВ мой ребенок еще очень долго не спал.
И у вас это не станет волшебной кнопкой, как бы вам не хотелось.
История переписки3
Вам то откуда это знать?? Куча женщин, которые перевели детей на ИВ и стали спать по ночам, и дети стали прибавлять
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вам то откуда это знать?? Куча женщин, которые перевели детей на ИВ и стали спать по ночам, и дети стали прибавлять
История переписки4
Я вам уже написала, переводите и не делайте себе мозги.
Для этого вам не нужны причины.
Повезет, если все будет так, как вы распланировали.
Но гарантии не будет, ИВ не панацея, вам надо быть к этому готовой.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я вам уже написала, переводите и не делайте себе мозги.
Для этого вам не нужны причины.
Повезет, если все будет так, как вы распланировали.
Но гарантии не будет, ИВ не панацея, вам надо быть к этому готовой.
История переписки5
даже если спать не будем, то прибавлять то точно, плюс закончатся мои мучения с грудью
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
даже если спать не будем, то прибавлять то точно, плюс закончатся мои мучения с грудью
История переписки6
Ну и все)) перевели и все. Даже тема не нужна))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам то откуда это знать?? Куча женщин, которые перевели детей на ИВ и стали спать по ночам, и дети стали прибавлять
История переписки4
И куча женщин, у детей которых от ИВ появилась аллергия, заболел живот, сломался стул. А еще некоторые дети (мои оба) категорически отказались есть любую смесь. Может, будет и по вашему. Пробуйте. Но учитывайте, что сценарии могут быть разные.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
И куча женщин, у детей которых от ИВ появилась аллергия, заболел живот, сломался стул. А еще некоторые дети (мои оба) категорически отказались есть любую смесь. Может, будет и по вашему. Пробуйте. Но учитывайте, что сценарии могут быть разные.
История переписки5
Мои тоже всякие докормы не ели. Проблема была: ни с кем невозможно было оставить
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
И тем не менее, после завершения ГВ мой ребенок еще очень долго не спал.
И у вас это не станет волшебной кнопкой, как бы вам не хотелось.
История переписки3
У нас как раз хуже стала спать при переходе на ИВ...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
У нас как раз хуже стала спать при переходе на ИВ...
История переписки4
В том и дело, что не угадаешь.
Если смесь не подойдет, еще хуже может быть.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
В том и дело, что не угадаешь.
Если смесь не подойдет, еще хуже может быть.
История переписки5
Мы сменили 3....
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Мы сменили 3....
История переписки6
Вот из-за этого я тоже хотела кормить, при любых раскладах.
Ну надеюсь, что Автору повезет с первого раза.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Мы сменили 3....
История переписки6
А нам из всего ассортимента подошла только 1. Сын грудь вообще не брал. С рождения на ИВ.
татьяна конюховаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
А нам из всего ассортимента подошла только 1. Сын грудь вообще не брал. С рождения на ИВ.
История переписки7
Бывает такое...
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Бывает такое...
История переписки8
У подруги, тоже самое с дочкой было.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
я просила не писать женщин, которые считают, что не спать три года это норма. нет, это не норма!!
История переписки2
Автор, спать - не норма, хоть месяц, хоть 3 года. Женщина должна отдыхать и хорошо высыпаться. Я не врач, но первая дочь была на смеси и спала очень хорошо (как дисбактериоз вылечили), вторую кормила более года, спала всегда беспокойно. Не могу утверждать уверенно, что это из-за ГВ, но такое имело место быть у меня.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не знаю на счет лучше спать, есть вариант, что этого не произойдет.
Тогда ко всему добавиться скакать ночью с бутылками и соской.
Прибавка маленькая все же. Но надо учитывать нюансы.
Насколько по требованию ваше кормление. Допаиваете ли.
Есть путышка или нет ее.
Мы с ребенком спали вместе, но я никогда не кормила во все.
Все равно просыпалась и кормила сидя, пусть и на кровати.
С тех пор, как ввели совместный сон, стали более-менее высыпаться.
Но все равно, нормальный сон не ждите ближайшее года 3.
Глупости. Если у ребёнка до 3 лет ненормальный сон, значит, у ребёнка проблемы со здоровьем! Я могу понять , когда ещё на наладился режим у грудничков, но когда не спят до 3 лет- это я не знаю, как назвать даже .
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Глупости. Если у ребёнка до 3 лет ненормальный сон, значит, у ребёнка проблемы со здоровьем! Я могу понять , когда ещё на наладился режим у грудничков, но когда не спят до 3 лет- это я не знаю, как назвать даже .
История переписки2
Что значит спит/не спит?
Ворочилась под утро моя дочка,
это не = не спала, но и я не особо высыпалась,
т.к. приходилось помогать ей засыпать.
Я тоже себя люблю, вставать каждый день в 6 утра в планах не было.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Что значит спит/не спит?
Ворочилась под утро моя дочка,
это не = не спала, но и я не особо высыпалась,
т.к. приходилось помогать ей засыпать.
Я тоже себя люблю, вставать каждый день в 6 утра в планах не было.
История переписки3
Ребёнок или спит или не спит. Так же и мать. Я до рождения сына тоже думала , что новорождённые дети только спят и едят. И тишина ! Очень удивилась , когда мой вполне здоровый ребёнок почти не спал днём. Я доконала врачей вопросом «почему он так мало спит?» Мне спокойно объяснили, что вот такой ребёнок . Не делает спать по 20 часов в сутки, ему интересно, ему любопытно. Все дети разные . Но раз он веселился днём , то ночь он спал. Да, я вставала кормить ночью . Потом дальше все спали.
И это пока совсем мелкий , но в тот же год это бутылка смеси под утро, и снова все спят! Уже есть у ребёнка режим. И чем старше ребёнок , тем легче с режимом . А уж до 3 лет кого- то укачивать , убалтывать и уговаривать - оно мне надо ? Я себя люблю и я люблю спать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ребёнок или спит или не спит. Так же и мать. Я до рождения сына тоже думала , что новорождённые дети только спят и едят. И тишина ! Очень удивилась , когда мой вполне здоровый ребёнок почти не спал днём. Я доконала врачей вопросом «почему он так мало спит?» Мне спокойно объяснили, что вот такой ребёнок . Не делает спать по 20 часов в сутки, ему интересно, ему любопытно. Все дети разные . Но раз он веселился днём , то ночь он спал. Да, я вставала кормить ночью . Потом дальше все спали.
И это пока совсем мелкий , но в тот же год это бутылка смеси под утро, и снова все спят! Уже есть у ребёнка режим. И чем старше ребёнок , тем легче с режимом . А уж до 3 лет кого- то укачивать , убалтывать и уговаривать - оно мне надо ? Я себя люблю и я люблю спать.
История переписки4
Ну вот вы пишите, что здоровый ребенок имеет право не спать,
так и сытый тоже имеет на это право.
В у нас же постоянно не спит = голодный. Нет.
И у всех возраст, когда будет спать всю ночь, свой.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Глупости. Если у ребёнка до 3 лет ненормальный сон, значит, у ребёнка проблемы со здоровьем! Я могу понять , когда ещё на наладился режим у грудничков, но когда не спят до 3 лет- это я не знаю, как назвать даже .
История переписки2
Все равно детей что-то беспокоит.
Я не пишу о том, что это нон-стоп до трех лет скакать нужно.
Но о нормальном сне, такой, как до беременности,
можно было говорить именно после трех.
А в целом, и старше, если ребенок болел с высокой температурой,
бывало, что ночами не спишь, но ведь это не так часто,
как с детьми до трех лет, у которых то одно, то другое.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Все равно детей что-то беспокоит.
Я не пишу о том, что это нон-стоп до трех лет скакать нужно.
Но о нормальном сне, такой, как до беременности,
можно было говорить именно после трех.
А в целом, и старше, если ребенок болел с высокой температурой,
бывало, что ночами не спишь, но ведь это не так часто,
как с детьми до трех лет, у которых то одно, то другое.
История переписки3
Но о нормальном сне, такой, как до беременности,

