Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ИВ точно не решит всех проблем автора и ребенка
уже молчу о том, что на смесь может быть аллергия
к тому же если прям ребенку не хватает еды, можно просто его подкармливать немного той же смесью на ночь, я лично так делала, я успокоилась что дети не голодают, немного активнее набрали вес, да и молока у меня было действительно немного, что кстати норма, потому что молока должно вырабатываться ровно столько сколько ест ребенок, естественно в первые месяц -2 может идти настройка матери на ребенка и это нормально, если так уж все переживают почему не покормить смесью разок, посмотреть что будет
у меня кстати оба ребенка в 3 мес наотрез отказались от такого докорма смесью, как только чувствовали вкус смеси включали дикий ор
так что я даже и не представляю как тут пишут как легко и просто перевести ребёнка на ив
это совсем не просто
История переписки14
Автор уверена, что и набирать начнет, и спать.
Большинство комментов здесь тоже про это.
Если копать, то в ГВ проблемы если и есть,
то они несерьезные и легко корректируются.
Если хочешь из корректировать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Автор уверена, что и набирать начнет, и спать.
Большинство комментов здесь тоже про это.
Если копать, то в ГВ проблемы если и есть,
то они несерьезные и легко корректируются.
Если хочешь из корректировать.
История переписки15
ой а мне автора жалко
и вообще грустно
о каком лечении рака , ковида говорят и развитии медицины, когда только что родившей первого ребенка женщине не могут дать корректные пояснения о кормлении сиськой, что ребенок не должен выдерживать по 4 часа (у меня они и в 2 года не выдерживали по 4 часа), что надо не сцеживать и это травмирует грудь, что при застое надо ребенка прикладывать наоборот чаще, что молока приходит столько сколько надо ребенку и иногда, да ему может и не хватать и это нормально, что если ребенок прикладывается к груди при совместном сне раз по 15 за ночь на пару минут это нормально, а не НЕВРОЛОГИЯ и НАДО ПООБСЛЕДОВАТЬ, что сна в доберманом понимании у 90% женщин уже не будет
да любая дремучая крестьянка в 19 веке знала про гв больше чем горе врачи, ну как можно быть такими некомпетентными, зачем если ты педиатр ни хрена о гв не знаешь (хотя должен) давать тупые советы
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ой а мне автора жалко
и вообще грустно
о каком лечении рака , ковида говорят и развитии медицины, когда только что родившей первого ребенка женщине не могут дать корректные пояснения о кормлении сиськой, что ребенок не должен выдерживать по 4 часа (у меня они и в 2 года не выдерживали по 4 часа), что надо не сцеживать и это травмирует грудь, что при застое надо ребенка прикладывать наоборот чаще, что молока приходит столько сколько надо ребенку и иногда, да ему может и не хватать и это нормально, что если ребенок прикладывается к груди при совместном сне раз по 15 за ночь на пару минут это нормально, а не НЕВРОЛОГИЯ и НАДО ПООБСЛЕДОВАТЬ, что сна в доберманом понимании у 90% женщин уже не будет
да любая дремучая крестьянка в 19 веке знала про гв больше чем горе врачи, ну как можно быть такими некомпетентными, зачем если ты педиатр ни хрена о гв не знаешь (хотя должен) давать тупые советы
История переписки16
Это все может узнать и сама мама, если захочет.
Не только услышать информацию, но и осмыслить ее.
Конкретная мама не хочет. И это в целом не так уж плохо.
Просто нужно честно сказать не хочу, кормить не буду.
В любом случае, большинству современных мам,
обычные, для ГВ, вещи, не подходят.
Мамы не хотят быть привязанными к детям.
Не хотят носить на руках и кормить по требованию.
У нас и культуры такой нет.
Безусловно есть и нормальные врачи, но таких гораздо меньше,
чем дающих вредные советы, как врач Автора.
Но, когда женщина в штыки воспринимает все мнения,
что отличаются от ее собственного, нет смысла что-то объяснять.
ГВ в голове. Автор уже настроилась на проблемы.
Они и будут, другого Автор уже не видит.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Это все может узнать и сама мама, если захочет.
Не только услышать информацию, но и осмыслить ее.
Конкретная мама не хочет. И это в целом не так уж плохо.
Просто нужно честно сказать не хочу, кормить не буду.
