Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Февраль 2012

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в феврале 2012 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13404
Ramzeskina
Завтра хочу показать лору, а то мы так и похрюкиваем -сопливим
КатенаВ ответ на Ramzeskina
Ramzeskina
Завтра хочу показать лору, а то мы так и похрюкиваем -сопливим
К лору вы в поликлинику пойдете или на дом врача вызовете? ттт с памперсами проблем у нас нет (в том плане что ни каких покраснений нет) поэтому мы целый день в памперсах находимся))) а кушаем мы 6 раз в день, в 4, в 8, в 12, в 16, в 20 и 24, по крайней мере пытаемся придерживаться этому графику, но ночью иногда дольше спит и я ее не бужу
Елена Мотько
Девочки привет! И мы к Вам! Мы родились12 февраля. Нам завтра месяц!
Елена МотькоВ ответ на Елена Мотько
Елена Мотько
Девочки привет! И мы к Вам! Мы родились12 февраля. Нам завтра месяц!
Мы родились 3300, 51 см. Назвали сынульку Артёмкой! С режимом у нас наконец то налаживаться стало, утром просыпаемся часиков в 9-10, водные прцедуры, кушаем, потом гуляем, я перекладываю в коридор в коляску вешаю мобиль и сама делами занимаюсь, а если что то не так, то старший сыночек очень выручает и соску даст и покачает в коляске, и песенку споет! Потом кушаем в районе 2-3 дня и засыпает, спит до5 часов и опять гуляем до 9-10. С папой посидим или сам лежит, я в это время сос таршим могу позаниматься. В 9-10 купаемся и спать, спит до 1-2 ночи, покушает и если животик не беспокоит, то засыпает и спит до 7 утра, в 7 если удается разбудить то кормлю и спим до 9-10. Теперь с проблемами которыми столкнулись: Во первых сначала мы не спали по ночам, еле удалось нам его перестроить. Во вторых колики боремся ставлю газоотводную трубочку она очень тоненькая и вставлять врач разрешила до 3 сантиметров, даю эспумизан, теплые пеленочки и вот купили маленькую грелочку, кладу через пеленочку. Перед каждым кормлением выкладываю на животик. И делаем упражнения, врач посоветовала, со старшим сыном тоже такие делали очень помогали, с Артёмом пока не очень. Газоотводную трубочку только на этой неделе ставить стала. Невозможно смотреть когда малыш кричит и синеть начинает, весь напрягается и дергает ножками. В общем спаслись мы трубочкой газоотводной. Эспумизан даю каждый день перед сном 25 капель. Гуляем мы редко, у нас холодно на улице еще, всего 2-3 дня было тепло, и опять холодно. Поэтому стала чащще выносить сынулю из спальни и проветривать, все вытру в комнате, проветрю, и опять заношу своего малыша. Девочки у меня вот пока какой вопрос, вы хорошо головку держите, когда на пузике лежите? Мы когда лежим несколько секунд держим ровно, а потом заваливаемся на бок, приходиться придерживать не много)))
Елена Мотько

А это мои сыночки старшенький и младшенький))) У старшего вернулась соска с появлением Артёма, психолог сказала не отнимать, хотя бы перед сном давть стресс снимать!
Елена Мотько
Елена МотькоВ ответ на Елена Мотько
Елена Мотько
А это Я с Артёмкой)))
%Каспер%В ответ на Елена Мотько
Елена Мотько
такой серьезный) наш тоже так смотрит из под бровок))) Классное фото
Елена МотькоВ ответ на %Каспер%
%Каспер%
такой серьезный) наш тоже так смотрит из под бровок))) Классное фото
История переписки2
У нас у папы брови над глазами тоже так, у Димки не было, а у Тёмы, как у папы)))
Елена Мотько

На прогулке мы)))
Ramzeskina
Такие классные-мамины защитники!!!!Наша старшая тоже с сосками мотается, хотя сама не сосала(мы пальчик сосали и сейчас иногда вспоминаем о нем дома)))У вас спокойный парень растет=наша сама не полежит,надо мобиль доставать,может поможет.
Лена, у вас какой мобиль?
Таня


