Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты конкурса рассказов.

Kuznetsova Maria
Здравствуйте все.
Непростой у нас выдался конкурс, тема прям пророческая оказалась. Но «и это пройдет», так что давайте мирно подведем итоги конкурса рассказов с темой «Я на вас жаловаться буду».
На третьем месте в конкурсе сегодня Божья коровка и ее Шарашкина контора. За них проголосовали 14 человек.
На втором месте сразу два автора. Это КапсЮль с рассказом Условие и Ящер с рассказом Изделие №. У этих рассказов по 20 баллов.
На первом месте снова два автора, а точнее авторский тандем Женька-Пенька и Squidward. Их рассказ «Голубая чашка» заработал 21 балл.
Поздравляю победителей. Спасибо всем участникам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
SquidwardВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Кто такой мой-то в финальном фрагменте? Парень или тетя его? Кто ее не пустил домой вечером? И 2 вопрос: зачем он купил чашку?
История переписки4
Мой-то - муж Любови Ниловны. Который зарабатывает ей на кримплены, цветные телевизоры и подушечки в какао
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Мой-то - муж Любови Ниловны. Который зарабатывает ей на кримплены, цветные телевизоры и подушечки в какао
История переписки5
Все поняла :) я ее в сводничестве заподозрила
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Пояснения
История переписки3
Вот я тоже хочу понять.
Одна чашка у гл.героини - мальчик-племянник подарил.
Другая у тётки.
А почему она её разворачивает? кто и откуда её принес очередной раз?
SquidwardВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Пояснения
История переписки3
Костя, одноклассник Нади, подарил ей ещё в школе чашку. Пути их разошлись после школы,но первая любовь, все такое, Надя чашку за собой везде транспортировала. Одноклассник Костя, терзаемый фактом 1.распарованного сервиза 2.утащения чашки и сваливания пропажи на забывчивость тёти, неутомимо обшаривал известные ему точки, где могли "выбросить" этот же сервиз на прилавок. По стечению обстоятельств (потому что это авторы рассказа так решили), он достал эту чашку и принёс тете ровно в тот вечер, когда у тёти гостила Надя
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Костя, одноклассник Нади, подарил ей ещё в школе чашку. Пути их разошлись после школы,но первая любовь, все такое, Надя чашку за собой везде транспортировала. Одноклассник Костя, терзаемый фактом 1.распарованного сервиза 2.утащения чашки и сваливания пропажи на забывчивость тёти, неутомимо обшаривал известные ему точки, где могли "выбросить" этот же сервиз на прилавок. По стечению обстоятельств (потому что это авторы рассказа так решили), он достал эту чашку и принёс тете ровно в тот вечер, когда у тёти гостила Надя
История переписки4
Вот меня это стечение капец изумило. А с мужем я ступила. Я думала тетка тащит ее чтоб свести с тем, кто 'мой-то", с сыном например. Ну или племянником. А оказалось мой то и костя это разные!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Squidward
Squidward
Костя, одноклассник Нади, подарил ей ещё в школе чашку. Пути их разошлись после школы,но первая любовь, все такое, Надя чашку за собой везде транспортировала. Одноклассник Костя, терзаемый фактом 1.распарованного сервиза 2.утащения чашки и сваливания пропажи на забывчивость тёти, неутомимо обшаривал известные ему точки, где могли "выбросить" этот же сервиз на прилавок. По стечению обстоятельств (потому что это авторы рассказа так решили), он достал эту чашку и принёс тете ровно в тот вечер, когда у тёти гостила Надя
История переписки4
Ааа, вот оно чо, Михалыч)))
Значит, Костя на распродаже нашёл тётке для сервиза такую же чашку в этот день.
SquidwardВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ааа, вот оно чо, Михалыч)))
Значит, Костя на распродаже нашёл тётке для сервиза такую же чашку в этот день.
История переписки5
Да ну, распродажи в каком-нибудь 1979м году
В комиссионке, наверное, раздобыл
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Squidward
Squidward
Да ну, распродажи в каком-нибудь 1979м году
В комиссионке, наверное, раздобыл
История переписки6
В комиссионке, наверное
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ааа, вот оно чо, Михалыч)))
Значит, Костя на распродаже нашёл тётке для сервиза такую же чашку в этот день.
История переписки5
Это я поняла, что он ее купил, но именно в этот день да еще к ночи ближе..
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Это я поняла, что он ее купил, но именно в этот день да еще к ночи ближе..
История переписки6
А вот я этого не поняла и мне только сейчас рассказали.
Там я поняла, что Тётка глядя на Костю и гл героиню, поняла, что у них любоффь и её чашка это на самом деле её чашка.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А вот я этого не поняла и мне только сейчас рассказали.
Там я поняла, что Тётка глядя на Костю и гл героиню, поняла, что у них любоффь и её чашка это на самом деле её чашка.
История переписки7
Это то ясно
Божья КоровкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
5 Женька-пенька+Squidward Голубая чашка 21
Жалоба №5 – эмэнэсная

