Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь срочно

KS
Всем добрый вечер! Есть ли здесь, кто из Красноярска и Иркутска, и кто сдельно говорит на английском?
Подруга моей голландской знакомой, решила проехать на велосипеде из Амстердама до Токио, через нашу страну. Сейчас она на 2х колёсах по дороге в Красноярск (должна туда приехать завтра, 29/06). Из Красноярска она поедет в Иркутск и планирует туда приехать 09/07. Ее виза истекает 12/07 и она хочет ее продлить на +/- 2 недели, и потом улететь в Токио из России. Мы уже звонили в российское консульство в Гааге и они не могут помочь, тк продление визы внутри страны не их компетенция. Я сейчас буду гуглить миграционные центры в Красноярске и Иркутске, чтобы узнать как продлить визу (если вы знаете явки и пароли, буду очень благодарна). Также дама не говорит на русском, и я ищу шефство, чтобы сходить с ней в центр для продления визы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Умная и красивая, 3 ребенка
Я думаю, ей нужно в посольство
Умная и красивая
Я думаю, ей нужно в посольство
Она уже в России. Нидерландское консульство в России не занимается продлением российских виз. Ей скорее всего надо в МВД в отдел миграции, которое должно заниматься визами. Завтра с утра буду звонить в Красноярск и Иркутск, и пытаться узнать все детали.
Ононим тринадцатыйВ ответ на KS
KS
Она уже в России. Нидерландское консульство в России не занимается продлением российских виз. Ей скорее всего надо в МВД в отдел миграции, которое должно заниматься визами. Завтра с утра буду звонить в Красноярск и Иркутск, и пытаться узнать все детали.
История переписки2
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
История переписки3
+++
Весёлый АнонимВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
История переписки3
Человек через Иркутск на великие поедет, да ещё и по трассе. Это похуже всяких наказаний и депортации будет
татьяна конюховаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Человек через Иркутск на великие поедет, да ещё и по трассе. Это похуже всяких наказаний и депортации будет
История переписки4
))))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
История переписки3
потрясающий комментарий
и куча лайков...
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
потрясающий комментарий
и куча лайков...
История переписки4
Я тоже зависла.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
История переписки3
Плюс 100500!!!
Ононим тринадцатый
Да простит меня форум.
Нужна помощь срочно тем, кто болеет, дети болеют, потеряли работу и нечего есть.
Вашей англоязычной бездельнице нужна депортация в страну пребывания за ее счет. Нечего заразу развозить
История переписки3
Вы правы)
Мне завидно стало, это же сколько у человека свободного времени и денег)
Svetlana Bo, 1 ребенок
Посмотрела на мос.ру какие визы можно продлять на территории РФ. Можно продлять учебные и рабочие визы, с соответствующими документами.
KSВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Посмотрела на мос.ру какие визы можно продлять на территории РФ. Можно продлять учебные и рабочие визы, с соответствующими документами.
Надеюсь, что не только. В прошлом году многим мигрантам продлили визы по всей стране в связи с ковидом, и не возможностью улететь обратно домой.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Надеюсь, что не только. В прошлом году многим мигрантам продлили визы по всей стране в связи с ковидом, и не возможностью улететь обратно домой.
История переписки2
В прошлом году не летали самолеты. В этом году нет такой чрезвычайной ситуации.
KSВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
В прошлом году не летали самолеты. В этом году нет такой чрезвычайной ситуации.
История переписки3
Некоторые европейские страны приостанавливаются авиасообщение с Россией, тк наша страна в красной зоне для некоторых европейских стран
Лиза #В ответ на KS
KS
Некоторые европейские страны приостанавливаются авиасообщение с Россией, тк наша страна в красной зоне для некоторых европейских стран
История переписки4
Чего ей дома не сиделось?
Заняться нечем?
Светлана Котова, 1 ребенок
На сайте МИД написано, что продлевать будут любые визы независимо от причины въезда. Даже просроченные. На госуслугах посмотрите "Продление виз", если я правильно поняла, визу можно продлить на выезде задним числом, сразу же. Если это так, ей это было бы удобнее, на месте торчать не надо, и в аэропорту сотрудники уж точно говорят по-английски.
KS
Посмотрела на госуслуги - срок продления визы 20 рабочих дней! Ей нужно в течении 1-2 дней, тк она хочет продолжить свой велопробег (планируют также и до Новосибирска и если получится и Владивостока). Ну и думаю, ей надо будет лично прийти в миграционный отдел, тк через госуслуги она точно не сможет продлить ничего
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Посмотрела на госуслуги - срок продления визы 20 рабочих дней! Ей нужно в течении 1-2 дней, тк она хочет продолжить свой велопробег (планируют также и до Новосибирска и если получится и Владивостока). Ну и думаю, ей надо будет лично прийти в миграционный отдел, тк через госуслуги она точно не сможет продлить ничего
Вы не то смотрите на госуслугах. Это называется "Продление срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". Это не имеет отношения ни к подаче через госуслуги, ни к приходу в миграционный отдел. В аэропорту вылета можно продлить, срок выполнения услуги 40 минут.
Светлана Котова
Вы не то смотрите на госуслугах. Это называется "Продление срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". Это не имеет отношения ни к подаче через госуслуги, ни к приходу в миграционный отдел. В аэропорту вылета можно продлить, срок выполнения услуги 40 минут.
История переписки2
Если я нашла правильную статью, то отказать могут, если виза просрочена на более чем 3 дня (могу ошибаться). И контактные данные ФСБ :-) все серьезно …
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
Если я нашла правильную статью, то отказать могут, если виза просрочена на более чем 3 дня (могу ошибаться). И контактные данные ФСБ :-) все серьезно …
История переписки3
Я такого не нашла) Но думаю, что на фига им отказывать, они заинтересованы, чтобы человек нормально выехал. А вообще, конечно, занятная девушка, это ж надо додуматься))
ИволгаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я такого не нашла) Но думаю, что на фига им отказывать, они заинтересованы, чтобы человек нормально выехал. А вообще, конечно, занятная девушка, это ж надо додуматься))
История переписки4
Простите, кто заинтересован в том, чтобы человек нормально выехал? Я тут аж чаем поперхнулась…
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иволга
Иволга
Простите, кто заинтересован в том, чтобы человек нормально выехал? Я тут аж чаем поперхнулась…
История переписки5
Теперь уже неважно, все разъяснили, пейте чай спокойно))
Светлана Котова
Вы не то смотрите на госуслугах. Это называется "Продление срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". Это не имеет отношения ни к подаче через госуслуги, ни к приходу в миграционный отдел. В аэропорту вылета можно продлить, срок выполнения услуги 40 минут.
История переписки2
В любом случае, спасибо за инфу, читаю дальше госуслуги
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вы не то смотрите на госуслугах. Это называется "Продление срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". Это не имеет отношения ни к подаче через госуслуги, ни к приходу в миграционный отдел. В аэропорту вылета можно продлить, срок выполнения услуги 40 минут.
История переписки2
Человек не сможет останавливаться в гостиницах без визы.
Весёлый АнонимВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Человек не сможет останавливаться в гостиницах без визы.
История переписки3
Это будет путешествие с полным погружение в среду