Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Февраль 2012

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в феврале 2012 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13404
КатенаВ ответ на Таня
Таня
А как Полина набирает вес?, вполне возможно, что ей хватает, просто психологическим момент, с титей спокойнее. Наша Юля ведь тоже висит целый день, но набирает хорошо, мне психолог знакомая объяснила, что трудно адаптация проходит вне мамы. И что до двух месяцев может висеть, потом все равно пройдет, но надо смотреть, как набор веса идет.
История переписки4
Танюш за месяц набрали всего 500 гр. врач сказал что мало и нужно докармливать)))
ТаняВ ответ на Катена
Катена
Танюш за месяц набрали всего 500 гр. врач сказал что мало и нужно докармливать)))
История переписки5
500 гр действительно мало, нормой считается от 700 гр.
%Каспер%
ничего себе 100 грамм после сиси. Мы когда пару дней целый день висели на сисе (по 4 часа- с перерывами минут по 10-15) тоже не выдержала дала смесь, только он 60 грамм выпил и уснул спокойно, но утром попросил еще после сиси и так мы медленно но верно перешли полностью на смесь. А про такую смесь честно даже и не слышала.. Покраснения вполне могут быть от смеси и вы так по многу не давайте ей, у нее животик не готов к такому количеству нового продукта.
КатенаВ ответ на %Каспер%
%Каспер%
ничего себе 100 грамм после сиси. Мы когда пару дней целый день висели на сисе (по 4 часа- с перерывами минут по 10-15) тоже не выдержала дала смесь, только он 60 грамм выпил и уснул спокойно, но утром попросил еще после сиси и так мы медленно но верно перешли полностью на смесь. А про такую смесь честно даже и не слышала.. Покраснения вполне могут быть от смеси и вы так по многу не давайте ей, у нее животик не готов к такому количеству нового продукта.
Вик так она орала, есть хотела))) тоже не хочется на ИВ переходить))) а ты вообще грудь не даешь? а молоко пропало у тебя? или ты сцеживаешь?
%Каспер%В ответ на Катена
Катена
Вик так она орала, есть хотела))) тоже не хочется на ИВ переходить))) а ты вообще грудь не даешь? а молоко пропало у тебя? или ты сцеживаешь?
История переписки2
сейчас вообще не даю. Просто через пару дней таких докормов у меня молоко стало какое т опрозрачное и голубое и сынок от него фонтаном срыгивал, я так понаблюдала за ним 2 дня и решила его не мучить молоком своим и перестала давать. А грудь пару дней ну очень болела , я ее сцеживала просто до облегчения- по началу это просто до облегчения было аж по 100 грамм с каждой и дальше все реже. А через пару дней она стала не так сильно болеть и я перестала сцеживать. А то сцеженное молочко старшая с удовольствием выпивала
СветланаВ ответ на Катена
Катена
Вик так она орала, есть хотела))) тоже не хочется на ИВ переходить))) а ты вообще грудь не даешь? а молоко пропало у тебя? или ты сцеживаешь?
История переписки2
Катя, привет, я тут захожу к вам в февраль читаю иногда, и вот по поводу докорма: а ты не хочешь своим молоком докармливать? просто мой тоже не наедается когда сам грудь сосет, лениться наверно, так я ему из бутылки сцеженное даю 2 раза в сутки - на ночь (после груди еще 100 грамм съедает) потом спит часов по 5, и утром опять даю 100 грамм после груди и он опять спит до 10 часов
КатенаВ ответ на Светлана
Светлана
Катя, привет, я тут захожу к вам в февраль читаю иногда, и вот по поводу докорма: а ты не хочешь своим молоком докармливать? просто мой тоже не наедается когда сам грудь сосет, лениться наверно, так я ему из бутылки сцеженное даю 2 раза в сутки - на ночь (после груди еще 100 грамм съедает) потом спит часов по 5, и утром опять даю 100 грамм после груди и он опять спит до 10 часов
История переписки3
Светик, да в том то и дело что молока мало, вот сейчас решила не кормить из груди а попробовать сцедить, так вот из двух грудей сцедила всего 70 гр.)))
СветланаВ ответ на Катена
Катена
Светик, да в том то и дело что молока мало, вот сейчас решила не кормить из груди а попробовать сцедить, так вот из двух грудей сцедила всего 70 гр.)))
История переписки4
да, маловато тогда, точно не наедается, жалко что на смесь придется переходить(((
КатенаВ ответ на %Каспер%
%Каспер%
ничего себе 100 грамм после сиси. Мы когда пару дней целый день висели на сисе (по 4 часа- с перерывами минут по 10-15) тоже не выдержала дала смесь, только он 60 грамм выпил и уснул спокойно, но утром попросил еще после сиси и так мы медленно но верно перешли полностью на смесь. А про такую смесь честно даже и не слышала.. Покраснения вполне могут быть от смеси и вы так по многу не давайте ей, у нее животик не готов к такому количеству нового продукта.
Вик, а вы проходили диспансеризацию в 1 мес? ходили уже в поликлинику?
?
%Каспер%В ответ на Катена
Катена
Вик, а вы проходили диспансеризацию в 1 мес? ходили уже в поликлинику?
?
История переписки2
мы пока были только у педиатора в мес и сделали прививочку, сказали еще надо к неврологу и хирургу, но это только по талонам а я их никак не могу достать- очередь слишком большая
КатенаВ ответ на %Каспер%
%Каспер%
мы пока были только у педиатора в мес и сделали прививочку, сказали еще надо к неврологу и хирургу, но это только по талонам а я их никак не могу достать- очередь слишком большая
История переписки3
Насколько вы поправились и выросли?
