Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Манюня Хнуш
Всем привет!
Ездили мы тут на неделю отдыхать, снимали квартиру через сайт на букву А.
В принципе получили то, что и ожидали. При выезде хозяйка прошла по всей квартире, заглянула в шкафчики, холодильник, приняла у нас квартиру без претензий.
Через два часа после того как мы расстались позвонила: "Домработница сказала, что не хватает чашки от сервиза. Вы забрали или разбили?" Мы 100% не били и так же 100% не забрали. Если бы кто-то из семьи разбил чашку, то мы тут же бы сказали хозяйке. Но мы не били. И я при заселении эти несчастные чашки не пересчитывала, так же как и тарелки с ложками, так что даже не могу сказать сколько чашек было когда мы въехали.
Сейчас хозяйка оставила о нас отзыв, но прочитать мы его можем только после того как напишем свой. И вот не знаю что писать? Упоминать ли эту историю? В целом нам всё понравилось, но последний аккорд испортил всё впечатление. 
И очень хочется знать, что же про нас написали в отзыве.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Васса Железнова -
Считаю, что да, упоминать. Посоветуйте следующим жильцам в отзыве зафиксировать с хозяйкой количество утвари, чтобы у людей не возникло подобных проблем в будущем
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Считаю, что да, упоминать. Посоветуйте следующим жильцам в отзыве зафиксировать с хозяйкой количество утвари, чтобы у людей не возникло подобных проблем в будущем
Спасибо!
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Считаю, что да, упоминать. Посоветуйте следующим жильцам в отзыве зафиксировать с хозяйкой количество утвари, чтобы у людей не возникло подобных проблем в будущем
Вот, самый верный совет для этой ситуации.
Sunny Wine
Я бы упомянула. Указала как недоразумение без извинений и наездов. Что вот такой факт случился. Пересчитывайте листочки в рулонах туалетной бумаги перед заездом.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я бы упомянула. Указала как недоразумение без извинений и наездов. Что вот такой факт случился. Пересчитывайте листочки в рулонах туалетной бумаги перед заездом.
Спасибо!
Нечта зимнееВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я бы упомянула. Указала как недоразумение без извинений и наездов. Что вот такой факт случился. Пересчитывайте листочки в рулонах туалетной бумаги перед заездом.
Так она же тратится, как потом докладывать?!
Нечта зимнее
Так она же тратится, как потом докладывать?!
История переписки2
По накладной корова была одна и отдавать мы ее будем одну)))) При отъезде вывалить из ведра, и пусть пересчитывают)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
По накладной корова была одна и отдавать мы ее будем одну)))) При отъезде вывалить из ведра, и пусть пересчитывают)))
История переписки3
Мы мусор сами вынесли)))
Наташа
Так и напишите в своем отзыве. Так и так, все понравилось, вот только эпизод с чашкой оставил неприятное послевкусие, что вы честны и даже не предполагали пересчитывать чашки в начале отдыха...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Так и напишите в своем отзыве. Так и так, все понравилось, вот только эпизод с чашкой оставил неприятное послевкусие, что вы честны и даже не предполагали пересчитывать чашки в начале отдыха...
Спасибо!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
ну так напишите как есть - что понравилось, что нет, чисто ли было, объективные впечатления, и все. отметьте,что сдали квартиру при выселении быстро и без претензий. Можно добавить что-нибудь о необходимости пересчитывать чашки, с юмором)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну так напишите как есть - что понравилось, что нет, чисто ли было, объективные впечатления, и все. отметьте,что сдали квартиру при выселении быстро и без претензий. Можно добавить что-нибудь о необходимости пересчитывать чашки, с юмором)
Спасибо!
Не люби мне мозги
Ну и напишите: все норм, но, внимание! Хозяйка пересчитывает чашки-ложки- поварежки.

ПС: в съемной жилье если и предоставляют посуду, то только такую, которую не жалко. Хозяйку бы спросила, в какую сумму она ущерб оценивает, перевела бы и спала спокойно.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ну и напишите: все норм, но, внимание! Хозяйка пересчитывает чашки-ложки- поварежки.

ПС: в съемной жилье если и предоставляют посуду, то только такую, которую не жалко. Хозяйку бы спросила, в какую сумму она ущерб оценивает, перевела бы и спала спокойно.
Хозяйку бы спросила, в какую сумму она ущерб оценивает, перевела бы и спала спокойно.

Для меня это равносильно признанию вины. А мы не виноваты.
Не люби мне мозгиВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Хозяйку бы спросила, в какую сумму она ущерб оценивает, перевела бы и спала спокойно.

Для меня это равносильно признанию вины. А мы не виноваты.
История переписки2
Я не настолько принципиально, мне мое время и покой дороже. Чаще всего люди от прямоты теряются: "нет нет, что вы, ничего не нужно". Ну А раз не нужно, то и говорить нам больше не о чем.
В вашем случае это приняла бы это как "чаевые хозяйке", и искренне пожелала бы счастья и здоровья. Это на самом деле такая ерунда! Двое взрослых о гибели чашки беседуют, а форум читает и комментирует. Не хватает гусей, коз и дырки в стене
Светлана Котова, 1 ребенок
Да ну Господи, Маша, она ведь и безо всякой чашки может написать что угодно, дескать, приехали, свиньи, оставили срач, половины вилок нет, цветок из горшка выдернули)) Никто же это не проверит. Расслабьтесь да и все, наоборот, напишите, что все было хорошо, этим Вы большее впечатление благонадежности оставите)) Не думаю, что кто-то всерьез подумает, что Вашу семью нельзя на порог пускать, потому что вы чашки из ИКЕИ воруете))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да ну Господи, Маша, она ведь и безо всякой чашки может написать что угодно, дескать, приехали, свиньи, оставили срач, половины вилок нет, цветок из горшка выдернули)) Никто же это не проверит. Расслабьтесь да и все, наоборот, напишите, что все было хорошо, этим Вы большее впечатление благонадежности оставите)) Не думаю, что кто-то всерьез подумает, что Вашу семью нельзя на порог пускать, потому что вы чашки из ИКЕИ воруете))
Спасибо, Света!
Что-то я как дурочка, всё близко к сердцу приняла.
puella
спасибо , что Вы написали об этом случае.Несколько раз снимали через этот сайт, но ни разу никто не принимал жилье.Ключи оставляли и все.Теперь будем внимательнее.Я бы написала, что все понравилось, но хозяйка обращает пристальное внимание на наличие посуды при выезде гостей, будьте аккуратны.Так с юмором)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на puella
puella
спасибо , что Вы написали об этом случае.Несколько раз снимали через этот сайт, но ни разу никто не принимал жилье.Ключи оставляли и все.Теперь будем внимательнее.Я бы написала, что все понравилось, но хозяйка обращает пристальное внимание на наличие посуды при выезде гостей, будьте аккуратны.Так с юмором)
Спасибо!
Если бы при выезде. При выезде ничего не сказали, пропажа обнаружилась спустя 2 часа.
А
Не русский сайт ведь? У нас а-о.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Не русский сайт ведь? У нас а-о.
Нет, не русский(
Мария Calceolaria
Автор, напишите потом, чем дело закончилось.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автор, напишите потом, чем дело закончилось.
Хорошо)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Хорошо)
История переписки2
пишите уже мне на почту
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
пишите уже мне на почту
История переписки3
написала)