Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Февраль 2012

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в феврале 2012 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13404
Ramzeskina
Мне со старшей от запоров Дуфалак помагал
А еще если уплотнение в груди - под горячий душь,намылить детским мылом и массировать. а потом или сцедится или малышу на отсасывание выложить
Виктория
Сколько же тут нюансов всяких... мне в роддоме, когда ее первый раз прикладывали к груди, сказали, что должно быть больно, иначе она не сосет, вот я так 2 дня промучилась, протерпела, а потом у меня такие трещины были, что до груди вообще дотронуться нельзя было... мазала бепантеном и прошло... а так у меня там даже истерика началась, думаю как такие боли терпеть можно, когда ребенок сосет.. хотела кормление остановить и на искусственное перейти...
СветланаВ ответ на Виктория
Виктория
Сколько же тут нюансов всяких... мне в роддоме, когда ее первый раз прикладывали к груди, сказали, что должно быть больно, иначе она не сосет, вот я так 2 дня промучилась, протерпела, а потом у меня такие трещины были, что до груди вообще дотронуться нельзя было... мазала бепантеном и прошло... а так у меня там даже истерика началась, думаю как такие боли терпеть можно, когда ребенок сосет.. хотела кормление остановить и на искусственное перейти...
Я тоже терпеть не могла,через накладки теперь кормлю,привык малыш к ним когда мне больно было,а теперь без них грудь не берет
КокеткаВ ответ на Светлана
Светлана
Я тоже терпеть не могла,через накладки теперь кормлю,привык малыш к ним когда мне больно было,а теперь без них грудь не берет
История переписки2
Светик,мой сыночек тоже только через накладку ест,а так не хочет!!!
СветланаВ ответ на Кокетка
Кокетка
Светик,мой сыночек тоже только через накладку ест,а так не хочет!!!
История переписки3
я надеюсь ничего в этом страшного нет?
Дашик
Всем доброго времени суток, мы на исскуственном вскрамливании, едим Нан, но начались запоры, теперь вот на щечках высыпали мелкие прыщики, кто нибудь Нан тоже кушает???
%Каспер%В ответ на Дашик
Дашик
Всем доброго времени суток, мы на исскуственном вскрамливании, едим Нан, но начались запоры, теперь вот на щечках высыпали мелкие прыщики, кто нибудь Нан тоже кушает???
мы когда начали докорм попробовали нан- начались запоры и болел животик постоянно. Теперь к сожалению мы полностью на искусственном, но мы на фрисолаке- никаких запоров теперь нет). Может вам нан просто не подходит- поговорите с педиатором
ОлькаВ ответ на Дашик
Дашик
Всем доброго времени суток, мы на исскуственном вскрамливании, едим Нан, но начались запоры, теперь вот на щечках высыпали мелкие прыщики, кто нибудь Нан тоже кушает???
Я со средней тоже Нан пробовала, тоже запоры и высыпания были, врач сказала это самая аллергенная смесь. Мы сейчас едим Малютку и все замечательно...
Елена Мотько
Девочки как вы уже выглядите? Сильно подросли? Мы уже вот какие:
ТаняВ ответ на Елена Мотько
Елена Мотько
Девочки как вы уже выглядите? Сильно подросли? Мы уже вот какие:
Симпатяга. Какая у Темочки шевелюра классная, у нашей девочки, как у Ленина прическа)))
Елена Мотько
Мы наконец то стали улыбаться))) Такой смайлик прикольный! Узнает меня и братика, с папой пока серьезный)))
Ramzeskina
Ой, такой шладкий симпатяга)))))))))))Я конечно папу вашего не видела, но на этом фото он Ленусик на тебя смахивает сильно)))))))
Про Нан тоже отрицательные отзывы слышала, я иногда прикармливаю Нутрилон сытый малыш
Наша полностью "поддерживает" сестру))))Леруська приболела и начинает ныть, Женечка тут же начинает кривить нижнюю губку и поднывать слегка-такая смешная))))Улыбается и мне, и папе, а сестричку внимательно рассматривает и изучает))))))
Ramzeskina
А мы наконец-то начинаем привыкать к расписанию-конечно это условно,но уже четкий график вырисовывается помаленьку
Девочки еще от трещин на сосках классно помагает ПУРИЛАН 100,проверила на себе со старшей
Елена Мотько
Инна, попросилась в друзья к тебе в одноклассниках, можешь посмотреть на нашего папу! У меня Митька на меня похож, а Артем пока как то все мучаемся в сомнениях!
Катена
Всем приветик, девчонки что делать Полинка мало кушает, как вы помните мы мало набираем вес поэтому я ее докармливаю смесью, точнее кормлю раз грудью (сцеживаю 120 гр. чтоб я видела сколько съедает), а один раз смесью тоже 120 гр., так она съедает максимум 90 гр., вот даже незнаю что делать, опять мало веса мы наберем))) Вчера купила пакетики для сбора мочи стоят 16 руб., завтра идем на анализы, так что завтра с утра их опробуем. Полинка у нас уже улыбается когда с ней разговариваешь и понемногу держит головку
ОлькаВ ответ на Катена
Катена
Всем приветик, девчонки что делать Полинка мало кушает, как вы помните мы мало набираем вес поэтому я ее докармливаю смесью, точнее кормлю раз грудью (сцеживаю 120 гр. чтоб я видела сколько съедает), а один раз смесью тоже 120 гр., так она съедает максимум 90 гр., вот даже незнаю что делать, опять мало веса мы наберем))) Вчера купила пакетики для сбора мочи стоят 16 руб., завтра идем на анализы, так что завтра с утра их опробуем. Полинка у нас уже улыбается когда с ней разговариваешь и понемногу держит головку
У меня Дешка тоже очень редко больше 90 гр. редко съедает, вот завтра пойдем в поликлинику узнаем насколько потолстели. А через сколько Она у вас кушает? Мы через часа два, два с половиной, а ночью только 2 раза в 2 часа и в 6 утра.
КатенаВ ответ на Олька
Олька
У меня Дешка тоже очень редко больше 90 гр. редко съедает, вот завтра пойдем в поликлинику узнаем насколько потолстели. А через сколько Она у вас кушает? Мы через часа два, два с половиной, а ночью только 2 раза в 2 часа и в 6 утра.
История переписки2
а мы кушаем каждые 4 часа, а ночью где то 5-5,5 часов. Вот вчера в 10 вечера положила и покормила, потом в 3 ночи покормила и в 7 утра и все максимум 90 гр.
Таня
Нас невролог направил на физиолечение, сегодня ходили первый раз на три минутки. Сначала всем там поулыбались, с медсестрой поагукали, две минуты полежали и третью минуту кричали. Видимо не понравилось пощипывание, нам электрофарез делали. Головку на ша Юля тоже хорошо держит, лежа на животе уже крутит в разные стороны. И говорит агу и угу. ))))Учим слово мама))), пока никак)))
КатенаВ ответ на Таня
Таня
Нас невролог направил на физиолечение, сегодня ходили первый раз на три минутки. Сначала всем там поулыбались, с медсестрой поагукали, две минуты полежали и третью минуту кричали. Видимо не понравилось пощипывание, нам электрофарез делали. Головку на ша Юля тоже хорошо держит, лежа на животе уже крутит в разные стороны. И говорит агу и угу. ))))Учим слово мама))), пока никак)))
Тань, а для чего физиолечение вам назначили?
ТаняВ ответ на Катена
Катена
Тань, а для чего физиолечение вам назначили?
История переписки2
Иногда трясется подбородок, правая ножка тоже когда притрагиваешься трясется, когда плачет растопыривает пальцы на руках и еще, что носом хрюкает и очень неспокойная. В принципе ничего страшного, до 3 месяцев обычно все эти симптомы проходят, но физио не повредит.
По поводу хрюканья, так нигде и не нашла в интернете, что это невролгическое, может я невролога не поняла)))
КатенаВ ответ на Таня
Таня
Иногда трясется подбородок, правая ножка тоже когда притрагиваешься трясется, когда плачет растопыривает пальцы на руках и еще, что носом хрюкает и очень неспокойная. В принципе ничего страшного, до 3 месяцев обычно все эти симптомы проходят, но физио не повредит.
По поводу хрюканья, так нигде и не нашла в интернете, что это невролгическое, может я невролога не поняла)))
История переписки3
У меня у старшей тоже трясся подбородок, и вот сейчас вспомнила что с ней тоже на физио ходила, блиин так давно все было ничего уже не помню)))
Танюш а вы на ГВ или на ИВ?
ТаняВ ответ на Катена
Катена
У меня у старшей тоже трясся подбородок, и вот сейчас вспомнила что с ней тоже на физио ходила, блиин так давно все было ничего уже не помню)))
Танюш а вы на ГВ или на ИВ?
История переписки4
И при этом 1 кг +, это очень хорошо.
Таня
На ГВ, но мне каждая капля молока дается))), постоянно таблетки, смеси, чаи, кушаю много, поправляться начала))), по другому ни как. Особенно под вечер вообще мало молока, под горячий душ несколько раз в день))). Ой, надеюсь установится и доча постоянно на тити.
Катена
А мы 50 на 50, вес мало набираем, вот незнаю даже что делать))) за месяц всего 500 гр. набрали
Елена МотькоВ ответ на Катена
Катена
А мы 50 на 50, вес мало набираем, вот незнаю даже что делать))) за месяц всего 500 гр. набрали
Катена а нам наш педиатр сказала, что 500 гр это нормально, лучше чем 1200, как мы набрали!