Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Февраль 2010

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, кто ждет рождения малыша в феврале 2010 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3715
надежда архипова
Даже слезы наворачиваются, мне сказали идти на консультацию к генетику((((. У кого какие результаты????
ленка я
у меня со скринингом всё ок....результатов незнаю,т.к анализ у врача остался...не переживай раньше времени
ленка я



21-22 недельки
ленка я
копошения почувствовала гдето в 17-18 неделек,а вот чтоб пинки конкретные,и чтоб папа наш тож почувствовал это было гдето недель 18-19)
ленка я
ой,забыла дописать,на узи сказали сыночка будет))
Анна Шорина
Круто!!!:))) Очень рада за вас Ленка)))!!!
Надежда Архипова, мне на приём 1 октября к геникологу. И тогда выдадут направления на анализы, И на скрининг.
Вы главное не переживайте, генетики всегда, бьют тревогу даже если, что то не существенное, всёровно на Консультацию. Вам когда?
надежда архиповаВ ответ на Анна Шорина
Анна Шорина
Круто!!!:))) Очень рада за вас Ленка)))!!!
Надежда Архипова, мне на приём 1 октября к геникологу. И тогда выдадут направления на анализы, И на скрининг.
Вы главное не переживайте, генетики всегда, бьют тревогу даже если, что то не существенное, всёровно на Консультацию. Вам когда?
30 октября сделаю узи, а потом сказали просто записаться и ждать очереди... Но гинеколог говорила все очень спокойно, может и действительно не стоит паниковать. Было бы что то не то они бы в срочном порядке отправили бы, а раз сказали когда будет мне удобно....то думаю ничего страшного
Мария КлиминаВ ответ на надежда архипова
надежда архипова
30 октября сделаю узи, а потом сказали просто записаться и ждать очереди... Но гинеколог говорила все очень спокойно, может и действительно не стоит паниковать. Было бы что то не то они бы в срочном порядке отправили бы, а раз сказали когда будет мне удобно....то думаю ничего страшного
История переписки2
Не переживайте вы так это же все дежурно, ну надо им значит. Мне вообще анализы дали на ХГЧ и на АПФ, нет, чтоб просто сказать вот сдашь эти анализы. Нет же преподнесли так, вот сдашь анализы на уродство. Ну как можно про моего маську сказать, что он урод или не урод. Но я привыкла к нам ведь как к конвееру беременных относятся.
Алиса Смирнова
Приветики!
В конце 17 недельки увствовала первые шевеления. Очень обрадовалась. Пока еще не знаю кто будет. Есть страшно хочется все время, ем стараюсь по-немногу и после 7 вечера не ем. Раскармливать себя не хочется, и потом... чем меньше ребенок, тем легче рожать, а вес потом наберет.
Ксюша
А мне к врачу в пятницу, на узи наверное недели через 2 пойду.Сегодня нам исполнилось 20 неделек, вроде как половина срока)))Не терпится уже узнать кто у меня там, а то мы все малыш да малыш, а вдруг там девочка сидит и обижается...Но пинается уже конкретно, даже страшно, что будет дальше
Анна Шорина
Надежда Архипова))) Вы главное не ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Всё будет хорошо! Если что то серьёзное углядели, вас бы пряпимиком направили!!!!)))
Ксюнька, вам скажут кто в животике, уже скоро, а мне до 14 октября ещё куковать)))! Хотя на первом узи сказали, что доча на 95% я уже настроилась , там и проверим так это или нет!
Лялька моя даёт о себе знать редко, только когда покушаю днём чуть чуть постучит, и наночь пару разков пнёт))) Тактичная!
Люличка
У меня тоже редко шевелится,но я и думаю что еще рано к активным шевелениям,бился только несколько раз,но и это так радует.
Ксюша
А мой малышок начинает брыкаться особенно сильно после того, как я выпью коктейльчик МД мама))) Может ему он настолько не нравится...
А вообще я где-то читала, что для того чтобы прочувствовать активность плода нужно выпить стакан молока и прилечь, пробовала(хотя,говорят, молоко нельзя берементосинам),действительно активизируется)))
Татьяна Анисимова
А у меня 17 недель и ещё нет шевелений, с первым ребёнком в 16 недель появились. Переживаю что-то...
Оля
Татьяна Анисимова, я вас так понимаю. Начиталась,что у большинства в 16 недель уже пинается. А у меня тишина была. Переживала сильно. Лежала и дыхание затаивала,чтобы не пропустить первые толчки... Только в 18 я узнала,что кто-то всё же в животике есть)))
А ещё хочу присоединиться к Анне Шориной. Мне тоже на УЗИ 14 октября, где скажут пол ребёночка. Только на предыдущем УЗИ мне ничего не сказали, так что я только сижу и догадываюсь, кто же там????Разрывает от нетерпения узнать!!! На календарике в кружочек эту дату обвела! Скорей бы...
Анна ШоринаВ ответ на Оля
Оля
Татьяна Анисимова, я вас так понимаю. Начиталась,что у большинства в 16 недель уже пинается. А у меня тишина была. Переживала сильно. Лежала и дыхание затаивала,чтобы не пропустить первые толчки... Только в 18 я узнала,что кто-то всё же в животике есть)))
А ещё хочу присоединиться к Анне Шориной. Мне тоже на УЗИ 14 октября, где скажут пол ребёночка. Только на предыдущем УЗИ мне ничего не сказали, так что я только сижу и догадываюсь, кто же там????Разрывает от нетерпения узнать!!! На календарике в кружочек эту дату обвела! Скорей бы...
Шоколадка, а у тебя сколько недель? и 14 октября сколько недель будет?