можно было говорить именно после трех.

не надо кошмарить так!
я уже выше написала, как только свернула гв и я, и ребенок спим всю ночь и мой сон такой же как до беременности
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Но о нормальном сне, такой, как до беременности,

можно было говорить именно после трех.

не надо кошмарить так!
я уже выше написала, как только свернула гв и я, и ребенок спим всю ночь и мой сон такой же как до беременности
История переписки4
с 10 м ребенка
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Но о нормальном сне, такой, как до беременности,

можно было говорить именно после трех.

не надо кошмарить так!
я уже выше написала, как только свернула гв и я, и ребенок спим всю ночь и мой сон такой же как до беременности
История переписки4
А у меня это не прокатило) Вы даете гарантирую, что у Автора будет, как у вас?
Я не могу. Готовиться надо ко всему.
А когда Автор уверена, что это поможет, как кнопку нажал,
то это смешно воспринимается. Ну-ну, блажен, кто верует.
Мы завершили ГВ гораздо позднее 10 мес.,
но как просыпался ребенок под утро, чтобы приложиться к груди,
так и просыпался потом, уже после завершения ГВ.
Приходилось гладить по спине и прочие ухищрения предпринимать.
Что, согласитесь, все-таки несколько мешает сну.
И продолжалось ни день, ни два, несколько месяцев.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А у меня это не прокатило) Вы даете гарантирую, что у Автора будет, как у вас?
Я не могу. Готовиться надо ко всему.
А когда Автор уверена, что это поможет, как кнопку нажал,
то это смешно воспринимается. Ну-ну, блажен, кто верует.
Мы завершили ГВ гораздо позднее 10 мес.,
но как просыпался ребенок под утро, чтобы приложиться к груди,
так и просыпался потом, уже после завершения ГВ.
Приходилось гладить по спине и прочие ухищрения предпринимать.
Что, согласитесь, все-таки несколько мешает сну.
И продолжалось ни день, ни два, несколько месяцев.
История переписки5
это может помочь, тк изначально мне это порекомендовал невролог, объяснил почему так происходит и это сработало, просто вы так категорично пишите, что все пропало, шеф, до трех лет даже не мечтай!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
это может помочь, тк изначально мне это порекомендовал невролог, объяснил почему так происходит и это сработало, просто вы так категорично пишите, что все пропало, шеф, до трех лет даже не мечтай!
История переписки6
Потому как это маленькие дети, то зубы, то живот,
то впечатления за день нагружают нервную систему,
то скачек в развитии и т.д.
У Автора уже беспокойный ребенок.
Вероятность того, что он резко успокоиться не особо большая.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Потому как это маленькие дети, то зубы, то живот,
то впечатления за день нагружают нервную систему,
то скачек в развитии и т.д.
У Автора уже беспокойный ребенок.
Вероятность того, что он резко успокоиться не особо большая.
История переписки7
каждый опирается на свой опыт, мой ребенок тоже и скакал, и болел и как оказалось она вообще тревожный тип, но тем не менее, мой опыт такой, у вас другой, как будет у автора никто не знает, но пробовать надо и не циклиться, что вот до трех лет даже не думай о спокойной жизни, моя ночная спокойная жизнь началась с 10 м, а не с трех лет)
17891011121320