Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Манюня Хнуш
Всем привет!
Ездили мы тут на неделю отдыхать, снимали квартиру через сайт на букву А.
В принципе получили то, что и ожидали. При выезде хозяйка прошла по всей квартире, заглянула в шкафчики, холодильник, приняла у нас квартиру без претензий.
Через два часа после того как мы расстались позвонила: "Домработница сказала, что не хватает чашки от сервиза. Вы забрали или разбили?" Мы 100% не били и так же 100% не забрали. Если бы кто-то из семьи разбил чашку, то мы тут же бы сказали хозяйке. Но мы не били. И я при заселении эти несчастные чашки не пересчитывала, так же как и тарелки с ложками, так что даже не могу сказать сколько чашек было когда мы въехали.
Сейчас хозяйка оставила о нас отзыв, но прочитать мы его можем только после того как напишем свой. И вот не знаю что писать? Упоминать ли эту историю? В целом нам всё понравилось, но последний аккорд испортил всё впечатление. 
И очень хочется знать, что же про нас написали в отзыве.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Я бы написала отзыв- предупреждение следующим жильцам, что при заселении нужно пересчитать чашки, тарелки, ложки-вилки, а то хозяйка сможет обвинить их в краже или истреблении этих предметов.
Спасибо!
Паола, 1 ребенок
Напишите как есть.
Все понравилось. Жилье сдали, уехали, все ок. Затем арендодатели обнаружили пропажу чашки. Мы не брали. При въезде не пересчитывали.
Жилье рекомендуем. Чашки при приёмке / сдаче считайте.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Напишите как есть.
Все понравилось. Жилье сдали, уехали, все ок. Затем арендодатели обнаружили пропажу чашки. Мы не брали. При въезде не пересчитывали.
Жилье рекомендуем. Чашки при приёмке / сдаче считайте.
Спасибо!
Татьяна Иншакова
Ну и напишите положительный отзыв. Ничего про чашку не упоминайте. Вам же понравилось.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну и напишите положительный отзыв. Ничего про чашку не упоминайте. Вам же понравилось.
Спасибо!
Татьяна ИншаковаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Спасибо!
История переписки2
Не думаю, что они про чашку напишут. Не в их пользу это будет. Не будут позориться.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не думаю, что они про чашку напишут. Не в их пользу это будет. Не будут позориться.
История переписки3

Мария Аккуратова, 1 ребенок
Напишите нейтральный отзыв. И узнаете
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Напишите нейтральный отзыв. И узнаете
Я бы не стала упоминать про чашку
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я бы не стала упоминать про чашку
История переписки2
Спасибо!
Хеленка, 1 ребенок
Я на юле продавала, так олна дама меня продинамила, договорились по времени на приезд. Я ее ждала, другим откащывала. Она не приехала и не отзвонилась. И сразу меня в ЧС отправила. Я сняла с нее звезду. Так она столько гадости в отзыве про меня написала. Думала, тоже не будут ничего покупать. Нет, продажи шли. Да и у Вас, думаю, ничего страшного не будет, если она про какую-то чашку напишет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Я на юле продавала, так олна дама меня продинамила, договорились по времени на приезд. Я ее ждала, другим откащывала. Она не приехала и не отзвонилась. И сразу меня в ЧС отправила. Я сняла с нее звезду. Так она столько гадости в отзыве про меня написала. Думала, тоже не будут ничего покупать. Нет, продажи шли. Да и у Вас, думаю, ничего страшного не будет, если она про какую-то чашку напишет.
Спасибо!
ТиграВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Спасибо!
История переписки2
У меня недавно ситуация была похожая. Сняла квартиру на неделю. Со мной были 2 детей вполне адекватного возраста и поведения. Дочь 10 и сын 8. После 14часового перелета и 2 пересадок плюс перемена часовых поясов, на ногах мы держались не очень твердо. Показали квартиру. Я покивала головой. Не додумалась пройтись по квартире и заглянуть за шторки и прочие труднодоступные места. Просто не в состоянии была. Упали с детьми практически где стояли и уснули. Потом течение недели из квартиры уходили рано утром и приходили только спать. Выехала. Сдала. Пообещали залог вернуть. ОК. Я согласилась. Через часа 4 присылают фотографию. За шторкой на стене вмятина. На стене! На фото разглядела, что пробит то ли гипсокартон, то ли что-то похожее. Это представьте КАК надо бить, чтобы пробить. Особенно на высоте 2 метров. И претензия - у вас были дети! Я удержу ваш залог на ремонт! Представляете, неплохой допзаработок. )))) Я же явно не смогу ничем доказать, что на высоте 2 метров ни я (164 см), ни 10 летняя девочка, ни 8летний мальчик, просто физически не смогли бы пробить стену из гипсокартона. я для себя вынесла урок, в каком бы я состоянии не была, при заезде надо квартиру осматривать максимально, чтобы потом из тебя не пытались выкачивать деньги.)))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Тигра
Тигра
У меня недавно ситуация была похожая. Сняла квартиру на неделю. Со мной были 2 детей вполне адекватного возраста и поведения. Дочь 10 и сын 8. После 14часового перелета и 2 пересадок плюс перемена часовых поясов, на ногах мы держались не очень твердо. Показали квартиру. Я покивала головой. Не додумалась пройтись по квартире и заглянуть за шторки и прочие труднодоступные места. Просто не в состоянии была. Упали с детьми практически где стояли и уснули. Потом течение недели из квартиры уходили рано утром и приходили только спать. Выехала. Сдала. Пообещали залог вернуть. ОК. Я согласилась. Через часа 4 присылают фотографию. За шторкой на стене вмятина. На стене! На фото разглядела, что пробит то ли гипсокартон, то ли что-то похожее. Это представьте КАК надо бить, чтобы пробить. Особенно на высоте 2 метров. И претензия - у вас были дети! Я удержу ваш залог на ремонт! Представляете, неплохой допзаработок. )))) Я же явно не смогу ничем доказать, что на высоте 2 метров ни я (164 см), ни 10 летняя девочка, ни 8летний мальчик, просто физически не смогли бы пробить стену из гипсокартона. я для себя вынесла урок, в каком бы я состоянии не была, при заезде надо квартиру осматривать максимально, чтобы потом из тебя не пытались выкачивать деньги.)))))
История переписки3


Сочувствую вам!
На фоне залога наша история вообще ерунда.
Мы тоже с 8летней дочкой были и в квартиру приходили только ночевать. Но она не могла разбить, вернее разбить могла, скрыть - нет.
Рокси
так и написать,что условия и хозяйка были прекрасны)во избежание недоразумений советую всем при въезде пересчитывать мелкие предметы(посуду,статуэтки,книги и пр.)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
так и написать,что условия и хозяйка были прекрасны)во избежание недоразумений советую всем при въезде пересчитывать мелкие предметы(посуду,статуэтки,книги и пр.)
Спасибо!
Даринка, 2 ребенка
Не честно, при вас у нее не было претензий, нужно было сразу считать эти чашки, а сейчас можно все что угодно сказать.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
Не честно, при вас у нее не было претензий, нужно было сразу считать эти чашки, а сейчас можно все что угодно сказать.
Спасибо!
Натаорха
При передаче квартиры претензий не было? Чего она хочет сейчас?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
При передаче квартиры претензий не было? Чего она хочет сейчас?
При передачи претензий не было. Что сейчас хочет я не знаю(
НатаорхаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
При передачи претензий не было. Что сейчас хочет я не знаю(
История переписки2
Я б в ответном отзыве обязательно это описала.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я б в ответном отзыве обязательно это описала.
История переписки3
Спасибо!
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
При передачи претензий не было. Что сейчас хочет я не знаю(
История переписки2
Наверное новый сервиз хочет ))....не огорчайтесь из-за ерунды .
У вас же это не единственный отзыв . Даже  если среди 10 положительных попадётся один отрицательный , вам же из- за этого не перестанут сдавать квартиры .
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Энжи
Энжи
Наверное новый сервиз хочет ))....не огорчайтесь из-за ерунды .
У вас же это не единственный отзыв . Даже  если среди 10 положительных попадётся один отрицательный , вам же из- за этого не перестанут сдавать квартиры .
История переписки3
Спасибо!
олька-болька, 1 ребенок
оставте отзыв что вам понравилось и не понравилось, и пс. при вьезде выезде с хозяйкой пересчитывать мелкие предметы и желательно это письменно фиксировать.
меня бы тоже такой звонок напряг, принял квартиру значит на этом все, остальные претензии не принимаю, кто знает а была там та чашка вообще изначально, и действительно ли она исчезла с вашим отьездом