В любом случае, большинству современных мам,
обычные, для ГВ, вещи, не подходят.
Мамы не хотят быть привязанными к детям.
Не хотят носить на руках и кормить по требованию.
У нас и культуры такой нет.
Безусловно есть и нормальные врачи, но таких гораздо меньше,
чем дающих вредные советы, как врач Автора.
Но, когда женщина в штыки воспринимает все мнения,
что отличаются от ее собственного, нет смысла что-то объяснять.
ГВ в голове. Автор уже настроилась на проблемы.
Они и будут, другого Автор уже не видит.
История переписки17
вот про культуру согласна, дети сидели на мне постоянно и без совместного сна я себе гв не представляю, более того совместный сон как раз и решает проблему недосыпа у мамы
женщина которая поднимается, одевает тапки и идет в ДРУГУЮ комнату кормить сидя в кресле это настолько нелепо мне сейчас кажется
АнонимВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ой а мне автора жалко
и вообще грустно
о каком лечении рака , ковида говорят и развитии медицины, когда только что родившей первого ребенка женщине не могут дать корректные пояснения о кормлении сиськой, что ребенок не должен выдерживать по 4 часа (у меня они и в 2 года не выдерживали по 4 часа), что надо не сцеживать и это травмирует грудь, что при застое надо ребенка прикладывать наоборот чаще, что молока приходит столько сколько надо ребенку и иногда, да ему может и не хватать и это нормально, что если ребенок прикладывается к груди при совместном сне раз по 15 за ночь на пару минут это нормально, а не НЕВРОЛОГИЯ и НАДО ПООБСЛЕДОВАТЬ, что сна в доберманом понимании у 90% женщин уже не будет
да любая дремучая крестьянка в 19 веке знала про гв больше чем горе врачи, ну как можно быть такими некомпетентными, зачем если ты педиатр ни хрена о гв не знаешь (хотя должен) давать тупые советы
История переписки16
Хотелось бы мне посмотреть на этих женщин, дети которых прикладываются по 15 раз за ночь...
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы мне посмотреть на этих женщин, дети которых прикладываются по 15 раз за ночь...
История переписки17
ну я такая женщина
недосыпом не страдала
прикладываешь ребёнка во сне чуть он завозился, пока он сосет мама дремлет, потом он сам отвалился, мама на др бок и не замечаешь толком что покормил, иногда заплачет, муж его погладит, на грудь положит, покачает и он успокоится
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Почему не подскажут, подскажут, если захочется их слушать.
Автор уже не хочет, настрой на ИВ.
Перевела и забыла про ГВ, как страшный сон.
А что мы тут пытаемся доказать,
что в целом все ок, скажет и консультант.
Вот только Автора такой ответ не устроит.
История переписки13
Если у ребенка недобор, то не может быть в порядке ГВ, услышьте меня! Это не мои слова, это слова врача! И консультанта по ГВ я приглашала.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Если у ребенка недобор, то не может быть в порядке ГВ, услышьте меня! Это не мои слова, это слова врача! И консультанта по ГВ я приглашала.
История переписки14
Вес девчоки в 3 мес. Норма: 5.2-5.9 кг.
Я не понимаю, о каком недоборе речь каждый раз?
Разовая маленькая прибавка не повод для паники.
Что я должна вам написать? Обманывать вас, что все плохо?
Вы слышите только тех, кто с вами согласен.
Что вы сделали, чтобы убедиться, что питания недостаточно?
Считали кол-во мочеиспусканий за сутки? Вес недельный замеряли?
Или смотрите только на сон? Это не ориентир.
Но продолжаете упирать, что у вас проблемы.
Опираясь на слова врача, которому, судя по всему, вы не доверяете.

Я вас нигде не призываю сохранять ГВ,
а как раз наоборот пишу, что вы правы в желании бросить.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вес девчоки в 3 мес. Норма: 5.2-5.9 кг.
Я не понимаю, о каком недоборе речь каждый раз?
Разовая маленькая прибавка не повод для паники.
Что я должна вам написать? Обманывать вас, что все плохо?
Вы слышите только тех, кто с вами согласен.
Что вы сделали, чтобы убедиться, что питания недостаточно?
Считали кол-во мочеиспусканий за сутки? Вес недельный замеряли?