А это наша девочка))).
%Каспер%В ответ на Таня
Таня


А это наша девочка))).
такая лапа, сплошной позитиффчик))
ТаняВ ответ на %Каспер%
%Каспер%
такая лапа, сплошной позитиффчик))
История переписки2
Так у нас столько мужчин на форуме, глаза разбегаются)))
Елена Мотько
Пока остался от Димы простой механический с рыбками, но в субботу у нас день Артёмки, родственники и близкие друзья прийдут, брат мой купил другой мобиль, так что будем с новым, а я купила ему ночник с проектором tomy, только Артем еще на потолок не смотрит))) Я бы не сказала, что Артём спокойный, но спокойней чем Димка был! У Димы моего еще в период беременности все время гипертонус был, родился с тонусом, на месте вообще лжать не мог, дрыгал ножками и раскачивался все время. Вот тогда у меня были настоящие бессонные ночи!
ТаняВ ответ на Елена Мотько
Елена Мотько
Пока остался от Димы простой механический с рыбками, но в субботу у нас день Артёмки, родственники и близкие друзья прийдут, брат мой купил другой мобиль, так что будем с новым, а я купила ему ночник с проектором tomy, только Артем еще на потолок не смотрит))) Я бы не сказала, что Артём спокойный, но спокойней чем Димка был! У Димы моего еще в период беременности все время гипертонус был, родился с тонусом, на месте вообще лжать не мог, дрыгал ножками и раскачивался все время. Вот тогда у меня были настоящие бессонные ночи!
Поздравляю с месяцем Артемчика, быть здоровеньким и счастливеньким!!!!
Елена МотькоВ ответ на Таня
Таня
Поздравляю с месяцем Артемчика, быть здоровеньким и счастливеньким!!!!
История переписки2
Спасибо)))
ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА
Девченки у кого-нибудь есть опыт купания малыша с кругом на шеи? Удобно или нет и вообще стоит брать и с какого возраста
ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА
Девченки у кого-нибудь есть опыт купания малыша с кругом на шеи? Удобно или нет и вообще стоит брать и с какого возраста
с сыном плавали, здорово, ему очень нравилось.надо только когда головку хорошо держит, вот не помню со скольки, но точно не раньше 2 месяцев.
КатенаВ ответ на ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА
ЕВГЕНИЯ ПОТАПОВА
Девченки у кого-нибудь есть опыт купания малыша с кругом на шеи? Удобно или нет и вообще стоит брать и с какого возраста
а мы уже плаваем с кругом на шее, Полинке очень нравится, а вчера она у нас даже уснула в ванне с этим кругом
)))
Катена


вот сначала мы такую штуковину купили, но она не очень удобна в ней подбородок иногда под воду уходит и в уши вода заливается, а два дня назад купили круг и очень довольны, фотки пока не делала, сфоткаю потом ввыложу
ТаняВ ответ на Катена
Катена


вот сначала мы такую штуковину купили, но она не очень удобна в ней подбородок иногда под воду уходит и в уши вода заливается, а два дня назад купили круг и очень довольны, фотки пока не делала, сфоткаю потом ввыложу
Нам почему то не разрешили рано, не помню уже, может какие проблемы были, может у врача свое мнение по этому поводу было)))).
ТаняВ ответ на Катена
Катена


вот сначала мы такую штуковину купили, но она не очень удобна в ней подбородок иногда под воду уходит и в уши вода заливается, а два дня назад купили круг и очень довольны, фотки пока не делала, сфоткаю потом ввыложу
у нас такая же счас цветная девочка, я кусочек семги маленький 8 марта съела, вся в мелких прищах и щеки и лоб. Тоже уголь попью.
ТаняВ ответ на Катена
Катена


вот сначала мы такую штуковину купили, но она не очень удобна в ней подбородок иногда под воду уходит и в уши вода заливается, а два дня назад купили круг и очень довольны, фотки пока не делала, сфоткаю потом ввыложу
У вас на что сыпь?
КатенаВ ответ на Таня
Таня
У вас на что сыпь?
История переписки2
1. это может на домашнюю пиццу (свекровь принесла)
2. может на винегрет.
По поводу круга, а мы у врача даже не спрашивали можно или нет))))