Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь срочно

KS
Всем добрый вечер! Есть ли здесь, кто из Красноярска и Иркутска, и кто сдельно говорит на английском?
Подруга моей голландской знакомой, решила проехать на велосипеде из Амстердама до Токио, через нашу страну. Сейчас она на 2х колёсах по дороге в Красноярск (должна туда приехать завтра, 29/06). Из Красноярска она поедет в Иркутск и планирует туда приехать 09/07. Ее виза истекает 12/07 и она хочет ее продлить на +/- 2 недели, и потом улететь в Токио из России. Мы уже звонили в российское консульство в Гааге и они не могут помочь, тк продление визы внутри страны не их компетенция. Я сейчас буду гуглить миграционные центры в Красноярске и Иркутске, чтобы узнать как продлить визу (если вы знаете явки и пароли, буду очень благодарна). Также дама не говорит на русском, и я ищу шефство, чтобы сходить с ней в центр для продления визы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Человек не сможет останавливаться в гостиницах без визы.
История переписки3
Гостиницам на что сдалась виза) Им только паспорт нужен)
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Гостиницам на что сдалась виза) Им только паспорт нужен)
История переписки4
При поселении в гостиницу проверяют документы и в том числе визу у иностранных граждан. Также в каждой гостинице делают регистрацию иностранного гражданина на основании действующей визы.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
При поселении в гостиницу проверяют документы и в том числе визу у иностранных граждан. Также в каждой гостинице делают регистрацию иностранного гражданина на основании действующей визы.
История переписки5
Правда, что ль? Ничего себе. Большой брат следит за тобой))
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Правда, что ль? Ничего себе. Большой брат следит за тобой))
История переписки6
Так всегда было. :-) Все люди, у которых визы в РФ, должны зарегистрироваться: если останавливаются в гостинице, то регистрируют автоматически; если в квартире, то до 7 рабочих дней должны зарегистрировать иностранного гражданина.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Так всегда было. :-) Все люди, у которых визы в РФ, должны зарегистрироваться: если останавливаются в гостинице, то регистрируют автоматически; если в квартире, то до 7 рабочих дней должны зарегистрировать иностранного гражданина.
История переписки7
Тогда, значит, придется ей по квартирам шариться)
ИволгаВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Так всегда было. :-) Все люди, у которых визы в РФ, должны зарегистрироваться: если останавливаются в гостинице, то регистрируют автоматически; если в квартире, то до 7 рабочих дней должны зарегистрировать иностранного гражданина.
История переписки7
Ох да…. Сколько времени я провела с мужем в Моих Документах с этой регистрацией….
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Правда, что ль? Ничего себе. Большой брат следит за тобой))
История переписки6
Да, даже когда граждане РФ регистрируются в гостинице им выдают бумажку о регистрации. Когда мы ездили из СПб в Москву нам выдавали.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Да, даже когда граждане РФ регистрируются в гостинице им выдают бумажку о регистрации. Когда мы ездили из СПб в Москву нам выдавали.
История переписки7
Интересная какая тема, почерпнула для себя инфу. За границей, бывает, забирают надолго паспорта, я все думала - зачем, может, тоже где регистрируют, в голову не приходило спросить.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Интересная какая тема, почерпнула для себя инфу. За границей, бывает, забирают надолго паспорта, я все думала - зачем, может, тоже где регистрируют, в голову не приходило спросить.
История переписки8
Да, они тоже регистрируют, в некоторых странах ещё и туристический налог берут прямо в гостинице. И даже когда квартиру снимаешь.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Да, они тоже регистрируют, в некоторых странах ещё и туристический налог берут прямо в гостинице. И даже когда квартиру снимаешь.
История переписки9
Вот оно чего, спасибо, буду знать.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот оно чего, спасибо, буду знать.
История переписки10
А бывает этот налог сам город назначает. Мы искали квартиру для отдыха на берегу Балтики, так в одном городе есть туристический налог, а в соседнем нет)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
А бывает этот налог сам город назначает. Мы искали квартиру для отдыха на берегу Балтики, так в одном городе есть туристический налог, а в соседнем нет)
История переписки11
Я на него внимания как-то не обращала, на этот налог, цены на жилье обычно и так ой))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я на него внимания как-то не обращала, на этот налог, цены на жилье обычно и так ой))
История переписки12
А я обратила, потому что он в общую сумму не вписан. У некоторых хозяев прописано: цена за день столько-то, сбор за услуги сайт столько-то, уборка столько-то, итог - столько-то.
И потом в описании отдельная строчка о налоге и "если нужно постельное, то резервируйте заранее по цене такой-то за комплект".
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
А я обратила, потому что он в общую сумму не вписан. У некоторых хозяев прописано: цена за день столько-то, сбор за услуги сайт столько-то, уборка столько-то, итог - столько-то.
И потом в описании отдельная строчка о налоге и "если нужно постельное, то резервируйте заранее по цене такой-то за комплект".
История переписки13
Как-то прямо сурово, постель резервировать. Никогда такого не видела.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Как-то прямо сурово, постель резервировать. Никогда такого не видела.
История переписки14
В этом году цены пипец какие
. Мы раньше за такую сумму на Майорку летали на всё включено, а тут только квартира, без дороги и питания. И ещё за постельное отдельно доплачивать.
В общем все хотят заработать)))
Но это типа забота о туристах, хотите экономить, везите своё)))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В этом году цены пипец какие
. Мы раньше за такую сумму на Майорку летали на всё включено, а тут только квартира, без дороги и питания. И ещё за постельное отдельно доплачивать.
В общем все хотят заработать)))
Но это типа забота о туристах, хотите экономить, везите своё)))
История переписки15
Ого, да ничего ж себе. А я только про наших рвачей на курортах плохо думала. А почему Балтика, разве вас на юга не пускают?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ого, да ничего ж себе. А я только про наших рвачей на курортах плохо думала. А почему Балтика, разве вас на юга не пускают?
История переписки16
Мы ещё не привиты. Муж первый этап прошёл 19.06, меня ещё не записали вообще.
С югами всё очень зыбко, сегодня народ выпускают, завтра нет. Из Португалии, например, немецких туристов уже отзывают и больше туда не пускают. Поэтому решили не рисковать.
А Балтика у нас под боком, 100-200 км.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мы ещё не привиты. Муж первый этап прошёл 19.06, меня ещё не записали вообще.
С югами всё очень зыбко, сегодня народ выпускают, завтра нет. Из Португалии, например, немецких туристов уже отзывают и больше туда не пускают. Поэтому решили не рисковать.
А Балтика у нас под боком, 100-200 км.
История переписки17
Вот я тоже не поддалась на мужнино давление по поводу заграницы. Ну в баню, сегондя пускают, завтра не пускают, в какой-нибудь карантин еще посадят, нервы только трепать. Правда, наши курорты драгоценные стали гораздо более драгоценными))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот я тоже не поддалась на мужнино давление по поводу заграницы. Ну в баню, сегондя пускают, завтра не пускают, в какой-нибудь карантин еще посадят, нервы только трепать. Правда, наши курорты драгоценные стали гораздо более драгоценными))
История переписки18
Ну в баню, сегондя пускают, завтра не пускают, в какой-нибудь карантин еще посадят, нервы только трепать.

