Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь срочно

KS
Всем добрый вечер! Есть ли здесь, кто из Красноярска и Иркутска, и кто сдельно говорит на английском?
Подруга моей голландской знакомой, решила проехать на велосипеде из Амстердама до Токио, через нашу страну. Сейчас она на 2х колёсах по дороге в Красноярск (должна туда приехать завтра, 29/06). Из Красноярска она поедет в Иркутск и планирует туда приехать 09/07. Ее виза истекает 12/07 и она хочет ее продлить на +/- 2 недели, и потом улететь в Токио из России. Мы уже звонили в российское консульство в Гааге и они не могут помочь, тк продление визы внутри страны не их компетенция. Я сейчас буду гуглить миграционные центры в Красноярске и Иркутске, чтобы узнать как продлить визу (если вы знаете явки и пароли, буду очень благодарна). Также дама не говорит на русском, и я ищу шефство, чтобы сходить с ней в центр для продления визы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Весёлый АнонимВ ответ на Минона
Минона
Если у нее виза категории туристическая, она не продлевается
После вашего комментария должны последовать ответы в духе а чем она думала, отправляясь в разгар пандемии с истекшей визой
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
После вашего комментария должны последовать ответы в духе а чем она думала, отправляясь в разгар пандемии с истекшей визой
История переписки2
Пандемия здесь ни при чем. Эта виза и до пандемии не продлевалась
Весёлый АнонимВ ответ на Минона
Минона
Пандемия здесь ни при чем. Эта виза и до пандемии не продлевалась
История переписки3
А, ну тогда все в порядке. Проблем не предвидится, препятствий нет
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Если у нее виза категории туристическая, она не продлевается
Тоже самое написала, что можно продлить только два типа визы: учебная и рабочая. Все.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Тоже самое написала, что можно продлить только два типа визы: учебная и рабочая. Все.
История переписки2
и получит большую головную боль. ее не выпустаят из России, пока она не оформит выездную визу, которую, кажется, отменили и придется ждать депортации по суду
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
и получит большую головную боль. ее не выпустаят из России, пока она не оформит выездную визу, которую, кажется, отменили и придется ждать депортации по суду
История переписки3
А как же постановление "О порядке продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации" от 20 марта 2020 на сайте МИД, там написано: "Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен". Это не работает?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А как же постановление "О порядке продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации" от 20 марта 2020 на сайте МИД, там написано: "Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен". Это не работает?
История переписки4
Она заболела, она попала в стихийное бедтсвие? На каком основании - что она хочет еще 2 недели педали покрутить?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Она заболела, она попала в стихийное бедтсвие? На каком основании - что она хочет еще 2 недели педали покрутить?
История переписки5
Там вроде ничего про основание. Без задней мысли, просто любопытно. Так-то у чела вообще никаких проблем, до 12 числа еще дофигища времени, села в самолет и улетела.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Там вроде ничего про основание. Без задней мысли, просто любопытно. Так-то у чела вообще никаких проблем, до 12 числа еще дофигища времени, села в самолет и улетела.
История переписки6
На практике эту визу продлить не возможно, даже если ее использовали для въезда к родителям, которые нуждаются в уходе.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
На практике эту визу продлить не возможно, даже если ее использовали для въезда к родителям, которые нуждаются в уходе.
История переписки7
Тогда вообще все порывы не имеют смысла, нужно садиться в самолет и отбывать.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Тогда вообще все порывы не имеют смысла, нужно садиться в самолет и отбывать.
История переписки8
Это единственное в чем ей можно помочь (не материально)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Это единственное в чем ей можно помочь (не материально)
История переписки9
Светлая идейка - попутешествовать в разгар пандемии с великом))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Тоже самое написала, что можно продлить только два типа визы: учебная и рабочая. Все.
История переписки2
во всей этой истории мне не понятно, как в Голландии, с которой еще не открыто официально авиационное сообщение и туристические визы не ставятся, ей посавили визу на проезд на велосипеде по России, если люди на похороны родителям визу поставить себе не могут
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
во всей этой истории мне не понятно, как в Голландии, с которой еще не открыто официально авиационное сообщение и туристические визы не ставятся, ей посавили визу на проезд на велосипеде по России, если люди на похороны родителям визу поставить себе не могут
История переписки3
Может, болельщица на Евро 2020? У них безвизовый въезд.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Может, болельщица на Евро 2020? У них безвизовый въезд.
