Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души! Помогите!!!

Аноним
Здравствуйте! Сразу напишу: женщины, которые считают, что материнство и сон это разные понятия, для тех, кто думает, что все дети плохо спят и нужно "просто терпеть", забыв при этом про себя, мужа и жизнь вообше- просьба идти мимо и не тратить ни свое время, ни мое!!
Ребенку 3,5 месяцев. С рождения только кормление грудью по требованию. Наш вес: при рождении 4060 грамм, после выписки 3700 грамм, в 1,5 месяца 4940 грамм, сейчас в 3 месяца и неделю 4650 грамм. Сразу оговорюсь: я не живу в России. Относительно веса все разделились на два лагеря: наш детский врач недоволен весом, считает, что ребенок плохо набирает, настаивает на постоянном сцеживании и дополнительным прикорме из бутылки сцежаным молоком, плюс давать обязательно две груди за кормление. Наша акашерка наоборот считает, что все нормально, и врач просто мается дурью, плюс она знает, что этот педиатр имеет дурную славу среди родителей. Что касается моего мнения: 350 грамм за месяц это мало, ребенок возможно просто ленится есть. Учитывая, что ребенок плохо спит ночью, я не сплю практически с рождения, то сцеживатъся постоянно- это только дополнительный стресс для меня, я буду просто как привязанная сидеть дома. Думаю перейти на искуственное кормление, потому что сил моих больше нет...
Два вопроса: 1. Что делать с весом? Нормален ли он? Может из-за нехватки еды ребенок так плохо спит?
2. Что делать со сном? Как мне спать? Ребенок спит в приставной кровати, поскольку спать вместе мне еще хуже, я не могу спать, пока кто-то жмякает мой сосок, простите. Отселять ее в детскую комнату, чтобы не слушать хотя бы 3-4 часа ее шевелений, вздыханий, всхлипываний? Есть радионяня. Но как кормить в детской? Там не поместится диван, чтобы кормить лежа. Плюс она орет во сне, если потеряет соску... А отлучать от ночных кормлений вовсе- вроде в 3 месяца рано, да и нервов у меня не хватит... Может действительно сворачивать ГВ и кормить ИВ по режиму? может спать будет лучше?? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации? Я срываюсь от недосыпа на муже, на маме, на ребенке скоро буду... Плюс эта вечная нервотрепка с весом... Задолбало все... Хочу спать, и хочу, чтобы ребенок набирал вес!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
499
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Угу, чинно спящих младенцев единицы.
Открою вам тайну, на ГВ такие тоже есть.
Это не зависит от вида вскармливания, а от конкретного ребенка.
Не всегда дети не спят из-за голода.
Есть еще куча проблем, в том числе неврологических.
Переход на смесь в этом случае вообще ничего не решает.
Чтобы это понимать, рожать футбольную команду не нужно.
История переписки8
Никто и не говорит о "чинно спящих". Но вошкаться и просыпаться каждые 1,5-2 часа это плохо и не есть норма.
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
Никто и не говорит о "чинно спящих". Но вошкаться и просыпаться каждые 1,5-2 часа это плохо и не есть норма.
История переписки9
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
История переписки10
Ну что вы ерунду пишите))
Сейчас смесь все исправит.
Ррраз и будет спать с 20 до 7))
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну что вы ерунду пишите))
Сейчас смесь все исправит.
Ррраз и будет спать с 20 до 7))
История переписки11
а то и днем часа 3-4 а в остальное время тихонько гулить в кроватке и маму не напрягать)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
а то и днем часа 3-4 а в остальное время тихонько гулить в кроватке и маму не напрягать)
История переписки12
ИВ творит чудеса)
А потом ночью наведи смесь за пару минут,
вручи ее малышу и дальше спать)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну что вы ерунду пишите))
Сейчас смесь все исправит.
Ррраз и будет спать с 20 до 7))
История переписки11
а че так мало? с 18 до 15 надо
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну что вы ерунду пишите))
Сейчас смесь все исправит.
Ррраз и будет спать с 20 до 7))
История переписки11
не факт.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну что вы ерунду пишите))
Сейчас смесь все исправит.
Ррраз и будет спать с 20 до 7))
История переписки11
Аж засмеялась. Представила, как я в 3 месяца ребенка сплю всю ночь, "как младенец". Кстати, какой иди от придумал это сравнение? Точно мужик.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Аж засмеялась. Представила, как я в 3 месяца ребенка сплю всю ночь, "как младенец". Кстати, какой иди от придумал это сравнение? Точно мужик.