Один в один наши рассуждения)))
Правда, наши курорты драгоценные стали гораздо более драгоценными))

Отрываются)))
На Черном море была один раз в далёком 2000 году. Была неприятно удивлена, как там из всего делают деньги. Если три камня красивых рядом стоят, то обязательно с табличкой "национальный памятник" и фотографирование на их фоне платное.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ну в баню, сегондя пускают, завтра не пускают, в какой-нибудь карантин еще посадят, нервы только трепать.

Один в один наши рассуждения)))
Правда, наши курорты драгоценные стали гораздо более драгоценными))

Отрываются)))
На Черном море была один раз в далёком 2000 году. Была неприятно удивлена, как там из всего делают деньги. Если три камня красивых рядом стоят, то обязательно с табличкой "национальный памятник" и фотографирование на их фоне платное.
История переписки19
Да неохота, конечно, туда ехать. Но и торчать в Москве второй год задрало. Хочется новых впечатлений, желательно с хорошей погодой))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да неохота, конечно, туда ехать. Но и торчать в Москве второй год задрало. Хочется новых впечатлений, желательно с хорошей погодой))
История переписки20
Хочется новых впечатлений, желательно с хорошей погодой)

Аналогично.
У нас сейчас под 30 градусов, в городе это ужас(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Хочется новых впечатлений, желательно с хорошей погодой)

Аналогично.
У нас сейчас под 30 градусов, в городе это ужас(
История переписки21
У нас только что неделя сауны закончилась, до 35 градусов было в Москве.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У нас только что неделя сауны закончилась, до 35 градусов было в Москве.
История переписки22
У нас качели, за неделю то +30, то +18.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас качели, за неделю то +30, то +18.
История переписки23
У нас вчера жара закончилась всемирным потопом)) Сегодня 20 градусов.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У нас вчера жара закончилась всемирным потопом)) Сегодня 20 градусов.
История переписки24
Видела фотки в интернете