Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Манюня Хнуш
Всем привет!
Ездили мы тут на неделю отдыхать, снимали квартиру через сайт на букву А.
В принципе получили то, что и ожидали. При выезде хозяйка прошла по всей квартире, заглянула в шкафчики, холодильник, приняла у нас квартиру без претензий.
Через два часа после того как мы расстались позвонила: "Домработница сказала, что не хватает чашки от сервиза. Вы забрали или разбили?" Мы 100% не били и так же 100% не забрали. Если бы кто-то из семьи разбил чашку, то мы тут же бы сказали хозяйке. Но мы не били. И я при заселении эти несчастные чашки не пересчитывала, так же как и тарелки с ложками, так что даже не могу сказать сколько чашек было когда мы въехали.
Сейчас хозяйка оставила о нас отзыв, но прочитать мы его можем только после того как напишем свой. И вот не знаю что писать? Упоминать ли эту историю? В целом нам всё понравилось, но последний аккорд испортил всё впечатление. 
И очень хочется знать, что же про нас написали в отзыве.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
А
Если она в отзыве написала, что вы разбили чашку, то так и напишите, как здесь. Вот и все
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Если она в отзыве написала, что вы разбили чашку, то так и напишите, как здесь. Вот и все
Я смогу прочитать её отзыв только после того, как напишу свой. Корректировать потом нельзя. А если она ничего про чашку не писала?
ЕсенияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я смогу прочитать её отзыв только после того, как напишу свой. Корректировать потом нельзя. А если она ничего про чашку не писала?
История переписки2
А на чем Ваш с ней разговор закончился? Она поверила Вам, вы поругались или ещё что?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
А на чем Ваш с ней разговор закончился? Она поверила Вам, вы поругались или ещё что?
История переписки3
Муж разговаривал, сказал, что возможно забыл чашку на тумбочке у кровати(на самом деле такого не может быть, т.к. мы же обходили всю квартиру) и чтобы они там посмотрели повнимательнее. Больше нам не звонили.
ЕсенияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Муж разговаривал, сказал, что возможно забыл чашку на тумбочке у кровати(на самом деле такого не может быть, т.к. мы же обходили всю квартиру) и чтобы они там посмотрели повнимательнее. Больше нам не звонили.
История переписки4
Ну может тогда вопрос решённый и она не стала упоминать эту чашку? Я бы не писала, наверное. Если хозяйка не упомянула в итоге, а Вы напишите, зря сами себя «проафишируете». Если она написала и Вы напишите, то в любом случае, скорее сдающие жильё поверят такой же сдающей, чем Вам. Не парьтесь)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
А на чем Ваш с ней разговор закончился? Она поверила Вам, вы поругались или ещё что?
История переписки3
Допишу тут, чтобы было видно)
Мы написали нейтральный отзыв, там в процессе оценки условий можно написать пожелание арендадателю, которое кроме неё никто не увидит. Мы ей посоветовали при заселении проверять комплектность посуды вместе с гостями.

У неё в отзыве всего одна фраза: "Я не буду давать своё мнение". И понимай как хочешь.
ЕсенияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Допишу тут, чтобы было видно)
Мы написали нейтральный отзыв, там в процессе оценки условий можно написать пожелание арендадателю, которое кроме неё никто не увидит. Мы ей посоветовали при заселении проверять комплектность посуды вместе с гостями.

У неё в отзыве всего одна фраза: "Я не буду давать своё мнение". И понимай как хочешь.
История переписки4
Хмм... Действительно. Видимо, всё-таки обиделась. Ну да ладно. Главное, Ваша совесть чиста. А на мнение других вряд ли ее отзыв будет иметь особое влияние-желающих отдохнуть много, но и желающих на этом заработать тоже не мало. И Вы сами теперь наученные, сами заставляйте посуду при Вас пересчитывать до и после)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Хмм... Действительно. Видимо, всё-таки обиделась. Ну да ладно. Главное, Ваша совесть чиста. А на мнение других вряд ли ее отзыв будет иметь особое влияние-желающих отдохнуть много, но и желающих на этом заработать тоже не мало. И Вы сами теперь наученные, сами заставляйте посуду при Вас пересчитывать до и после)
История переписки5
Вы сами теперь наученные, сами заставляйте посуду при Вас пересчитывать до и после)