История переписки4
Такой порядок въезда действует с 00:00 29 мая 2021 года по местному времени и заканчивается в день проведения последнего матча, в 23.59 2 июля 2021 года. А у данной велосипедисточки виза до 12/07
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Такой порядок въезда действует с 00:00 29 мая 2021 года по местному времени и заканчивается в день проведения последнего матча, в 23.59 2 июля 2021 года. А у данной велосипедисточки виза до 12/07
История переписки5
Тогда и правда чудеса какие-то.
ИволгаВ ответ на Минона
Минона
Такой порядок въезда действует с 00:00 29 мая 2021 года по местному времени и заканчивается в день проведения последнего матча, в 23.59 2 июля 2021 года. А у данной велосипедисточки виза до 12/07
История переписки5
И я думаю, что безвизовый въезд ограничен территорией Питера и ЛО - раньше так было
KSВ ответ на Минона
Минона
Такой порядок въезда действует с 00:00 29 мая 2021 года по местному времени и заканчивается в день проведения последнего матча, в 23.59 2 июля 2021 года. А у данной велосипедисточки виза до 12/07
История переписки5
Действительно виза болельщика, и действительно она до 11/07 23:59 (так стоит на пропуске и на самом сайте для получения такого пропуска/визы)
ИволгаВ ответ на Минона
Минона
во всей этой истории мне не понятно, как в Голландии, с которой еще не открыто официально авиационное сообщение и туристические визы не ставятся, ей посавили визу на проезд на велосипеде по России, если люди на похороны родителям визу поставить себе не могут
История переписки3
А вы правы! У нас же до сих пор действует ограничение на въезд для иностранных граждан. Помнится, там нужно родных иметь в России или чтобы близкий родственник при смерти был
KSВ ответ на Минона
Минона
во всей этой истории мне не понятно, как в Голландии, с которой еще не открыто официально авиационное сообщение и туристические визы не ставятся, ей посавили визу на проезд на велосипеде по России, если люди на похороны родителям визу поставить себе не могут
История переписки3
У неё виза болельщика чемпионата (мне прислали копию этого пропуска/визы и я ни разу не видела такой формы визы)….. которая действует с 11/06 до 11/07 23:59. Поэтому она хочет продлить или этот специальную визу или получить другую до 23/07. Оказалось, что у неё нет и визы в Японию.. и с пропущенной российской визой, она по-любому не сможет получить японскую визу. Вообщем ппц
Минона, 3 ребенкаВ ответ на KS
KS
У неё виза болельщика чемпионата (мне прислали копию этого пропуска/визы и я ни разу не видела такой формы визы)….. которая действует с 11/06 до 11/07 23:59. Поэтому она хочет продлить или этот специальную визу или получить другую до 23/07. Оказалось, что у неё нет и визы в Японию.. и с пропущенной российской визой, она по-любому не сможет получить японскую визу. Вообщем ппц
История переписки4
Это не тот случай, когда надо помогать. Человек, когда планирует такой сложный маршрут, он не делает все на авось, а готовится заранее. В том числе визы.
KSВ ответ на Минона
Минона
Это не тот случай, когда надо помогать. Человек, когда планирует такой сложный маршрут, он не делает все на авось, а готовится заранее. В том числе визы.
История переписки5
Просит ни сама путешественница-лягушка (я ее даже и не знаю), а не подруга, которая живет с одним голландским челом, который в свою очередь является близким человеком семьи моего мужа. Они в меня зацепились, тк я тоже из России и они просят найти всю инфу, чтобы ей помочь. Вообщем у нас полночь, а я сижу в Инете :-)
ИволгаВ ответ на KS
KS
У неё виза болельщика чемпионата (мне прислали копию этого пропуска/визы и я ни разу не видела такой формы визы)….. которая действует с 11/06 до 11/07 23:59. Поэтому она хочет продлить или этот специальную визу или получить другую до 23/07. Оказалось, что у неё нет и визы в Японию.. и с пропущенной российской визой, она по-любому не сможет получить японскую визу. Вообщем ппц
История переписки4
Эммм.. а она у вас точно голландка? Гражданам Нидерландов не нужна виза для посещения Японии на срок до 90 дней
KSВ ответ на Иволга
Иволга
Эммм.. а она у вас точно голландка? Гражданам Нидерландов не нужна виза для посещения Японии на срок до 90 дней
История переписки5
Да, она из Нидерландов. Ее подруга мне написала, что ей надо будет оформить какие то доки в Японию (я подумала визу).
Минона, 3 ребенкаВ ответ на KS
KS
Да, она из Нидерландов. Ее подруга мне написала, что ей надо будет оформить какие то доки в Японию (я подумала визу).
История переписки6
По пандемийным ограничениям Японии, пассажиры, которые были последние 14 дней в РФ в Японию не допускаются, Так что летит домой и садится на 14 дней карантина