История переписки12
Да, действительно сравнение так себе))
ЮлияМммВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
История переписки10
Готовить смесь 5 минут, с ходьбой на кухню и обратно и ест ребенок смесь быстро, минут 10-20 и все, никаких мучений
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Готовить смесь 5 минут, с ходьбой на кухню и обратно и ест ребенок смесь быстро, минут 10-20 и все, никаких мучений
История переписки11
А какие мучения дать ночью грудь на 3 минуты?
Даже ходить никуда не надо.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А какие мучения дать ночью грудь на 3 минуты?
Даже ходить никуда не надо.
История переписки12
Кормят грудью три минуты?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормят грудью три минуты?
История переписки13
Я 3 кормила ночью.
Вы же предлагаете на себя ориентироваться?))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я 3 кормила ночью.
Вы же предлагаете на себя ориентироваться?))
История переписки14
Кормление у вас длилось в три минуты!?
Не смешите, ГВ очень,му сожалению, длительный процесс, об этом всё пишут, у всех висят и висят
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормление у вас длилось в три минуты!?
Не смешите, ГВ очень,му сожалению, длительный процесс, об этом всё пишут, у всех висят и висят
История переписки15
Мои не висели, 5 минут и ребёнок отпускал грудь.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Мои не висели, 5 минут и ребёнок отпускал грудь.
История переписки16
аналогично, я даже в роддоме думала что то не так, акушерка сказала радуйтесь, наелся и заснул
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормление у вас длилось в три минуты!?
Не смешите, ГВ очень,му сожалению, длительный процесс, об этом всё пишут, у всех висят и висят
История переписки15
Я пишу про ночные нормления ребенка старше трех месяцев.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я пишу про ночные нормления ребенка старше трех месяцев.
История переписки16
Старше да, я тут читаю форум, как дети днями и ночами висят, мне жутко
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Старше да, я тут читаю форум, как дети днями и ночами висят, мне жутко
История переписки17
Я ориентируюсь на возраст в теме))
К этому времени моя спала ночью хорошо, хоть и прикладывалась часто.
Первые 1.5 месяца, да, я не спала, 2-3 кормления, но по 30-90 минут...
Плюнула, ввела СС и стала жииить))
2-3 раза по 3 минуты лучше, чем по часу.
Днем висела на груди, но т.к. спала ночью, с днем можно было смириться))
А потом были зубы, эти 2-3 превратились в 5-6. Пхахах))
И это я считаю, что мы в целом зубы не заметили.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормление у вас длилось в три минуты!?
Не смешите, ГВ очень,му сожалению, длительный процесс, об этом всё пишут, у всех висят и висят
История переписки15
висят и кормление это вообще разные вещи. висят это скорее замена соски (если дети конечно здоровы)
СофьяВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормление у вас длилось в три минуты!?
Не смешите, ГВ очень,му сожалению, длительный процесс, об этом всё пишут, у всех висят и висят
История переписки15
Не правда! У меня двое детей! По 5 минут максимум по ночам кормила. С младшей думала расслабиться, перестать кормить и перевести на смесь по ночам- меня хватило на 6 дней.... Ребенок орал, спать перестал и после смеси все равно требовал грудь!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Кормят грудью три минуты?
История переписки13
Моя за 10 минут высасывала обе груди одну да не за 3, но за 5ть точно сосала одну грудь
Аноним 19В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Готовить смесь 5 минут, с ходьбой на кухню и обратно и ест ребенок смесь быстро, минут 10-20 и все, никаких мучений
История переписки11
Автору влом покормить грудью, а на кухню ходить с бутылками возиться будет в кайф, ага, конечно.
КэттиВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Просыпаться каждые 2 часа это как раз норма и не зависит от типа кормления, но постепенно этот интервал будет увеличиваться. Перейдёте на ив интервал останется тот же, но добавится время на приготовление смеси и спать вы будете ещё меньше. Именно по этой причине я в своё время кормила грудью, а не перевела на ив.
История переписки10
У меня приготовление смеси - от силы одна минута) беру на ночь термос с водой нужной температуры, расфасованную смесь и бутылки)
Аноним 19В ответ на Кэтти
Кэтти
У меня приготовление смеси - от силы одна минута) беру на ночь термос с водой нужной температуры, расфасованную смесь и бутылки)
История переписки11
Тут автору тяжело взять ребенка из приставной кроватки, а наводить смесь +взять ребенка из кроватки явно больше времени требует.