Так и буду делать.
При заселении общий вид всегда фотографирую, теперь и содержимое шкафчиков буду снимать.
Манюня Хнуш
Я смогу прочитать её отзыв только после того, как напишу свой. Корректировать потом нельзя. А если она ничего про чашку не писала?
История переписки2
Может кто то из знакомых прочитать сможет ее отзыв? Или пока никто, пока вы не напишите?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Может кто то из знакомых прочитать сможет ее отзыв? Или пока никто, пока вы не напишите?
История переписки3
В электронном письме написано, что отзыв уже есть. Обычно его можем прочитать мы и другие арендодатели.
ЕсенияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В электронном письме написано, что отзыв уже есть. Обычно его можем прочитать мы и другие арендодатели.
История переписки4
Расскажите нам потом, чем дело кончилось. Интересно)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Расскажите нам потом, чем дело кончилось. Интересно)
История переписки5
Хорошо)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на А
А
Может кто то из знакомых прочитать сможет ее отзыв? Или пока никто, пока вы не напишите?
История переписки3
нет это очень сложный сайт, его не опубликуют, пока автор не напишет, или когда у автора срок написания закончится
Нечта зимнееВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я смогу прочитать её отзыв только после того, как напишу свой. Корректировать потом нельзя. А если она ничего про чашку не писала?
История переписки2
А 2 раза отзыв написать нельзя? Типа, пс? Забыла написать, что...
А так, бред конечно, так домработница может полдома вынести и все свалить на кого нибудь.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
А 2 раза отзыв написать нельзя? Типа, пс? Забыла написать, что...
А так, бред конечно, так домработница может полдома вынести и все свалить на кого нибудь.
История переписки3
Нет, отзыв один.
FloraВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нет, отзыв один.
История переписки4
А писать его обязательно? Этот отзыв? Зачем, вообще, он нужен? Репутация, как кредитная история в банке, что ли?
Если, уж, так надо, то напишите, что все хорошо и соответствует завленным ожиданиям, в конце посоветуйте при въезде пересчитывать хозяйскую посуду и белье.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
А писать его обязательно? Этот отзыв? Зачем, вообще, он нужен? Репутация, как кредитная история в банке, что ли?
Если, уж, так надо, то напишите, что все хорошо и соответствует завленным ожиданиям, в конце посоветуйте при въезде пересчитывать хозяйскую посуду и белье.
История переписки5
Отзыв писать не обязательно. Но если не напишем, не узнаем, что про нас написали.
Нужен он для репутации, другие арендодатели смотрят.
FloraВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Отзыв писать не обязательно. Но если не напишем, не узнаем, что про нас написали.
Нужен он для репутации, другие арендодатели смотрят.
История переписки6
Ясно. Расскажите потом, чем история закончится.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Ясно. Расскажите потом, чем история закончится.
История переписки7
Хорошо)
Комментарий удален.Почему?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Только тот, кто сдаёт жилье через этот же сайт, арендодатели читают отзывы и могут отказать, если решат, что такие жильцы им не нужны.
Мы уже снимали через него, у нас есть положительный отзыв, не хотелось бы чтобы был отрицательный(
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Только тот, кто сдаёт жилье через этот же сайт, арендодатели читают отзывы и могут отказать, если решат, что такие жильцы им не нужны.
Мы уже снимали через него, у нас есть положительный отзыв, не хотелось бы чтобы был отрицательный(
История переписки2
Ну, зарегистрируйтесь как арендодатель какого нибудь жилья. Прочитайте этот отзыв о вас, а потом удалитесь. И потом напишите свой отзыв.
Заморочено конечно, но вы же все равно не успокоитесь))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну, зарегистрируйтесь как арендодатель какого нибудь жилья. Прочитайте этот отзыв о вас, а потом удалитесь. И потом напишите свой отзыв.
Заморочено конечно, но вы же все равно не успокоитесь))
История переписки3
У меня и жилья нет, которое можно было бы сдать))) Сами в съемном живём.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня и жилья нет, которое можно было бы сдать))) Сами в съемном живём.
История переписки4
Ну вот его и "сдайте" часа на 3)). И удалите свое объявление сразу как прочитаете отзыв.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну вот его и "сдайте" часа на 3)). И удалите свое объявление сразу как прочитаете отзыв.
История переписки5