Вечером разомлевшую в тепле Надежду («мой-то» отказался отпускать её домой, и ночь на дворе, и снегом пахнет, нет и нет!), уже дремлющую под рокоток «Рубина», разбудили стуки в кухне и обрывочные фразы: “…гости у нас, завтра…” и “…два часа в очереди!”. Полусонная, Надя потащилась на помощь. Молодой мужчина, стоящий к ней очень знакомым полуоборотом, разматывал оберточную бумагу, открывая что-то тоже очень ей знакомое…
- Костя?! – ей захотелось себя ущипнуть.
Любовь Ниловна, переводя глаза с голубой чашки с белым горохом, по-праздничному ново сияющей из бумаги, на Надю, всплеснула руками
- Так это ты, стервец, тогда чашку из горки у меня увел! А мне-то пел, коварец, что это я разбила ее да забыла! Сервиз уже сколько лет стоит без пары!
Поздравляю, девочки!
Я там ваш сервиз мноооогим раздала))))
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Божья Коровка
Божья Коровка
Поздравляю, девочки!
Я там ваш сервиз мноооогим раздала))))
История переписки2
И что характерно - всем хватило))
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
И что характерно - всем хватило))
История переписки3
И все с радостью брали)). Грех от такого добра отказываться
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
И все с радостью брали)). Грех от такого добра отказываться
История переписки4
А это было особенно приятно: что никто не отказался

Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
И что характерно - всем хватило))
История переписки3
Потому что хороший сервиз, большой, на 12 персон!
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Божья Коровка
Божья Коровка
Поздравляю, девочки!
Я там ваш сервиз мноооогим раздала))))
История переписки2
Спасибо большое
SquidwardВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
5 Женька-пенька+Squidward Голубая чашка 21
Жалоба №5 – эмэнэсная

Вечером разомлевшую в тепле Надежду («мой-то» отказался отпускать её домой, и ночь на дворе, и снегом пахнет, нет и нет!), уже дремлющую под рокоток «Рубина», разбудили стуки в кухне и обрывочные фразы: “…гости у нас, завтра…” и “…два часа в очереди!”. Полусонная, Надя потащилась на помощь. Молодой мужчина, стоящий к ней очень знакомым полуоборотом, разматывал оберточную бумагу, открывая что-то тоже очень ей знакомое…
- Костя?! – ей захотелось себя ущипнуть.
Любовь Ниловна, переводя глаза с голубой чашки с белым горохом, по-праздничному ново сияющей из бумаги, на Надю, всплеснула руками
- Так это ты, стервец, тогда чашку из горки у меня увел! А мне-то пел, коварец, что это я разбила ее да забыла! Сервиз уже сколько лет стоит без пары!
Вот это пердимонокль....
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Вот это пердимонокль....
История переписки2
Аха! Сюрприз))
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Вот это пердимонокль....
История переписки2






Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
5 Женька-пенька+Squidward Голубая чашка 21
Жалоба №5 – эмэнэсная

Вечером разомлевшую в тепле Надежду («мой-то» отказался отпускать её домой, и ночь на дворе, и снегом пахнет, нет и нет!), уже дремлющую под рокоток «Рубина», разбудили стуки в кухне и обрывочные фразы: “…гости у нас, завтра…” и “…два часа в очереди!”. Полусонная, Надя потащилась на помощь. Молодой мужчина, стоящий к ней очень знакомым полуоборотом, разматывал оберточную бумагу, открывая что-то тоже очень ей знакомое…
- Костя?! – ей захотелось себя ущипнуть.
Любовь Ниловна, переводя глаза с голубой чашки с белым горохом, по-праздничному ново сияющей из бумаги, на Надю, всплеснула руками
- Так это ты, стервец, тогда чашку из горки у меня увел! А мне-то пел, коварец, что это я разбила ее да забыла! Сервиз уже сколько лет стоит без пары!
Поздравляю! Здорово вы спелись!
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Поздравляю! Здорово вы спелись!
История переписки2
Спасибо!
ПятачокВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
5 Женька-пенька+Squidward Голубая чашка 21
Жалоба №5 – эмэнэсная

Вечером разомлевшую в тепле Надежду («мой-то» отказался отпускать её домой, и ночь на дворе, и снегом пахнет, нет и нет!), уже дремлющую под рокоток «Рубина», разбудили стуки в кухне и обрывочные фразы: “…гости у нас, завтра…” и “…два часа в очереди!”. Полусонная, Надя потащилась на помощь. Молодой мужчина, стоящий к ней очень знакомым полуоборотом, разматывал оберточную бумагу, открывая что-то тоже очень ей знакомое…
- Костя?! – ей захотелось себя ущипнуть.
Любовь Ниловна, переводя глаза с голубой чашки с белым горохом, по-праздничному ново сияющей из бумаги, на Надю, всплеснула руками
- Так это ты, стервец, тогда чашку из горки у меня увел! А мне-то пел, коварец, что это я разбила ее да забыла! Сервиз уже сколько лет стоит без пары!
Поздравляю! Мой фаворит, очень приятный, уютный рассказ)
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Поздравляю! Мой фаворит, очень приятный, уютный рассказ)
История переписки2
Спасибо!

Мы и хотели, чтобы получилось приятно и уютно
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
5 Женька-пенька+Squidward Голубая чашка 21
Жалоба №5 – эмэнэсная

Вечером разомлевшую в тепле Надежду («мой-то» отказался отпускать её домой, и ночь на дворе, и снегом пахнет, нет и нет!), уже дремлющую под рокоток «Рубина», разбудили стуки в кухне и обрывочные фразы: “…гости у нас, завтра…” и “…два часа в очереди!”. Полусонная, Надя потащилась на помощь. Молодой мужчина, стоящий к ней очень знакомым полуоборотом, разматывал оберточную бумагу, открывая что-то тоже очень ей знакомое…
- Костя?! – ей захотелось себя ущипнуть.
Любовь Ниловна, переводя глаза с голубой чашки с белым горохом, по-праздничному ново сияющей из бумаги, на Надю, всплеснула руками
- Так это ты, стервец, тогда чашку из горки у меня увел! А мне-то пел, коварец, что это я разбила ее да забыла! Сервиз уже сколько лет стоит без пары!
Фаворит! Первое место по праву.
Отличный тандем, расскажите как у вас получилась совместная работа?