Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спатифиллум.

Irene West
У меня дохнут цветы комнатные, сдох даже кактус, один спатифиллум я сама почти угробила(от куста один листик остался, я сдуру его за год 2 раза пересаживала, потом при открытом окне оставила, короче, не цветовод я) по советам с тематических сайтов.
Алоэ живет, и ещё какая-то фигня, которую родственница мужа подарила, я просто к ним особо не прикасаюсь.
Муж-садист, пошёл вчера на праздник на даче покупать букет и купил ещё один сп атифиллум, чтоб я по первому, типа, не страдала. Он цветёт. Вообще, нормально, что цветок зимой цветёт? Блин, жалко, есличе,хочется, чтоб выжил и прикасаться к нему боюсь.
Что с ним делать вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Мои цветы
Irene WestВ ответ на Мария Сидельникова
Мария Сидельникова
Мои цветы
Кактусы классные) А верхний, это что?
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Кактусы классные) А верхний, это что?
История переписки2
Не совсем поняла про верхний. В левый кактус дочь нечаянно мячом попала. Так он разделился на два. В правом горшке эта часть теперь. Корень вроде появился и недавно молодняк попер и на месте отлома старого и в новом. А за стеклом на балконе многострадальная роза.
Irene WestВ ответ на Мария Сидельникова
Мария Сидельникова
Не совсем поняла про верхний. В левый кактус дочь нечаянно мячом попала. Так он разделился на два. В правом горшке эта часть теперь. Корень вроде появился и недавно молодняк попер и на месте отлома старого и в новом. А за стеклом на балконе многострадальная роза.
История переписки3
Я про перец, прочитала уже что это в комментах)
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Я про перец, прочитала уже что это в комментах)
История переписки4
Ааа, Семён Семёныч ( соскучилась по советским комедиям). Что- то я совсем протупила.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Кактусы классные) А верхний, это что?
История переписки2
Мини-перец. У нас тоже на окне растёт и мини-помидорки.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Мария Сидельникова
Мария Сидельникова
Мои цветы
Перчик у Вас остренький, перчинки можно будет сорвать и засушить, потом добавлять в еду.
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Перчик у Вас остренький, перчинки можно будет сорвать и засушить, потом добавлять в еду.
История переписки2
Перец дарила мужу на ДР в сентябре. Уже не цвел, но плодов было много и уже созревших и молодняка. Муж перец такой любит есть, а вот ухаживать нет. Плоды так и висели, а неделю назад, когда он зацвёл, то всё "старьё" я срезала и мужу отдала, пусть сам убирает, когда надо достаёт и ест. А так всё было обсыпано ими.
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Извините, то ошибка была, а то всё сразу отправилось
Неизвестно
Надо найти "свой" цветок)) У меня спатифилум,фиалки,сортовые гибискусы все дохнут... Но зато растут пеларгонии махровые)) зигокактусы и разные другие цветочки,которые радуют) Если любите часто поливать,то посадите циперус. А финики посадите и косточки лимона - и будет вам домашняя экзотика))
Ольга
Неприхотливее герани не встречала цветка! Что с ней не делай, растет! А спатифиллум тоже в зиму зацвел. Говорят, к детям

Я сама Подарок
У меня тоже спатифиллум есть. Уход простой: не ставить на сквозняк, не ставить на прямое солнце, не поливать холодной водой (только чуть-чуть теплой), излишне не поливать (только по необходимости). Страдает от сухого воздуха (ставьте подальше от батареи). Пересадка - по мере необходимости, совсем не обязательно, что каждый год нужно.
Я сама Подарок
Увидела, что у Вас цветок растет в "продажном" горшке. Для продажи цветы высаживают в торф, а он не годится для постоянной жизни цветка. Ваш цветок нужно пересадить. Возьмите горшок немного большего размера (такой, как второй горшок на фото), цветок выньте из магазинного горшка вместе с комом земли и поставьте в новый горшок, а пустоты плотно засыпьте питательной почвой (можно универсальной). Это так называемая "перевалка" -щадящий метод пересадки растения и ее можно делать в любое время года. Удачи! ))