Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь срочно

KS
Всем добрый вечер! Есть ли здесь, кто из Красноярска и Иркутска, и кто сдельно говорит на английском?
Подруга моей голландской знакомой, решила проехать на велосипеде из Амстердама до Токио, через нашу страну. Сейчас она на 2х колёсах по дороге в Красноярск (должна туда приехать завтра, 29/06). Из Красноярска она поедет в Иркутск и планирует туда приехать 09/07. Ее виза истекает 12/07 и она хочет ее продлить на +/- 2 недели, и потом улететь в Токио из России. Мы уже звонили в российское консульство в Гааге и они не могут помочь, тк продление визы внутри страны не их компетенция. Я сейчас буду гуглить миграционные центры в Красноярске и Иркутске, чтобы узнать как продлить визу (если вы знаете явки и пароли, буду очень благодарна). Также дама не говорит на русском, и я ищу шефство, чтобы сходить с ней в центр для продления визы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
13456
Sunny WineВ ответ на KS
KS
Мир не без чудиков :-) мне вот сейчас интересно стало и захотелось лично познакомится и узнать, как вообще можно проехать нашу страну на велике
История переписки2
Можно. Уже есть примеры таких велопробегов. Но то мужчины были. И правда будет интересного узнать ее рассказ о своём путешествии. Но мне думается, что дама несколько инфантильная чтоли. Или какой-то безмерный авантюризм у неё в одном месте играет. Ну и с чувством самосохранения тоже беда.
KSВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Можно. Уже есть примеры таких велопробегов. Но то мужчины были. И правда будет интересного узнать ее рассказ о своём путешествии. Но мне думается, что дама несколько инфантильная чтоли. Или какой-то безмерный авантюризм у неё в одном месте играет. Ну и с чувством самосохранения тоже беда.
История переписки3
Она скорее не инфантильная, а спонтанная натура. Как я поняла от нашей общей знакомой, дама профессиональная спортсменка по гребле. Ее женская команда или вообще национальная команда Нидерландов (в этот момент я не вникала в детали) не прошла квалификацию на олимпийские игры в Токио. И поэтому дама решила, что если она не может поехать в Токио с командой, то поедет одна. У неё были билеты на матч Евро в Питере, и похоже она в последнюю минуту решила взять с собой велосипед :-) я пока сижу молчу и не спрашиваю про ситуацию, и какое решение голландка приняла - вылетать в Токио, пока Fan ID не истёк или вернуться домой (у завтра лечу в отпуск, куча дел и заниматься дальше ее вопросом нет ни времени, ни сил). Через пару дней спрошу свою знакомую, какой там статус и спрошу, вела ли эта голландка блог о своём путешествии по России :-)
Sunny WineВ ответ на KS
KS
Она скорее не инфантильная, а спонтанная натура. Как я поняла от нашей общей знакомой, дама профессиональная спортсменка по гребле. Ее женская команда или вообще национальная команда Нидерландов (в этот момент я не вникала в детали) не прошла квалификацию на олимпийские игры в Токио. И поэтому дама решила, что если она не может поехать в Токио с командой, то поедет одна. У неё были билеты на матч Евро в Питере, и похоже она в последнюю минуту решила взять с собой велосипед :-) я пока сижу молчу и не спрашиваю про ситуацию, и какое решение голландка приняла - вылетать в Токио, пока Fan ID не истёк или вернуться домой (у завтра лечу в отпуск, куча дел и заниматься дальше ее вопросом нет ни времени, ни сил). Через пару дней спрошу свою знакомую, какой там статус и спрошу, вела ли эта голландка блог о своём путешествии по России :-)
История переписки4
К каждому голландцу разве не прилагается велосипед всегда и везде?:)
KSВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
К каждому голландцу разве не прилагается велосипед всегда и везде?:)
История переписки5
Хахаха, в Нидерландах даже есть шутка, что каждый голландец уже умеет ездить на велосипеде, до того как научился ходить ногами.
Елена Муравьева
Чёт она как-то не подготовилась к путешествию...
13456