Или смотрите только на сон? Это не ориентир.
Но продолжаете упирать, что у вас проблемы.
Опираясь на слова врача, которому, судя по всему, вы не доверяете.

Я вас нигде не призываю сохранять ГВ,
а как раз наоборот пишу, что вы правы в желании бросить.
История переписки15
Прочитайте с каким весом родился ребенок!
В 1мес-600гр,2и3-800гр мин.норма прибавки)
Вот и посчитайте
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Duotone
Duotone
Прочитайте с каким весом родился ребенок!
В 1мес-600гр,2и3-800гр мин.норма прибавки)
Вот и посчитайте
История переписки16
Прибавки на ГВ от 500 гр до 2 кг.
Нет здесь ограничения, как на смеси в условные 600-800.
Ребенок потерял веса прилично после родов.
За 3 месяца прибавка составила более 1500 гр.
В среднем ребенок прибавлял более 50 гр, что является нормой.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Прибавки на ГВ от 500 гр до 2 кг.
Нет здесь ограничения, как на смеси в условные 600-800.
Ребенок потерял веса прилично после родов.
За 3 месяца прибавка составила более 1500 гр.
В среднем ребенок прибавлял более 50 гр, что является нормой.
История переписки17
Да неужели.. 50гр это круто) У Вас какое образование?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Duotone
Duotone
Да неужели.. 50гр это круто) У Вас какое образование?
История переписки18
Зато вы отличница, раз не додумались,
что если речь шла о 1.5 кг за 3 месяца,
50 гр явно опечатка и имелись в виду 500.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Зато вы отличница, раз не додумались,
что если речь шла о 1.5 кг за 3 месяца,
50 гр явно опечатка и имелись в виду 500.
История переписки19
Мадам,в предыдущем комменте есть четкие нормы. Кстати,я отличница в педиатрии!
И стаж ) Не пишите мне,плз. Самоутверждайтесь на mail....
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Duotone
Duotone
Мадам,в предыдущем комменте есть четкие нормы. Кстати,я отличница в педиатрии!
И стаж ) Не пишите мне,плз. Самоутверждайтесь на mail....
История переписки20
О, знаем мы так со стажем))
Вы бы почитали стратегию ВОЗ о ГВ,
а советсткую табличку веса оставьте в прошлом.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
О, знаем мы так со стажем))
Вы бы почитали стратегию ВОЗ о ГВ,
а советсткую табличку веса оставьте в прошлом.
История переписки21
Советы давайте на этом форуме!
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Аноним
Аноним
Наш врач считает, что в 3,5 месяца ребенок должен уметь выдерживать 4 часа интервалы между едой
История переписки11
На смеси да. На грудном нет интервалов чётких. Потому что в разные кормления ребёнок высасывает разное количество. Соответственно после одного может и4 часа не хотеть есть, а после другого через час голодный
АнонимВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
История переписки10
Откуда вам знать, что интервал останется таким же??
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
Откуда вам знать, что интервал останется таким же??
История переписки11
Да ниоткуда. Зачем тогда вы сюда написали, чтобы услышать мнения или огрызаться?
АнонимВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Да ниоткуда. Зачем тогда вы сюда написали, чтобы услышать мнения или огрызаться?
История переписки12
Если ниоткуда, то лучше промолчать вовсе
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
Если ниоткуда, то лучше промолчать вовсе
История переписки13
Так и молчите.
АнонимВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Так и молчите.
История переписки14
у меня нет привычки утверждать точно то, чего я знать не могу
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
у меня нет привычки утверждать точно то, чего я знать не могу
История переписки15
Идите поспите, вы как собака цепная, чесслово.
АнонимВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Идите поспите, вы как собака цепная, чесслово.
История переписки16
А по-моему это вы
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
История переписки10
Приготовление смеси ночью занимает ровно 1 минуту, я засекала, ставишь насыпанную смесь и термос рядом, ребёнок просыпается, смесь заливается водой и все!
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Никто и не говорит о "чинно спящих". Но вошкаться и просыпаться каждые 1,5-2 часа это плохо и не есть норма.
История переписки9
Чтоб не кормит каждый час , переводите на ИВ
У меня двое младших на ИВ, кормила с рождения через 3 часа и никаких проблем

Хотите спокойно спать, переводите и не переживайте