Потеряла память))) И спина отваливается...полы вчера помыла...и еле ноги передвигала. У меня 19 неделя, по телосложению худенькая, а животик как у Ленки Я на 21-22, может из за этого, к врачу пойду попрошу, что бы бандаж порекомендовала. И ещё работа...сидячая, короче, что то всё навалилось:)
надежда архипова
Девочки, заболела....Горло, нос сопливый, температуры нет, переживаю за малышню....Как бы побыстрее выздороветь. Кто какие народные рецепты знает????Пью сейчас оцилококцинум и брызгаю в нос и горло биопарокс....кто еще что знает???
Оля
Анна Шорина, я сейчас на 20 недельке. На УЗИ через 2 недели. А животик у меня совсем маленький!!! Почти не видно совсем. У всех по разному растёт. У меня как-то так, скромненько... А полы надо мыть обязательно шваброй! Никаких скрюченных поз!!! Переутруждаться не следует!!!
Анна Шорина
Шоколадка, полы мыла со шваброй:) Вот так, тряпку намочить, выжать и т.д. И повернулась где не так, но уже всё СУПЕР!!! Поспала, утром встала как Новенькая! У меня сегодня начала 20 нед.) Так хорошо, что есть с кем пообщаться с одинаковым сроком:)
Надежда Архипова, у меня был такой момент на 12 недели, но ещё это всё соправождалось рвотой и поносом( отравление+простуда) 2 дня лежала пластом ничего не пила кроме, воды, горячего чая с молоком-мёдом. Лимон с сахаром. И в горло биопарокс. Короче, перепотела, и болезнь отступила)
ОляВ ответ на Анна Шорина
Анна Шорина
Шоколадка, полы мыла со шваброй:) Вот так, тряпку намочить, выжать и т.д. И повернулась где не так, но уже всё СУПЕР!!! Поспала, утром встала как Новенькая! У меня сегодня начала 20 нед.) Так хорошо, что есть с кем пообщаться с одинаковым сроком:)
Надежда Архипова, у меня был такой момент на 12 недели, но ещё это всё соправождалось рвотой и поносом( отравление+простуда) 2 дня лежала пластом ничего не пила кроме, воды, горячего чая с молоком-мёдом. Лимон с сахаром. И в горло биопарокс. Короче, перепотела, и болезнь отступила)
Я тоже так думаю!!! Вот дождёмся 14 октября и посовещаемся, кому, что сказали)))))
Иришка
Мы с мужем ждем нашего малыша в первых числах февраля или в последних января. очень ждем!
Екатерина Вах
Всем привет, нам 18-19 недель, рожать 25 февраля. Чувствую хорошие шевеления. Вчера ходили на концерт филармонии, слушали классическую музыку, 2,5 часа непрерывно шевелился, мне понравилось, не зря сходили, получили положительные эмоции, в ноябре планирую еще сходить, занимаюсь духовным развитием малыша.
Про 2-ой скрининг, уже были здесь темы, нет сымсла его делать и переживать не стоит, ваш малыш абсолютно здоровый-)))
Про вопрос роддома: сама в раздумье где рожать и в каком, знакомая бесплатно родила, очень понравилось. Время еще есть так что думаю и по материальным возможностям смотреть надо.
Ой, а как же работать не хочется!!!!
Так уже в декрет хочу.
Бандаж начала носить, ходить сразу легче стало, живот у меня большой, т.к. 3-я беременность, живот растянут.
По весу набрала около 3 кг.
К врачу только 13 окт, спрошу про размер живота, большой или нет.
Анна Шорина
Катерина В, вы откуда? Девочки вообще мне интересно, кто из когого города?:)
А я не представляю себя без работы, дома скучно:) Собираюсь работать до конца)
А по поводу род.домов у нас в Самаре из государственных хвалят Кардиоцентр и врачей которые там работают, расценки не знаю, но обязательно уточню. А Из комерческих- "Здоровые наследники" платишь 55 т.р. и идёшь на роды только с косметикой, всё там дадут, палата одноместная(душ, туалет). ребёночка принесут по первому требованию, а захочешь всё время с тобой будет. конечно хочется в комерческом, но колется цена:)

