Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Спатифиллум.

У меня дохнут цветы комнатные, сдох даже кактус, один спатифиллум я сама почти угробила(от куста один листик остался, я сдуру его за год 2 раза пересаживала, потом при открытом окне оставила, короче, не цветовод я) по советам с тематических сайтов.
Алоэ живет, и ещё какая-то фигня, которую родственница мужа подарила, я просто к ним особо не прикасаюсь.
Муж-садист, пошёл вчера на праздник на даче покупать букет и купил ещё один сп атифиллум, чтоб я по первому, типа, не страдала. Он цветёт. Вообще, нормально, что цветок зимой цветёт? Блин, жалко, есличе,хочется, чтоб выжил и прикасаться к нему боюсь.
Что с ним делать вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
113
Irene West
Почему так картинка вставилась-не знаю, форум её вообще не пропускал, я её уже и обрезала, и через вк прогнала, все равно в середине текста...
СсылкаПожаловаться
Ленка
я только поливала, долго рос и цвел, потом че то тоже сдох. у меня не растут домашние цветы, только самые неприхотливые: денежное дерево, кротон и гибискус.
СсылкаПожаловаться
Ленка
я только поливала, долго рос и цвел, потом че то тоже сдох. у меня не растут домашние цветы, только самые неприхотливые: денежное дерево, кротон и гибискус.
СсылкаПожаловаться
кстати, покупные вообще не выживают. муж мне кучу всяких дарил, я мужественно пыталась,чтобы они выжили, читала про них, но нет..
СсылкаПожаловаться
Ленка
СсылкаПожаловаться
Вот, и у меня, по ходу.
Я даже поливать боюсь сейчас. Вообще, через сколько после покупки надо поливать?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вот, и у меня, по ходу.
Я даже поливать боюсь сейчас. Вообще, через сколько после покупки надо поливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
листья свесятся-пора)
СсылкаПожаловаться
Ленка
листья свесятся-пора)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно)
СсылкаПожаловаться
Ленка
СсылкаПожаловаться
будете смеяться, но денежное дерево и гибискус у меня тоже сдохли)))
СсылкаПожаловаться
будете смеяться, но денежное дерево и гибискус у меня тоже сдохли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) смешно действительно.
один почти не поливать, другой много поливать. гибискус только не цветет. я его в этом году подрезала и ционом удобрила, а он все равно не цветет
СсылкаПожаловаться
Ленка
))) смешно действительно.
один почти не поливать, другой много поливать. гибискус только не цветет. я его в этом году подрезала и ционом удобрила, а он все равно не цветет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот так у меня, как-то атмосфера не та, видимо - за последние пару лет сдохло все, что можно, даже хлорофитум, пытаюсь отрастить новый - дохлая затея. Жду весну, поменяю все горшки и всю землю...
СсылкаПожаловаться
ну вот так у меня, как-то атмосфера не та, видимо - за последние пару лет сдохло все, что можно, даже хлорофитум, пытаюсь отрастить новый - дохлая затея. Жду весну, поменяю все горшки и всю землю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я фанат уличных растений, на досуге посчитала, у меня всяких больш8е сотни, а вот домашние не люблю. какие растут, такие и есть. эти умрут-никаких не будет)
СсылкаПожаловаться
Flora
У меня тоже спатифиллюм сейчас цветет.
Это  тропический цветок по происхождению. Сыренько, серенько. По-дальше от горячей батареи, влажность воздуха по-выше. Ну, как-то так.
У меня мелкоцветковый вариант в горшке  в воде растет,  в пруду.
СсылкаПожаловаться
Irene WestВ ответ на Flora
Flora
У меня тоже спатифиллюм сейчас цветет.
Это  тропический цветок по происхождению. Сыренько, серенько. По-дальше от горячей батареи, влажность воздуха по-выше. Ну, как-то так.
У меня мелкоцветковый вариант в горшке  в воде растет,  в пруду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Спатифиллум не сильно прихотливый, в принципе. Неяркий свет др полутени, влажный воздух тепло и не сильно переувлажненная почва. До свисания листьев, все-таки, я бы не допускала. Легко упустить момент необратимой потери тургора. Любит опрыскивание и широкие поддоны с галькой или торфом для увлажнения воздуха.
Посмотрела у Хессайона, я его очень уважаю)))) говорит, что пересадка весенняя раз в год-это нормально.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Спатифиллум не сильно прихотливый, в принципе. Неяркий свет др полутени, влажный воздух тепло и не сильно переувлажненная почва. До свисания листьев, все-таки, я бы не допускала. Легко упустить момент необратимой потери тургора. Любит опрыскивание и широкие поддоны с галькой или торфом для увлажнения воздуха.
Посмотрела у Хессайона, я его очень уважаю)))) говорит, что пересадка весенняя раз в год-это нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я просто уже боюсь что-либо пересаживать, но, может, в мае...
СсылкаПожаловаться
Irene West
Спасибо. Я просто уже боюсь что-либо пересаживать, но, может, в мае...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нужно пересаживать? Если горшок нп заполнен и куст делить не надо, может и пусть без пересадки? А ,если почву освежить, то можно просто верхний слой соскрести и подсыпать свежей.
Кстати, у меня хорошо росли от банановой подкормки)))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А нужно пересаживать? Если горшок нп заполнен и куст делить не надо, может и пусть без пересадки? А ,если почву освежить, то можно просто верхний слой соскрести и подсыпать свежей.
Кстати, у меня хорошо росли от банановой подкормки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, я форумов начиталась, там про пересадки, горшки...В общем, лучше б тогда ниче не читала и не трогала, по ходу.
Банановая, это типа кожуры от банана? Высушенная?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я не знаю, я форумов начиталась, там про пересадки, горшки...В общем, лучше б тогда ниче не читала и не трогала, по ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я шкурку банана в банку литровую клала и заливала водой, дня три настаивалось и этой водой поливала. Можно и сушить их.
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
Я шкурку банана в банку литровую клала и заливала водой, дня три настаивалось и этой водой поливала. Можно и сушить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Irene West
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёмкость у меня побольше, а принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Ёмкость у меня побольше, а принцип тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это любые цветы можно водой со шкуркой банана поливать? Им так полезней?
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр
Это любые цветы можно водой со шкуркой банана поливать? Им так полезней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,это очень приличное самопальное удобрение.
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Спокойствие )))) только спокойствие )))) по своим спатифиллумам могу посоветовать:
- не ставить на яркое солнце (горят)
- очень обильный полив
- подкормка регулярная
- не давать бесконтрольно размножатьмя
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка
Спокойствие )))) только спокойствие )))) по своим спатифиллумам могу посоветовать:
- не ставить на яркое солнце (горят)
- очень обильный полив
- подкормка регулярная
- не давать бесконтрольно размножатьмя
СсылкаПожаловаться
Вот у мамы тоже так же. Цветет зимой. У меня орхидея цветет буйным цветом.
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик
Вот у мамы тоже так же. Цветет зимой. У меня орхидея цветет буйным цветом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас помидоры взошли)))))))
СсылкаПожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
И не слишком большой горшок. Мои зимой цветут регулярно. Они у меня много цветут вообще. На самую жару - период покоя, потом опять. Цветы очень долго держаться. Но не на ярком палящем солнце. Они любят тень и болото ( в разумных рамках конечно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас