Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь срочно

KS
Всем добрый вечер! Есть ли здесь, кто из Красноярска и Иркутска, и кто сдельно говорит на английском?
Подруга моей голландской знакомой, решила проехать на велосипеде из Амстердама до Токио, через нашу страну. Сейчас она на 2х колёсах по дороге в Красноярск (должна туда приехать завтра, 29/06). Из Красноярска она поедет в Иркутск и планирует туда приехать 09/07. Ее виза истекает 12/07 и она хочет ее продлить на +/- 2 недели, и потом улететь в Токио из России. Мы уже звонили в российское консульство в Гааге и они не могут помочь, тк продление визы внутри страны не их компетенция. Я сейчас буду гуглить миграционные центры в Красноярске и Иркутске, чтобы узнать как продлить визу (если вы знаете явки и пароли, буду очень благодарна). Также дама не говорит на русском, и я ищу шефство, чтобы сходить с ней в центр для продления визы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
KSВ ответ на Минона
Минона
По пандемийным ограничениям Японии, пассажиры, которые были последние 14 дней в РФ в Японию не допускаются, Так что летит домой и садится на 14 дней карантина
История переписки7
А где вы нашли эту инфу? Можете скинуть официальный источник? Я может ей перешлю его и проблема сама решится :-) не надо будет никуда звонить и она просто улетит обратно в Европу
Минона, 3 ребенкаВ ответ на KS
KS
А где вы нашли эту инфу? Можете скинуть официальный источник? Я может ей перешлю его и проблема сама решится :-) не надо будет никуда звонить и она просто улетит обратно в Европу
История переписки8
Сайт iata
KSВ ответ на Минона
Минона
Сайт iata
История переписки9
Спасибо огромное! На сайте японского консульства во Владивостоке тоже есть новый регламент о правилах въезда. Скину ей это и похоже ей надо будет ехать обратно, пока опять не прикрыли полеты в Европу
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
У неё виза болельщика чемпионата (мне прислали копию этого пропуска/визы и я ни разу не видела такой формы визы)….. которая действует с 11/06 до 11/07 23:59. Поэтому она хочет продлить или этот специальную визу или получить другую до 23/07. Оказалось, что у неё нет и визы в Японию.. и с пропущенной российской визой, она по-любому не сможет получить японскую визу. Вообщем ппц
История переписки4
Блин! Она в усмерть укуренная, что ли, из дома выезжала! Слов нет! А по существу, визу ей не продлят, визового центра в красноярске нет, закрыли во время пандемии, визы делают через турфирму Манго
KSВ ответ на Минона
Минона
во всей этой истории мне не понятно, как в Голландии, с которой еще не открыто официально авиационное сообщение и туристические визы не ставятся, ей посавили визу на проезд на велосипеде по России, если люди на похороны родителям визу поставить себе не могут
История переписки3
Авиасообщение есть с прошлого года со многими крупными аэропортами Европы (Амстердам, Франкфурт, Брюссель, Париж), правда не очень надёжное (частые отмены или переносы дат), самолёты полные :-) нашими соотечественниками. Визы выдают иностранцам, но по веской причине, а также иностранцам которое въезжают в страну в сопровождении супруги/супруга с российским гражданском. Эта голландка въехала по Fan ID, который даже не является визой.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на KS
KS
Авиасообщение есть с прошлого года со многими крупными аэропортами Европы (Амстердам, Франкфурт, Брюссель, Париж), правда не очень надёжное (частые отмены или переносы дат), самолёты полные :-) нашими соотечественниками. Визы выдают иностранцам, но по веской причине, а также иностранцам которое въезжают в страну в сопровождении супруги/супруга с российским гражданском. Эта голландка въехала по Fan ID, который даже не является визой.
История переписки4
Авиасообщение есть, но не для всех. Я не буду сейчас лекцию разводить в чем разница между официально открытым авиационным сообщением и не открытым.
KSВ ответ на Минона
Минона
Авиасообщение есть, но не для всех. Я не буду сейчас лекцию разводить в чем разница между официально открытым авиационным сообщением и не открытым.
История переписки5
Я и не говорила, что для всех, но тем не менее на самолётах в Россию и обратно каждый раз полный аншлаг.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я и не говорила, что для всех, но тем не менее на самолётах в Россию и обратно каждый раз полный аншлаг.
История переписки6
Из тех пассажиров, кто имеет право по документам на полет. Влосипедисточка , если бы не фан виза, этого права бы не имела
Энжи, 1 ребенок
Интересный вопрос . Действительно..чем ?))))
Иволга
По теме не подскажу, но есть опыт общения с миграционной службой в Питере в разгар ЧМ по футболу. Мы с мужем тогда всего-то не знали, что срок регистрации сократили с 7 дней до 3. Боже, как сейчас вспомню… нам пришлось ехать в отделение полиции, на меня выписали административный штраф, потом в фмс и тп. В итоге потратили целый день и пару тысяч рублей. И это у него с визой все ок было! А тут визу продлить… я бы советовала ей брать билет и лететь в Голландию обратно вместе с велосипедом.
KSВ ответ на Иволга
Иволга
По теме не подскажу, но есть опыт общения с миграционной службой в Питере в разгар ЧМ по футболу. Мы с мужем тогда всего-то не знали, что срок регистрации сократили с 7 дней до 3. Боже, как сейчас вспомню… нам пришлось ехать в отделение полиции, на меня выписали административный штраф, потом в фмс и тп. В итоге потратили целый день и пару тысяч рублей. И это у него с визой все ок было! А тут визу продлить… я бы советовала ей брать билет и лететь в Голландию обратно вместе с велосипедом.
Похоже все так и будет
ИволгаВ ответ на KS
KS
Похоже все так и будет
История переписки2
Пусть летит в Японию раньше просто. Как я писала ниже, виза в Японию ей не нужна
KSВ ответ на Иволга
Иволга
Пусть летит в Японию раньше просто. Как я писала ниже, виза в Японию ей не нужна
История переписки3
Хорошо, но я думаю она сама должна знать про въезд в Японию.
Александра Садреева
Я живу в Иркутске, немного говорю на англ. могу помочь
АльбинаМ
Я из Иркутска, английский средне. Могу помочь информационно (сижу с маленьким ребёнком).
Не разбираюсь в вопросе виз)
Иркутский визовый цент , горная 4.
KSВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Я из Иркутска, английский средне. Могу помочь информационно (сижу с маленьким ребёнком).
Не разбираюсь в вопросе виз)
Иркутский визовый цент , горная 4.
Можете мне написать на missyou1981@mail.ru Я сейчас только встала :-)у нас 6 утра и сейчас же буду звонить
олька-болька, 1 ребенок
Помочь не могу, моя информация - я еще не встречала стран которые продлевают тур.визы на своей територии без экстренной ситуации, типа человек заболел и выезд невозможен, или как в том году корона всех прикрыла
А по даме - она там че кукушечки считает? Напланировала попой, а теперь спасай ее кто может и не может
Yulia-SВ ответ на олька-болька
олька-болька
Помочь не могу, моя информация - я еще не встречала стран которые продлевают тур.визы на своей територии без экстренной ситуации, типа человек заболел и выезд невозможен, или как в том году корона всех прикрыла
А по даме - она там че кукушечки считает? Напланировала попой, а теперь спасай ее кто может и не может
Мне в Китае продлевали туристическую визу на две недели. Никаких экстренных ситуаций не было. Просто нужно было подтвердить наличие бабок с собой.
Александр ПаршиковВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Мне в Китае продлевали туристическую визу на две недели. Никаких экстренных ситуаций не было. Просто нужно было подтвердить наличие бабок с собой.
История переписки2
Юлия, пожалуйста, если не затруднит напишите мне в личку enteh55@mail.ru , у меня пара вопросов к Вам. Спасибо.
KS
Вообщем всем отбой. Позвонила в визовый отдел МВД в Красноярске и они сказали что fun ID не является визой, и поэтому продлевать там нечего. Она не может получить новую визу, находясь уже в стране, тк МВД не занимается выдачей виз. Ну и Япония закрыта для пассажиров из России.
Sunny Wine
Отчаянная женщина. Я на Байкале встретила супружескую пару пожилых испанцев. Прикатили они туда на своей маленькой красной машине. И тогда на них местные смотрели выпучив глаза. А тут на велосипеде, одна, в пандемию, без визы.
KSВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Отчаянная женщина. Я на Байкале встретила супружескую пару пожилых испанцев. Прикатили они туда на своей маленькой красной машине. И тогда на них местные смотрели выпучив глаза. А тут на велосипеде, одна, в пандемию, без визы.
Мир не без чудиков :-) мне вот сейчас интересно стало и захотелось лично познакомится и узнать, как вообще можно проехать нашу страну на велике
Весёлый АнонимВ ответ на KS
KS
Мир не без чудиков :-) мне вот сейчас интересно стало и захотелось лично познакомится и узнать, как вообще можно проехать нашу страну на велике
История переписки2
Напишите потом как у неё все решилось. Интересно узнать) А если она впечатлениями поделится, вообще здорово будет)
Весёлый Аноним
Напишите потом как у неё все решилось. Интересно узнать) А если она впечатлениями поделится, вообще здорово будет)
История переписки3
Впечатлениями от поездки или встречи с пограничными службами в связи :-)))!
Весёлый АнонимВ ответ на KS
KS
Впечатлениями от поездки или встречи с пограничными службами в связи :-)))!
История переписки4
И то и другое, пусть все рассказывает))