Девочки, как считаете, когда можно делать покупки для малыша(камод, пеленальный столик, коляску) ?
KatarinaВ ответ на Анна Шорина
Анна Шорина
Катерина В, вы откуда? Девочки вообще мне интересно, кто из когого города?:)
А я не представляю себя без работы, дома скучно:) Собираюсь работать до конца)
А по поводу род.домов у нас в Самаре из государственных хвалят Кардиоцентр и врачей которые там работают, расценки не знаю, но обязательно уточню. А Из комерческих- "Здоровые наследники" платишь 55 т.р. и идёшь на роды только с косметикой, всё там дадут, палата одноместная(душ, туалет). ребёночка принесут по первому требованию, а захочешь всё время с тобой будет. конечно хочется в комерческом, но колется цена:)

Девочки, как считаете, когда можно делать покупки для малыша(камод, пеленальный столик, коляску) ?
я покупать все буду в декабре, не раньше
Алиса СмирноваВ ответ на Анна Шорина
Анна Шорина
Катерина В, вы откуда? Девочки вообще мне интересно, кто из когого города?:)
А я не представляю себя без работы, дома скучно:) Собираюсь работать до конца)
А по поводу род.домов у нас в Самаре из государственных хвалят Кардиоцентр и врачей которые там работают, расценки не знаю, но обязательно уточню. А Из комерческих- "Здоровые наследники" платишь 55 т.р. и идёшь на роды только с косметикой, всё там дадут, палата одноместная(душ, туалет). ребёночка принесут по первому требованию, а захочешь всё время с тобой будет. конечно хочется в комерческом, но колется цена:)

Девочки, как считаете, когда можно делать покупки для малыша(камод, пеленальный столик, коляску) ?
Привет!

Думаю надо будет смотреть в декабре-январе. Раньше не стану, тем более скидки всякие там новогодние будут. Я и сейчас все хожу смотрю по магазинам, только пока не покупаю,т.к. еще пол ребенка не знаю, узнаю через неделю, если даст себя рассмотреть. А потом с именем будем определяться и с вещичками. Коляску буду покупать самой последней из вещей. Т.к все равно первое время выходить на улицу не сможем.т.к. февраль-март - холодно же, первую неделю не рекомендуется, я почитала. Но приглядеть коляску, ее тип и удобство заранее стоит, а там только уже сразу покупать.