%Каспер%В ответ на Катена
Катена
Насколько вы поправились и выросли?
История переписки4
рост нам почему то не померили а в весе прибавили всего 660 грамм, но сейчас на смеси за неделю еще 400 грамм)) и того мы почти 4900 весим))
Елена Мотько
Танечка и Евгения, я Вас поздравляю с вашим первым месяцем!!! Растите большими и здоровенькими!!!
Ramzeskina
Спасибки, но если про нас,то нам 16-го)))))
Сегодня вечером отчетик о походе в поликлинику напишу,как раз позвонила- сегодня все врачи должны быть))))Еще и в одно время)))))
Девочки,кто сисей кормит, когда прибывает молочко у вас сильно ощутимые ощущения?У меня так тити болять когда прибывает капец, а если в бюстгалтере-так вообще больно сильно. Как у кого?
Нам сегодня соседка тоже надувной круг подарила для купания, но мы пока подождем пару недель,что бы щеки в круге торможили погружение тела в воду))))
Елена Мотько
Инна, я ношу спортивный бюстгалтер, иначе грудь аж звенит! Больно когда молоко прибывает, и когда наполниться. Вечером Тёма спит, и тяжело на кормление разбудить, грудь наливается так что прямоугольной становиться, сцеживаюсь и опять в спортивный бюстгалтер залажу. Я купила себе в Bliss'е два бюстгалтера для кормления, они грудь не фиксируют так плотно, и у меня как только начинается наполнение, сразу молоко струйками убегает((( Девочки расскажите мне пожалуйста у Вас живот как после родов? Не могу к зеркалу подойти, аж передергивает, от былого прессика ни намека не осталось! Сейчас еще и растяжки с прошлой беременности потемнели и кожа висит!
Елена
О, вот где все спрятались =)
Нашла вас, буду теперь сюда заходить.
ТаняВ ответ на Елена
Елена
О, вот где все спрятались =)
Нашла вас, буду теперь сюда заходить.
Лена, я тебя потеряла, вот только вспоминала, решила, что ты нас бросила))))
Ramzeskina
У меня живот тоже после второй беременности стал пока(я надеюсь) странной формы))))Сначала ровный,а потом как сдутый кожаный шарик висит, но я уже начала мазать его кремчиком Орифлейм для животика, конечно лучше станет после того как пресс качать начать, но даже такой "самообман" пока нормально, т.к. спортом заниматься можно после 2-х месяцев,а кормящим даже позже. У меня еще и выделения не закончились - матка еще очищается.
Были мы сегодня у врача +600 гр(всего....хотя старшая набирала первые месяцы по 1 кг,грешу на молоко-со старшей молоко жирное было,аж оранжевое,а тут просто белое и густой "сметанки" сверху как-то меньше))))а рост +1 см
Катена
Вот мы тоже сегодня сходили в поликлинику прибавили всего 500 гр. (врач сказал докармливать ребенка смесью т.к. ребенок не доедает, а рост 56 см (+2см). Вот успели даже сделать узи (внутренних органов + тазобедренных суставов + узи головы) в принципе все сказали что все нормально, единственное что в голове жидкость не равномерно распределена, но врач сказал что это скорей всего от того что ребенок в основном лежит на правом боку, сказал что надо буде контрольное узи сделать через месяц. Педиатр сказал пройти врачей: хирург, ортопед, гинеколог, лор, окулист, и невролога. Все специалисты принимают без записи, так что в следующий вторник пойдем проходить, еще кровь и мочу надо сдать (теперь вот думаю как мочу собирать). Спросила по поводу круга, врач сказал что рановато))) так что наше купание с кругом пока откладывается. Ну вот наш мини отчетик. Теперь к педиатру идем через 2 недели (хочет посмотреть как вес набирать будем) кстати врач у нас мужчина)))
Ramzeskina
Насчет мочи-спроси в аптеке есть специальные контейнеры для сбора мочи у малышей, клеются на ночь в паховую зону,такие ввиде мешочка полиетиленового, стоят мало, но с ними удобно собирать анализы))))
Таня
мы мочу собирали перед приемом мочесборником, они универсальные и мальчикам и девочкам, очень удобно, утром наклеила его, пока кушали она пописала, муж увез в больничку. Ходили на прием +1 кг и 5 см., сильно выросла доча наша, хотя я все думала недоедает)))).
ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА
Мы тоже ходили вчера в полинлинику ..прибавили 1100 кг,но нас почему то не измеряли((( Дали направление на узи аж на 28 марта,сказали пить весь март витамины Д для профилактики рахита, только точно не знаю давать ей его или нет, так как у нас небольшой родничек..Сегодня завтра пойдем к нервопатологу.. Сижу и думаю как собрать мочу.. А мочесборник в апкете купить можно?
Китюша
Моя дочурка спать нормально перестала... Может по 4 - 6 часов подряд не спать... Плачет и есть все время просит. Мы на смешанном, молока очень мало, смеси съедает в среднем 120 мл. Нормально столько не спать в таком возрасте?
ТаняВ ответ на Китюша
Китюша
Моя дочурка спать нормально перестала... Может по 4 - 6 часов подряд не спать... Плачет и есть все время просит. Мы на смешанном, молока очень мало, смеси съедает в среднем 120 мл. Нормально столько не спать в таком возрасте?
У нас сразу по столько не спала, она у нас вообще редко спит, сегодня например в 6 встала и тллько в 12 уснула.
Таня
Мы в аптеке мочесборник купили. Витамие Д нам сказали до мая пить, хотя тоже родничок маленький.